©

Перейти к содержимому

Бредни Старого Маразматика

Сезонный конкурс прозы Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#121 OFFLINE   Скрудж

Скрудж

злая птичка

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Награды

1 302

Отправлено 12:25:51 - 26.12.2015

Просмотр сообщенияCtapk timestamp= (13:48:10 - 23.12.2015) писал:

Члены комиссии лишь гикнули, свистнули и послушные им холопы собрали со стран, представителями которых были эти самые члены, лучших учёных, которые могли бы хоть чем-то помочь в решении озвученной проблемы. Вот эти то и должны будут работать как рабы на плантации. Не они одни конечно, у них будет тысячи помощников, но они – основная рабсила!
Сложная цепочка получилась: Члены - холопы – учёные – помощники. Может в жизни и так, но для рассказа как-нибудь попроще бы написать))

Ещё я не до конца понял ситуацию с шариками. Первый шарик во второй раз уже внутри большого шара был? А зачем его первый раз вытащили? Или первый шарик не имеет отношение к земле – эта какая-то другая планета или галактика?

Сама идея с шариками не нова, а вот божественная семья – этот ход мне понравился - сопоставление её забот с людскими. Ну и некоторые системные пороки в рассказе отражены: поиск козлов отпущения, "делегирование полномочий" на нижние уровни - это тоже плюс.

#122 OFFLINE   Мегана

Мегана

Девушка из сказки

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
1 414

Отправлено 00:05:57 - 27.12.2015

В целом, рассказ понравился.
Соглашусь со Скруджем: идея о шариках напомнила "Людей в чёрном", но ребёнок, играющий со Вселенной - в этом что-то есть.

И тапки тоже есть:

Просмотр сообщенияCtapk (13:48:10 - 23.12.2015) писал:

И не просто уполз, а уполз в кабинет папы, куда без разрешения не могла входить даже мама, что уж говорить о няне. Няня сбилась с ног в поисках младенца, а он играл в кабинете отца.
Слишком часто говорится про кабинет отца. Неэстетично.

Ему было интересно и весело, и он весело заливисто смеялся.
повтор

Человек стоял на вытяжку по стойке мирно,
Навытяжку, смирно

явились врачи и унесли болезного
слово какое-то презрительное. Эмоции автору здесь не к лицу.

добрались до Марса (ну машин добрались, а сам человек, только собирался),
машины, запятая лишняя.

Например, что ему нельзя заходить в кабинет отца и играть с его вещами.
Чьими вещами? Кабинета?

внутри него несменное количество других
несметное, наверное.

Сил удержать мяч навесу у него еще не было.
На весу

И лишь в одной стране, так называемого «третьего мира», журналистам, берущим у самого старого человека на Земле, этот самый старик с улыбкой говорил:
хм, двусмысленно получается...

#123 OFFLINE   МОРРА

МОРРА

великий немой

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 727 сообщений
  • Награды

2 885

Отправлено 13:04:45 - 28.12.2015

Задумка может быть даже интересна и нова, однако ощущение того, что где-то читал подобное, не покидало на протяжении всего рассказа. Почему-то напомнило "Разрушителя Вселенной" Вредины. Согласен - не совсем то, но всё же ...

#124 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 769 сообщений
2 417

Отправлено 12:21:35 - 29.12.2015

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (18:42:08 - 23.12.2015) писал:

Рассказ Баюна напомнил слегка

Просмотр сообщенияМОРРА (13:04:45 - 28.12.2015) писал:

Почему-то напомнило "Разрушителя Вселенной" Вредины.
ничто не ново под луной! Всё уже придумали до нас!

Просмотр сообщенияСкрудж (12:25:51 - 26.12.2015) писал:

Первый шарик во второй раз уже внутри большого шара был? А зачем его первый раз вытащили?
ребёнок маленький ещё был, с большим ему рано играть было :smile: , а потом вырос...

Просмотр сообщенияМегана (00:05:57 - 27.12.2015) писал:

Слишком часто говорится про кабинет отца. Неэстетично.
Зато, надёжно и практично!

слово какое-то презрительное. Эмоции автору здесь не к лицу.
Ничего презрительного в слове не заметил и автор эмоций не испытывал(ет)

Чьими вещами? Кабинета?
простая логика говорит, что с вещами отца. Или же опять будет повторение: в кабинете отца с вещами отца.

хм, двусмысленно получается...
Почему, ведь указано - человек, и даже возраст...
Со всем остальным согласен и спасибо.

#125 OFFLINE   Мегана

Мегана

Девушка из сказки

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
1 414

Отправлено 13:49:20 - 29.12.2015

Просмотр сообщенияCtapk (12:21:35 - 29.12.2015) писал:

Почему, ведь указано - человек, и даже возраст...
Не указано, что именно берут журналисты у старичка. От того - двусмысленность. Может, они у него анализы брали или деньги? Или ещё что-нибудь?

простая логика говорит, что с вещами отца. Или же опять будет повторение: в кабинете отца с вещами отца.
А что, у Вас настолько бедный язык, что нельзя обойтись без повторений?)))

Ничего презрительного в слове не заметил и автор эмоций не испытывал(ет)
Слово "болезный" в толковом словаре Ушакова обозначает "вызывающий сострадание, жалкий". Думаю, Вы согласитесь, что "вызывающий сострадание и жалкий" - это вполне эмоциональная оценка состояния? В контексте эпизода не показано, что Автор хоть в какой-то степени сочувствует главному метеорологу или хочет, чтобы читатель сочувствовал.

- Но, господин Президент, - дрожащими губами шептал главный метеоролог – не все стихийные бедствия можно спрогнозировать. Например, землетрясение… - Не надо! Не надо оправдываться, передо мной! – уже громче и более строгим голосом, довольно резким, перебил Президент. – Вы выйдете на улицу и оправдайтесь перед семьями погибших, перед теми, кто лишился своего дома, кто лишился всего, что имел! - Господин президент, - у человека задрожали ноги, он был готов рухнуть на колени. - Как? Как Вы не смогли спрогнозировать наводнения, штормы, землетрясения и вулканы? Это просто возмутительно! – не замечая потуг метеоролога продолжал Первое лицо государства. Метеоролог не выдержал и упал в обморок, тут же явились врачи и унесли болезного.
В контексте подобного безвольного, напуганного, жалкого состояния метеоролога говорить, что он ещё и "болезный" - создаёт впечатление крайне презрительного отношения к этому герою.
В принципе, это было бы не важно, если бы не добрый и заботливый Отец, который снисходительно относится к шалостям своего Сына. Если мир, в котором происходят подобные происшествия, находится в сфере опеки Отца, то презрительная жалость к обитателям мира как-то некрасиво смотрится. И это создаёт неприятный привкус. Ну как будто бы придя в крутой ресторан вы случайно зашли на кухню и увидели шеф-повара в грязном фартуке.

#126 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 769 сообщений
2 417

Отправлено 11:15:04 - 20.05.2016

Небольшая история из моей юности:

О слухах.

Школу я тогда уже закончил, но продолжил учебу очно в техникуме. Я познакомился с дочерью одного уважаемого профессора. Мы много общались. В те времена профессор был очень уважаемым и не бедным человеком. Вот тогда и пошел слух о том, что я позарился на профессора (его связи и возможности), а не на дочь, что я жигало и альфонс (слова были не такие, но смысл - такой). Говорили за глаза, но слухи дошли и до меня, я посмеялся, но объяснять не стал. Учился я хорошо, получал стипендию, подрабатывал на железной дороге (этого не стыдился, но и не афишировал), поэтому деньги у меня были, что возможно тоже послужило поводом для этих слухов.
        На самом же деле каждое (ну или почти каждое) воскресенье профессор устраивал литературные вечера, куда приходил и я. Мы читали не только запрещенных писателей  поэтов, но так же и Библию и Евангелие, обсуждали.  Меня поражала память профессора, который наизусть рассказывал сотни стихотворений, т.к. хранить рукописи опасался. И нам советовал не хранить, а заучивать. С того времени, я до сх пор помню некоторые стихотворения.  Профессор часто бывал в Москве и Ленинграде и рассказывал нам новости о которых мы не могли узнать из газет.
        В то время 5-ое Управление КГБ работало во всю, и возвращаясь, с такого вечера домой, я шёл, стараясь не оглядываться, но сердце колотилось быстрее обычного и поневоле прислушивался к шагам за моей спиной. :smile: По этой же причине никому не объяснял причину своей дружбы с дочерью профессора. Эти вечера мне запомнились на всю жизнь. Потом я уже и сам устраивал похожие вечера (когда волна идеологических репрессий спала).
А слухи обо мне то утихали, то вновь усиливались, но не смолкали, до того времени, как нас отправили на практику, и тогда всех взяли стажёрами, а меня как уже имевшего опыт работы, оформили на должность с полным окладом, тогда все и узнали откуда у меня деньги. Староста тогда подошёл ко мне и от имени всей группы извинился, после работы, мы всей группой собрались в общаге и отметили первый рабочий день (ну и мировую заодно) пили дешёвый портвейн, пели песни под гитару, создалась такая откровенная атмосфера (да и я не увлекающийся алкоголем, слегка опьянел и расхрабрился), что я прочёл стихотворение Иосифа Бродского:

Бессмертия у смерти не прошу.
Испуганный, возлюбленный и нищий, --
но с каждым днем я прожитым дышу
уверенней и сладостней и чище.

Как широко на набережных мне,
как холодно и ветрено и вечно,
как облака, блестящие в окне,
надломленны, легки и быстротечны.

И осенью и летом не умру,
не всколыхнется зимняя простынка,
взгляни, любовь, как в розовом углу
горит меж мной и жизнью паутинка.

И что-то, как раздавленный паук,
во мне бежит и странно угасает.
Но выдохи мои и взмахи рук
меж временем и мною повисают.

Да. Времени -- о собственной судьбе
кричу все громче голосом печальным.
Да. Говорю о времени себе,
но время мне ответствует молчаньем.

Лети в окне и вздрагивай в огне,
слетай, слетай на фитилечек жадный.
Свисти, река! Звони, звони по мне,
мой Петербург, мой колокол пожарный.

Пусть время обо мне молчит.
Пускай легко рыдает ветер резкий
и над моей могилою еврейской
младая жизнь настойчиво кричит.

И хотя Бродский официально запрещён не был, но и книг его не было, поэтому на следующий день меня вызвали в комсомол и слегка промыли мозги. Но никаких серьезных последствий для меня не было. Я просто стал более осторожным и немного замкнутым. Позже, этот случай даже не помешал мне работать в закрытом проекте (там я стал невыезным, т.е. не имел права покидать не только СССР, РСФСР, но и даже Краснодарский край, без письменного разрешения). Но это уже совсем другая история.

#127 OFFLINE   Тор

Тор

0 баллов, 0 промахов, 0 предупреждений

• Анониморфы
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 21:11:21 - 31.10.2016

ДОГОВОР

Сегодня был большой праздник, главы двух государств заключали договор о мире и сотрудничестве. Этого мира ждали все. Не то чтобы война длилась очень долго, каких-то пятнадцать лет. Но за эти пятнадцать лет и с той, и с другой стороны погибло очень много народу. И что стало поводом или причиной войны уже никто и не помнит, (а кто помнит – молчит в тряпочку, потому как всё понимает).
Но тебе, дорогой читатель, я, конечно же, открою эту тайну. Два королевства, воевавшие уже пятнадцать лет, были параллельными мирами. И если обоих монархов раздеть догола и поставить рядом, то и родная мать не отличила бы их. А поводом для войны послужил спор - какой из миров реальный, а какой параллельный. Казалось и выеденного яйца не стоит данный вопрос, но погибло столько простого народа - солдатиков, а ещё офицеров, в том числе генералов, а это графы, бароны, герцоги и даже принцы, что казалось, что война никогда не закончится. Война – дело дорогое! И обе казны были почти пустыми. А ведь ещё надо восстанавливать королевство после войны.
Но вернёмся к монархам, они уже подписали договор, обменялись не только папками с подписанным договором, но и ручками (а то мало ли, вдруг она с исчезающими чернилами). Грянул оркестр, небо вспыхнуло салютом. Весь текст договора приводить, думаю, не стоит, а смысл его сводился к тому, чтобы заключить мир на веки вечные, так как договор был о мире. А вот насчёт сотрудничества – дабы больше не возникло ни у кого искушения начать снова войну, всякое сотрудничество прекратить, а все семь миллионов семьсот семьдесят семь тысяч семьсот семьдесят семь переходов между мирами, из-за невозможности уничтожить, закрыть не открываемыми запорами. Что и было сделано. Переходы напоминали зеркала и даже могли переноситься с места на место. Поэтому их перенесли в пещеру, вход в которую завалили, и поставили охранять дракона, чтобы наверняка.
Народ обоих королевств гулял всю ночь. А короли себе такого позволить не могли, и ровно в 22.00 по местному времени убыли каждый в свою опочивальню. Оставшись одни, ни один, ни второй король сразу же не уснули, а достав маленький осколок, только не зеркала, а перехода между мирами, начали тайные переговоры. (Осколок этот был отбит от одного из переходов, а чтобы никто ничего не заметил, этот осколок заменили куском обычного зеркала)
- Вот и всё, брат Король, наш план исполнен! – заговорил первый король.
- Да, мы успешно избавились от всех неугодных нам людей. Это было не просто, но никто не сможет нас ни в чём обвинить. – ответил второй.
- Но самое главное, теперь нас будут любить и запомнят нас как королей принёсших мир!
- Да! Но ради сохранения нашей тайны необходимо прекратить наше общение навсегда! Теперь пусть каждый сам правит в своём мире.
- Полностью с тобой согласен, брат.
И спрятав осколки один король уснул, а вот второй достал другой предмет поинтереснее, тоже слегка напоминавший зеркало. Только в этом зеркале не было отражения, а лишь буквы. Из этих букв король стал складывать слова, из слов предложения, а из предложений целый текст. Но это была не летопись короля, потому что после его рассказа стали появляться сами по себе слова, которые в свою очередь складывались в предложения. И хотя читать чужую переписку не хорошо, но мы же мой любезный читатель никогда и никому об этом не скажем, поэтому давай посмотрим поближе.
- Все люди из твоего списка устранены, переходы в другой мир закрыты навсегда. Это было не просто и очень дорого обошлось. Надеюсь это того стоило. – писал король. С непривычки текст он набирал очень медленно, а вот ответ пришел намного быстрее, чуть ли не мгновенно.
- Спасибо тебе пра прадедушка! Всё получилось замечательно, ты изменил будущее как надо, и мне твоему потомку – ничего не угрожает, а значит и твоему королевству. Передать тебе устройство для переписки из будущего было очень не просто, но дело того стоило. А теперь с тобой хотят початиться Хакер и Инженер. Ты их читай и выполняй их советы, и тогда наше с тобой королевство станет ещё лучше! Не прощаюсь, ещё спишемся…

#128 OFFLINE   Славянин казак

Славянин казак

Вечный бродяга

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
356

Отправлено 06:11:26 - 02.11.2016

Неожиданно.
Поначалу подумал что темы перепутал

#129 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 354 сообщений
  • Награды

5 228

Отправлено 06:43:39 - 02.11.2016

Интересно
Но этого мало! Совсем мало. Еще не успело стать ясно: к чему эта бойня была и что же она такого полезного принесла будущему? Зачем общаться с Хакером и Инженером? И вообще много вопросов. Похоже на пролог, прелюдию, не более того.
Вкусно, но очень мало

#130 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 769 сообщений
2 417

Отправлено 19:57:39 - 02.11.2016

То много, то мало - всем не угодишь! автор, не обращайте внимания - на все вопросы не ответишь! Краткость - сестра таланта!
А в целом - интересно! И параллельные миры и некое подобие машины времени...

#131 OFFLINE   Славянин казак

Славянин казак

Вечный бродяга

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
356

Отправлено 06:12:45 - 03.11.2016

Действительно. Я так думаю, надо исходить из своих критериев - хватит не хватит. Читал Марию Семенову, после каждого романа ждешь продолжения.
Автор должен сам решить продолжать или как.
В целом понравилось (тоже надеюсь на продолжение)

#132 OFFLINE   Славянин казак

Славянин казак

Вечный бродяга

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
356

Отправлено 06:17:14 - 03.11.2016

А бойня наверное была скорей всего из-за того кто главней или сильней. В итоге все равны и т.д. но нужна полная изоляция.

#133 OFFLINE   Тор

Тор

• Анониморфы
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 20:14:37 - 03.11.2016

Просмотр сообщенияРезкая (06:43:39 - 02.11.2016) писал:

: к чему эта бойня была и что же она такого полезного принесла будущему?

Просмотр сообщенияТор (21:11:21 - 31.10.2016) писал:

- Да, мы успешно избавились от всех неугодных нам людей. Это было не просто, но никто не сможет нас ни в чём обвинить. – ответил второй

Все люди из твоего списка устранены, переходы в другой мир закрыты навсегда. Это было не просто и очень дорого обошлось. Надеюсь это того стоило. – писал король

Всё получилось замечательно, ты изменил будущее как надо,

Просмотр сообщенияРезкая (06:43:39 - 02.11.2016) писал:

Зачем общаться с Хакером и Инженером?

Ты их читай и выполняй их советы, и тогда наше с тобой королевство станет ещё лучше!
Мне казалось все понятно, но это обычная ошибка автора - не донес свои мысли читателю.

#134 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 354 сообщений
  • Награды

5 228

Отправлено 01:30:23 - 04.11.2016

Просмотр сообщенияТор (20:14:37 - 03.11.2016) писал:

Мне казалось все понятно, но это обычная ошибка автора - не донес свои мысли читателю
Да фигня все, это просто читатели вредные =) Что с них взять?
А так все норм. И теме соответствует, и преподнесено. И вроде все отлично, но мне чего-то не хватило. Показалось мало.
Избавились от неугодных - но там ведь куча народу погибло, неужели так много неугодных? И что это тогда за неугодные? Как оно повлияло на будущее? Что там было такого, что было необходимо в течении 15 лет устраивать геноцид?
И почему именно Хакер и Инженер? Что конкретно они могут изменить, чего не могут остальные?
Вот видите, обычные придирки =)

#135 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 075 сообщений
  • Награды

1 119

Отправлено 17:40:35 - 05.11.2016

Странный рассказ. Возникло впечатление, что праправнука Хакер с Инженером использовали. И насколько параллельность повторяется.

теперь нас будут любить и запомнят нас как королей принёсших мир!
Сильно сомневаюсь.

#136 OFFLINE   Скрудж

Скрудж

злая птичка

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Награды

1 302

Отправлено 19:01:08 - 08.11.2016

Универсальный рассказ – можно и в этот тур и в предыдущий записать)) Получилось симпатишно. Только концовка скомканная, не проработанная. Рассказчик недвусмысленно давал понять, что война началась со спора. И вдруг выясняется, что она была хитрым планом одной из сторон, чтобы кого-то там устранить. Чересчур долгосрочный план, я бы сказал, - 15 лет. Если же война отдельно, а план отдельно, то про устранение не следовало писать, или же наоборот дополнительно обозначить выше в тексте связанные с этим моменты.
Ещё в связи с параллельностью миров возникает вопрос, а где другой родственник из будущего? Он то чего с пращуром не связался?
косяк:

Это было не просто и очень дорого обошлось. Надеюсь это того стоило. – писал король.

Передать тебе устройство для переписки из будущего было очень не просто, но дело того стоило
Ну, сами понимаете…

Достоинства тоже есть. Лексика местами интересная, например:

а смысл его сводился к тому, чтобы заключить мир на веки вечные, так как договор был о мире
уточнение про договор казалось бы лишнее, но придаёт некой пикантности.

#137 OFFLINE   Miss Ulyana

Miss Ulyana

Котёнок

• Функционалы
  • 6 952 сообщений
  • Награды

4 352

Отправлено 23:14:16 - 11.11.2016

Однако, однако! Кто там сомневался в том, что краткость - сестра таланта?)) Очень мне понравилась и идея (не идеологически, а именно в качестве сюжета) и её представление/оформление. Очень даже, да. Спасибо!

#138 OFFLINE   Аквамен

Аквамен

• Анониморфы
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 21:01:02 - 16.11.2016

Юбилей

Император был счастлив. Он вернулся в столицу, в свой родной дворец, после длительного путешествия по своей империи. Согласно традиции, перед своим юбилеем император должен объехать всю свою империю побывать во всех системах, хотя бы на пару секунд, чтобы все могли увидеть своего императора. Путешествие длилось целый год, и вот, наконец, в день своего рождения император вернулся. Настроение у него было замечательное. Ему так надоели все эти миры и системы, подданные и всё это путешествие. Императору исполнилось тысячу лет и это не могло не сказаться, хотя император и был ещё насыщенного зелёного цвета. А если учесть, что император рождается белым, а умирает чёрным, то он был ещё в полном расцвете сил. Радости императора не было границ. Ему казалось, что никто и ничто не сможет омрачить этот праздничный день. Даже императрица. Потому что императрицу он отправил в дальний космос на поиски других цивилизаций. Императрица, как все женщины, была очень любопытна, и это любопытство увело её в космос так далеко, что связь с ней пропала лет сто пятьдесят назад. В империи давно не было никаких войн, поэтому император вместе с императрицей отправил и большую часть своего войска (дабы не платить им жалования и сэкономить казну), и своего первого министра, который ему изрядно надоел, а казнить его было жалко. Первый министр был последним из рода Советников, которые были регентами императора. Императором становятся с рождения (предыдущего в тот же день, по традиции хоронят заживо). До совершеннолетия императора назначают регентов. Совершеннолетие императора определяется временем, когда он издаст свой первый указ, который должен быть обязательно о казни регентов, чтоб все знали цену власти. По этой же причине император не спешил иметь детей. Зато императрица очень хотела родить, потому как, скучно ей было, ибо никакой власти у неё не было. Зато и император не имел власти над императрицей, и она могла творить всё, что её душе угодно, и она пользовалась этим во всю. Императрица могла зачать ребёнка только от императора. Император же в свою очередь, по вполне понятным причинам, отлынивал от исполнения супружеских обязанностей как мог.
    Королевский пир горой, придворный маг и волшебник веселил всех своим искусством. Присутствовал весь цвет империи (кроме тех, кто улетел с императрицей), не было лишь придворного алхимика, как всегда занятого поисками философского камня. Все веселились, глаза императора от удовольствия стали перламутровыми.
    Вдруг дверь тронного зала открылась и, сияющий как новая монета, вошёл первый министр. Музыка стихла. Император изумлённо таращил глаза. Даже придворный палач задрожал и тихонько заскулил. Вслед за первым министром в зал вошла императрица. В её глазах сверкали молнии. Императрица ярко светилась голубым цветом (она была старше императора на пару столетий).
- Не ждали?!!! – произнесла императрица. В зале была такая тишина, что звук её голоса показался громогласным.
    Немая сцена.

#139 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 354 сообщений
  • Награды

5 228

Отправлено 03:37:57 - 17.11.2016

Очаровательно!
Хочется продолжения =) Что же там потом произошло? Очень интересно!

#140 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 769 сообщений
2 417

Отправлено 11:35:43 - 18.11.2016

всего понемножку и замешено то как. Но в таком кратком изложении, что мне кажется трудно для восприятия. Одна фраза на весь рассказ - специально? Эффект такой?
А немую сцену у Н.В. Гоголя из Ревизора взяли?
я подожду остальных претендентов, но первое место в моем рейтинге вам к сожалению не светит (оно уже занято).
Но всё равно - спасибо, было интересно почитать!

Темы с аналогичным тегами Сезонный конкурс прозы, Блиц Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: