IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Правила Сезонного Конкурса Прозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 14:07:19 - 07.04.2012

Правила проведения сезонного конкурса прозы

1. Общие положения

1.1.Участвовать в конкурсе может любой желающий, пишущий прозу на русском языке.

1.2. Конкурс является тематическим. Тема конкурса задаётся победителем предыдущего конкурса. В случае если победитель, по каким-либо причинам, не задаст тему, выбор ее ложится на куратора конкурса. Тема задаётся за три недели до опубликования рассказов в теме конкурса.

1.3. Координатор не оценивает рассказы с точки зрения соответствия теме, однако в отдельных случаях может указать автору на это.

1.4. Всем авторам сообщаются данные анонимных аккаунтов. Анонимный аккаунт нужен, для общения с читателями в рамках конкурса. Также он позволяет вносить изменения в сам текст (опечатки, отдельные случаи исправления орфографии). В случае кардинального изменения рассказа автором во время конкурса, координатор оставляет за собой право, вернуть рассказ в исходное состояние.

2. Работы

2.1. Заявкой на участие в конкурсе является присланный рассказ.

2.2. К конкурсу принимаются рассказы не меньше 5000, но не более 40000 знаков с пробелами, ранее не публиковавшиеся в сети и не участвовавшие в данном конкурсе.

2.3. В целях объективности конкурс проводится анонимно. До оглашения результатов конкурса авторство известно только координатору.

2.4. Рассказ присылается в личку координатора или на сообщенный координатором электронный адрес.

2.5. При отправке рассказа личным сообщением необходимо в теме указать - «рассказ на сезонный конкурс»

2.6. В случае отправки рассказа электронной почтой, в теле письма необходимо указать название рассказа и логин автора на форуме С.В.Лукьяненко

2.7. Электронной почтой рассказы присылаются в формате *.doc или *.txt

2.8. В присылаемых работах рекомендуется использовать минимум форматирования (выделения текста курсивом, полужирным начертанием; изменения размера шрифта; выравнивания по правому краю и т.п.).

2.9. Один автор может прислать не более двух рассказов.

3. Голосование

3.1. Работы оцениваются по десятибалльной шкале. Каждый участник при голосовании ставит целую оценку по 10-ти бальной шкале для каждого произведения. Разрешены одинаковые баллы для разных работ.

3.2. При подсчете голосов для каждой работы отбрасывается одна самая низкая оценка и одна самая высокая, и на основании оставшихся оценок вычисляется средний балл. Побеждает рассказ, набравший самый высокий средний балл.

3.3. Проголосовать может любой читатель, зарегистрировавшийся на данном форуме.

4. Комментирование

4.1. В комментариях не используются матерные/бранные слова, брань ни в какой форме. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Сообщения, содержащие матерные/бранные слова, брань, будут удаляться.

4.2. Не допускаются оскорбления участников конкурса. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил конкурсного этикета. Сообщения, содержащие оскорбления, будут немедленно удаляться. Также недопустим переход на личности.

4.3. Не допускается безосновательные обвинения участников конкурса, организаций или других лиц. Если вы не излагаете доказанные факты, не забывайте добавлять «как мне кажется» или «по моему мнению».

5. Авторские права

5.1. Все права на работы принадлежат авторам. Предоставление работы на конкурс не означает передачи авторских прав на него организаторам конкурса или другим лицам.

5.2 Организаторы не несут ответственности по случаям, связанным с нарушением авторских прав правообладателя сторонним лицами, которые могут последовать в связи с участием произведения в конкурсе.

5.3. При обнаружении плагиата или других нарушений авторских прав соответствующая работа немедленно снимается с конкурса.

5.4. По желанию автора по окончанию конкурса его работа может быть изъята из сети. Для этого необходимо послать письмо координатору конкурса с соответствующей просьбой.

6. Дополнения

6.1. Организаторы оставляют за собой право вносить дополнения и уточнения к настоящим правилам, конкретизирующие их отдельные положения или регламентирующие неучтенные правилами случаи.

6.2. Конкурс является некоммерческим, денежные призы победителям и участникам не предусматриваются.

Сообщение отредактировал Ctapk: 15:15:27 - 22.09.2016
заменил слово мат на матерные/бранные слова, брань

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей