IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Откровенность на откровенность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10005

#9221 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:05:44 - 19.11.2020

Да. Водичка 28 , я уже поплавал.
  • 0

#9222 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:22:30 - 19.11.2020

URL=http://vfl.ru/fotos/e17d2ca432357878.html]Изображение[/URL]

Сижу смотрю на море, тихо... и очччччень существенно вставляю фото.. уржаться)))
  • 0

#9223 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 11:14:19 - 19.11.2020

12345, он же Считалочка, он же Сириус, он же Зиц, он же Долорес как-то там - известный мультивод. Себя он позиционировал как угодно, кроме себя настоящего. Милый человек. Самый хитрый на форуме.
  • 2

#9224 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:01:19 - 19.11.2020

Только ленивый читатель не сравнивал вещи Стругацких с творчеством П.Андерсона. Едва ли не все крупные вещи Стругацкие открыто корреспондируют с романами Роберта Хайнлана (1907-1988). Возможно, причина в том, что Стругацкие не верили в то, что когда-то падет "железный занавес". "Жук в муравейнике" (1979) - это "Чужак в чужой стране" (1961). Сходство режет глаз на уровне названий. Но забавно провести вечер в сравнительном анализе композиции и проблематики разноязычных текстов. "Парень из преисподней", "Экспедиция в Преисподнюю" (1974) - отдаленный перепев и лубочный пересказ повести "Звездный десант" (1959).

Стругацкие - мастера литмонтажа, гроссмейстеры чужих цитат. Читателю навязывается сатирический литмонтаж с уклоном в смакование мерзостей и безвыходного насилия, что неминуемо приводит к деградации читательских навыков, проявляющейся в равнодушии к творчеству тех самых авторов, чьи первоисточники спародированы Стругацкими.
Издаваемые огромными тиражами тексты Стругацких были имитацией настоящей литературы. Симулятором иноязычной фантастики. У Стругацких больше общего с каким-нибудь создателем популярной неинтеллектуальной компьютерной игры, нежели с Флобером или Лином Картером.
Тексты Стругацких послужили тренажером для постмодернистов, ныне диктующих правила в работе издательского станка. Ранее мы писали о постмодернизме как эстетике и идеологии спецслужб. Сегодня скажем два слова об угрозе того, что авторы вроде Стругацких и их учеников (Легостаев, Лукьяненко и прочая) ограничивают способности своего читателя в восприятии новой информации и новых подходов к действительности. Ограничивают. Болезненно.
Состояние тошноты - обязательный элемент беллетристики Стругацкие, не имеющий нчиего общего с метафизическими образами Камю и Сартра: "и накопить не один десяток тошных воспоминаний". Состояние тошноты объясняется тем, что беллетристика Стругацких до заблеванного потолка построена на физиологизмах: "Вы, Антон, будете Христос, вы, Вадим, апостолом Павлом, а я, конечно, Фомой. И мы станем проповедовать социализм и даже, может быть, сотворим несколько чудес. Что-нибудь вроде нуль-транспортировки. Местные фарисеи посадят нас на кол, а люди, которых мы хотели спасти, будут с гиком кидать в нас калом". Так сказать, нечто с постмодернистским подтекстом.
Отдельно:
В парадигме либеральной субкультуры, сменившей советский менталитет, особо ценится В. Набоков, высмеявших, например, фекальное мировоззрение Чернышевского. Но вот любопытное обстоятельство. Антикоммунисты мирового разлива по достоинству оценили разоблачения автора-эмигранта Набокова, составившего список цитат из частной переписки Чернышевского. Парадокс заключается в том, что тот же контингент самовольно и безосновательно причисляет Стругацких к "классикам русской литературы". Двойной парадокс заключается в том, что во времена социализма, о котором Чернышевский благодушно грезил, Стругацкие были оголтелыми пропагандистами коммунистического завтра, но такой "мелочи" их современные антикоммунистические читатели не придают значения. Ибо Стругацкие - типичные беллетристы испражнения. Не нужно прорываться в частную переписку братьев Стругацких, чтобы увидеть в испражнениях структурообразующий элемент анти-этики их человеконенавистнического мирка.
Монахи против мясников? Н...нн.. Может соревнование лекарей? Кто изысканнее подложит свинью под основы минталитета интеллигента. Почему?

Путник, тебе самому стоит задуматься. Ты накидал цитат из статей, но это не собственные рассуждения. Сужаешь тему ты. Творчество БС шире мастурбации на сегрегацию. Тебя заело.

Теперь и ты реагируешь))

Хотя, сдается мне, это была банальная провокация.
При этом, провокатор очень хорошо знал, что провокация рассчитана на "протоплазму" и их низменные реакции. Поэтому понять Сириуса, когда он заявил, что "Автор статьи так хочет власти" не сложно, на самом деле.
Есть в этом один момент, который сильно смешон и многое объясняет: Хочет власти - значит недостаточно популярен! :biggrin:
Со всеми вытекающими для этого омерзительного и вместе с тем жалкого типа личности паттернами.
:smile:

#9225 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:11:37 - 19.11.2020

Но вывод-то простой - Зириус не менял своего позиционирования. :smile:

Может его спровоцировали и он наговорил, понимаешь, лишнего - на тот момент недавно и Экзекутор как раз мимо пробегал со своими "Конкурентами", совпало.
Ну так спровоцировать можно кого угодно.
К Путнику не ходи.
:biggrin:

#9226 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 17:27:00 - 19.11.2020

О молебен ... не уже перебор.


  • 0

#9227 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:33:55 - 19.11.2020

Ну то есть, ему не составило труда обмануть Врунделя в его представлениях об его (Зириуса) позиционировании?)))

обмануть не получилось. Получилось слажать.
  • 0

#9228 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 18:02:25 - 19.11.2020

И понеслось улюлюканье! С места в карьер, без всяких вопросов. Что называется "Почувствуй себя протоплазмой

я вот не помню, где Зиц признавался, что он/она Зириус? Это ещё не факт, да и ко всему прочему. За первое слово бьют или , если всё хорошо, приглашают выпить вместе, и тогда , после раскрытия под эликсиром правды происходит бытовуха с поножовщиной или разбитием посуды и мордов. За "пососать у власти коки из очка" мне сильно расхотелось(здесь стоять должен был глагол "общаться"), имея природную брезгливость и природное терпение к чужому непониманию, а так же хорошее воображение по Божьему попущению и благодати.

Сообщение отредактировал Wrundel: 18:12:25 - 19.11.2020

  • 0

#9229 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:15:44 - 19.11.2020

я вот не помню, где Зиц признавался, что он/она Зириус? Это ещё не факт, да и ко всему прочему. За первое слово бьют или , если всё хорошо, приглашают выпить вместе, и тогда , после раскрытия под эликсиром правды происходит бытовуха с поножовщиной или разбитием посуды и мордов. За "пососать у власти коки из очка" мне сильно расхотелось(здесь стоять должен был глагол "общаться"), имея природную брезгливость и природное терпение к чужому непониманию, а так же хорошее воображение по Божьему попущению и благодати.

Тебе твоё воображение позволяет воспринимать всякую ересь и таскать её сюда из богомерзкого жж. Не надо корчить из себя оскорблённое целомудрие.
"Пососать" ему не понравилось, видите ли. Обращенное к некоему автору некоей интернет-хрени. Самому не смешно? :smile:
Бить он кого-то собрался, выяснять с поножовщиной. Ещё раз, не боишься Бога, приедет ОМОН на твою поножовщину, положит тебя таблом в асфальт на глазах у Путника, а посчитают опасным, так и "пристрелят при задержании" ничтоже сумнящеся в Божьей благодати.
Но это всё не суть.
Ты ответ-то по сути увидел, или он тебе не нужен?
"Протоплазме", которая любит пососать хер у покровителей, точно никакие ответы по сути не нужны, ей достаточно "того, что покровитель даёт" это как бы очевидно. :biggrin:

Сообщение отредактировал Executor: 14:52:48 - 20.11.2020


#9230 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:26:36 - 19.11.2020

О молебен ... не уже перебор.

Путник - точно не Лукьяненко. Потому как Сергею Васильевичу не пришло бы в голову постить такую херню про Стругацких даже для красного словца, даже для провокаций.
Честно - знал бы я, как вы с Врунделем налажали, не стал бы вас ни звать на форум, не будить на нём.
Сидели бы вы сейчас в своём небытье спокойненько и воздух бы не коптили.
:boredom:

#9231 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:58:23 - 19.11.2020

О молебен ... не уже перебор.

Гриша Овнюк, знает, как делать сегрегацию.

Загадочка: Путник - не он ли, не Гриша Овнюк? :biggrin:
Иначе с чего бы Врундель так окрысился?
Судите сами.
Высказались в сторону творения какого-то сраного автора какой-то там сраной статьи, которую наверняка не будут ни печатать никогда, ни тиражировать, и которая так же медленно погрузится в забвение, как и все секты жж.
Ни в сторону самого Врунделя, ни даже в сторону Путника.
А Врундель "так расстроился, что кушать занемог", это не спроста.
Значит, он отождествляет сторону неизвестного автора с кем-то очень знакомым ему.
По степени лажания Врунделя можно предположить с изрядной долей вероятности, что этот автор и есть Путник.
:warning:

#9232 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 20:22:28 - 19.11.2020

12345, он же Считалочка, он же Сириус, он же Зиц, он же Долорес как-то там - известный мультивод. Себя он позиционировал как угодно, кроме себя настоящего. Милый человек. Самый хитрый на форуме.


Непоправимый урон.
Хуже - проще всего сладкая ложь которую вы охотно заливали себе в души

  • 0

#9233 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:52:47 - 19.11.2020

Непоправимый урон.
Хуже - проще всего сладкая ложь которую вы охотно заливали себе в души

Завидовать надо молча. :glare:

Я никого не идеализирую. У меня у самого был немой вопрос - чего это он так нежно относился к Абверу? Когда я его "припёр к стенке" в чате, он ответил. Ок.
Но то, как ты явно провоцировал, и его эмоциональный ответ (я опять отмечаю, что было сказано в ответ Абверу), не вполне достойно ни Ивана Ивановича, ни Ивана Никифоровича...
А Агафья Федосеевна Врундель не блеснул ни мудростью, ни великодушием.

#9234 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:07:16 - 19.11.2020

Тебе твоё воображение позволяет воспринимать всякую ересь и таскать её сюда из богомерзкого жж. Не надо корчить из себя целочку.)
"Пососать" ему не понравилось, видите ли. Обращенное к некоему автору некоей интернет-хрени. Самому не смешно? :smile:
Бить он кого-то собрался, выяснять с поножовщиной. Ещё раз, не боишься Бога, приедет ОМОН на твою поножовщину, положит тебя таблом в асфальт на глазах у Путника, а посчитают опасным, так и "пристрелят при задержании" ничтоже сумнящеся в Божьей благодати.
Но это всё не суть.
Ты ответ-то по сути увидел, или он тебе не нужен?
"Протоплазме", которая любит пососать хер у покровителей, точно никакие ответы по сути не нужны, ей достаточно "того, что покровитель даёт" это как бы очевидно. :biggrin:

А поцелуй меня в опу.
  • 0

#9235 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:39:05 - 19.11.2020

А поцелуй меня в опу.

*Вздохнул
Культура во всём. На каждом шагу культура...


#9236 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 01:02:18 - 20.11.2020

Ну то есть, ему не составило труда обмануть Врунделя в его представлениях об его (Зириуса) позиционировании?)))


Я вообще не особо понимаю о чём вы говорите, и, главное, зачем. Разговоры о разговорах, разговоры о разговорах о разговорах. Пустая трата времени. Это, конечно, дико увлекательно - выяснять как и почему Врундель относится к Зириусу.
  • 0

#9237 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 01:47:30 - 20.11.2020

Непоправимый урон. Хуже - проще всего сладкая ложь которую вы охотно заливали себе в души


Стареешь ты, Путник, всё у тебя какие-то апокалиптичные суждения, брюзжания. Непоправимый урон - это ты вообще о чём? Не то чтобы мне было особо интересно, но спрошу из вежливости.
  • 0

#9238 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:57:07 - 20.11.2020

Стареешь ты, Путник, всё у тебя какие-то апокалиптичные суждения, брюзжания. Непоправимый урон - это ты вообще о чём? Не то чтобы мне было особо интересно, но спрошу из вежливости.

ты так всем поклонился ?
  • 0

#9239 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 09:08:25 - 20.11.2020

А поцелуй меня в опу.


Молодец! Я так не могу. Меня учили сопереживать до последнего, иначе не заметишь.
  • 0

#9240 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 09:59:55 - 20.11.2020

ты так всем поклонился ?


Только тебе, из большого уважения к старости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей