IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Правила Блиц-Конкурса " Млечный Путь "

Правила

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 02:14:06 - 08.04.2013

Правила проведения Блиц-конкурса поэзии "Млечный Путь":

1. Общие положения:
1.1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Официального Форума С.В. Лукьяненко, пишущий стихи на русском языке.
1.2. Конкурс является тематическим, кроме тех случаев когда вместо темы выбирается жанр. Тема конкурса на первый круг задаётся случайно из топа тем, выбранных голосованием среди форумчан. На последующие круги тему может предложить победитель предыдущего круга.
1.3. Организатор не оценивает стихи с точки зрения соответствия заданной на текущий круг теме, однако в отдельных случаях может указать автору на это.
1.4. Конкурсант может редактировать свою работу неограниченное число раз до начала голосования. Дальнейшие поправки не принимаются.
1.5. Конкурс проводится в несколько кругов, длительностью по две недели каждый - неделя на прием работ и неделя на голосование.

2. Работы:
2.1. Заявкой на участие в конкурсе является публикация работы отдельным постом в организационной теме (с указанием, что работа на конкурс)
2.2. К конкурсу принимаются стихи объемом от 4 до 36 строк (возможно небольшое отклонение по размеру, но не превышающее 46 строк), ранее не публиковавшиеся в Сети и не участвовавшие в данном или ином другом конкурсе.
2.3. Конкурс является полностью открытым (не анонимным).
2.4. Один автор может присылать не более одного стихотворений.

3. Голосование:
3.1. Проголосовать может любой читатель, зарегистрировавшийся на данном Форуме не позднее даты начала круга.Голосование длится одну неделю, после опубликования всех работ и объявления организатора.
3.2. Вид голосования является свободным. Каждый вправе сам выбирать шкалу и критерии оценок.
3.3. По итогам своих оценок каждый голосующий размещает все конкурсные работы по местам от первого к последнему. Авторы голосуют за себя.
3.4. Нельзя ставить двух и более авторов на одно место. Число мест должно быть равно числу участников.
3.5. Для каждого стихотворения полученные места суммируются как баллы. Побеждает тот стих, который после суммирования набрал наименьшее число баллов. Другими словами это стих, получивший наибольшее число первых, вторых и третьих мест.
3.6. По итогам голосования определяется победитель круга.
3.7. По итогам нескольких кругов ведется общий рейтинг участников. В конце конкурса публикуются результаты по итогам всех кругов.
3.8 Способ подсчета общего рейтинга:

За каждое занятое место в конкретном туре участнику будут начисляться баллы.

1 место-8 баллов

2 место-4 балла

3 место-2 балла

4 и последующие места по одному баллу.

Баллы будут умножаться на весовой коэффициент тура,который будет рассчитываться как отношение числа участников конкретного тура к среднему кол-ву участвовавших во всех турах.

Баллы за все туры будут суммироваться и победителем блица станет участник набравший большее их количество.


4. Комментирование:
4.1. В комментариях не используется мат ни в какой форме. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Сообщения, содержащие мат, будут удаляться.
4.2. Не допускаются оскорбления участников конкурса. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил конкурсного этикета. Сообщения, содержащие оскорбления, будут немедленно удаляться. Также недопустим переход на личности.
4.3. Не допускается безосновательные обвинения участников конкурса, организаций или других лиц. Если вы не излагаете доказанные факты, не забывайте добавлять «как мне кажется» или «по-моему мнению».

5. Авторские права:
5.1. Все права на работы принадлежат авторам. Предоставление работы на конкурс не означает передачи авторских прав на него организаторам конкурса или другим лицам.
5.2. Организаторы не несут ответственности по случаям, связанным с нарушением авторских прав правообладателя сторонним лицами, которые могут последовать в связи с участием произведения в конкурсе.
5.3. При обнаружении плагиата или других нарушений авторских прав соответствующая работа немедленно снимается с конкурса.
5.4. По желанию автора по окончанию конкурса его работа может быть изъята из сети. Для этого необходимо послать письмо организатору конкурса с соответствующей просьбой.

6. Дополнения:
6.1. Организаторы оставляют за собой право вносить дополнения и уточнения к настоящим правилам, конкретизирующие их отдельные положения или регламентирующие неучтённые правилами случаи.
6.2. Конкурс является некоммерческим, денежные призы победителям и участникам не предусматриваются.
6.3. Любой форумчанин может представить неограниченное число внеконкурсных работ.

Сообщение отредактировал Ctapk: 18:49:26 - 23.02.2020

  • 0



Темы с аналогичным тегами Правила

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей