IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дозоры.Новая История


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:17:27 - 15.02.2012

Статистика сюжетных баллов:

Ночной Дозор-18 баллов

Дневной Дозор-20 баллов



 



 
Данные для входа под аккаунтом Сумрак:
Ник: Сумрак
Пароль: sumrakofsl

Напоминаю! Пользователем Сумрак можно общаться только в темах Дозоров! Тому, кто будет нарушать это правило, будут отрываться ручки.

Сообщение отредактировал 卍vErЮg@: 04:14:44 - 27.02.2013
Использование Сумрака

  • 0

#2 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:47:45 - 15.02.2012

Инквизитор сидел в уютном кресле у камина.За окном офиса была зима,падали тяжёлые хлопья снега.Иной неспеша потягивал бренди,смотрел на огонь и думал.
Недавние события в пабе были достаточно странными,игра,которую ему предложили,закончилась едва успев начаться,тёмный Трон исчез...
У Ночного Дозора появился новый глава.Светлейший Пас был инициативен и амбициозен,под его руководством светлые безусловно будут стремиться к гегемонии в среде иных.
Тёмным в скором времени могло бы прийтись худо,но загадки продолжали появляться,неожиданно был ревоплощён Темнейший Абвер.По его словам,если не лукавил,он и сам не знал о причине по которой его вытащили в этот мир из глубин сумрака.По инициативности и харизме Абвер не уступал Пасу и теперь Дневной Дозор сможет конкурировать со светлыми наравне.К тому же оба Дозора начали набор новых сотрудников.
Всё говорило об одном,наступает новый виток противостояния Иных,всё уже началось.
Инквизитор покачал головой,о грядущих событиях можно было только догадываться.Он встал с кресла и подошёл к окну,снежинки неспешно падали на спящий город,освещённый луной и уличными фонарями.Скоро,уже совсем скоро всё начнётся...
  • 0

#3 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:25:14 - 17.02.2012

Днем пятого дня недели к Инквизитору прилетел почтовый ворон. Записка от Темнейшего Абвера.

"Инквизитор! (бесцеремонно начиналась записка, ох уж эти Темные)

Мне не дает я покоя пропажа Темного Иного Трона. Я знал его еще до развоплощения, и, говорят, что некогда Трон был Высшим Иным и владел некой тайной, которая позволяла ему, несмотря на карточные долги, жить и процветать. Исчезновение Темного Трона и моё ревоплощение - из одной череды событий. Увы, мне неизвестны Иные, силами которых я был воскрешен. Но имеются веские обстоятельство предполагать, что на этом деятельность "троицы" (назовём ее так) не прекратится. В данный момент Дозоры находятся в условном равновесии, но если имеется возможность ревоплотить Высшего Темного, то почему бы не предположить, имеется такая же возможность ревоплотить сгинувших в Сумраке Светлых Высших магов? Меня, как главу ДД, крайне беспокоит наличие мощного артефакта или заклинания, способного возвращать из вечного покоя Иных. И думаю, что такой артефакт должен волновать Инквизицию в большей мере.
Инквизитор, я требую немедленного расследования обстоятельств исчезновения Темного Трона. ДД такое расследование уже начал. Впрочем, имеется одна деталь, которая кардинально меняет дело. Наш человек в НД сообщает, что некоторое касательство к Заговору Трёх имеет нынешний Глава НД Светлейший Пас. Если предположить, что артефакт, способный воскрешать Иных, находится в руках Светлых, и тем более предположить, что Глава НД имеет непосредственное отношение к пропаже Темного - это уже не просто Заговор, это - ВОЙНА.

Абвер
"
  • 0

#4 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 15:05:43 - 17.02.2012

Пас с некоторым усилием открыл огромную дверь кабинета. Высоченные потолки в сочетании с отсутствием окон создавали мрачноватое впечатление. Да и освещение в кабинете было, мягко говоря, слабеньким. Бледный матовый туман высвечивал лишь большой стол черного дерева и руки, перебирающие бумаги.
- Инквизиция экономит на электричестве? Приветствую Вас Инквизитор, - руки убрали бумаги в стол и только после этого Иной поднялся из-за стола. Туман засветился ярче, выхватывая из сумерек фигуру в стандартном инквизиторском балахоне с капюшоном, надвинутым на лицо.
- Здравствуйте Светлый, - поприветствовал инквизитор, проигнорировав шутку. – Но я пригласил Вас не совсем официально, поэтому давайте без особых церемоний, - иной откинул капюшон.
- Без церемоний, так без церемоний, - Пас достал сигарету и щелкнул пальцами. Ничего не произошло. Рейндчил усмехнулся и подол светлому зажигалку. – Никак не привыкну к вашей блокировке магии. Уж, извините, не часто доводилось бывать в гостях, - посетовал Пас прикуривая и усаживаясь в кресло напротив стола.
Инквизитор достал из стола рулончик пергамента и положил перед светлым. Брови последнего приподнялись. От свитка шли темные эманации.
- Давно Дозоры к такому официозу не прибегали. Этот новый-старый глава Дневного Дозора что, решил объявить войну?
- Почти, - проронил Рейнчилд. – Прочтите.
Пас развернул пергамент и несколько минут вчитывался в вычурные готические буквы.
- Мне кажется, Темнейший просто соскучился по работе и нашему миру, - наконец произнес он, с кривой ухмылкой. – Кто такой этот Трон, чтобы разводить из-за него сыр-бор? Бродит небось где-нибудь по Сумраку, а то и в реале. А если судить по его речам и амбиция, наверняка прячется от кого-нибудь. Могу предоставить слепок ауры для поиска, - Инквизитор снисходительно улыбнулся.
- Искали уже. Весь сумрак прочесали – нет его там.
- Шестой слой прочесать не забыли? – съехидничал Светлый, но Рейнчилд снова не принял шутки.
- С него начали, - брови Паса снова приподнялись.
- Даже так? А на седьмом?
- Среди людей искать намного сложнее, но на данный момент поиски тоже не дали результатов.
- Есть у меня одна мысль, но она довольно фантастическая. Трон мог изменить свою ауру или вообще…
- Что, «вообще», - Инквизитор подался вперед.
- Или вообще стать обычным человеком.
- Это как? – пришла очередь удивляться Рейнчилду. – Такого не может быть! Такого никогда не было!
- Высшие Темные тоже никогда не ревоплощались, - парировал Пас.
Инквизитор откинулся в кресле, и его лицо скрылось в сумерках, за пределами светового облака.
- А какие есть версии, насчет этого ревоплощения? – голос звучал глуше. Казалось он размазался вместе с изображением.
- Теоретически это возможно, - Пас снова щелкнул пальцами перед новой сигаретой. Вздохнул и потянулся за зажигалкой. – Нечто похожее было в истории Иных. Серый Морок, например, протаскивает Иного через весь Сумрак и выталкивает наружу, правда в виде камня, но с живым сознанием. Временное ревоплощение, которое иногда применяется. Опять же, знаменитые похождения Городецкого с Венцом всего. Весь шестой слой расселил, но куда – непонятно.
- В том то и дело. Такого, чтобы развоплощенный Иной вернулся из Сумрака таким, как был…
- Абвер точно, такой как был?
Инквизитор пожал плечами.
- Ну, разве что повзрослел.
- Наверное, это было кому-то очень нужно, чтобы он вернулся. Сумраку, например, для равновесия.
- Но Абвер намекает на троих иных, которые там были и на какой-то артефакт.
- Вряд ли кому-нибудь удастся вычислить эту «троицу», как ее назвал Абвер. Он ведь не видел их ауры?
- Говорит, что не видел.
- Ну вот. Так что и напрягаться не стоит. А что касается артефакта – возможно, конечно. У Вас сохранилась та карта, которую сдал Трон.
- Разумеется, нет. Зачем мне хранить всякий мусор?
- Моя тоже куда-то пропала. Да бог с ней. Трон намекал на какой-то артефакт или заклинание. Может он его таки пристроил или применил сам.
- То есть, у тебя артефакта нет? – Светлый расхохотался.
– У меня в запасниках полно артефактов, но ни один из них не способен на ревоплощение.
В высоком камине послышалось шебуршание, из трубы посыпался мусор. Инквизитор спокойным взглядом проводил белое перышко, которое покружив, мягко легло на черные камни. Пас понимающе, улыбнулся.
- Теперь о делах. Расследование по поводу пропажи Трона и поисков троих, поспособствовавших ревоплощению Абвера. Артефакт тоже пусть ищут. У тебя вроде появились новые сотрудники, - Пас кивнул, - вот и потренируются.
  • 2

#5 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:51:47 - 20.08.2012

Четвертый слой самый страшный. В нем нет опасности, как таковой, в нем все плоско, открыто, серо. Но в нем нет жизни, и в нем нет смерти. Единицы иных могут подняться сюда при жизни, еще меньше – могут опуститься сюда после развоплощения. Хотя подняться или опуститься, понятие такое же относительное, как жизнь или смерть. Тут важна лишь точка зрения.
Но пустыня Песчаной Воды… В любом другом месте четверного слоя Сумрака можно найти крохи силы. Иллюзорные, ускользающие, почти бесполезные. Здесь нет ничего.
Аналитики пытались хотя бы приблизительно привязать местоположение Пустыни к Земным реалиям. Выходил Запад Тихого океана. Ни людей, ни земли.
Поэтому я иду. Иду как обычный человек, идущий по пустыне. Легкоступ, порталы, даже Минойская сфера, здесь про такую роскошь можно забыть. Хорошо, хоть вода и пища Иному с Сумраке не нужны, но сила. Сила убывает. Даже у моего неиссякаемого запаса есть пределы.
Зачем? Что толкнуло меня в этот изнурительный и, по сути, бесполезный поход? Предчувствие? Стечение вероятностей? Да, наверное.
Безумная, казалось бы, вероятность нападения на Ночной Дозор Луктауна, даже не имела ответвлений. Оно была вправлена в историю, так же прочно, как ежедневный восход солнца.
А я ушел. И пусть в Ночном Дозоре хватает Высших. Отобьются. Выяснят, что за бардак. Но я бросил их такой сложный момент. Послал отсроченное сообщение на пейджеры – начальничек.
Самарканд, Эдинбург, люди. Люди нападают на Иных снова. Нонсенс! Факт!
Цель моей «прогулки» тоже связана с подобными событиями. Давними. Очень давними. Произошедшими задолго до моего появления. Но все это связано. Как? Пока не знаю.

Песок обтекает мои ноги, откатывается и набегает новой волной. Здесь не бывает штормов, наверное. Даже представить, что вся эта ртутно-серая масса вздыбится девятым валом, и то самоубийственно, а пережить, не дано никому. На горизонте появляется точка. В серой массе песчаного бриза, она видна очень отчетливо.
Шутник Мерлин. Он так и остался в глубине души простым эллинским парнем, дающим простые имена всему, что видел или создавал. Я знаю, что увижу, когда дойду. Сколько пройдет времени на нашем седьмом слое? Дни? Месяцы? Кубическая монолитная глыба, испещренная рунами – «тумбочка Мерлина». Смешно.
Почему он оставил Стило именно мне? Обычному Светлому магу шестого, тогда еще, уровня. Буквально за рукав меня поймал на втором слое. А может не только мне он оставил ключик?
- Смотри, Светлый, - шептал он мне на ухо. – Это просто стило. Самое обычное. Можно переписать школьный диктант, а можно Ветхий Завет, можно переписать судьбу дворника и он будет прорабом, а можно сделать из человека Иного. Да, да. Не удивляйся. Это возможно.
Я отдаю тебе ключ, Светлый. Мне стали не интересны судьбы людей, Иных, Вселенных, - Мерлин протянул ко мне руку. Ладонь была пуста. – Просто кусочек моей памяти. Маленькая история о том, как получил Стило я. Как из человека превратился в величайшего мага, - Мерлин захихитал. Противно так, по старчески. – Берешь?
Я протянул к нему дрожащие пальцы. Сумрак на мгновение выстрелил яркими красками и… и вновь стал серым.
- Ну вот. Теперь ты можешь пользоваться Стилом. Просто вспомни эту историю.
Я ошалело смотрел на свою ладонь. Власть. Практически безграничная власть. Вычистить из мира Тьму, сделать счастливыми всех, ВСЕХ!!! Людей. Не будет войн, болезней, смерти…
- Великий Мерлин?
- Да.
- А само Стило?
Он приоткрыл рот и выпучил глаза, словно маразматик, внезапно вспомнивший, что он забыл собственное имя.
- Стило! Да, да, да. Я его в тумбочку положил. Там в центре пустыни Песчаной Воды, на четвертом уровне - Мерлин почапал прочь. Потом повернулся еще раз. – Кстати, тумбочку может открыть только человек, - и он канул вглубь Сумрака. В глубину, которая в те времена мне была не только не доступна, но и непредставима.

Шутник Мерлин. Человек на четвертом слое Сумрака. Весьма сложная задачка, не так ли? Так зачем я отмеряю километры по безводному волнению этого моря?
«Тумбочка». Я не удивляюсь тому, что вижу. Я знал, что так будет.
Обычная деревянная. Из простенького замочка торчит канцелярская скрепка.
Пустая.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей