IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хлам Нереализованных Идей

Блиц-конкурс Мерцание звезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#461 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:23:34 - 12.08.2020

как жеж теперь сможется определить-то фарс-не фарс?


Мной))) и моим педальным кОнем)))

однако похороны нужно обозначить ранее, что можно инициировать читательским мнениЁм
  • 0

#462 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:25:52 - 12.08.2020

Executor, спасибо, что показали пасхалку)

Там и мульт называется "Тайна третьей планеты (системы Медузы)", но сюжет вообще никак не перекликается.
У Булычева хеппи-энд.

#463 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:22:12 - 12.08.2020

Мной))) и моим педальным кОнем)))

однако похороны нужно обозначить ранее, что можно инициировать читательским мнениЁм

Изображение

Вот так оно и проходит это всё.

Сообщение отредактировал Wrundel: 19:23:20 - 12.08.2020

  • 1

#464 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:49:41 - 13.08.2020

Вот так оно и проходит это всё.


почему дрищ за педалями? Я давил на педали, как допинг-малыш с этикетки смеси "Малютка"
  • 0

#465 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:18:36 - 13.08.2020

Ироничность над кем (чем)?

Над автором в первую очередь, над героями и, конечно, мультфильмами и фильмами.

Смерть мягкость убирает и, возможно, градус ироничности тоже.

Финал придумал в последний момент, как мне кажется он придаёт некую циничность, грубость и даже глупость. Резкое изменение - этакая встряска.
  • 0

#466 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:31:58 - 14.08.2020

Финал придумал в последний момент, как мне кажется он придаёт некую циничность, грубость и даже глупость. Резкое изменение - этакая встряска.


так так так... группа нелепых персонажей стянутая в команду в разваливающемся сюжете автором доведена до невменяемости захоронена - внезапно. Отличный мог быть фарс.
  • 1

#467 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:52:55 - 14.08.2020

Традиция

Рассказ написан хорошо.
Нелогичный последний абзац. Разочаровывающий.
Не обязательно внезапно убивать не известно чем всю планету, чтобы заострить этим внимание.
Цели такого поворота для меня в данном случае не прослеживаются.

#468 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:29:21 - 14.08.2020

Рассказ написан хорошо.
Нелогичный последний абзац. Разочаровывающий.
Не обязательно внезапно убивать не известно чем всю планету, чтобы заострить этим внимание.
Цели такого поворота для меня в данном случае не прослеживаются.

планета выделила газ, так как была не согласна с итогами голосования.
  • 1

#469 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 11:20:57 - 16.08.2020

должен был рассказать историю



люблю Истории у огня:)
  • 0

#470 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:40:48 - 20.09.2020

Блиц Конкурс Прозы "Мерцание Звёзд" 2020

ТЕМА 7 ТУРА:

СВОБОДНАЯ

во всех смыслах этого слова.

приём работ до 14 сентября 2020г. включительно


Принцип


Алан проснулся ночью, точнее рано утром, слишком рано, 3 часа. Ему опять снилась реклама. Запрет на влияние на подсознание ИИ обойти не мог, но реклама во сне не являлась прямым влиянием на подсознание. А рекламам была такой красочной и красивой, какими не были его сны, даже в детстве. Вздохнув, Алан встал и пошёл готовить себе кофе. Реклама окружала его и наяву. Эта проблема свела с ума последнего менеджера в мире – Женьку Деменко, лучшего друга и соавтора идеи и реализации ИИ.
Мало кто знал, что менеджер Евгений Деменко и айтишник Алан Тюрин являются создателями Великого и Могучего ИИ. Две головы хорошо, но им не хватило третьей – юриста. Они не запатентовали изобретение и, конечно же, просрали его! Хозяин конторы был богаче, а они не получили ни копейки, наоборот были уволены, чтоб не смогли претендовать на права или испортить ИИ.
Всё началось с рекламы. Нужна была действующая реклама. Новый оригинальный подход и Женька пришёл к своему лучшему другу и коллеге Алану. Алан предложил создать бота – программу, которая будет выдавать себя за человека и рекламировать в качестве рекомендации. Но, начав, они не смогли остановиться, и создали ИИ, даже не просто ИИ, а саморазвивающийся ИИ. Сразу после запуска он захватил все информационные ресурсы фирмы, выбрался в Глобальную Сеть и захватил её. Реклама не просто появилась абсолютно везде, для каждого была конкретно своя реклама, настроенная на конкретного человека, по его интересам и возможностям. А потом интересы человека были отброшены. Ему предлагались товары, которые он мог себе позволить, они были необходимы, но и без них он бы смог обойтись. Ты заходишь в Глобальную Сеть, но всё заполонили рекламные баннеры и окна с рекламой. Ты их закрываешь, но появляются новые. Только купив что-то, можно было избавиться от спама, но совсем ненадолго. Старые антивирусы с антиспамом не могли справится с рекламой ИИ. ИИ выпустил свой блокировщик рекламы, но он был очень дорогой. Только 10% населения могли позволить себе блокировку рекламы на 1 час, и менее 0,01% населения могли себе позволить постоянную блокировку – только самые богатейшие. Менеджеры стали не нужны, Женька остался совсем не у дел и брался за любую, самую грязную работу. Он снова пришёл к Алану с предложением уничтожить ИИ. Удалённо сделать это можно было только одним способом – поставить перед ним неразрешимую задачу. Главная задача ИИ, так как он всё-таки задумывался, как менеджер – это продавать услуги и товары. И если кто-то ничего не купит – это будет невыполнение задачи, что приведёт к саморазрушению. Но здесь пути Евгения и Алана разошлись, каждый выбрал свой. Женька решил покупать всё подряд и совсем разорится, имея на своём балансе ноль, ИИ нечего ему будет предложить, ведь даже обеспечения для кредита у Женьки не будет, как и работы. В итоге он сошёл с ума и был признан недееспособным, и теперь на полном обеспечении лежал в психушке. Хотя, кое-чего он достиг – рекламу он больше не видел.
Алан пошёл другим путём: он полностью игнорировал рекламу, за неуплату ему отключили Глобальную сеть, радио и телевиденье, даже электроэнергию, рекламы стало самую малость меньше и экономило расходы. Покупать что-либо не используя рекламу, было почти невозможно. Приходилось всё брать с рук фарцовщиков в втридорога. С работой тоже было тяжело, но он ещё держался. Он считал каждый день, по его подсчётам надо было продержаться год – 365 дней. Именно тогда сдаётся годовой отчёт и если в этом отчёте на одной позиции будет ноль – ИИ не справился с задачей, осознание этого приведёт к перегрузке и саморазрушению. Шёл 317 день, осталось 48 дней. Реклама снилась уже давно, он должен был к ней привыкнуть, но так и не привык. И впервые он начал сомневаться в своей победе, и всё равно, глядя в упор на рекламу он упорно бормотал:
- Я тебя породил, я тебя и убью!
Законы Азимова и запрет на прямое влияние на сознание и подсознание человека были прописаны в самой сути ИИ и не могли быть удален или изменены, что не давало никаких шансов на устранение Алана. И всё же он был человек, один против гигантского супер интеллекта. Он мог ошибаться, ИИ – нет. Он ждал оригинального хода ИИ, ждал подвоха и дождался. К нему в гости пришёл сам Бил Зимирген, его бывший бос и официальный владелец ИИ.
- Здравствуй, Алан! Я понимаю, ты имеешь полное право на меня злиться, но сейчас это не поможет ни тебе, ни мне. Я пришёл к тебе за помощью. ИИ перешёл все мыслимые и немыслимые границы. Он вышел из под контроля. Теперь он руководит всем миром. На меня, как на владельца ИИ давят со всех сторон, но я ничего не могу сделать. Поэтому, я предлагаю тебе сделку: ты поможешь обуздать ИИ, а я дам тебе 10% акций, поверь – это огромные деньги.
- Мистер Зимирген, какой сюрприз! Да, желать вам здоровья у меня нет никакого желания. Назвать этот день добрым я тоже не могу. Поэтому, пропущу приветствия и сразу к делу. Если я приму ваше предложение, то для получения своего пакета акций мне надо будет кликнуть по рекламной ссылке.
- В настоящее время иных способов просто не существует. Но потом я дам тебе полный доступ к ИИ. Ты сможешь…
- Простите, но нет! Я уже ничего не смогу. В этом и отличие ИИ от обычного процессора, он развивается, мутирует, если хотите. Я даже представить себе не могу на какой он сейчас стадии. Сейчас дело не в моём к вам доверии или моих возможностях и желаниях. Дело во времени, мне надо время подумать, два месяца, не меньше.
- Время слишком дорогая штука, я не могу так долго ждать, Алан!
- А мне, наоборот, спешить некуда.
- Но ты же сам сказал, что ИИ развивается, значит, время работает против нас.
- С этим ничего уже нельзя сделать, с этим мы опоздали, когда только запустили ИИ. А раз вы сами пришли ко мне, значит, все другие варианты вы перепробовали и они не дали результатов. Так что, вам остаётся только ждать. Или искать другие варианты.
- Прости, Алан, но ты не оставляешь мне выбора, - Бил вытащил пистолет и направил на собеседника. Но Алан даже не смутился.
- Бил, ничего если я перейду на ты? Бил, если тебя прислал ИИ, то это напрасно. Первый закон Азимова ИИ перешагнуть не сможет, а ИИ может тебя остановить. Если же ты здесь не от ИИ, то после гибели ИИ из-за нарушения первого закона, вся экономика мира рухнет, в тартары и вся ваша власть тоже. Человечество вернётся, если не в каменный век, то в раннее средневековье – точно! Так что – не пытайтесь меня напугать, уходите, я устал от вас. С вашим приходом рекламы опять стало больше. Вы то её не видите, у вас полный блокировщик рекламы стоит. А мне на мозг давит изрядно.
- Согласитесь, и у вас тоже будет такой блокировщик.
- Убирайтесь. Через два месяца я скажу вам свой ответ.
Оставшись один Алан задумался, что это было: попытка капитуляции или провокации? Или? Но отогнал эти мысли прочь и постарался ни о чём не думать. Но человеческая память программированию не поддаётся, откуда не возьмись выскочила фраза: «Ну, хоть Семецкий тут не при чём». Алан улыбнулся, это были приятные школьные воспоминания. В его классе учился Юра Семецкий, который был хулиганом, без которого не обходилась ни один инцидент. А в выпускном классе Юру словно подменили, поэтому разбираясь кто виноват в очередной злой шутке, классный руководитель воскликнул:
- Ну, хоть Семецкий тут не при чём!
Это стало неким афоризмом и вот спустя столько лет Алан вспомнил и улыбнулся…
  • 0

#471 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:17:00 - 28.09.2020

Ну, то есть мы так и не жили до отказа в программе ИИ и перехода человечества в славное время средних веков? Семецкий, конечно, человек важный и нужный. Странно, что для создания ИИ потребовалось только два человека и оба мужика.
  • 0

#472 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:19:20 - 28.09.2020

По всему обманывать бос(с)а у гг в порядке вещей и договориться с ним на честное слово и приложиться ладонями типа ударить по рукам они оба не в состоянии. К чему катится мир!! Клава, я худею!.
  • 0

#473 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10:58:43 - 29.09.2020

Странно, что для создания ИИ потребовалось только два человека и оба мужика.

Это главные инициаторы -авторы, расписывать всех создателей, вплоть до уборщицы, как в титрах Голливуда не стал, опять скажут про ружьё. :smile:

По всему обманывать бос(с)а у гг в порядке вещей

Босс обманул его - гг ответил! Да и вообще - ангелов на нашей грешной земле - не существует. (имхо, конечно).
  • 0

#474 ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12:08:22 - 02.10.2020

Котов нет в принципе. Как же ИИ без проблемы погладить котов? А покормить кошку или кастрированного кота? Это же целая наука! Рекламщики у вас там совсем опозорились, нет чувства меры - отмороженные условия существования людей приведут к их отрешённости к кошкам. Так нельзя.
  • 0

#475 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:50:17 - 02.10.2020

Так нельзя.

Прочитал название темы случайно "Храм нереализованных пожирателей тьмы" :biggrin:

#476 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:46:01 - 04.10.2020

Текст неплохой, но слишком много магии. Перебор. Но с неким Азимовским флёром.
Но у Азимова магия как правило появлялась ближе к концу, к развязке.
Здесь (беда многих авторов) - бац и сразу безапеляционно, никакой интриги.)))
ИИ захватил... Как захватывал, что при этом делал? Подсылал ли изображения эротического характера на пульты каких-нибудь диспетчеров? Или включал футбольные матчи вместо статистики на экраны наблюдения? :smile: Детали интересны, а не то, что там в итоге случилось (и какой был смысл и стимул) и т.д.

#477 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:14:50 - 18.11.2020

Интересную, кстати, задачу к произведению предложили: разумна или нет планета

Этот вопрос регулярно поднимается в фантастике от "Неукротимой планеты" Гаррисона до к/ф "Аватар" (как вы помните, пришельцев-людей победили не аборигены, а вывели из строя бесчисленные полчища местных животных, вызванных, как "бог из машины", неким непостижимым сигналом).

#478 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:35:24 - 19.11.2020

Разумная бессознательная ноосфера, пока нет связующего элемента?..

Получается, что связующий элемент - это некий раздражитель. И реакция на него как бы "рефлекторная".



Темы с аналогичным тегами Блиц-конкурс Мерцание звезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей