IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Мировая Экономическая Конъюнктура

аналитика рынка курсы валют активы финансовый менеджмент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 02:32:17 - 13.03.2020

Скорее на Минэк нужно валить и на нефтяников. Выход из ОПЕК на фоне пандемии коронавируса - ну такой себе шаг. Непродуманный и несвоевременный. На что они рассчитывали?
  • 0

#82 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:45:37 - 13.03.2020

Скорее на Минэк нужно валить и на нефтяников. Выход из ОПЕК на фоне пандемии коронавируса - ну такой себе шаг. Непродуманный и несвоевременный. На что они рассчитывали?

И саудиты тоже козлы - нашли когда свои сраные нефтяные войны затевать, наживаться на коронавирусе. Ни стыда, бл@ть, не совести, ослoeбы с миллиардами.

ЦБ назвал ослабление рубля краткосрочным проинфляционным фактором
Вот верится слабо, громче говорят цифры обменных курсов в банках.

#83 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09:49:29 - 07.04.2020

В этой статье Новой газеты доходчиво объяснено, почему частный бизнес российскому государству не нужен. Точнее, нужен, но им можно пожертвовать, потому что большого влияния на большие кошельки он не имеет. И речь тут не только о малом и среднем. Хорошо это или плохо? Вообще, неблагодарное дело сравнивать - как оно в разных странах. У каждой страны свой путь и своя экономическая история. В Российской Империи частный бизнес был, хотя звёзд с неба не ловил. Потом была короткая эпоха НЭПа. А следующие семьдесят лет предпринимательство было равно преступлению. Тридцать лет мы живём в рыночной экономике, но в престарелых головах власти ничего особенно не изменилось. Путинское "коммерсанты - жулики" всё расставило на свои места. Во многих странах именно частный бизнес является драйвером развития экономики. В России частный бизнес драйвером не был и вряд ли станет.
  • 0

#84 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 21:57:40 - 07.04.2020

В этой статье Новой газеты доходчиво объяснено, почему частный бизнес российскому государству не нужен.

Двоякое впечатление - вроде пишут про бизнес, который "сам по себе мальчик", но через слово "начальство", "государственные фонды", ни слова про налоговые каникулы. Подхлёстывается ненависть к нефтянке. В общем, популистская статья ни о чём - повыть на Луну, имхо. Ну, если статья действительно сверхпрозорливая и аналитическая, то если малый бизнес весь "под ноль" /цитата из статьи/ сойдёт на нет, в том числе и бизнес Абвера закончится, а Абвер по миру пойдёт с протянутой рукой, то я скажу "Да, братиш, а ты оказался прав, братиш!" :D
- Братиш, ничего личного, братиш! Но такова логика проверки голословного популизма. :biggrin:

Вирус отправил в отпуск 3 млрд человек

Рынок труда переживает крупнейший кризис со времен Второй мировой войны

#85 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:02:20 - 08.04.2020

ни слова про налоговые каникулы


Ты для начала разберись в вопросе, кому и на каких условиях эти каникулы положены. Там не всё так радужно. И надо помнить, что отсрочка - это не отмена. То есть, в общем-то, проще заплатить сейчас, чем ждать конца "налоговых каникул". ФНС так и сказала, что отсрочку "особо пострадавшим" предоставят, но вот будет ли насчитываться пеня за просроченные налоги - это еще вопрос открытый. Поддержка бизнеса - фигня. Обычный популизм, за которым почти никакой конкретики.
  • 0

#86 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:08:21 - 08.04.2020

Ты для начала разберись в вопросе, кому и на каких условиях эти каникулы положены.

Да мне плевать. :biggrin:
Прогоришь - пожму тебе руку и скажу, что был прав. Нет - значит все нюни не стоили выеденного яйца. :)
Почитай лучше статью коммерсанта про 3 миллиарда людей в отпусках.

#87 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:19:20 - 08.04.2020

Да мне плевать.


Ну ты за зп и в газмясе или где ты там работаешь. Очевидно, что тебе пофиг. Главное, чтобы ваша контора не развалилась. В крупном бизнесе тоже проблемы, начались сокращения. Надеюсь, вас это обойдёт стороной.

Прогоришь - пожму тебе руку и скажу, что был прав. Нет - значит все нюни не стоили выеденного яйца.


Не прогорю, не дождётесь. У меня стабильный бизнес. Но теперь придётся бегать в три раза быстрее, чтобы заработать те же деньги. Где-то сократиться придётся. И часть сотрудников сократить. В общем, ничего хорошего. Не вижу смысла делать хорошую мину при плохой игре. Хоть нюнями это называй, хоть соплями. По крайней мере, я самостоятельный субъект экономики, в отличии, скажем, от тебя. И так как я плачу налоги, а не кто-то за меня их платит, могу говорить то, что считаю нужным. Экономическая политика нашего правительства и президента и без того не особо гениальной была, а сейчас просто провальная. Махровая некомпетентность. Надеюсь, это начало конца режима.

очитай лучше статью коммерсанта про 3 миллиарда людей в отпусках.


А зачем их отправили в отпуск? Меня как-то должна успокаивать беда в чужом доме?
  • 0

#88 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02:30:13 - 08.04.2020

Я бы поправил нашего гм... : чем крупнее коммерсант, тем крупнее жулик. И это вполне естественно.
С совсем уж крупным бизнесом типа газмяса дел не имел, но с крупным бизнесом регионального уровня (из разряда "у него столько денег, что до конца жизни не потратить") знаком довольно близко.
Только не надо начинать про "честный бизнес", разве что с добавлением слова "сравнительно". :)
В утешение бизнесменам можно добавить, что властно-административные структуры конкурируют с жуликами от бизнеса более, чем успешно, так что сравнивать эти два сапога бессмысленно. Они достойны друг друга.
Впрочем, пролетариат (в смысле люди не обремененные частной собственностью) разного рода тоже тянет то, что может в зависимости от возможностей. Утешая себя тем, что украсть у жуликов - почти подвиг. Возможно эти робингуды и правы, во всяком случае тех, у кого они тянут как-то не очень жалко. Тут скорее дело в том, что закон есть закон, а честность понятие не относительное, а абсолютное, и украсть у вора все равно есть кража.
Короче, все друг друга дурят и ничего нового за последние лет 100 в этом смысле не произошло.

Сообщение отредактировал Олег Л: 02:31:49 - 08.04.2020

  • 0

#89 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:17:04 - 08.04.2020

типа газмяса


Дык там и основное жульё. На рожу Сечина посмотрите, этого достаточно. Дешевый бензин запретили ввозить в Россию, будем своих барыг кормить.
Так то да, ты прав, все жулики, куда ни кинь. Но уж точно такие мысли не должен транслировать сказочный с большой трибуны. Надо быть аккуратнее в формулировках. То, что его мозг порос престарелым мхом, и так понятно. Но совсем уж открыто маразм показывать - зачем?
  • 0

#90 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:59:43 - 08.04.2020

Ну ты за зп и в газмясе или где ты там работаешь. Очевидно, что тебе пофиг.

Очевидно, что на тебя срать не только каким-то корпорациям мировым, но 3,3 млрд человек, до которых тебе нет дела. :biggrin: (твоя газмяс-логика, братиш)

А зачем их отправили в отпуск? Меня как-то должна успокаивать беда в чужом доме?

Видишь, я угадал - тебе плевать на всё на свете, кроме своей рубахи и интересов. Тебе не должно быть это интересно, правда. Но и нам не интересно, что у тебя там за беды, и проникаться и выть с тобой на Луну из-за твоих невеликих бед никто не будет. =)
Я примерно понимаю, что ты под шумочек хочешь своим маленьким предпринимательским ротиком отхватить кусочек побольше, поэтому посыпаешь поле горошковым калом. Но в складывающейся мировой экономической конъюнктуре у тебя врядли это получится :tongue: - то ли ротик твой предпринимательский мелковат, то ли грязноват (не стерилен). Поверь, всё в этом мире имеет значение. Если ты этого в своей Чукотке не догонишь никогда - это твои пожизненные проблемы, но не этого мира. =)
По крайней мере, ты обещал не прогореть, чего тебе и желаю. Но тогда твои нюни, как я презумпционно заявил, ничего не стоят. :biggrin:

Сообщение отредактировал Executor: 18:54:57 - 08.04.2020


#91 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:45:12 - 08.04.2020

Я бы поправил нашего гм... : чем крупнее коммерсант, тем крупнее жулик. И это вполне естественно.

Я бы не торопился фразу "все коммерсанты - жулики" приписывать президенту, потому как это - брехня каких-то дураков. Не исключено, что из деревни. :biggrin:

Короче, все друг друга дурят и ничего нового за последние лет 100 в этом смысле не произошло.

Суть бизнеса продать за бесконечность с нулевыми издержками. =) За последнюю сотню лет не одну сотню коммерсов "укоротили на треть аршина"(ц) за жадность. Я бы даже рискнул предположить, что если бы коммерсанты в России чуть больше 100 лет назад не были бы настолько жадны и надменны, то никаких бы большевиков к власти не пришло. Что мы сейчас видим, через 100 лет? Таких же тупых и жадных коммерсов (которые чем больше орут, тем больше хотят украсть), которым совершенно нет дела до чужих бед. Иногда думаешь, может большевики таких вот били? :rolleyes:
Сейчас намного более всё упорядочено. Если есть естественные монополии, то с них и спрос другой - крупные проекты, дороги, мосты и прочее. То, на что МСБ никогда не будет способно. Потому как язычёшком во ртешнике шевелить - не мосты строить.

#92 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:24:14 - 09.04.2020

Очевидно, что на тебя срать не только каким-то корпорациям мировым, но 3,3 млрд человек, до которых тебе нет дела. (твоя газмяс-логика, братиш)


Да всем на всех срать, по большому счёту. Всем своя рубаха к телу ближе. Тебе вот тоже, так себя ведешь, будто бога за бороду схватил. Работаешь в какой-то мутной конторке, строишь из себя коренного москвича, делаешь отчёты по скрепкам, копейки зарабатываешь, которых на пару дней галопом по европам хватает. Нужного сотрудника на удалёнку не отправят, значит так ты работодателю нужен. Но ты это чётко осознаешь через годика пол, когда тебя сократят. Так что ты сильно не хорохорься. Не нужно меня обвинять в отсутствии эмпатии, эмпатии вообще не наблюдается в последнее время, и ты такой же мудак, каким хочешь выставить меня. Короче, окстись, твой яд никому не интересен, кроме тебя. По своей тупости ты просто не осознаёшь масштаб бедствия. Хотя... иногда любопытно наблюдать, как в желании самоутвердиться и кого-нибудь оскорбить, ты вообще теряешь нить общения (если это можно назвать общением). Собственно, я о том и толкую, что половину населения отправили на карантин, и поэтому экономика в ауте. Ты только подтверждаешь это статьёй все мои слова. Экономика - не такая уж сложная штука. Если половина работников не работает, или делает вид что работает, просиживая штаны на удалёнке, то национальный продукт не производится, а экономика катится в пропасть. Если тебе лично моя реакция на всю эту жопу не нравится, то ключевое слово - жопа. Когда весь мир в панике пытается отпилить себе руку из-за прыщика, который может быть всего лишь прыщиком, я лишь призываю оставить руку в покое, с ней будет лучше, чем без нее. И она может потом не отрасти.
  • 0

#93 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:25:01 - 09.04.2020

Да всем на всех срать, по большому счёту. Всем своя рубаха к телу ближе.

Нет, здесь ты не прав. Чем больше людям не срать на окружающих, тем больше они в почете. И, если люди предприимчивые, тем больше они зарабатывают. Но ты можешь быть вечным ефрейтором, никто не запрещает. Но и не уважает людей с таким примитивным подходом, как у тебя.

Тебе вот тоже, так себя ведешь, будто бога за бороду схватил. Работаешь в какой-то мутной конторке, строишь из себя коренного москвича, делаешь отчёты по скрепкам, копейки зарабатываешь, которых на пару дней галопом по европам хватает. Нужного сотрудника на удалёнку не отправят, значит так ты работодателю нужен.

:biggrin: Дальше не стал читать твой опус, ибо гон поросячий.
И не имеет отношения к мировой экономической конъюнктуре. :a:

#94 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16:27:10 - 09.04.2020

Ну, небизьнесу еще тоже предстоит рассмотреть внимательно что ни там насчитают и что именно сохранят.
У на система оклад+добавки к нему, а зарплату вполне можно понимать как только оклад.
У жены еще хуже, у них оклад вообще смешной, раза в три меньше, чем у меня, и примерно такой-же, как в кабельной компании (провайдер), где у меня друг работает. Только там остальное вчерную, а здесь - вбелую. :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 16:28:30 - 09.04.2020

  • 0

#95 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 21:19:51 - 09.04.2020

У жены еще хуже, у них оклад вообще смешной, раза в три меньше, чем у меня, и примерно такой-же, как в кабельной компании (провайдер), где у меня друг работает. Только там остальное вчерную, а здесь - вбелую. :)

Хмм... Вот чернота - скорее всё оплатит своим и гордо скажет, "я, (умолчит: исходя из оклада 3000 рублей) всем своим всё заплачу :Viannen_loungelizard: ", а по сути свинство и на@балово.
Вопросы сложные, но те, кто не в силах заплатить своим работникам сейчас, когда ещё месяца не прошло - это либо очень хлипкий бизнес был изначально, либо свинота полная и предпочитает давать взятки тем, кто непосредственно их может за яйца взять...

#96 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 21:47:13 - 09.04.2020

Абвер, не сочти за наезд (ты частенько мои вопросы так воспринимаешь), если не секрет, а как с услугами обстоят.
Я понимаю, почему падают могие виды бизнеса:
Туристически, вообще без вопросов.
Ритейлеры, у них с оборота всё идёт. А тут, оборота нет, а сотрудникам заплати, почти столько же государству, за сотрудников, комуналку/охранку/СЭС/пожарку (но, вроде бы как временно отложили, но опять же не всё, многое на аутсорсе, а тут хочешь-не хочешь — платить надо) потому как здание чаще всего своё, а не своё так у крупных всё вывезти, что бы не платить аренду — ещё хлеще.
Глобальные продаваны, хоть и логистика не под запретом вообще, но у многих логистические центры один на несколько областей, а из одной в другую — уже проблематично, опять же за склады, зарплата/налоги, как у ритейла не исчезают, оборот может не так значительно, но падает, потому как конечный покупатель может не работать и тыды.
А мелкий/средний по услугам? У них какие проблемы? Сотрудников на удалёнку (если это не услуги парикмахерских и прочее). Аренду, у нас многие офисы в офисных центрах многие не платят, потому как не работают, там свои нюансы, не знаю можно ли у вас так. Конечный потребитель кончился?
Вопрос праздного любопытсва для, и собственного развития, потому можешь не отвечать. Но, всё одно интерес есть.
  • 0

#97 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 23:07:56 - 09.04.2020

Reuters: Россия и Саудовская Аравия договорились о сокращении добычи нефти

Россия и Саудовская Аравия смогли договориться о существенном сокращении добычи нефти, сообщает Reuters со ссылкой на источник в ОПЕК. По его словам, страны урегулировали основные противоречия, согласовав новую сделку о сокращении добычи. По данным агентства, на сегодняшней телеконференции группа ОПЕК+ и другие производители обсудят сокращение добычи в объеме до 20 млн баррелей в сутки.
Изображение
Ранее агентство сообщало, что Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти максимум на 4 млн баррелей в сутки, Россия — на 2 млн баррелей в сутки. Министр энергетики США Дэн Бруйетт заявил, что Соединенные Штаты не собираются принимать участие в сделке, потому что до конца 2020 года добыча нефти в США и так сократится на примерно 2 млн баррелей в сутки из-за переполненных хранилищ. Ранее президент Дональд Трамп говорил, что текущее естественное снижение сланцевой добычи уже является вкладом США в новую сделку.

Курс рубля укрепляется на новостях о договоренности по сделке. Доллар опускался до 72,60 руб. впервые с 13 марта, евро до 79,50 руб. впервые с 6 марта. Фьючерсы на нефть марки Brent поднимались до $36,3 за баррель, а баррель WTI поднимался до $28,3. Обе марки немного снижаются после пика.



#98 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:04:50 - 10.04.2020

А мелкий/средний по услугам? У них какие проблемы? Сотрудников на удалёнку (если это не услуги парикмахерских и прочее). Аренду, у нас многие офисы в офисных центрах многие не платят, потому как не работают, там свои нюансы, не знаю можно ли у вас так. Конечный потребитель кончился?


Начнём с конца. Честно, не знаю таких арендодателей, которые бы вообще отменили арендную плату в случае закрытия офиса. Как правило если и дают, то отсрочку, но это такое дело, по сути, накопление долга. Можно получить рассрочку при аренде муниципального или государственного имущества, но и снова, рассрочка/отсрочка - это лишь затягивание проблемы. Я пока не воспользовался, хотя право имею. Но мы и не прекращали работу ни на день. У нас есть такое право.

Что касается услуг - это тема широченная. Постараюсь кратко. Услуга услуге рознь. Не все услуги можно перевести на удалёнку. Бытовые услуги - ремонт электроники или изготовление дубликатов ключей, или заточку инструментов - на удалёнку не перевести. Тут обязательно физическое присутствие как клиента, которые принесёт оборудование на ремонт или ключ, и мастера, которые будет производить ремонт или делать ключ. Фотоуслуги - такая же фигня.
Консалтинговые услуги - юридические, бухгалтерские, технический консалтинг - можно перевести на удалёнку. Но это тоже не всегда возможно сделать на 100%. Скажем, с заказчиком-организацией можно работать удалённо. Мы часто клиентов из организаций в глаза не видим. Заказ получили по электронке, подготовили договор, отправили сканы договоров на электронку или через ТКС, результат работ выслали почтой. А вот с физическими лицами так не всегда получается. У физика то интернет плохой, то принтера нет. Короче, они потому и идут к нам, потому что у нас всё это есть. И опять же, чисто психологический момент: личный контакт с клиентом - это великая сила. Многие люди, особенно старшего возраста, всяким онлайн-сервисам не доверяют, с интернетом не дружат и им проще притопать в офис ногами.
Экспертно-оценочные услуги - они почти всегда требуют физического контакта эксперта с объектом экспертизы/оценки.
В условиях, когда половина организаций не работают, половина на удалёнке, заказчика часто всякую "бумажные" услуги откладывают до лучших времен.
О нынешней ситуации - экономика подморожена в целом. И как физики, так и юрики переходят на кризисные вариант потребления, экономят деньги, говоря проще, приобретая только самые необходимые товары и услуги.
Удалёнка - это не панацея. На Чукотке - тут своя специфика - отсутствие нормально интернета. Об это все удалённые грёзы разбиваются.
Надеюсь, я ответил на твой вопрос.
  • 1

#99 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:33:44 - 11.04.2020

Победа над сланцами отменяется - Россия готова присоединиться к сделке по сокращению добычи нефти. Ценовая война, в которую Сечин втянул Россию в марте, закончилась для нас полным разгромом. Вместо предлагаемых месяц назад 0,5 млн баррелей теперь придётся резать добычу примерно на 2 млн.
Саудовская Аравия вроде бы готова на ещё больше сокращение, с 11,3 млн до 8,5 млн. Но есть нюанс, как говорится. До начала ценовой войны саудиты добывали 9,7 млн баррелей, а потом резко нарастили добычу, обидевшись на неразумные действия России. Сокращать Саудовская Аравия будет с нового, намного более высокого уровня. Если считать с марта, то всего на 1,2 млн.
США в сделке не участвуют вовсе и свою добычу резать не намерены. При улучшении ситуации на рынке они смогут насколько угодно поднять добычу когда главные конкуренты будут связаны принятыми ограничениями. Нормально так повоевали со сланцами?


Собственно, банальный вопрос - нафига мы вообще во всё это ввязывались, выходили из сделки с ОПЕК, просрали курс рубля, вкинули кучу бабла, чтобы курс стабилизировать, и в результате ограничили добычу нефти в рекордном объеме? У меня есть версия, не сильно лестная для тех, кто по нефтяным вопросам принимает решения. Хотели половить рыбку в мутной водичке, да не рассчитали влияние коронавируса на экономику страны, и сели в лужу. Короче, очередной прорыв.
  • 0

#100 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:18:33 - 11.04.2020

Собственно, банальный вопрос - нафига мы вообще во всё это ввязывались, выходили из сделки с ОПЕК, просрали курс рубля, вкинули кучу бабла, чтобы курс стабилизировать, и в результате ограничили добычу нефти в рекордном объеме? У меня есть версия, не сильно лестная для тех, кто по нефтяным вопросам принимает решения. Хотели половить рыбку в мутной водичке, да не рассчитали влияние коронавируса на экономику страны, и сели в лужу. Короче, очередной прорыв.

На самом деле испугались все. И больше всех американцы со своей сланцевой нефтью, добыча которой стоит намного дороже, чем в Саудовской Аравии или России.
Характер показали все. Не будешь показывать характер - тебя завтра с рынка отожмут и скажут, что так и было.
Подтвердили статус друг друга переговорами все, в основном Саудовская Аравия и Россия, как крупнейшие добытчики.
Никому не выгодны низкие цены на нефть. Снижение добычи - компромисс для всех.
Как со стороны другим рынкам может казаться эта ситуация, нефтяников не интересует, они во главе мировой экономики сейчас и ещё не одно десятилетие будут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей