IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что Сейчас читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5900

#5721 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:06:59 - 21.02.2022

Господство клана неспящих.
  • 0

#5722 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 12:09:09 - 23.02.2022

Прочла "Стеллар. Инкарнатор". Годная весчь! Всё, как я люблю, качественная и крепкая фантастика! Продуманный мир будущего (и как обычно у фантастов, страшненький и безрадостный :D ), динамичный сюжет, живые и эмоциональные персонажи. Купила и залила в ридер 2-ю книгу.
Путник, спасибо за рекомендацию. :1162:
  • 0

#5723 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 22:47:15 - 23.02.2022

"Дом, который...", он же "Дом, в котором..."
Не буду советовать никому, хотя... советовал бы каждому.
Не советую одно, читать отзывы. Потом, всё потом... И отзывы, и педивикию. Потом будет интересно.
Изначально, как тот Курильщик, не понимаешь ничего, думаешь, что это Игра.
Не скажу, что как многие пишут в отзывах "идеальный, вывереный и прочие эпитеты, язык", наоборот... язык очень неровный. Не знаю даже, как описать, но книге подходит. В общем очень странная книга, но...
Прослушал, можно сказать только что. Сейчас у меня Человек ультрамарафонец, в голове уложится: Дин (Константин) Карназес Бегущий без сна. Откровения ультрамарафонца. Буквально пару страниц осталось. Да пара об'ёмных мануалов докурю. И с выходных займусь уже перечитывать, а не прослушивать.
Очень интересная книга, но зайдёт не каждому. Плюс, когда понимаешь, где и как всё это происходит, не многие будут читать дальше. И очень неровный конец, это можно покурить в Вики, когда прочитаешь книгу, и понять почему так. Почему так написано, но не почему так закончилось.
В общем не буду портить вам впечатление.
Просто скажу, что книге уже больше десяти лет (на самом деле ещё больше), и удивляюсь, как я её пропустил.
  • 0

#5724 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04:38:14 - 24.02.2022

Шэдоу, автора нам, автора.
Гугль дает два варианта : Маршак и М.Петросян.
Ну явно не первый, а вот второй ли?

Сообщение отредактировал Олег Л: 04:38:27 - 24.02.2022

  • 0

#5725 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:40:15 - 24.02.2022

Прочла "Стеллар. Инкарнатор". Годная весчь! Всё, как я люблю, качественная и крепкая фантастика! Продуманный мир будущего (и как обычно у фантастов, страшненький и безрадостный :D ), динамичный сюжет, живые и эмоциональные персонажи. Купила и залила в ридер 2-ю книгу.
Путник, спасибо за рекомендацию. :1162:


Это только начало… дальше ещё круче. Перечитал потом ранние произведения, авторы новые сильно выстрелили. Не знаю какой там литрпг ( стремный термин, им теперь клеймят пренебрежительно. А хоть бы литрпг, если Стеллар литрпг, так я с удовольствием) по мне и оценке многих киберпанк. Там есть элемент интерфейса , он скорее органичен сети Стеллар , чем игровому сценарию.
Я прочитал сейчас порядка 20 книг в близком жанре. ..
Стеллар самый мощный, искажающие реальность самая увлекательноразвлекательная, защита периметра вообще космолпера от лица лидера ( необычно) игра кота тоже классная ( кот торговец как бы отсылка) искажающие пересекаются с периметром и карантинной планетой, правда карантинная планета и где то для подростков и где то нет( мне кажется писателям надо четко понимать в какую голову пишут)
А вот Лукьяненко, он же тоже писал лабиринт отражений в подобном жанре.
В сравнении циклы гораздо сильнее, да и объём какой. Отстрелялись по полной.
  • 0

#5726 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:30:21 - 24.02.2022

Игра кота конечно тоже вещь классная .+ пандорум.
Тоже понравились.
  • 0

#5727 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:00:19 - 25.02.2022

Начал Путь шамана, нет нет не про темное дремучее невежественное… Вирт капсулы и тд

Говорят крутая серия…

А вот господство клана неспящих мне как то ровно причиталось
  • 0

#5728 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 23:58:47 - 28.02.2022

А вот господство клана неспящих мне как то ровно причиталось


ой враль... много же забавных мест

— Папа, ну кто это! — надулась Роска, подходя теперь к Кире и теребя ее за шелковую юбку — Красотища какая, вишню об загривок! А мне можно такое платье, пап? Я уже взрослая! Дядя Шепот обещал познакомить меня с потрясным парнем из его клана — с эльфом блондином у которого есть большая гитара, блестящая карета и… пап? Ты куда?
— Рос! Рос брось нож! Брось нож! Черт,… не двигаюсь,… почему я парализован? Плаци! Плаци! Я пошевелиться не могу!

— Побочное действие эликсира. Погоди пару минут и все пройдет. И Шепот, будь так добр, называй меня Плацебо.

— Какие пару минут? Рос! Брось нож! Ты же не воткнешь его в старого друга, да? Друга, с которым ты прошел через такие беды и радости, с которым… воткнул! Ты в меня нож воткнул! Вытащи, вытащи! Прямо в грудь воткнул! Я же пошутил! Пошутил! Чего ты меня пинаешь? Люди, помогите! Рос, вытащи ножик! А это что? Откуда у тебя такой большой камень? Он же грязный! Ай!

Рывком вырвав нож — успевший сожрать немного ХП у парализованного тихушника, — я наклонился и очень тихо процедил, глядя в глаза Шепота:

— Слушай, ты и правда, неплохой парень. С тобой приятно дружно пройтись по хлебалам павших врагов и столь же дружно прятаться от падающего метеорита. Но если еще раз ты попытаешься как-то сосватать мою дочь с кланом Неспящих или же просто постараешься вбить в ее юную головку какие-то геройские сказки про Неспов,… тогда наши дорожки с тобой разойдутся, друг Шепот. Относится к тебе стану я… плохо стану относиться. Это не угроза. Просто прими как факт. И мне плевать, выполняешь ты чей-то черничный приказ, либо проявляешь задорную девичью инициативу. Не! Трогайте! Мою! Дочь! Ты услышал меня, Шепот?

— Да услышал я…. Чего ты — я же в шутку так сказал.


еще про обезьяньи ухаживания, тоже... если вдуматься под таким углом, то вообще забавно все
  • 0

#5729 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 15:15:22 - 29.03.2022

Открыла для себя Кристофера Мура. Он прекрасен. Прекрасный язык, сатира, добрый черный юмор и потрясающая любовь к людям. Если бы Пратчетт писал о реальном мире с вкраплениями мистики и сквернословия, наверно похоже вышло бы) Третью книгу читаю с не иссякающим удовольствием.
  • 0

#5730 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 16:51:00 - 29.03.2022

Открыла для себя Кристофера Мура. Он прекрасен. Прекрасный язык, сатира, добрый черный юмор и потрясающая любовь к людям. Если бы Пратчетт писал о реальном мире с вкраплениями мистики и сквернословия, наверно похоже вышло бы) Третью книгу читаю с не иссякающим удовольствием.

О, спасибо, я про него забыл
  • 0

#5731 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:12:04 - 01.04.2022

Сточные воды Альгоры. Зачёт
Герои озерного края, тоже
8 Стеллар вышел
  • 0

#5732 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:23:44 - 01.04.2022

Сточные воды Альгоры. Зачёт
Герои озерного края, тоже
8 Стеллар вышел

Не и кушай. У меня только 3-я и 4-я в очереди на приобретение))

*Искушай.
(Т9) + мобильная версия = конфуз.)))
  • 0

#5733 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:37:48 - 01.04.2022

Не и кушай. У меня только 3-я и 4-я в очереди на приобретение))

*Искушай.
(Т9) + мобильная версия = конфуз.)))


Ненавижу автозамену)) ты Стеллар 3-4 читаешь? Завидую!
Мы с друзьями все таки решили, что искажающие реальность в этом заплыве самые крутые.
  • 0

#5734 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 13:52:37 - 02.04.2022

Ненавижу автозамену)) ты Стеллар 3-4 читаешь? Завидую!
Мы с друзьями все таки решили, что искажающие реальность в этом заплыве самые крутые.

Наврала чутка. 3-ю прочитала. А 4-я и 5-я на очереди.))
  • 0

#5735 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:53:43 - 02.04.2022

Наврала чутка. 3-ю прочитала. А 4-я и 5-я на очереди.))


ох, столько предстоит... классно
  • 0

#5736 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14:26:34 - 07.04.2022

Наврала чутка. 3-ю прочитала. А 4-я и 5-я на очереди.))


В телефоне fb2 сферот 8, и архив Стеллар ( доп) напиши куда, скину. Можно все тебе найти….
  • 0

#5737 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 15:27:14 - 07.04.2022

Спасибо. Я 4 и 5 купила уже и в читалку залила. Остальные потом докуплю. Не хочу принципиально снова стать пираткой.)))


В телефоне fb2 сферот 8, и архив Стеллар ( доп) напиши куда, скину. Можно все тебе найти….


  • 0

#5738 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 18:28:15 - 07.04.2022

ВНИМАНИЕ: Неоднократное применение может полностью опустошить азур-резерв Десницы.
Сам же Доспех имел следующие свойства:
«Сияние»
Азур-артефакт. Альфа-экипировка. Хайвер.
«Плащ Гранд-Легата» — излучающая аура А-энергии защищает носителя от ментальных, азур-поражающих и энергетических ударов.
Использует азур-резерв Десницы.
«Неуязвимость» — создает полностью непроницаемый для любых атак азур-кокон.
Использует азур-резерв Десницы. Внимание: активация этой функции на некоторое время разряжает Доспех.
«Саморемонт» — доспех выполнен с применением брахма-частиц и обладает функцией саморемонта.
«Альфа-Амплификатор» — в броню вмонтирован усилитель пси-способностей класса «Альфа», в пассивном состоянии защищающий от ментального воздействия.
«Синяя Сталь» — броня создана из измененной материи с парафизическими свойствами, разрушить структуру которой почти невозможно известными
  • 0

#5739 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 22:33:38 - 14.04.2022

Дем Михайлов перекресток одиночества
  • 0

#5740 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:02:28 - 17.04.2022

неплохо, даже хорошо зашло. Напоминает Монте Кристо. Первая часть прям с удовольствием, не знаю как дальше , читаю вторую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)