IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бредни Старого Маразматика

Сезонный конкурс прозы Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#241 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:18:08 - 17.03.2020

А ты помнишь тут хоть один рассказ который восприняли однозначно положительно?))

Да, но ссылку не дам! (жадный)
  • 0

#242 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:21:22 - 17.03.2020

Это что за воин такой странный деньщика испугался а на минные заграждения полез.

Дедовщина - страшное дело. Те кто чистил сапоги другим, потом сам ещё жёстче напрягает молодых.

В чем проблема? Свой коммент написал после конкурса, как не существенный для оценки и влияния на нее.

Никаких проблем, ответил на комментарий, показывая, что он мне небезразличен. Ещё раз спасибо.
  • 0

#243 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:20:38 - 17.03.2020

Дедовщина - страшное дело. Те кто чистил сапоги другим, потом сам ещё жёстче напрягает молодых.

Не факт. Есть менее радикальное мнение о дедовщине.
  • 0

#244 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 16:02:47 - 19.03.2020

Это произведение посвящается BaronKorу. BaronKor если Вы прочтете этот рассказ, то поймете, что я имел ввиду спрашивая про генетику.
(Весь рассказ является результатом буйной фантазии автора, и вряд ли имеет отношение к реальным фактам)

Гене́тика (от греч. γενητως — происходящий от кого-то) — наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетику растений, животных, микроорганизмов, человека и другие; в зависимости от используемых методов других дисциплин — молекулярную генетику, экологическую генетику и другие. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

АНГЕЛ.

Родоначальником генетики считается Грегор Мендель – монах, который в 1865г. обнародовал на заседании местного общества естествоиспытателей результаты


Дружище, я только текст увидел.
Исторические отсылки понятны - но со времен ссср на этой территории цветет только мракобесие.
Формы меняются, суть - нет.
Идеология , любая - это всегда мракобесы.
Что инквизиторы, что те, кто сажал в психушку сомневающихся в правоте марксизма лененизма.
Или просто убивал.
Под Петрозаводском вот в 90 е откопали груду костей - людей расстрелливали с вещами. Даже до допроса не довезли.
Идеология...
Когда школы закрывают быстрее чем строят церкви это диагноз обществу.

Рассказ сложный.
Ничего твой ангел не изменит. И войну он проиграет. Как сказал Одуванчик в одной моей истории - люди всему непонятному всегда отрывают голову, чтоб спрятать среди страниц своих пыльных книг.
Так что улетать надо твоему ангелу.
А то посадят в клетку, или убьют.

С наилучшими
  • 1

#245 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 19:20:01 - 19.03.2020

О "ложь во спасение"

А изуверский вопрос...
И ответа то нет.
История понятна, но так и не ясно, кто прав.

Я думаю, ГГ счастья не обретет.

Все построеное даже на маленькой лжи обречено на крах

А ГГ желаешь обнануться:)


.
  • 1

#246 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:54:02 - 22.03.2020

Не факт. Есть менее радикальное мнение о дедовщине.

Я же не говорил что так везде и всюду!

Я думаю, ГГ счастья не обретет.

Я ни в чём не обвинял и не оправдывал гг, это всего лишь история. Да она на 100% реальна, я лишь слегка приукрасил, но все факты имели место быть.
Всем спасибо за прочтение и комментарии. Это говорит о неравнодушии, что несмотря ни на что - ФОРУМ жив!
  • 0

#247 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:57:06 - 22.03.2020

Блиц Конкурс Прозы "Мерцание Звёзд" 2020


Тема 2 тура:


Дом с подвохом


приём работ до 22 марта 2020г. включительно!


Уголовный кодекс РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ Статья 159. Мошенничество:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.





Сделка века



Цивилизация Венаторов была агрессивная и технологичная, что в итоге и привело к гибели их планеты. Они успели эвакуироваться и теперь искали новую планету. Вселенная только кажется бесконечной, но в поисках новой планеты, нового дома, начинаешь понимать, что планет для этого очень мало. Нужна подходящая звезда, планет должна быть живой, с атмосферой, хотя бы минимально подходящей для существования, далее Венаторы бы переформировали бы планету для удобства под себя и свои нужды. Идеально подходила планета Земля. Человеческую цивилизацию можно было полностью уничтожить, а планету захватить и жить поживать, словно в раю. И Межгалактическое сообщество даже не пикнуло, для выживания такое позволялось. Но Венаторам предложили купить планету в нейтральной (то есть ничейной) системе, живую и хотя с самыми минимальными, но всё же подходящими условиями для существования и совсем уж за смешную цену. Продавец был Землянином – Человеком, и Венаторы понимали, что где-то здесь должен быть подвох. Но для отказа от сделки должна быть причина. Если они откажутся от сделки и начнут войну за Землю, то Межгалактическое сообщество уже в стороне не останется, а вполне может помочь Землянам полностью уничтожить цивилизацию Венаторов. Да и среди своих бы произошёл раскол: одно дело когда ты воюешь за новый дом и совсем другое, когда тебе предложили планету, а ты отказался и начал войну в которой будут гибнуть и Венаторы. Давным-давно, ещё до создания Межгалактического сообщества более могучая цивилизация пришла на родную планету Венаторов. Им не нужны были рабы и пленники, они хотели полностью уничтожить жителей планеты. Венаторам пришлось в спешке бежать. Тогда спаслось менее половины жителей, с тех пор они и стали агрессивными. Но и другой урок был усвоен – может найтись и другая более мощная цивилизация, поэтому дабы не дразнить Межгалактическое сообщество – сделка была заключена, Венаторы получили новую планету.

* * *


Прошёл месяц. Представители цивилизации Венаторов, заключившие сделку на покупку планеты связались с продавцом.
- Мы хотим официально расторгнуть сделку!
- Простите, но для этого нужны достаточно веские основания.
- Вы подсунули нам слишком агрессивную планету, она не поддаётся переформированию. Вы мошенник! И согласно вашим законам, мы имеем право расторгнуть сделку, как мошенническую!
- Этого не может быть. Сейчас я вам растолкую несколько простых вещей. Итак, планета Абсурдум, которую я вам продал, находилась в нейтральной системе и никому не принадлежала. Я посетил планету, установил на ней маяк, вырастил первый урожай и официально это зафиксировал, то есть колонизировал. Я подал документы на признание планеты моей собственностью в Межгалактический совет, других претензий на планету не было, и я получил документы, подтверждающие, что планета принадлежит мне. Правительство Человеческой цивилизации не признавало Абсурдум Земной колонией, поэтому законы Земли здесь не действуют. Вы можете обратиться в Межгалактический арбитражный суд и по его решению расторгнуть сделку. Но вряд ли суд примет вашу сторону, потому что планета хоть и агрессивная, с трудом, но поддаётся переформированию.
- Да, но на это уйдёт слишком много времени и сил!
- Которые вы, конечно же, хотели бросить на развитие военно-промышленного комплекса? Простите, но для суда, это довольно сомнительный повод. Прошу меня извинить, но я спешу на очень важную встречу.
- На очередную жульническую сделку?
- Ах, если б вы знали, как близки к истине! au revoir!
Связь прервана.



* * *


Глава Правительства Человеческой цивилизации пожал руку Артёму.
- Добрый вечер, Артём! Всё Межгалактическое сообщество признало сделку действительной. Венаторы не смогут её расторгнуть. И поэтом, даже если они решатся на нас напасть, то нам помогут отстоять Землю.
- Это была моя сделка века!
- Вот ваша амнистия. Все ваши преступления, совершённые до этого дня – полностью прощены. Но помните, на преступления, которые вы совершите в будущем, этот документ не распространяется. Поэтому, надеюсь, что больше никаких мошеннических сделок!
- Конечно, конечно, разве что, только в нейтральных системах. Шутка!
- Вы спасли всю нашу цивилизацию от войны, и мы все вам очень благодарны. Но всё имеет предел. А теперь я спешу, до свиданья!



* * *



Да, куш с продажи планеты был не большим, но сделка была совершенна в нейтральной системе, а значит никаких налогов. А деньги не должны лежать мёртвым грузом, они должны работать, поэтому Артём уже обдумывал новую сделку…
  • 0

#248 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19:29:45 - 24.03.2020

Хорошая заготовка для полноценного рассказа. Полено папы Карло. Почему? Этот сухой язык изложения не втягивает, нет атмосферы, нет шокового состояния от ситуации с планетой Земля. Нет в тексте. Ощущение, что не было никакого стресса, так как нет этого у читающего. Рассказ идет постфактум: всё нормально ребята. Остальные диалоги только подчеркивают этот эффект. Не в обиду, автор, а лишь пользы для. Этим страдает Голливуд.

Сообщение отредактировал Гуталин: 19:57:18 - 24.03.2020

  • 0

#249 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 18:47:03 - 26.03.2020

Почему-то автор не стал усложнять повествование, не захотел или не хватило времени. Так звучат песни ранних Битлз, исполненные на сценах концертных залов. Это тип панковского исполнения, когда не важна инструментовка, важен сам факт исполнения. Факт исполнен. Нужна оранжировка. Её Битлз в своё время оставляли в студии звукозаписи.
  • 0

#250 ПожирательТьмы

ПожирательТьмы

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17:08:53 - 28.03.2020

А мне понравилось, не знаю, прикольно. Хотели словить халяву - а им впарили гиморрой. Ну, как в жизни современных муравьёв. Они думают, что у них всё как прежде - при динозаврах, а им - хрясть асфальтом по норкам. Апокалипсу назло они вылезают где-то сбоку. И живут себе дальше как при мамонтах. Потом им раз - соляры ведро пролили на выходы из-под асфальта, залило все дырки, пока не не закупорились. и не остановили потоки сального маслоподобного геля. Так и живут, всё думают, что при любом времени они на своём месте. Интересно, а земляне в вашей версии Вселенной, автор, люди как муравьи или как мамонты?
  • 0

#251 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:35:43 - 28.03.2020

Здесь поэтичность увиделась.

Спасибо за комментарий и указанные ошибки, подправлю.

Вот как у Лукьяненко в "Если вы свяжетесь прямо сейчас…"

Хотелось бы, но пока, увы...

Не в обиду, автор, а лишь пользы для.

Никаких обид, принмаю вритику вполне адекватно. Спасибо.

не захотел или не хватило времени.

И то, и то. За сравнение с Битлз - спасибо, понял.

Интересно, а земляне в вашей версии Вселенной, автор, люди как муравьи или как мамонты?

Наверное ни то и ни другое.
  • 0

#252 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 15:04:50 - 08.04.2020

Блиц Конкурс Прозы "Мерцание Звёзд" 2020

ТЕМА 3 ТУРА:

Выводы хироманта


Выборщик


- Доброго времени суток, наши уважаемые слушатели! С вами, как всегда, радио «Свободный голос Млечного Пути» и ведущий программы «Живьём» - Звездочёт. И сегодня у нас в гостях – герой космоса, имеющий множество наград, среди которых: «Лучший по профессии», «За заслуги в космосе» и неофициально прозванный «Повелителем Судеб», Выборщик аналитического отдела Космического флота Солнечной системы – Тхонамир. Ну расскажите нам, уважаемый Тхонамир, кто такой выборщик и чем он отличается от обычного аналитика.
- Доброго времени суток, Звездочёт, и слушатели! Выборщик, это вообще не аналитик, хотя и приписан к аналитическому отделу. Свою важность и необходимость он может доказать только на практике. Для простоты понимания, можно объяснить работу выборщика так: аналитики предлагают максимально возможное количество развития событий, в какой-то конкретной ситуации, при этом на выходе из этой ситуации должен получиться необходимый результат. Вот выборщик и выбирает конкретный оптимальный вариант, который приведёт к необходимому результату, например самый быстрый, надёжный, с минимальными затратами и так далее.
- Можно ли это назвать предсказанием? То есть, видите ли вы будущее?
- Вы знаете, в последние годы своей карьеры, по состоянию здоровья, я не выходил в космос, и работал на должности отборщика, то есть, отбирал лучших на должности выборщиков для разведывательных экспедиций Космического флота Солнечной системы. И скажу вам, что среди моих коллег очень много фаталистов, суеверных и религиозных. Они считают, что не изменяют судьбу, а наоборот, помогают произойти тому, что должно. Или, говоря их языком, они лишь видят, куда указывает Судьба.
- Но всё-таки, как лично вы к этому относитесь?
- Я не фаталист и к религии отношусь прохладно. В самом начале моей карьеры, к должности выборщика большинство относилось довольно саркастически. Как доказать, что ты выбрал лучший вариант? Если даже самые мощные супер ИР не всегда соглашались со мной. В прошлое не вернуться, чтобы испытать на практике другой вариант. Это сейчас, оформление наших документов – дань традиции, а раньше это было обязательно: мы писали ВЫВОДЫ, решали как уравнение с большим количеством неизвестных. Для примера: аналитики дают десять вариантов, то есть икс один, икс два, икс три и так далее, результат тоже известен равен А, необходимо найти оптимальный икс. Супер ИР давали результаты с 95% вероятностью, в то время как выборщики выдавали 99,9% в периоде.
- И вы никогда не ошибались?
- Процент ошибок так ничтожно мал, что каждая изучается отдельно, досконально и записывается в учебники. За мой, более полувековой, опыт работы, была допущена лишь одна ошибка, но какая! Историческая операция – «Гости».
- Для наших юных слушателей я объясню: в Солнечной системе неизвестно как и откуда появился космический корабль, который наши сканеры не замечали в упор. При всём желании властей скрыть их появление, им это не удалось.
- Да, и всё же некоторые, скажем так, нюансы операции до сих пор под грифом «Секретно», например количество предоставленных аналитиками вариантов развития событий. Но результат известен практически всем. И я могу сейчас раскрыть то, что хоть и не являлось секретным, но и огласке не предавалось. Я был тем выборщиком, который выбирал оптимальный вариант развития событий, я отбрасывал варианты один за другим, пока у меня не осталось лишь два. Но они были прямо противоположными. По одному из них «Гости» становились нашими союзниками, старшими братьями, щедро делившиеся своими технологиями, в другом варианте, между нашими цивилизациями начиналась война на полное уничтожение и в итоге наша – погибала! Это был единственный раз, когда я колебался, и всё же выбрал мирный вариант. Но оба моих варианта оказались неверными. В своё оправдание могу лишь сказать, что супер ИР выдал вариант войны и гибели с вероятностью 78,3%, то есть тоже ошибся. «Гости» исчезли также внезапно, как и появились, не оставив никаких следов, что для нашей цивилизации до сих пор является абсолютно невозможным.
- По прошествии стольких лет, вы наверняка много думали над этим вопросом, и у вас появились какие то мысли, варианты?
- Да, вы правы. И я могу с вами поделиться, единственный возможный для меня вариант, который аналитиками не был предложен, так как до сих пор считается невероятным – это то, что «Гости» были путешественниками из далёкого будущего! Путешествия во времени считаются невозможными, эти технологии нам неизвестны, не рассматриваются, поэтому мы и не смогли засечь «Гостей». Говорят, если отбросить все невозможные варианты, остаётся единственный верный. В этом случае наоборот, если отбросить все неверные варианты, то оставшийся, каким бы он не был фантастическим и есть верный. Простите за каламбур.
- А я напоминаю, что мы в прямом эфире. Надеюсь нас не прикроют и не закроют и мы завтра снова выйдем в эфир. У нас в гостях был лучший из лучших выборщик Космического флота Солнечной системы, в запасе – Тхонамир. Спасибо вам за увлекательнейшую беседу. Услышимся, всем пока!
(Реклама)

Сообщение отредактировал Ctapk: 13:02:43 - 18.04.2020
исправил опечатку

  • 1

#253 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:15:14 - 09.04.2020

Говорят, если отбросить все невозможные варианты, остаётся единственный верный. В этом случае наоборот, если отбросить все неверные варианты, то оставшийся, каким бы он не был фантастическим и есть верный. Простите за каламбур.


Моя любименькая логическая ошибка! люблю очевидные ошибки. никакого каламбура нет - просто слово "все неверные варианты", заменить на "все верные варианты". Но тогда исчезнет шарм и намёк на то то что ты не с ИР разговариваешь.

а насчет временных парадоксов подход научный как и с механика. новая теория должна полностью объяснять подтверждать и обхватывать старую теорию. Например механика древней греции работает на малых скоростях... а современые теории микромира или сверхзвука... они не конфликтуют... Появились новые переменные и т.д. и т.п. В рассказе выдается более сложный случай... который в науке особо не афишируется... Они работают только с РАВНОВЕСНЫМИ системами. Я сам технарь и слова "предсказуемые" системы категорически отрицается. И наверно это верно... Короче разобрать механизм проще чем собрать. Тем более без "исчезнувших" чертежей!

А да, пес... Может у Выборщика хобби хиромантия... была когда-то...

Сообщение отредактировал klein: 04:16:13 - 09.04.2020

  • 0

#254 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 11:57:42 - 09.04.2020

причём тут хиромантия

Я не специалист, и особо не гуглил, но насколько знаю, хиромант, это человек читающий судьбу по руке. Линии на руке не меняются, то есть судьбу изменить невозможно. Поэтому я и написал что выборщики фаталисты, суеверные и религиозные. Выборщики, как и хироманты верят в неизменность судьбы, но к своей судьбе можно прийти по разному. Как достать коробку с верхней полки, если ты не достаёшь? Прыгать, взять палку, принести стул, принести лестницу и т.д. результат будет один и тот же - ты достанешь коробку, потому что это предначертано судьбой.
И вообще, вспомним эти гадания (к примеру на картах) - ждёт тебя дорога дальняя! А что значит дальняя 100 км? Так я частенько мотаюсь и по далее! 1500 км? Тоже бывает в Москву, Питер.
Далее: казённый дом! Так я работаю в казённом доме, все мы ходим тов администрацию, то в поликлинику, ПФР и т.д., а это же всё казённые дома!
Письмо! (весточка) Раньше 3-4 письма в месяц получал, до мобильников, сейчас не письма, смски и сообщения в месенджерах сотни в день.
Короче, выборщик = хиромант, только название другое! :yes:
  • 0

#255 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:52:46 - 09.04.2020

Чем короче у человека жизнь, тем менее он подвержен изменениям. Чем больше человек сотворил за жизнь, тем больше у него изменений. Разных, и положительных, и отрицательных.
Текст любопытный. Но хироманта я там ни одного не нашел. Кроме того, идет смешивание изучения судьбы отдельной личности по линиям рук с попыткой построения прогнозов на основании веера мнений экспертов, что тоже интересно, но не в тему. Общее, что можно отметить у "выборщика" и хироманта - это неизбежность появления мошенников на доверии. И тут можно было бы развернуться. Ну, или прямо писать про 100% попадание по картам и линиям. Что также возможно.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Wrundel: 12:57:52 - 09.04.2020

  • 0

#256 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 14:59:23 - 09.04.2020

Спасибо за внимание.

Спасибо за комментарий. Я говорил, что не эксперт, поэтому спорить не буду, написал, так как увидел тему. Писать же о хиромантах буквально, я не могу, всё по той же причине - тема мне плохо известна, а писать банальную отсебятину - не хочу.

В Средние века господствовало представление о том, что линии на руках не меняются,

линии руки могут меняться в течение жизни.

А дактилоскопия - против, она же основана на неповторимости папиллярных узоров и их неизменности с возрастом. То есть, если вас дактилоскопировали в 20 лет, то при повторной дактилоскопии в 60 лет узоры совпадут. Исключение: шрамы, длина, морщины и т.д., но в целом с вероятностью до 100%.
  • 0

#257 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:53:35 - 09.04.2020

А дактилоскопия - против,

отпечатки пальцев - почти никогда, линии на ладонях - меняются, не у всех, и не всегда фатализм имеет решающее значение.
  • 0

#258 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:45:00 - 09.04.2020

При дактилоскопировании снимается в том числе и именно ладонь (без пальцев), сам катал пальчики в своё время и краской и на специальном сканере, но меняется или нет - спорить не буду, так как я всё же не специалист.
Но выскажу просто личное мнение, результат наблюдений за собственными ладонями, со временем более явно проявляются линии, становятся более заметными.
И на всякий случай совет: если вы решили вдруг пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию граждан РФ на территории РФ, вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту вашего жительства (регистрации по паспорту) с паспортом. Если ваша работа связана с физическим трудом и на пальцах, ладонях есть мозоли, или работа связана с использованием химических препаратов (например: штукатур, маляр), то несколько дней перед обращением мажьте руки простым детским кремом - и будет вам счастье! Можете попросить инспектора и он вам подарит вашу дактокарту на память (я дарил, если просили). :smile: И если с вами что-то случится и вы окажетесь без документов, то по отпечаткам пальцев вашу личность сразу установят! :yes:
  • 0

#259 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:07:18 - 09.04.2020

Всегда кожа слезала после тяжёлой работы. Проходит время - и хочешь-не хочешь, а после какой-либо бани, долгого лежания в ванной комнате - все грубые слои снимались через некоторое время. Про порезы молчу - после заживления они сами как конверт раскрывались и слезала грубая кожа. Жизнь продолжается. ,Но в рассказе это лишь тонкий признак.
  • 0

#260 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:40:38 - 09.04.2020

Хотелось поправиться - в моем рассказе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы, Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей