IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Наброски Задумчивого Пса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#801 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 17:29:32 - 18.09.2019

На софистику похоже.

Не страшно, я только за. Но этим вы погубите себя, а не меня.
И довольно наверно мне так писать о интересном авторе.
  • 0

#802 Долорес Фокс

Долорес Фокс

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17:33:22 - 18.09.2019

А что, хорошо пишешь, с подмоткой.
  • 0

#803 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:58:25 - 18.09.2019

Думаю, нашёл другое место для самореализации)

Вероятно.
Но у вас тут много чего интересного. Почитайте раннее. И оттуда можно немного прорасти в сторону, которую смутно указала прокладками Долорес Фокс.)
Попытайтесь публикануться где-то ещё. Соберите фидбеки. Не всегда они субъективны.

#804 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:00:21 - 19.09.2019

Putnic, тексты одно, а:

Просмотр сообщенияPutnic (15:14:57 - 18.09.2019) писал:
у нас в криптофазии целый народ живет.
с логическим продолжением:
Просмотр сообщенияPutnic (15:14:57 - 18.09.2019) писал:
у нас в криптофазии целый народ живет. Человек основу речи каверкает, и выглядит это крайне болезненно,
+ некоторый посты в социальных отношениях - немного другое.

Предвижу ответ в духе "я вам не психиатр", "вам показалось" или нечто подобное)

с логическим продолжением:

+ некоторый посты в социальных отношениях - немного другое.

Предвижу ответ в духе "я вам не психиатр", "вам показалось" или нечто подобное)


По моему про целый народ в криптофазии очень точно.

Теперь по вашему поводу... вы пытаетесь делать выводы не из фактов , а из плодов фантазий. Хотя на самом деле манифестируете: «у меня выросли усы». Получается у вас последнее . Поэтому и пишите о чувственном или реальном: «берём яблоко»... а вот усы у вас вырастут когда я это констатирую. Потому , что в нашем диалоге я внешний наблюдатель....
  • 0

#805 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:03:44 - 19.09.2019

самообман?
  • 0

#806 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:21:31 - 19.09.2019

на здоровье
  • 0

#807 Гуталин

Гуталин

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02:56:48 - 20.09.2019

К моему сожалению не смог толком понять какое произведение именно стоит на блиц, потом разобрался - про маяк. Что сказать. История есть. Только нет иллюзии жизни героев. Они напоминают некую картонную игру - театр теней. Только и осталось из самого честного - образ корабля, плывущего в свете мгновенно зажегшегося маяка. Источник света, источник направления, источник выхода и входа в гавань. Нужно протачивать образы, или рисовать их из жизни. Условие - лишь два: упереться и шлифовать текст, снимая несовершенство упорством требовательностью к себе, и/или купить гантели по кг (и/или по 3кг) - поставить целью нарастить мышцы и укрепить связки рук, турник можно найти на улице. И тогда, после упорных тренировок тела физического и тела словесного, придет спокойствие и подтянется сила. Главное не отступать ни в том, ни в другом. Воля прорастает только в сопротивлении к собственному насилию над самим собой. Но чаще это проявляется в лежке на диване. Поэтому часто нужно простое терпение. И дотошность.
  • 1

#808 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:08:34 - 20.09.2019

если взять и посмотреть на это. как на набросок текста лишенный общей стилистики и трактовки, то можно его рассматривать как исходник.
  • 0

#809 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 12:28:31 - 20.09.2019

Дубль № 2

That's much better!
К пожеланиям Гуталина я б добавил вам нужно с девушками побольше общаться, крутить романы всякие и секс.) Никакие другие действия вас не простимулируют лучше к

придет спокойствие и подтянется сила. Воля прорастает только в сопротивлении к собственному насилию над самим собой.

Да, это сложно, опасно для нервов и чревато множественным разрушением стереотипов. Но иначе не понять, о чем говорит Путник. :biggrin:

#810 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:31:03 - 20.09.2019

А что? Такой метод меня полностью примиряет с исходниками. Вот прямо посегментно берешь и тупо трактуешь. Причем двоемыслие и троемыслие разбираешь на предложения. И чем проще тем лучше.
  • 0

#811 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:48:24 - 20.09.2019

Когда корабль скрылся за горизонтом, хранителем его благополучного возвращения остался смотритель маяка. Старик усердно, с любовью нёс вахту, надеясь на отсутствие волнений.


Возьму только сегмент, для алгоритма. Больше... увольте.
Когда - Вчера, год назад, уже давно... метафорой : Глаза старика выцвели от ожидания.
корабль скрылся за горизонтом - шхуна, парусник, топор( уже зубы режутся подковырнуть) исчез в море, ушел в поисках себя , заработка, и тд
хранителем - ля ля ля
его - ля ля
благополучного возвращения - он ждал его каждый вечер зажигая огонь, ля ля ля
смотритель маяка - в тяжелой грубой штормовке, день за днем он встречал ледяной соленый (сладкий) ветер потемневшим лицом и бла бла бла.
То есть каждый камень на пути нужно перевернуть, каждое наложение, наслоения, развернуть
Но в одной стилистике, и для этого нужны простые предложения, потому что сложные возвращают в состояние исходника.
  • 0

#812 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 16:48:04 - 21.09.2019

Кликушество на маяке

Немного перекликается с рассказом Гуталина - огонь и жизнь, взаимосвязаны, но концовки разные.
Чувства - смешанные, реальность старушки с её причитаниями и несколько драматично-театральный смотритель маяка, который по моему мнению, должен быть спокойным и суровым.
Спасибо, попробую оценить в конкурсной теме, сравнив с остальными конкурсными работами.
  • 0

#813 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 03:08:22 - 07.10.2019

Что ж интересная штука - микрорассказики. С развитием интернета и ухода в смешение разговорной речи с печатной... Набирают актуальность... А обмен комментами на то что авторы считают рассказами, т.е. самодостаточными блоками информации, которые читатель скорей всего поймет правильно и сам. а ансчёт самого текста да я за любой кипишь где отказываются от эгоизма. Приму, принимаю любую форму этого заявления.
Интригу конечно труднеё создать в таких форматах, но в принципе возможно.


ПослеСловие. Задумчивый Пес, давай не прятаться... а сразу "Заказывать" комментарий на произведение. Выбирай следующие сам у меня на прозе. У меня там кстати есть рассказ о рассказе. в котором я прошу коммент оставить и жалуюсь и ною. что этого никто ни как не сделает.
  • 0

#814 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 18:05:05 - 07.10.2019

Спасибо. Главная болезнь интернета - маршрутизация. Найдет ли автор комментарии своего первого "поклонника"?
  • 0

#815 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:31:50 - 10.10.2019

Так пришел ответ от админов Улий.бу
Хорошая новость, ны не обманул и в самом деле заходил на сайт.
Плохая новость, ты не терпеливый...

Вот дословный ответ от группы тех.поддержки
"Первая попытка - операция отклонена, обратитесь в банк эмитент.

Вторя попытка - Время сессия истекло (данные карты не вводились). Может быть истекло время, отведённое на ввод данный карты.


Пускай обратится в банк выпускающего карту."

  • 0

#816 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 09:20:10 - 24.10.2019

мне нравится - что написано, но не нравится как .
пс. сорян не напишу про правила русскага языка и не стану обсуждать тире водя соплей по запотевшему окну. За окном осень.
  • 0

#817 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 14:42:27 - 29.10.2019

Вложился? Серьёзно?
*бумс*
Верните особенную силу))
  • 0

#818 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 14:44:32 - 29.10.2019

Вложился, после чего открыл, куда вылетели. Некрасиво. Это неправильные слова... ээ... Вводные? Союзы? Я абсолютно забыла правила и даже названия частей речи, но это не из художественного текста слова -__-
  • 0

#819 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 14:50:58 - 29.10.2019

До обеих дошло... Не слишком ли разговорно? Или даже сленгово. Как я пишу, здесь бы они "осознали", но это не единственный и не лучший вариант.

Текст полностью изменяется и становится лучше. Я верю, что раза с пятого выйдет конфетка))

"Утешу слепых в их горе"... Сколько лет девочке и что ей читали, пока она не могла видеть? Откуда столько пафоса?..

Предаваться обжорству :biggrin: Пойду-ка и я предамся :D
Рассказать людям[запятая] каково

Некоторые кто? Люди? Граждане? Не мне судить газетные заголовки, но там есть какие-то особые правила составления
  • 0

#820 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:55:47 - 29.10.2019

Именно "вложитьСЯ" в вашем контексте - некрасиво
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей