©

Перейти к содержимому

Наброски Задумчивого Пса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1401 OFFLINE   Ctapk

Ctapk

Вторая натура

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 769 сообщений
2 417

Отправлено 18:46:40 - 08.03.2020

Задумчивый Пёс, рассказ хорош, вписана тема конкурса, есть элементы фантастики. Я сначала подумал, что мальчики поубивают друг друга, и умрут в реальной жизни, как это часто бывает (тело не может жить без мозга-сознания и т.д.), что на вас не похоже. С Каруселью, не согласен, зато комментарий  Putnicа поддерживаю. Спасибо.

#1402 OFFLINE   Executor

Executor

Эйяфьятлайокудль

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 119 сообщений
  • Награды

3 572

Отправлено 13:14:59 - 12.03.2020

Найс трай! Хорошая попытка описать экшен! Мне понравилось.)
там где-то в рассказе не "бешеность", а "бешенство", исправьте.
Дорабатывать нужно сюжетные линии, чтобы не смотрелись угловатыми, но сам рассказ - норм!

#1403 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 15:45:41 - 13.03.2020

Просмотр сообщенияExecutor (13:14:59 - 12.03.2020) писал:

там где-то в рассказе не "бешеность", а "бешенство", исправьте.
Спасибо, Executor, оказывается слова "бешеность" не существует, а казалось гармоничным)

Просмотр сообщенияExecutor (13:14:59 - 12.03.2020) писал:

Хорошая попытка описать экшен! Мне понравилось.)
Спасибо, рад :sunny:

Просмотр сообщенияCtapk (18:46:40 - 08.03.2020) писал:

и умрут в реальной жизни, как это часто бывает (тело не может жить без мозга-сознания и т.д.),
Спасибо, Ctapk, надо будет в текст ввести, что никто не пострадал, включая предыдущий бой :yes:

#1404 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 13:05:56 - 16.03.2020

Это написано как сценарий, ЗП.  Тут я согласен с другими комментаторами. Если кто-то другой перескажет это своими средствами передачи, то ты смог бы это ощутить. Нужно работать над текстом.

#1405 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 406 сообщений
  • Награды

2 464

Отправлено 16:38:41 - 16.03.2020

Экшен? Надо же. Но с динамикой беда. И не смотря на эту беду, переход от конфронтации к обнимашкам обескураживающе быстр. Парадоксальный такой эффект получается. Т.е. текст какой-то слегка заторможен там где должен быть быстрым, и наоборот - слишком резок там где не мешало бы притормозить и напустить "драматизму".

А так что-то советское напомнило. Кира Булычева с его сеттингом про Алису Селезневу)

Про "жесткач" - немного надумано выглядит.

Сообщение отредактировал srvr4vr: 16:41:43 - 16.03.2020

#1406 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 16:38:53 - 16.03.2020

В игровой шкуре

(адаптированный вариант)

– Брюс, спасибище! Давно мечтал побывать в колизее "Ждём перемен". Говорят, их программы никогда не повторяются  – любопытно, что придумали новенького на сегодня. Вот бы что-нибудь кровавое и зрелищное.

Нескладный подросток при этих словах вздрогнул, мысленно перекрестившись.

Двум одноклассникам, лучше всех окончившим учебный год, предложили совместно решить: хотят ли они сходить на представление-сюрприз в недавно установленный колизей, или же их интересует библиотека с возможностью переместиться в любую историю и пережить её.

Брюса тянуло ко второму варианту. Сильно. Но он понимал, что без Арчиных тренировок ему бы ни за что не сдать физические нормативы. К тому же, никто не заставляет самих ребятсмотреть действо полностью, тем более участвовать в нём. И вообще, среди любимых песен мальчика была одна, чьи строки частично совпадают с названием колизея, может, им повезёт и будет что-нибудь нейтрально-зрелищное: колесницы, морские сражения.

Главное, Брюс уговорился с Арчи, что следующее совместное мероприятие выберет он, так что теперь другу не отделаться от совместного похода, например, на головоломный квест. Сознание этого грело душу.

–  Ребята, как я рад вас видеть! –  приветствовал подростков директор, предлагая занять почётные места. – Сегодня мы решили дать два представления и вы, как желанные гости, можете поучаствовать во втором. Хотите?

–  Возможно, –  осторожно ответил Брюс. –  В каком представлении мы будем участвовать?

–  Это сюрприз, юноша, но не беспокойтесь, разочарованы вы не будете –  это будет два разных мероприятия. Что вы ожидаете увидеть в первую очередь?

– Может, колесницы, или...

–  Что-нибудь кровавое и зрелищное

–  Арчи!

–  А молодой человек знает толк в том, что потребно народу, –  улыбнулся директор, посмотрев на Арчи. –  Правильно, настоящий мужчина должен любить настоящий спорт.

Брюс насупился. Директор покосился на него:

–  Мне пора, развлекайтесь.

Чуть погодя свет погас, и началась модуляция. В сторону зрителей взметнулась пыль, солнце начало припекать тело, а на озарившуюся арену вышел мужчина в богато расшитом плаще. Поклонившись зрителям, мужчина сбросил его на пол, оставшись в тунике. Слуги передали мужчине пару дротиков и кивнули в сторону полки с охотничьим копьём.

– Это гладиатор?  –  прошептал Брюс, чуя подступающую дурноту.

Венатор, –  уточнил Арчи.

– И что это значит?..

Из противоположной стороны колизея разнёсся оглушительный рёв.

– Нас ждёт незабываемое зрелище, – улыбнулся Арчи, – восхитительное и, пожалуй, кровавое.

Лев и венатор стояли друг напротив друга посередине арены. За прошедшее время мужчина успел потерять все дротики, несколько раз ранив опасного зверя и дико разозлив, но, к несчастью для хищника, тот не смог предотвратить взятие копья и лежавшего там же кинжала, поэтому сейчас соперники играли в гляделки, заставив зрительный зал замереть от предвкушения дальнейших действий. Тишина давила страшно. Брюс сидел, закрывая глаза руками, порой раздвигая пальцы, чтобы не пропустить происходящее внизу.

Первым не выдержал лев. Издав оглушающий рёв, зверь прыгнул, едва не напоровшись на копьё  – воин оказался не из пугливых. Зал одобрительно засвистел, началась финальная смертельная схватка.

Несколько минут соперники двигались по кругу, ища слабое место друг друга. Зал неистовствовал, Арчи, не замечая этого, напевал под нос "жесткача, мы хотим жесткача", а Брюс кривился как от происходящего на арене, так и от перевранных слов любимой песни.

В какой-то момент он не выдержал:

– Арчи, это неправильно, что нас отправили смотреть побоище. Вот зачем нам это надо?

Жесткача, требуют наши глаза

– Я понимаю, люди нужны "хлеб и зрелища", но это же чересчур... Хорошо, что в этой модуляции не участвуют живые люди. Или по крайней мере не испытывают боль, а то...

Лев жалобно заскулил, когда напрыгнувший на него соперник зажал между зубами кинжал, а сам засунул голову в приоткрытую пасть.

Трибуны взорвались аплодисментами, Брюс схватился за сердце:

– Арчи, пожалуйста, пошли отсюда? Не пойдём с тобой ни на какую интеллектуальную игру, только давай прекратим пытку?

– Жесткача, требуют наши сердца!

Роковой укол копьём, и лев "обвис" в руках победителя, все повскакивали с мест, Брюс посмотрев вверх, заметил: два человека сидели в странного вида очках и один из них сполз со своего места, лёжа почти как лев. Одной рукой поднимая подбородок, другой как будто пробивая удар. Брюс сглотнул.

– Эх, мне бы туда… – мечтательно протянул Арчи.

Как будто услышав мальчика, над ареной разнёсся механический голос:

– Друзья, не расходимся. Сегодня нас посетили ученики школы, благодаря которой была построена как арена, так и создан преобразователь реальности, и теперь мы можем быть свидетелями подобных зрелищных схваток. Я предлагаю ребятам примерить “игровую шкуру” и прочувствовать всю прелесть происходящего внизу. Вы согласны, ребята? Давайте поддержим их аплодисментами.

Пока директор шёл к одноклассникам, Брюс вновь посмотрел на ряд с выступавшими на арене. Оба мужчины были живы, но мальчику не понравилась, как выглядел, судя по всему, изображавший льва.

– Готовы? – директор улыбнулся обоим, но Брюсу показалось, что первично он смотрит на Арчи. – Повторите на бис только что увиденный номер?

– Вы же не повторяетесь... – пробормотал Брюс, следя как один мужчина выводит второго, сильно шатающегося, бледного как смерть и плохо держащегося на ногах, к тому же, судя по искажённому лицу, плачущего.

– А вас ждёт кое-что особенное, другое  – улыбнулся директор, – хотя да, один из вас будет львом, а другой гладиатором-бестиарием.

– Брюс... – протянул Арчи, – пожалуйста, давай сделаем это? Я всегда мечтал побыть гладиатором, испытать на себе все прелести роли. Обещаю, после этого я готов трижды сходить, куда ты захочешь.

– А как же боль?..

– Да не волнуйтесь, никакой боли не будет, – быстро пообещал директор. – Мы уберём болевой порог специально для вас, не переживайте...

– Ладно, шесть раз схожу, соглашайся, Брюс.

Брюс кивнул:

– Только я не буду поддаваться... Я растерзаю тебя, Арчи, – пообещал школьник, смиряясь с необходимостью нацепить на себя львиную маску.

Брюс действительно был облачён в львиную шкуру. Только она оказалась на нём. А ещё в его руках были щит и палица. Кажется, что-то пошло не так...

Напротив Брюса находился красавец-лев. Тот самый, который... В голову ударило осознанием – этот мерзавец убил Арчи Милосердного, лучшего друга, не посмевшего поднять меч на зверя. Брюс отомстит. То, что этот бой будет последним, прежде чем бестиарий станет свободным и получит гражданские права – так, приятный пустячок.

Взревев, Брюс понёсся на врага, вкладывая в крик всю ярость и боль за убитого друга.

Руку с щитом обожгло болью – самообороняясь и как будто отмахиваясь, зверь царапнул напавшего на него гладиатора.

Щит упал на пол, человек взвыл, не готовый к такой боли, а зверь... В глазах зверя появился огонёк и жажда убийства. Лев почувствовал кровь и дозволенность причинять боль, инстинкты взяли вверх.

А над чем именно, Брюс начал забывать: рукоплескание и подбадривание толпы опьяняло, приглушая боль.

– Готовься к смерти, киса, – прокричал бестиарий, тут же устыдившись этого – пусть клинок объяснит человекоубийце с кем он связался.

Соперники закружились в смертельном танце. Палица против когтей – кто в этой паре окажется ведомым и чью смерть увидят зрители?

Жесткача, требует наша душа...

Адреналинова муть застилает глаза, инстинкты или чужое восхищение пленяют разум. Ты видишь противника. Ты  чуешь его, зришь, и ненавидишь. Ты не понимаешь противника, потому что сердце твоё ожесточенно, а только оно порой зорко...

Пасть льва тянется к Брюсову горлу, придавленный тяжестью он не сможет подняться. Рука нашаривает непонятно откуда материализовавшийся кинжал, то есть у мальчика появляется шанс победить нависшего зверя. Рука тянется пронзить зверя, пока тот не дотянулся до кадыка, память помнит, что льву никакой пощады – убийством зверя все будут довольны.

– За Арчи... – хрипит Брюс, и в следующий миг чувствует, что тяжесть исчезла.

Встав на колени, гладиатор видит, что лев подставляется ему, немного приподнимая глаза.

Убить льва – прекратить бой. Люди ждут этого. Откуда-то сверху звучит голос Цезаря:

– Я не доволен! Деритесь, или не видать тебе, Брюс, свободы! Сгною! Трус, не мстящий за друга!

– Прости, дружище, что забрал твою роль, но почему-то всё сложилось так,  – шепчет бестиарий, отбрасывая нож и приобнимая льва.

Тишина над ареной то тут, то там, "расцветает" чужими всхлипываниями.

– Эх, вы, вам такая возможность выпала – проявить себя во всей красе, спустить пар после напряжённой учёбы, а вы. Я разочарован, особенно в вас, молодой человек, – укоризненно произнёс директор, посмотрев на Арчи, – богатыри не вы...

– Зато вы не нарушили обещание и показали зрителям кое-что новенькое – улыбнулся в ответ тот. – Нам пора, пошли Брюс.

– Пожалуйста, не могли бы вы больше не приходить сюда?

– Хорошо, мы всё равно сыты вашей ареной по горло. Пойдём, Брюс, не будем здесь задерживаться. Поищем другие перемены.

#1407 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 17:30:08 - 16.03.2020

Спасибо за комментарий, Wrundel, немного историю расширил :sunny:

Спасибо за комментарий, srvr4vr :sunny:

Просмотр сообщенияsrvr4vr (16:38:41 - 16.03.2020) писал:

Про "жесткач" - немного надумано выглядит.
Мне кажется, я тут не вытягиваю, чтобы нормально ощущалось) Первично слово бралось для ритмики. Вторично, мне кажется, всё-таки присутствует молодёжный оттенок "тяжело решаемая ситуация, безвыходное положение".

Интересный вопрос, зачем Арчи произносит... Мне кажется, тут как неудачная попытка успокаивания.

Нужно, как фраза "спусковой крючок", оригинал не подходит, потому что несёт в себе нейтрально-положительное значение, когда нужно нечто отрицательное, но потом через это "отрицательное" прийти в чувство.

Просмотр сообщенияsrvr4vr (16:38:41 - 16.03.2020) писал:

Т.е. текст какой-то слегка заторможен там где должен быть быстрым, и наоборот - слишком резок там где не мешало бы притормозить и напустить "драматизму".
"Ложных" воспоминаний в основном бое не хватает?) Может, что-то ещё надо...

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 17:40:29 - 16.03.2020

#1408 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 406 сообщений
  • Награды

2 464

Отправлено 06:26:32 - 17.03.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (17:30:08 - 16.03.2020) писал:

"Ложных" воспоминаний в основном бое не хватает?) Может, что-то ещё надо...
Сложно сказать, во время схватки нужно сами предложения по другому делать, более порывистые, короткие, быстрые, а в психологические моменты нужно показывать читателю движения души персонажа - а не ставить его перед фактом.

#1409 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 19:20:23 - 21.03.2020

Рассказ на Блиц-Конкурс "Мерцание Звёзд" 2020 2 Тур "Дом с подвохом"

Ок(н)о за око

Прежде чем ослепнуть, она увидела и брызнувшие на траву осколки, и летящий по направлению «глаза» камень. Однако не это было самым страшным. Вскоре почувствовался жар и запахло горелым деревом…

– Сонечка, всё хорошо, я с тобой, – успокаивающее нежное поглаживающее прикосновение мужа и включённый свет. Девушка открыла глаза, дрожа и всхлипывая от только что пережитого. – Милая, трёхдневные кошмары – это неправильно. Может…

– Нет, – перебила его девушка, постаравшись улыбнуться, – не беспокойся, дорогой. Я справлюсь. К тому же, – быстрый взгляд на прикроватный будильник, – мне как раз пора на работу.

Хмурый мужчина проводил жену на работу, после чего набрал номер друга:

– Слушай, Влад, ты же у нас психоаналитик? Можешь помочь в одном вопросе: Сонечке третий день снится один и тот же сон…

Когда Соня вернулась домой и попробовала включить свет, у неё ничего не вышло.

– Саня, что со светом? – спросила девушка, заметив на полке для обуви свечу, от которой пахло малиной. Из кухни послышалась музыка:

Когда вода всемиpного потопа
Веpнyлась вновь в гpаницы беpегов

Муж вышел к ней во фраке и ещё с одной свечкой в руке:

– Не волнуйся, Сонечка. Мне кажется, у нас давно не было романтического ужина.

Отставив свечу и помогши снять куртку, Саня увлёк девушку в комнату, тут же закрутив её в танце:

И дyшам их дано бpодить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт

Подпевала чета позже под шампанское и дорадо со сливочно-винным соусом. Когда пришло время десерта, любимого Соней ежевичного желе, зазвучала следующая песня:

Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня - опять, как вчера…

При звуке песни девушка ощутила подступающие слёзы, как только речь зашла о волках, Соня зарыдала навзрыд – быстро отключив магнитофон, Саня приобнял её, успокаивая:

– Волк… Страшный волк хотел меня съесть, если бы не домик…

– Успокойся милая, никаких волков здесь нет – мы в квартире на третьем этаже, всё хорошо

– Если бы не дом в лесу и его самозакрывающие ставни… Дом… Саня, послушай, я поняла! Мне всё это время снится тот дом – мы должны поехать туда, пока не стало слишком поздно.

– Как скажешь, дорогая, но это завтра, а пока не думай об этом…

Они поговорили ещё какое-то время и девушка ушла в душ, а мужчина убрал со стола и пошёл за ней.

Когда чета подъехала к дому, там уже находился странный мужчина, который держал в одной руке камень, а рядом с ним лежали ещё один камень и канистра с бензином.

– Проезжайте мимо, – сказал он, – от этого адского места пора избавляться.

И он кинул камень в окно, из которого брызнули осколки. В ту же минуту вскрикнула Ольга, прикрывая ладонью глаз упав на землю.

Саня, быстро сориентировавшись, не позволил незнакомцу бросить второй камень.

– Что здесь вообще происходит?

– Этот дом связан с местным оборотнем и поставляет ему еду, перед этим усыпляя бдительность жертв мнимой защитой.

– Чушь, мою жену дом спас.

– А что это у неё с глазом? – мужчина быстро приблизился к женщине и убрал ладонь. – Так… – Мужчина подошёл к дому и пнул одно из брёвен, тут же нога девушки подкосилась. – Хм… Похоже, я был прав с коварством дома, но он нечист по-другому… Кажется, он настроил ментальную связь с вашей женой – такое бывает, я сталкивался с ситуацией, когда мужчина был зависим от дерева и когда последнее страдало от дятлов у первого разыгрывалась мигрень.
– И что нам делать?

– Сложный вопрос. Эй-ты, лесная хижина, ты меня понимаешь? Отвори дверь, если да.

Дверь отворилась.

– Хорошо… Я прошу прощение за оскорбление и за причинённый ущерб… Я обещаю починить стекло, если ты отстанешь от этой женщины и поможешь мне обезвредить местного волкодлака. По рукам?

Дверь открылась и вновь закрылась.

– Хорошо… Милая, – обратился незнакомец к Соне, – вспомни, как вы могли связаться с домом?

Через час чета возвращалась домой.

– Как вовремя мы приехали, правда, милый?

– Да, дорогая, благодаря тебе, чудо не исчезнет из этого мира, – улыбнулся муж, про себя подумав: «Как бы я иначе жил без тебя, моя Сонечка».

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 19:23:37 - 21.03.2020

#1410 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 823 сообщений
  • Награды

207

Отправлено 09:09:36 - 23.03.2020

Цитата

Как бы я иначе жил без тебя, моя Сонечка».
Нет четкого понимания про мужа. Точно ли он тот, кого ищет второй мужик, обещавший вставить "глаз" обратно.

#1411 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 16:29:46 - 23.03.2020

Wrundel, согласен, что муж немного подозрительный.

#1412 OFFLINE   Гуталин

Гуталин

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 86 сообщений
26

Отправлено 19:35:59 - 24.03.2020

Автору респект, есть зерно в тексте. Нет интриги. Отсутствует. Закручивайте сюжетную линию так, чтобы все герои были связаны хоть чем-то. А то, понимаешь, к первому встреченному как к родному. Вот в реале был бы послан. Вместе с разбитым окном - счет за материальный ущерб. И по логике - молодуха без глаза осталась. Недочет получается.

#1413 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 406 сообщений
  • Награды

2 464

Отправлено 20:34:59 - 24.03.2020

Чет я ничего не понял(

#1414 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 05:28:23 - 25.03.2020

Просмотр сообщенияГуталин (19:35:59 - 24.03.2020) писал:

есть зерно в тексте.
Спасибо, Гуталин :sunny: При задумке связь была, что присутствовали лишние персонажи, которые тоже в доме осаду переживали, только её иначе истолковывали. О, как идея, что муж не сразу жену везёт в дом, или о связи узнаётся дистанционно.

Просмотр сообщенияГуталин (19:35:59 - 24.03.2020) писал:

И по логике - молодуха без глаза осталась.
О, за счёт второго (третьего?) со-участника можно снизить эффект - любопытный вариант предложили, спасибо)

Просмотр сообщенияsrvr4vr (20:34:59 - 24.03.2020) писал:

Чет я ничего не понял(
Дом спасает девушку от волка, однако в то же время связывает её с собой; потом ему было предвиденье, что скоро сожгут, чета успевает приехать на начало членовредительства, увидев эту самую связь, и отговорить от дальнейшего разрушения дома.

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 05:58:52 - 25.03.2020

#1415 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 406 сообщений
  • Награды

2 464

Отправлено 06:11:56 - 25.03.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (05:28:23 - 25.03.2020) писал:

Дом спасает девушку от волка, однако в то же время связывает её с собой; потом ему было предвиденье, что скоро сожгут, чета успевает приехать на начало членовредительства, увидев эту самую связь, и отговорить от дальнейшего разрушения дома. С
Не, ну это фейл раз приходится пояснять.

#1416 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 06:57:28 - 25.03.2020

srvr4vr, как у вас прочиталось? Любопытно, что увиделось)

#1417 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 406 сообщений
  • Награды

2 464

Отправлено 07:12:10 - 25.03.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (06:57:28 - 25.03.2020) писал:

srvr4vr, как у вас прочиталось? Любопытно, что увиделось)
Честно? Каша. Видно что какая-то мысль была - но она где-то вне рассказа. Единственное о чем подумал - что незнакомец и муж это один и тот же человек только из другого времени или хз. Что за волк, что за домик, кто все эти люди?

#1418 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 07:25:47 - 25.03.2020

Просмотр сообщенияsrvr4vr (07:12:10 - 25.03.2020) писал:

Единственное о чем подумал - что незнакомец и муж это один и тот же человек только из другого времени или хз.
Спасибо, буду знать, что здесь нужно будет чётче прописать, что люди разные) Хотя красивый вариант :respect1: :respects:

#1419 ONLINE   srvr4vr

srvr4vr

Кот Шрёдингера

• Завсегдатай
  • 10 406 сообщений
  • Награды

2 464

Отправлено 07:31:37 - 25.03.2020

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (07:25:47 - 25.03.2020) писал:

Хотя красивый вариант
Ну это меня после Фехервари на такое несет - он любит подобный прием закольцовывания сюжета

#1420 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 10 073 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 08:54:31 - 26.03.2020

Ок(н)о за око

Женщина закричала, почувствовав запах горелого дерева, странным образом перемешавшегося, или проассоциировавшегося у неё, с плотью.

– Милая, всё хорошо, тебе приснился кошмар.

Вспыхнул светильник и руки коснулась ладонь мужа. Взглянув в обеспокоенное лицо, она тихо произнесла:

– Мне почудилось, что меня сжигают заживо, – по лицу потекли слёзы. Мужчина нежно обнял любимую, успокаивая:

– Сонечка, ты же понимаешь, что ежедневные кошмары – это неправильно? Может всё-таки...

– Нет! – крикнула девушка улыбнулась сипло продолжив, – не беспокойся, дорогой. Я справлюсь...

– Ты пробовала представить себя в своей избушке?..

Девушка дёрнулась:

– С той передачи я больше не чувствую себя в безопасности, вспоминая домик... Мне кажется, что теперь я ему нужна.

Ничего не сказав, мужчина отправился в ванну. Во время бритья ему пришла в голову идея:

– Дорогая, я забыл тебе сказать, что мне нужно на несколько дней уехать в командировку. – У женщины в глазах мелькнул испуг. – М... Может, тебе устроить вечеринку, пока меня не будет? Ты же давно хотела: позовёшь подруг, развлечёшься, развеешься. Я приеду так быстро, как только смогу, обещаю.

Уже в машине мужчина набрал номер друга:

– Слушай, Влад, ты же психоаналитик – поможешь мне в одном деле? Да, это касается Сонечки. Нет, ты же знаешь, как она относится к вашей братии, особенно после того случая, когда ей чуть принудительное лечение не выписали – вовремя ты посоветовал заслон для психики, но сам понимаешь. К тому же, в нём какой-то баг образовался, мне нужная твоя помощь. Спасибо! Скоро буду, нам нужно съездить в одно место.

Когда машина подъехала к небольшой лесной хижине, на её пороге уже стоял мужчина плотного телосложения, недоверчиво всматривающийся в подъехавших.

– Здравствуйте, Григорий Александрович, – поздоровался водитель. – Меня зовут Александр и недавно мы с женой посмотрели передачу о вас... Там говорилось, что вы ищете по земле аномальные зоны и очищаете их?

– Да, и сейчас меня заинтересовал этот дом. Я чувствую, что-то с ним не так... Хочу сжечь его от греха подальше.

– Понимаете ли... Этот дом дорог моей жене: в детстве она спряталась в нём от дикого зверя, а позже он стал её психологическим убежищем от проблем.

– Подтверждаю, – произнёс Влад, протягивая руку, – как консультант семьи по психическим вопросам.

Григорий Александрович пожал плечами:

– Я не пойму, как это соотносится с моим желанием очистить это место от зла.

– В последнее время моя жена испытывает повышенную тревожность, ей как раз снится, что она сгорает и как бы... Вы тут решили заняться чем-то похожим.

– Да ладно вам, – Григорий подошёл к окну и ударил в стекло, от чего то жалобно зазвенело. – Видите, ничего не произошло.

Александр позвонил домой:

– Милая, с тобой всё в порядке? Что? Резко заболел один глаз и теперь перед глазами мутно?

Григорий ещё раз ударил по стеклу, в трубке раздался вскрик.

– Не могли бы вы прекратить! – гаркнул Влад. Григорий вошёл в дом и чуть подправил немного вышедшее из рамы стекло.

– Странно, – пробормотала Соня. – Кажется, глаз прошёл. Но может записаться к окулисту?

– Неплохая идея, дорогая... До встречи.

Саша прервал связь:

– Что скажете?

– М... Я продолжаю настаивать, что дом – зло, но он как-то связан с вашей супругой, поэтому, предполагаю, недальновидно его палить прямо сейчас... Знаете что, привозите жену сюда – мы отыщем, как именно была установлена ментальная связь и, возможно, разорвём её. А потом посмотрим.

– Хорошо... Влад, отвезти тебя домой?

– Не, мне хочется поучаствовать в этом приключении. Пусть уж твоя жена по прибытии узнает, что тут её ждёт не только странный мужчина, покушающийся на дом, но и психоаналитик.

– Так, спасибо, что напомнил. Надо не забыть подготовить золотко к предстоящим встречам. До встречи!

И машина уехала в город, а психоаналитик с изгоняющим аномалии зашли в дом. Солнце медленно уходило за горизонт и откуда-то издали раздался вой зверя.

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 19:51:37 - 28.03.2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ad: