2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Дуэль Матвеев Vs. Baronkor

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: Дуэль Матвеев Vs. Baronkor (9 пользователей проголосовало)

Победу в дуэли одержал?

1. Матвеев (2 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

2. Baronkor (7 голосов [77.78%])

Процент голосов: 77.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений
  • Награды

206

Отправлено 01:18:00 - 03.03.2012

Уважаемые дамы и господа,вашему вниманию предлагается дуэль между господами Матвеевым и BaronKor.

Жанр дуэли эссе.Проза небольшого объёма и свободная по композиции.По крайней мере в этом формате пройдёт первый раунд.

Тема дуэли "Россия 2050".Уже завтра состоятся выборы президента России,многие связывают с ними надежды на перемены в будущем.Дуэлянтам предлагается описать своё видение нашей страны в 2050 году.

На написание эссе дуэлянтам даётся 5 дней.До 8 марта включительно.В течении этого времени эссе должны быть опубликованы в данной теме.Очерёдность публикации не принципиальна.Начинать может любой дуэлянт.

Наверное стоит описать повод послуживший предпосылкой к дуэли.Матвеев посчитал для себя оскорбительным аватар,который носит BaronKor.

Цитата

Матвеев :BaronKor, все германцы в этой форме имеют непосредственное отношение к фашизму (03.03.12 - 02:42)

Но справедливости ради,BaronKor уже до этого объяснил,что на аватарке немецкий офицер 1900 года.То есть фактически к фашизму не имеющий отношения.

Кроме того Матвеев предложил для дуэли следующее условие,проигравший в ней меняет свой аватар.

BaronKor,ты согласен с этим дополнительным условием?Проигравший меняет аватар.Или проводим дуэль без него?

Вот такая,полная интриги в этот раз,у нас вырисовывается дуэль.:)Приглашаю всех зрителей лицезреть сие действо.

#2 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 02:45:33 - 03.03.2012

Просмотр сообщенияrainchild (01:18:00 - 03.03.2012) писал:

Уважаемые дамы и господа,вашему вниманию предлагается дуэль между господами Матвеевым и BaronKor.

Жанр дуэли эссе.Проза небольшого объёма и свободная по композиции.По крайней мере в этом формате пройдёт первый раунд.

Тема дуэли "Россия 2050".Уже завтра состоятся выборы президента России,многие связывают с ними надежды на перемены в будущем.Дуэлянтам предлагается описать своё видение нашей страны в 2050 году.

На написание эссе дуэлянтам даётся 5 дней.До 8 марта включительно.В течении этого времени эссе должны быть опубликованы в данной теме.Очерёдность публикации не принципиальна.Начинать может любой дуэлянт.

Наверное стоит описать повод послуживший предпосылкой к дуэли.Матвеев посчитал для себя оскорбительным аватар,который носит BaronKor.

Цитата

Матвеев :BaronKor, все германцы в этой форме имеют непосредственное отношение к фашизму (03.03.12 - 02:42)

Но справедливости ради,BaronKor уже до этого объяснил,что на аватарке немецкий офицер 1900 года.То есть фактически к фашизму не имеющий отношения.

Кроме того Матвеев предложил для дуэли следующее условие,проигравший в ней меняет свой аватар.

BaronKor,ты согласен с этим дополнительным условием?Проигравший меняет аватар.Или проводим дуэль без него?

Вот такая,полная интриги в этот раз,у нас вырисовывается дуэль.:)Приглашаю всех зрителей лицезреть сие действо.

Согласен принять вызов. Согласен с темой и сроками. Согласен с условием по результатам дуэли. Хотя... Ich denke es die Dummheit. Мои предки ещё и с французами воевали, и с турками, и с японцами, и с немцами. А к барону я привык - добр, воспитан, галантен, скромен. Der gegenwärtige Oberst! Так что драться буду всерьёз. Со своей стороны выставляю своё требование: Матвеев в будущем не оценивает больше мои работы и их не комментирует. Mit dem Gott!

P.S. И, с чисто баронской педантичностью, считаю необходимым добавить: фашистов в Германии никогда не было. Это отголоски сов. пропаганды. Были немецкие социал-националисты. (нацисты) Их войска - SS. А в СССР тоже были какие-то социалисты. Созвучие получалось плохое - вот и приплели бедных макаронников, - вот они - фашисты. А уж барон 1900 года - вообще ни с какого боку ни к тем, ни к другим. Кайзер Вильгельм и Николай II - двоюродные братья, а страны - союзники. I мировая война и революция в России - операция англосаксов и банкиров с целью столкнуть эти две империи. Не знание азов истории приводит к хамству.

Сообщение отредактировал BaronKor: 10:55:09 - 03.03.2012

#3 OFFLINE   pas

pas

Дежурный стрелочник

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений
  • Награды

577

Отправлено 08:16:37 - 03.03.2012

Просмотр сообщенияBaronKor сказал:

Со своей стороны выставляю своё требование: не оценивать больше мои работы и их не комментировать
Вот этого момента я не понял. Т.е. мы оцениваем и критикуем только работу Матвеева? Несколько односторонняя дуэль будет, тебе не кажется?
А другие твои работы, выложенные на форуме, тоже придать забвению?

#4 ONLINE   Abver

Abver

Вторая натура

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
1 781

Отправлено 09:07:29 - 03.03.2012

Пас, я думаю, это требование относится к Матвееву, чтобы он не оценивал и не комментировал работы Кора в будущем. А нам то можно.
Думаю, Матвеет хлестанулся по поводу фашизма, а потом решил не давать обратный ход. Так что фашизм тут совсем ни при чем.

#5 ONLINE   Abver

Abver

Вторая натура

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
1 781

Отправлено 09:58:00 - 03.03.2012

Кстати, сразу скажу - буду голосовать за Кора. Такая вот немецкая солидарность. Матвеев объективно не прав.

#6 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 10:52:36 - 03.03.2012

Просмотр сообщенияpas (08:16:37 - 03.03.2012) писал:

Со своей стороны выставляю своё требование: не оценивать больше мои работы и их не комментировать
Вот этого момента я не понял. Т.е. мы оцениваем и критикуем только работу Матвеева? Несколько односторонняя дуэль будет, тебе не кажется?

Матвеев потом не оценивает и не коментирует мои работы. Любые.

#7 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 10:57:37 - 03.03.2012

Просмотр сообщенияpas (08:16:37 - 03.03.2012) писал:

Я изменил пост, чтобы убрать возможные разночтения. Хотя, кажется, и так было очевидно, о ком идёт речь. Но - приношу свои извинения за не свойственную мне не чёткость в формулировках.
А другие работы можно продолжать хвалить...

Сообщение отредактировал BaronKor: 10:59:48 - 03.03.2012

#8 OFFLINE   pas

pas

Дежурный стрелочник

• Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений
  • Награды

577

Отправлено 11:19:11 - 03.03.2012

Матвеев потом не оценивает и не коментирует мои работы. Любые.
Если мне не изменяет склероз, Матвеев вообще не оценивает и не комментирует выкладываемые на форуме работы. Так что, не переживай. Не думаю, что он сделает исключение для тебя =))) Он же комментировал аву, а не работу

#9 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 12:38:58 - 03.03.2012

Просмотр сообщенияpas сказал:

Матвеев вообще не оценивает и не комментирует выкладываемые на форуме работы. Так что, не переживай. Не думаю, что он сделает исключение для тебя =)))
Пас, это МЫ знаем, а Барон требует гарантий :yes:

#10 OFFLINE   Редрак

Редрак

Да, да - Шухарт!

• Императоры Иллюзий
  • 6 318 сообщений
  • Награды

4 036

Отправлено 14:48:43 - 03.03.2012

А другие работы можно продолжать хвалить...
Дааааа, в скромности барона я никогда не сомневалась  :D

#11 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 08:52:19 - 06.03.2012

... барон Эрих Иенорим фон Кор был в белом...

Леди, Ваше мнение всегда было очень важным.
Целую ручку - просто так!) И вообще это не подкуп избирателей.:)

Сообщение отредактировал BaronKor: 10:28:40 - 09.03.2012

#12 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 20:59:56 - 07.03.2012

Просмотр сообщенияBender (09:53:36 - 06.03.2012) писал:

Барон вспыльчив.)
Но согласитесь - форма очень даже похожа на ту, которая простреливалась ППШ с целью уничтожить враждебную человеческую сущность...
Можно сказать, что это дела давно минувших дней, преданья старины глубокой, но аллергия, видать, не выветрилась.)

Кроме того, какой-то он невзрачный.) Не барон, а "Печальный пасынок природы" на вид. (шучу)
Нет ли фотографии повнушительней, в фас, например или с фройляйн под ручку?
"Пусть он не читает и не критикует" - реагировать так болезненно на писанину... можно, конечно, но стоит ли? Позиция писателя по отношению к критикам может быть как в том анекдоте:
"Идёт комар по лесу - такой в цилиндре, во фраке, в белых перчатках. Тут промчалось стадо быков, комара затоптали.
Он поднимается с земли весь такой помятый и испачканый - цилиндр набекрень, фрак порванный, нервно отряхивается и говорит:
-Нет, ну я понимаю бычьё бесится, но за что парня копытом в грудь?")
За всеми не уследишь, можно и прислушаться кое к чему.

В общем, ждём эссе и будем внимательно читать. :)

*Приготовил специальные стереометрические очки для чтения*

Барон - настоящий. У меня 3 парада в МАскве и один - в Питере. Читайте хоть вдоль - хоть поперёк. А с быками разговаривать нельзя и ни о чем - пуля в лоб для начала разговора. Сразу. А потом думать -  что он там хотел сказать то?! Лет 400 правильных предков, - может быть и Вы и поймёте, что Вам хотели сказать. На понятном Вам языке. Спасибо за ремарку - но я - честно, не понял и обиделся. Меня в фашисты записали, оказывается. С 20 метров я прошибаю на любой карте сердечко. Фехтую.... ну - это надо видеть. Я просто уши отрежу для начала разговора, причём так быстро - что ви за ви даже не поймёт, как это произошло. Барон Эрих Иероним фон Кор никогда не был фашистом!

#13 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 16:07:15 - 08.03.2012

Цитата

Барон, поздно уже, идите домой!  :D  эссе пишите!)
Речь шла о форме. Если для вас форма - как тряпка красная для быка, согласитесь, не проблема тех, кто это замечает.
Может барон и не был фашистом - этот вопрос не ставился. Извольте объясниться по форме. :)

Питон, Голландия - Севастопль. Спецфак. Потом - 25 дивизия. Камчатка. 667 бдрм. II флотилия ТОФ. Ну - я скорее балерина большого театра, чем ... Историю просто нужно знать, а не хрень нести, как это некоторые делают. Хотя бы - азы. Я годами историей войны занимаюсь. Мне аватарка - нравится! Менять - не буду!

#14 OFFLINE   Матвеев

Матвеев

Спец

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
266

Отправлено 18:04:50 - 08.03.2012

Согласен принять вызов. Согласен с темой и сроками. Согласен с условием по результатам дуэли.  Так что драться буду всерьёз. Со своей стороны выставляю своё требование: Матвеев в будущем не оценивает больше мои работы и их не комментирует. Mit dem Gott!

Мне аватарка - нравится! Менять - не буду!
Не понятно.Прошу разъяснить!

#15 OFFLINE   Матвеев

Матвеев

Спец

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
266

Отправлено 18:10:45 - 08.03.2012

2050

Странно и не привычно попытаться даже хотя бы дать прогноз о том, что будет с Россией в таком далеком от сегодняшнего дня 2050 году. Особенно это касается  меня- человека который просыпаясь не знает где и как закончится его день. В более яркой форме это выражается выходные дни. Можно ложиться с намерением убраться завтра и приготовить на неделю поесть, а в итоге оказаться в другом городе с друзьями на чьём ни будь Дне рождении! Я не умею планировать  -живя с девизом «Будет день -Будет пища!» . А уж заглядывать в такое далёко для меня вообще становиться чем то с родни героизму! Единственное, что мне известно почти наверняка будет озвучено в конце сего сочинения.
Я конечно могу помечтать о том, что всё изменится в лучшую сторону, что жить станет легче и удобней. Наше правительство будет заботиться о своих гражданах не только на словах, но и на деле. Медицинские услуги станут доступные и бесплатные не только в месте где ты прописан, но и в любом уголке страны. Уровень жизни в стране вырастит на столько ,что для того, чтобы куда то уехать отдыхать не нужно будет копить и выкраивать деньги весь год -просто сел и поехал куда тебе захотелось. Очень хочется, чтобы Россией в альянсе с другими странами был основан лунный город. К 2050 году была отправлена и успешно завершена вторая межпланетная экспедиция к  Марсу. Вновь возрос интерес к космическим полетам, да и вообще к науке в целом. Найдены новые энергоресурсы более безопасные дешевые и простые в использовании. Если ударяться в совсем завиральные идеи, то тогда мирный контакт с внеземным разумом, летающий автотранспорт и качественный скачек мышлении всего человечества к более мирному ,лояльному сосуществованию на земле.
Это каким бы хотел видеть Россию в 2050.
Какой она будет по моему мнению?
Да ни чего глобально не изменится! Всё так же будет уходя с поста глава государства назначать себе приемника .  Это будет что то вроде аристократии, только не семейной , а просто определённый круг лиц из властных структур в который будут иногда вводиться новые люди ,что бы уж совсем не примелькались одни и те же. Дороги лучше не сделают. Полёты в космос сведутся к минимуму. Сибирь заполонят китайцы.
Россия ввяжется, в какую ни будь войну. Если это не будет глобальный конфликт за контроль месторождений нефти, то все, равно защищая, чьи-то интересы. Создается такое впечатление, что люди управляющие государством уверены в том, что в нём обязательно должен быть хотя бы небольшой контингент ветеранов действительно принимавших участие в какой либо войне. Иначе вся оборона страны под угрозой.
Люди тоже ни капельки не изменятся. И «своя рубашка» как вовсе времена всё так же будет к телу.
И лишь одно я знаю почти наверняка к тому времени я умру и всё это станет для меня не столь актуально.

#16 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 18:24:53 - 08.03.2012

- Я бы предложила тебе сесть, но ты всё равно откажесся. И не переживай из-за этой вазы!
- Какой вазы?
- Да этой.
- Извините.
- Сказала, – не переживай! Мои дети её склеят.
- Как Вы узнали?!
- Ох. Думаю, что тебе интереснее другое, - разбил бы ты вазу, если бы я не спросила?

Матрица

Встреча Нового Года

Новый Год. Я всегда не любил этот праздник. Хотя …ведь в этот день принято дарить подарки, а вот гадости – говорить не принято. Ведь всем в этот день нужно говорить только хорошие слова? Не так много дней в году, ради которых стоит сделать исключения.  
Но я ненавижу этот день. Каждое 1 января я понимаю, что – проиграл. Так хотелось хоть что-то изменить! Хоть - чуть-чуть… в чем-то, как-то, и – вчера. А если не нравится «вчера», - то как можно мечтать о «завтра»?
Почему я не люблю этот день? Мы просто собираемся все. Со всех старон того, что называется Земным Шаром. Даже сёстры приезжают. Одна танцует во Владивостоке в стрипиз-баре, и, хоть там и полная обнажёнка, – на жизнь она не жалуется. Японцы платят хорошо, пока трезвые. Второй повезло меньше – в Омске -  китайцы. И бар такой же – и танцует она не хуже. Но платят китайцы меньше.
Друга убили – чуть больше месяца назад. Нас призвали вместе – на южный фронт. Но я то -  вернулся. На две недели, правда, - на больше не отпускают. Да и эти две недели я променял на орден. Просто честно сказал своему командиру полка: Запихай свой орден в ж..у! Или, – я сейчас домой съезжу, или – я тебе гранату запихаю, – догадаешься, куда?
Командир отлично помнил, что я натворил на той самой высоте 412… Спорить со мной он не стал. Жить хотел, да и вообще – человек хороший.
- Зайди в штаб после 16…, - я подготовлю документы, - больше он мне не сказал ничего.
Я его видел под огнём. А тот ДОТ мы брали вместе. Он – не трус. Честный боевой офицер. Породистее – не бывает. Но он понял тогда – его сейчас убъют. Сразу и на месте, если он не отпустит меня домой. На две недели. Он же знал, -  я потом  вернусь на эту вечную войну. И он знал, как я умею воевать. Если бы было по другому… он пустил бы мне пулю в лоб сразу.
Я ненавижу этот праздник. Я ненавижу этот день. Но мы собираемся вместе. С разных точек того, что когда-то называлось Россией. Почему?  Кровь имеет свои законы, а мы просто хотели поговорить по-русски. Арабского на ЕГЭ всё равно никто из нас не сдал.

#17 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 20:45:08 - 08.03.2012

Просмотр сообщенияМатвеев (18:04:50 - 08.03.2012) писал:

Согласен принять вызов. Согласен с темой и сроками. Согласен с условием по результатам дуэли.  Так что драться буду всерьёз. Со своей стороны выставляю своё требование: Матвеев в будущем не оценивает больше мои работы и их не комментирует. Mit dem Gott!

Не понятно.Прошу разъяснить!

Ты меня назвал фашистом. В теме ответь - или -  признавай проигрыш.

KTG

#18 OFFLINE   rainchild

rainchild

miste

• Завсегдатай
  • 7 576 сообщений
  • Награды

206

Отправлено 23:14:33 - 08.03.2012

Ну что же,первые выстрелы сделаны.Для меня оба эссе оказались достаточно минорными,но читать было интересно.Имхо оба дуэлянта достойно выступили в первом раунде.Спасибо.

Уважаемые зрители,пожалуйста,высказывайте свои впечатления.

Матвеев, BaronKor, предлагаю сменить оружие на поэзию и устроить в таком формате второй раунд.Как вам это предложение?

BaronKor,я вот этот момент тоже не понял.

Согласен принять вызов. Согласен с темой и сроками. Согласен с условием по результатам дуэли.

То есть вне зависимости от результатов дуэли ты не поменяешь аватар?

Матвеев, ты не озвучил,принимаешь ли встречное требование от Барона?

Со своей стороны выставляю своё требование: Матвеев в будущем не оценивает больше мои работы и их не комментирует.

#19 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 23:56:14 - 08.03.2012

[quote name='rainchild' timestamp='1331241273' post='187003']
Ну что же,первые выстрелы сделаны.Для меня оба эссе оказались достаточно минорными,но читать было интересно.Имхо оба дуэлянта достойно выступили в первом раунде.Спасибо.

Уважаемые зрители,пожалуйста,высказывайте свои впечатления.

Матвеев, BaronKor, предлагаю сменить оружие на поэзию и устроить в таком формате второй раунд.Как вам это предложение?

BaronKor,я вот этот момент тоже не понял.

[quote name='BaronKor' post='186447']

То есть вне зависимости от результатов дуэли ты не поменяешь аватар?

Нет, - всё честно. Проиграю - поменяю.

#20 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 987 сообщений
244

Отправлено 00:17:51 - 09.03.2012

Ну - это будет не очень честно. У меня страничка на стихире и тысячи читателей. Я - отказываюсь. Дуэль должна быть честной. Думаю, не стоит менять предложенный формат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей