IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новости Луктауна

RSS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:14:40 - 31.03.2016

Жаль только один плюсик поставить можно.
1. Я впечатлен проделанной ЗП работой! :1162:
2. Из приведенного списка я понял, что немало пропустил. Поставил себе галочки. (!)

И как намек : может быть и не нужно стремится объять необъятное, главное показать самое интересное на субъективный взгляд обозревателя.
  • 1

#142 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14:39:44 - 03.04.2016

Радует, что Новости я использую по назначению - как эдакий квикстарт. Чик, чик, и главное уже посмотрел. Если время есть - можно вдаваться в детали.

Сообщение отредактировал Олег Л: 14:40:14 - 03.04.2016

  • 0

#143 hodo

hodo

    не побрился, стал как кактус - у меня колючий статус..

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 21:21:30 - 06.04.2016

Изображение

Черчилль и спорт

Черчилля обычно считали лентяем и лежебокой, не любящим спорт. На самом деле вся жизнь Уинстона прошла под девизом «Ни один человек не имеет права на лень». Но миф о себе как о лентяе и приверженце пассивных форм отдыха во многом создавал он сам. Уинстон настаивал: «Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать». Еще он утверждал: «Чтобы оставаться в форме, необходим покой, хорошая еда и, самое главное, никакого спорта». Но сам этому правилу не следовал.
Вопреки распространенному мнению, в том числе нередко распространявшемуся самим Черчиллем, он был хорошим спортсменом. Еще в военном училище он неоднократно побеждал в соревнованиях по фехтованию и в конном спорте. Он очень любил лошадей, впервые сел на коня в девять лет и из всех видов спорта предпочитал поло, африканское сафари и английские скачки. Уинстон был убежден, что «научиться держаться в седле и управлять лошадью – это одна из важнейших вещей в мире». После ухода из политики в апреле 1955 года он признается своему лечащему врачу, что собирается заняться конным спортом: «Это не будет меня утомлять. Я смогу великолепно держаться в седле, выбрав себе тихую лошадку».
В 4-м гусарском полку Черчилль пристрастился к конному поло. В 1899 году он неудачно оступился на лестнице в доме одного из своих знакомых и при падении серьезно повредил правое плечо. Но Уинстон все равно продолжил играть в поло и даже забил решающий мяч в матче команды своего полка в финале кубка Меерута, самого известного спортивного турнира на всем индийском субконтиненте.
Став политиком, Черчилль продолжал играть в поло, теперь уже выступая за команду Палаты общин. Последний раз в поло он сыграл 10 января 1927 года на Мальте. Сыграть ему предложил старый друг адмирал флота сэр Роджер Кейс. Черчиллю идея пришлась по вкусу : «Я с радостью буду играть, хотя не играл уже целый сезон. Мне только придется немного потренироваться скакать галопом, чтобы размять мышцы. Я захвачу с собой пару клюшек и покажу все, на что способен. Если уж мне суждено рухнуть на землю и умереть, это будет достойным концом». В своем последнем матче Уинстон выглядел вполне достойно и умирать не собирался.
В 1907 году Черчилль, будучи заместителем министра колоний, совершил трехмесячное путешествие по Африке, побывав в Сомали, Кении и Уганде, а также в Адене. Значительную часть пути он проделал верхом на лошади и верблюде.
А весной 1948 года 73-летний Черчилль в своем поместье Чартвелл удивил директора голландского цирка Яна Ван Леера, демонстрировавшего ему своих дрессированных лошадей. Отставной премьер неожиданно вскочил на белую лошадь и провел с ней несколько туров вальса, а потом проскакал галопом по парку.
В жизни Черчилля было немало падений с лошади. 18 апреля 1922 года во время игры в поло с герцогом Вестминстерским он упал с лошади, неожиданно вставшей на дыбы, почувствовал резкую боль и лишь чудом избежал перелома. А с 1949 года Черчилль стал разводить скаковых лошадей. Более сорока его питомцев одержали свыше 70 побед на разного рода скачках. Только в 1964 году Черчилль перестал посещать скачки и продал свою конюшню.
Черчилль увлекался не только спортивными, но и азартными играми. Особенно после ухода из политики. Надо было куда-то выплеснуть присущий ему азарт и жажду риска. В последнее десятилетие жизни на политику и спорт уже не оставалось сил, зато Черчилль пристрастился к рулетке, хотя играл не по-крупному. Он зачастил на отдых в Монте-Карло. Крупье вспоминали, что отставной британский премьер обычно ставил на красные номера 18 и 22 и чаще всего проигрывал. Летом 1962 года Черчилль в Монте-Карло сломал ногу. Вечером 28 июня перед сном в номере «Отель де Пари» Уинстон поскользнулся и сломал ногу. До кровати ему было уже не дойти. Он расположился на полу, накрылся пледом, подложил под голову пару подушек. Через час его нашла горничная, вызвала медсестру. Увидев медсестру, Черчилль улыбнулся: «Леди, по-моему, я сломал ногу». Когда ему наложили гипс, Уинстон сказал секретарю: «Энтони, если это конец, то я хочу умереть только в Англии». Его доставили в Лондон на присланном за ним самолете Королевских ВВС. После того, как Черчиллю сделали операцию, он уже через три недели смог передвигаться самостоятельно, что в его возрасте было просто чудом. В таком возрасте переломы чаще всего навсегда приковывают человека к постели или к инвалидному креслу. В больнице он пробыл еще пять недель, причем в палате ежедневно устраивались киносеансы. Среди прочих фильмов демонстрировали любимый фильм Уинстона «Леди Гамильтон» с Лоуренсом Оливье и Вивьен Ли.

http://www.e-reading...nenavidyat.html

Сообщение отредактировал hodo: 21:22:18 - 06.04.2016

  • 0

#144 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 19:28:00 - 29.04.2016

Вчера состоялся Чемпионат РФ по мотоболу в Тихорецке (Краснодарский край)

Ошибочка 1 мая будет мотобол, в Тихорецке! Обязуюсь выложить фотоотчет и возможно видео. Если конечно попаду!
  • 0

#145 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 17:51:01 - 26.05.2016

Барсик хорош!!!
  • 0

#146 Граничник

Граничник

    иной

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 19:04:43 - 17.08.2016

...и новости оень любопытные. Их даже интересно читать ( вслух)
  • 0

#147 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 104 сообщений

Отправлено 21:01:28 - 13.03.2017

Как все мы можем убедиться, уже весьма долгое время просто случайные люди "со стороны" к нам на ОФСЛ заходят разве что поспамить. Все более или менее активные пользователи так или иначе пришли по "наводке" нынешних форумчан. Я просто констатирую.
  • 0

#148 Hamlet

Hamlet

    Дайвер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 01:24:29 - 14.03.2017

Все более или менее активные пользователи так или иначе пришли по "наводке" нынешних форумчан.

Я сам пришел :)
  • 0

#149 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 05:02:44 - 14.03.2017

Я тоже сама.) Хотя, уже активный - условно.
  • 0

#150 BaronKorr

BaronKorr

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 21:58:28 - 19.03.2017

19 марта


Из интересного у нас: Первый В Истории Конкурс Переводчиков






Изображение





Александр Викторов "Усталая подлодка".Слова Николая Добронравова и Сергея Гребенникова. Музыка Александры Пахмутовой.



:)

Прощайте красотки...:)


  • 0

#151 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:45:08 - 01.04.2017

P.S. хотелось бы мнение услышать: продуктивнее ли убирать старые новости под кат, чтобы страница быстрее грузилась, или не надо?

Думаю - да, кроме последних 10 наверное.
  • 0

#152 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 104 сообщений

Отправлено 06:59:00 - 03.04.2017

по итогам первого тура в шорт-лист (десятку лучших) попал рассказ "Затерянный Дозор" ("Городок-на-Башмаках") Алекса де Клемешье из сборника "Лучшая фантастика-2017: Затерянный Дозор".
Победу в этой номинации одержал рассказ Олега Дивова "Холод, голод, интеллект" из того же сборника.

Кстати, отличные рассказы. Однако, Дивов - "не мой автор"
  • 0

#153 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:14:44 - 09.01.2020

Поддерживаю возобновление рубрики.
  • 1

#154 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 08:53:00 - 21.11.2020

Не всегда получается досконально прочитать все новые сообщения, поэтому многое из новостей было для меня действительно новым. :smile:
Редакции - спасибо!
  • 0

#155 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 23:00:36 - 21.11.2020

02.04.2020 - 21.11.2020 часть 1

Продолжение следует


С уважением, редакция новостей Луктауна

Про мою старую новую каюту не сказал. :smile:
А так много чего интересного.

#156 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 09:50:45 - 26.11.2020

Поддерживаю возобновление рубрики.

Рубрика, несомненно, хорошая.

#157 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:29:10 - 04.12.2020

СВЛ: сатирик - романтик - циник?.. по версии форумчан

Кстати, я давал там длинное пояснение, что подразумеваю под романтиком. Но видимо, флуд из однострочных предложений посчитали более важным и близким теме интервью СВЛ, которая вообще бы не получила никакого развития, если бы я не обратил внимания. А так пришли циники и тему засрали, нужно называть вещи своими именами.

#158 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:55:43 - 04.12.2020

Предложил Ctapkу вернуть хотя бы часть поста, где развёртывается основная мысль.

Мне пришлось воспроизвести главную свою мысль в теме. Быть может, чуть утрированно, чем это было тогда.

#159 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13:03:23 - 07.12.2020

Красноярском

Краснодарском!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей