IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Уголок Varlon'A

Блиц конкурс Мерцание звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15:30:33 - 01.02.2013

Как для повести, слишком быстро текут события. Все быстро вываливается на читателя, не давая погрузиться и насладиться всласть ))

И еще... Все очень по-компьютерному. Я понимаю, что по игре, но все же повесть должна жить своей жизнью, а игра - своей.
  • 0

#22 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 23:35:56 - 02.02.2013

дг сер, благодарю за отзыв. Это только первая часть, своеобразная завязка. "Компьютерность" - учту :)

Задумчивый Пёс, благодарю за отзыв. ;) Выбором персонажа послужило мое настроение, в тот период. Литературный образ - "Уолтер" персонаж из цикла книг Кинга "Темная Башня"
  • 0

#23 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16:14:23 - 03.02.2013

Часть 2 – Степи.

Пять лет минуло с тех странных событий в Долине Испытаний. Я успел забыть об этом, лишь при встречах с Накрилом, в голове появлялись какие-то образы.
За эти годы я стал настоящим охотником, достойным представителем своего класса. Я научился стрелять из луков, арбалетов, ружей, заговаривать стрелы или накладывать на них заклинания. Накрил научил меня искусству выживания, необходимое как охотнику, так и молодому орку, старый учитель уделял очень много времени моим тренировкам, результатом этого стало, то что любой бой я вел рефлекторно, не задумываюсь о своем следующем шаге. Благодаря этому мой разум был свободен для зачарования стрел. Кроме того, я обрел нового друга и верного спутника – огромного тигра Транка. Любой охотник знал язык животных, особо искушенные в этом мастерстве могли приручать зверей.
- Варлон, тебе не надоело? Несколько месяцев мы только и делаем, что патрулируем территорию вокруг «Перекрестка», меня уже тошнит от этих Степей. – проговорил мой напарник. Веселый, любящий выпить тролль Жрец.
- Нет, Медведь, не надоело. – улыбнувшись, ответил я. Мне безумно нравилось в степях, природа этих мест очень красивая, трава до колен, одинокие оазисы раскиданные в разных местах, животные грелись под горячими лучами солнца.
- Все время один и тот же маршрут! Ходим вокруг Перекрестка и все! Хоть бы дорогу с Ашенвалем патрулировали. – не унимался мой напарник.
- Скажи об этом Серге, глядишь, пошлет тебя на дальнюю заставу!
- Вот и скажу!
- Скажи, скажи, как раз к деревне подходим.
Вернувшись в деревню, мы доложили Серге, что вокруг деревне все в порядке. Я отправился спать, а Медведь как всегда в трактир… Видимо там он и поговорил с Сергой – каменным стражем, командир стражи Перекрестка.
Утро наступило для меня неожиданно. Мне в лицо прилетела лягушка, мерзкая, склизкая лягушка, потом я услышал смех. Открыв глаза я увидел перед собой моего смеющегося напарника.
- Подъем охотник, сколько можно спать. – бодрым голосом сказал Медведь.
- Разбежался, мерзкий тролль.- раздраженно ответил я, - сегодня выходной.
- Оооо – протянул он, - не сегодня друг, не сегодня… Серга уже ждет нас.
По пути к Серге, мой товарищ рассказал, о том, как встретил её в трактире и высказал её все, что думает по поводу наших патрулей. Она лишь попросила зайти утром то есть этого мерзкого тролля и меня, у нее есть для нас задание.
Серга встретила нас в полном боевом облачении, на ней были одеты латные доспехи, на нагруднике был изображен герб орды, а за спиной виднелась рукоять двуручного топора, украшенная топазами:
- Лок'тар! – приветствовали мы.
- Лок'тар Огар войны! У меня мало времени, поэтому сразу к делу. Участились нападения на караваны идущие к нам из Ратчета и Дуротара. Я полагаю, что за этими нападениями стоят иглогривы. Прочешите дороги в этих направлениях, попробуйте поискать улики.
- Вас поняли, каменный страж.
Из деревни мы вышли в полном боевом облачении. На Медведе была Мантия красного цвета, с золотой каймой, такие же наплечники, за спиной весел резной посох, верх которого венчала сфера, излучающая голубое сияние. Я же был облачен в чешуйчатые доспехи, наплечники и кольчужный капюшон, за спиной весел колчан со стрелами, в руках я держал длинный лук с резной рукоятью из кости и этерниевой тетивой.
Дорога до Ратчета огибала границу земель иглогривов - странной воинственной расы, ее представители походили на свиней или дикобразов, научившихся ходить на 2 лапах.
- Смотри, брошенный обоз. – сказал Медведь, указывая рукой вперед.
Я поднес два пальца ко рту, просвистел незатейливую мелодию. Минуту спустя к нам примчался огромный тигр – Транк.
- Привет дружище! – обратился я к тигру, на что тот легонько боднул мою ногу. Медведь одобрительно кивнул. Несмотря на то, что иглогривы не представляли большой угрозы, расслабляться не стоило. Тигр предоставит нам преимущество.
Приблизившись к обозу, мы увидели несколько перевернутых телег, утыканных стрелами. Около телег валялись сломанные ящики, с символом орды, разорванные мешки с зерном.
- Это не похоже на иглогривов. – задумчиво проговорил я, - они всегда забирают продовольствие, не нападают в «чистом» поле.
- И не прячут трупы. – сказал Медведь, заглядывая под телегу. Затем выпрямился во весь рост, на его лице сияла улыбка. – Наконец-то… - договорить он не успел, Транк кинулся на него и повалил на землю. Над тем местом, где только что стоял Медведь, пролетела стрела.
- Что за?! – еще не понимая, что происходит воскликнул Медведь. Тигр приготовился к прыжку, его лапы напряглись, еще сильнее придавив тролля к земле. Прыжок, на землю вместе с тигром падает другое существо, с длинными ушами и темно- синим цветом кожи.
- Медведь, эльфы. – прошептал я, устанавливая взрывную ловушку. Тролль резко изменился в лице, от его шутливо-насмешливого выражения не осталось и следа. Губы тролля безмолвно зашевелились – он стал читать молитву благословения.
Не теряя времени даром, я побежал к тигру. Направив лук на эльфа, я стал натягивать тетиву.
- Осторожно! – крикнул Медведь. Словно из пустоты, на меня прыгнула пантера, сбив меня с ног. Медведь вознес руки к небу, при этом что-то шепча. Тигр поспешил мне на выручку, он кинулся на пантеру, раскрывая свою огромную пасть, но пантера отскочила назад и приняла облик ночного эльфа. «Друид» - пронеслось у меня в голове. Я быстро поднялся с земли и выпустил стрелу в первого эльфа, оставляя Транку друида.
Сражение между двумя охотниками, не представляет собой ничего интересного. Все сводится к беготне и выстрелам в противника, но не в этот раз. Я достал стрелу, с ядовитым наконечником, выпустил ее в эльфа, тот легко увернулся. Выстрелил в ответ, его стрела лишь оцарапала мой наплечник, следом за ней в меня полетела вторая стрела, ее наконечник светился фиолетовым. Я легко уклонился от нее, но эта стрела предназначалась не мне. Позади себя я услышал разъяренный звериный рык. Я не стал оборачиваться.
- Транка обездвижили. – прокричал мне Медведь, в ту же минуту меня окутало желтое сиянье. Это Медведь закончил свою молитву. В следующий миг Друид прыгнул на меня, на лету принимая форму пантеры. Упав на спину, я вскинул лук и выпустил стрелу в брюхо друиду, так и не успевшему ничего понять.
- Тор илисар'тера'нал! Калдорай банду торибас! – воскликнул эльф – охотник.
В этот же миг между мной и медведем возник отряд ночных эльфов.
- Шал`латор, И`шура не`хэ банд`у Тас`се – произнес один из появившихся. Я почувствовал как кровь в моих жилах начинает застывать, руки и ноги перестают меня слушаться, я теряю контроль над своим телом, не помогла даже молитва Медведя. Глаза закрывались, последнее, что я услышал – шум барабанов…

Сообщение отредактировал Varlon: 18:58:12 - 03.02.2013

  • 0

#24 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 12:16:27 - 05.02.2013

Небольшая сцена: Второе я.

В большой комнате, типовой советской панельной девятиэтажки, беседовали два человека. За окном была ночь. Их можно было принять за старых товарищей или братьев, старшего и младшего.
Мальчик сидел в кресле, обняв ноги руками. Лишь выражение его лица, объятое страхом и удивленное одновременно, говорило о том, что это далеко не дружеская беседа. Собеседник мальчика вальяжно развалился в другом кресле. На нем был одет черный плащ, снимать который он отказался.

- К-к-кто, кто вы? – чуть заикаясь, произнес мальчик, он все еще боялся, что может стать жертвой этого человека.

Собеседник улыбнулся.
- Я тебе говорил, кто я.
Мальчик замотал головой:
- Нет! Этого не может… Не бывает так!
Собеседник вздохнул:
- Скажу еще раз. Я – это ты, все твои. Я воплощение твоих тайных желаний. Все, что делаю я, делаешь на самом деле ты. Все мои желания – твои.
- Нет! – закричал мальчик, - Этого не может быть, я всегда отдаю отчет своим действиям!
- Всем ли? – удивился собеседник, - Сны. Ты помнишь свои сны?
- Помню, отчасти.
- Молодец, вспомни, что снилось тебе несколько часов назад, что ты делал?
Мальчик вспомнил, будто бы вновь очутился во сне. Мальчик сразу же успокоился, те чувства нахлынули вновь.
Человек в черном плаще увидев, как меняется лицо мальчика, утвердительно сказал:
- Ты вспомнил. Ты никогда не задумывался, почему ты так редко злишься? Почему ты всегда спокойный, добрый?
Мальчик не слушал его, он переживал сон. Снова.
- В те дни, когда тебя кто-то обидел, разозлил, я выходу наружу. И делаю то, что ты видишь во сне, ты делаешь. – продолжил мужчина.
- Нет! – вновь закричал мальчик, - я не делаю этого. Это бесчеловечно!
- Делаешь, еще как делаешь и получаешь такое же удовольствие как и я. Тебе нравится держать нож в руках, проводить им по живой плоти, делать легкий надрез… Смотреть в глаза жертвы. – произнес человек в черном, в его голосе слышались нотки радости.
- Бред! Ты врешь! – мальчик не мог осознать сказанного.
- Нет! – рассмеялся собеседник, - Я – это ты, я твой защитник, твой кошмар, твоя сущность! Ты помнишь свой любимый сериал?
Парень кивнул.
- Димка, я твой темный попутчик.

Сообщение отредактировал Varlon: 12:17:18 - 05.02.2013

  • 0

#25 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 15:44:04 - 18.02.2013

Тоже продолжение :)

Это аллюзия на что, уважаемый Varlon? Или в возможном продолжении будет написано?


Это аллюзия на сериал Декстер :)
  • 0

#26 Автор №13

Автор №13

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21:59:40 - 15.04.2013

Статистика участия:
Первый круг - Раб (Место №6)
Второй круг - Свободный Радикал

Сообщение отредактировал Автор №13: 10:53:48 - 01.05.2013


#27 Автор №13

Автор №13

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22:04:19 - 15.04.2013

Раб

«Удар, второй, прыжок в сторону, удар, кувырок, блок, удар» – только эти слова раздавались в голове у Хагена. Он полностью был поглощен боем – «блок, блок, пригнуться, ударить». Выпрямившись, он ударил противника щитом. Тот явно не ожидал удара и на мгновение потерял равновесие этого хватило Хагену, для того чтобы выбить гладий из рук противника и повалить его.
- Гладиаторы! Прекратить бой – раздался голос наставника.
Хаген остановился, протянул руку своему противнику, чтобы помочь подняться. Тот поднявшись с улыбкой произнес:
- Делаешь успехи брат, сегодня ты смог сбить меня с ног, надеешься попасть на завтрашние игры?
Хаген лишь улыбнулся в ответ. Косей был ему как брат, несмотря на то, что все бойцы заслуживши право быть гладиатором и носить клеймо господина считались братьями. Никому не разрешалось поднять руку на брата, лишь арена была исключением. На священном песке арены братья становились врагами.
- Гладиаторы построиться! – произнес наставник и взмахнул хлыстом.
В мгновение ока гладиаторы бросили учебные клинки и выстроились в шеренгу перед наставником.
- Как вам известно, завтра, состоятся игры Консуалии. Наш господин выставляет двенадцать гладиаторов. Одиннадцать человек участвуют в утренних боях: Флавий, Хирд, Гней, Косей, Гай, Берт, Варро, Одаокр, Валий, Ирдис и Хаген! В главном бою выступит чемпион нашего лудуса – Аарон! – произнес наставник.
- Слава Навию! Слава Навию! – воскликнули гладиаторы.
- Тренировка окончена, завтра вам предстоит тяжелый день.

Хаген направился в баню, как и всегда после тренировки. Его догнал Косей:
- Пусть завтра боги будут благосклонны к тебе, брат.
- Они будут благосклонны. –ответил Хаген с мрачной улыбкой. – Кровь пролитая мной на арене – это кровь пролитая во славу Тиу, во славу бога войны и в память о наших погибших братьях.
Косей удивился:
- Кажется ты забыл то, чему тебя учили. Сражаться во славу хозяина.
- У меня нет хозяина! – вспылил Хаген.
- Тогда почему ты здесь, раб? – рассмеялся Косей.
- Я не раб! Я могу покинуть этот лудус когда пожелаю, но мой удел – арена.
- Нет, ты не можешь уйти, и не, потому что твой удел арена, а потому что ты раб. В лучшем заслужишь свободу в боях на арене.
Хаген лишь пожал плечами, он не хотел спорить с другом. Сегодня – это была пустая трата времени. Помывшись, он отправился спать

«Жрец завершил подготовку к церемонии Первого Жертвоприношения Крепкий мужчина средних лет и юноша, участники церемонии, стояли на коленях, не отрывая взгляда от деревянного изваяния божества:
- Встань Хаген сын Беорна! Пролей свою кровь на священный алтарь – торжественным голосом произнес жрец.
Юноша поднялся с колен и подошел к алтарю.
- Тиу, верховный, придай этому юноши силу разъяренного льва, ловкость пантеры, зрение орла! Благослови его, прими в ряды своих воинов! – с этими словами жрец резанул руку юноши церемониальным кинжалом.
- Теперь же….»

Гладиаторов вели на арену. Двенадцать гладиаторов и двадцать человек охраны в главе с ланистой Секстом Титусом Навием шли сквозь улицы на городскую арену. Улицы были пустыми, простолюдины ушли к месту проведения игр пораньше, чтобы занять лучшие места в амфитеатре, хотя игры приуроченные к празднику Консуалии начнутся только через час.
Хаген шел по улицам и улыбался. Не смотря на ранний час на улице было жарко. Гладиатор знал сегодня боги благоволят ему и он не может подвести их.
Процессия приблизилась к Амфитеатру. Секст Титус Навий перекинулся несколькими фразами с наставником и отправился на центральную трибуну. Наставник повел подвальные помещения амфитеатра имевшие прямой выход на арену. Эти помещения служили временными казармами во время гладиаторских боев.
Получив у наставника оружие и доспехи, Хаген облачился в них и замер в ожидании.
- Граждане Великой Римской Империи поздравляю вас с наступлением праздника Консуалии. Сегодня, в первом бою перед вами выступит… - донесся до Хагена голос магистрата, объявившего открытие игр.
- Первый. – произнес Хаген и улыбнулся. Сегодня он был спокоен, как и всегда в те дни, в ночь перед которыми ему снилась церемония его Первого Жертвоприношения богу войны Тиу. Именно в тот день он поклялся кровью, в служении своему богу и своему народу. Именно в тот день Хаген обрел настоящую свободу, именно тогда он совершил свое первое убийство во славу Тиу и своего народа.

- В следующем бою от дома Краса Аврелия Инта выступит Агро – гопломах, от дома Секста Титуса Навия выступит, свирепый германец, Хаген – мурмилон! – объявил следующих участников магистрат.
С одной стороны на арену вышел мужчина ростом около двух метров, весьма широкий в плечах. Облачен он был в стёганные штаны, похожие на брюки, сублигарию сшитую из парусины. На правой руке была надета маннику и шлем, верхушке которого украша кисть из перьев. В правой руке он держал гладий, в левой башенный щит.
С другой стороны вышел мужчина, казавшийся на голову меньше своего соперника. Он так же был облачен в маннику, поножи закрывающие верх ступни сделанные из парусины и очень короткие латы с выемкой закрывающие низ ступни. В каждой руке он сжимал по гладию.
Гладиаторы обошли арену приветствую зрителей, после чего встали друг напротив друга, ожидая команды магистрата:
- Гладиаторы, начинайте! – восторженно проревел магистрат.
Гладиаторы с криком бросились друг на друга. Гопломах попытался нанести атаку сверху, но мурмилон увернулся, попробовав контр-атаковать. Агро сделал шаг назад, выставив перед собой щит. Хаген нанес удар сверху, двумя гладями сразу, попал по шлему. Раздался гулкий звук удара железом об железо.
Хаген улыбнулся, ему доставляло удовольствие играть с противником, кружится с ним в танце мечей, дразнить его. Он отошел на полшага назад, развел руки в стороны. Агро, догадываясь, что хочет сделать его противник начал заносить гладий, создавая иллюзию удара, и нанес удар щитом в корпус противника, пытаясь сбить Хагена с ног. Мурмилон, не распознавший уловку противника, отлетел назад от столь сильного удара, чуть не упав.
Хаген никогда не падал на арене, он считал это равносильным смерти. Одними губами он произнес : «Прими мою жертву Тиу» и атаковал гопломаха серией быстрых ударов по ногам и рукам. После завершения атаки из руки гопломаха выпал гладий, из кистевого сустава текла кровь.
«Тиу направил мою руку» - подумал Хаген, атаковав повторно, на этот раз пытаясь ранить противника в корпус, но тот сдержал атак и попытался атаковать в ответ. Лишь щитом. Хаген поднырнул под щит нанося рубящий удар по ногам Агро. Гопломах не успел отреагировать.
Хагген закричал во весь голос, он знал, что никто его не услышит, никто не сможет перекричать беснующуюся толпу, жаждущую крови и зрелищь:
- Косей! Ты говорил, что я раб, но нет! Вот моя свобода, здесь я могу всё. Я решаю кому жить, а кому умирать, здесь я лечу и танцую под звон оружия. Под ногами священный песок арены, небо над головой, я делаю здесь все, что хочу, вот она – свобода, Косей!
Гопломах упал на колени, его ноги и руки были в крови, взгляд становился все мутнее, а толпа бесновалась:
- Убей! Убей! Убей!
Хаген скрестил гладии, на шее Агро, собираясь обезглавить его.
Толпа внезапно затихла:
- Гладиатор из дома Краса Аврелия Инта сегодня достойно сражался. Сегодня боги благоволят Агро – гопломаху. Пусть живет! – проговорил магистрат и показал сжатый кулак с большим пальцем, поднятым вверх.

#28 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22:10:31 - 15.04.2013

М, древний Рим, я так понимаю) Вкусненько, должно быть!
  • 0

#29 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:52:13 - 16.04.2013

Кстати, о небе. Был такой случай, описанный Сенекой. Одного германца-гладиатора вели на арену. Гладиатор тоже решил доказать, что не раб. Как быть? Ничего сделать нельзя, стража глаз не спускает. И он попросился в древнеримский сортир, где взял специальную швабру (палка с тряпкой на конце) для чистки канализации и засунул ее себе в глотку. Естественно, тут же скончался.

#30 Вредина

Вредина

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 17:09:35 - 16.04.2013

«Удар, второй, прыжок в сторону, удар, кувырок, блок, удар» – только эти слова раздавались в голове у Хагена. Он полностью был поглощен боем – «блок, блок, пригнуться, ударить». Выпрямившись, он ударил противника щитом. Тот явно не ожидал удара и на мгновение потерял равновесие этого хватило Хагену, для того чтобы выбить гладий из рук противника и повалить его.


сколько раз автор написал слово "удар" и производные от него в этом кусочке текста? надо как-то заменять на синонимы, перебор туточки.


резюмируя: "Спартак: кровь и песок."

связь с темой весьма опосредованная, имхается мне.
читабельно, но не увлекательно.
нет развития мистической линии с жертвоприношениями, можно было увести в культ, можно было сделать ярче линию "братства" двух гладиаторов, да и какой-то особой идеи я не рассмотрела. мысль убийцы о том, что он становится богом, когда убивает совершенно не нова.
где изюм, интрига, элемент неожиданности, поворот сюжета?
как-то нету(

может быть это отрывок? и все еще будет?
  • 0

#31 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 04:25:59 - 19.04.2013

для того чтобы выбить гладий из рук противника и повалить его.

Гладкий ..... чего?
С тем что проносится в голове - это нормально. Не замечала за собой, когда мысли несутся с огромной скоростью, придумывать и искать синонимы. А вот после мысли - можно было бы и заменить.
Надо вычитывать, внимательно. Повторов лишних много. Глаголов без описательной части - еще больше.
И я не нашла отношения к теме. Хотя она такая... Косячная.
  • 0

#32 Вредина

Вредина

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 10:42:27 - 19.04.2013

Гладкий ..... чего?
С тем что проносится в голове - это нормально. Не замечала за собой, когда мысли несутся с огромной скоростью, придумывать и искать синонимы. А вот после мысли - можно было бы и заменить.
Надо вычитывать, внимательно. Повторов лишних много. Глаголов без описательной части - еще больше.
И я не нашла отношения к теме. Хотя она такая... Косячная.


Зверя, не "гладкий", а ГЛАДИЙ" - суть короткий римский меч .
  • 0

#33 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 15:00:36 - 19.04.2013

Короткий римский меч, которым не рубили, а кололи.
  • 0

#34 Автор №13

Автор №13

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17:40:51 - 19.04.2013

Спасибо за комментарии и конечно же за замечания! Учту на будущее и в данной работе исправлю ошибки. :)

Гладий или гладиус, как уже сказал Abver, короткий римский меч длинной до 60 сантиметров, которым кололи, а не рубили.

#35 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 17:54:21 - 19.04.2013

На правой руке была надета маннику и шлем, верхушке которого украша кисть из перьев. В правой руке он держал гладий, в левой башенный щит.

вот тут запуталась. На правой руке - манника и шлем, да ещё и гладий? Может шлем на голове? Ну или я плохо разбираюсь в гладиаторских доспехах. Ну и плюс опечатки тут-же. Видимо Автор торопился, потому что опечаток многовато в тексте. Да и привязку к теме тура не углядела тоже. Извини, Автор, не впечатлилась особо.
  • 0

#36 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 03:00:53 - 20.04.2013

неплохое описание гладиаторского боя...
к теме привязка поверхностная, сюжет не заинтриговал...

#37 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:39:50 - 21.04.2013

Сражается он ради жизни и Бога -
Вот так вот на небо открыта дорога.

#38 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 12:26:22 - 21.04.2013

И всё ж он раб, потому что, вопреки его мнению, его заставили не делать то, чего он хотел. Как и работа автора № 10, этот рассказ кажется главой повести, в которой герой должен что-то переоценить и предпринять. Этот текст сложно представить самостоятельной литературной единицей.
По теме - под ногами всё ж песок... Но всё построено так, что приникаешься сочувствием к герою, желаешь ему чего-то хорошего, чего-то выходящего за пределы объема этого рассказа.
  • 0

#39 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 16:05:55 - 21.04.2013

Конечно, при желании, привязку к теме всегда можно найти, но... мне чего-то искать не захотелось. Обилие опечаток, терминологии - хоть список терминов прилагай, не весьма захватывающий сюжет. При таком построении рассказа, его кульминация - бой. А он скоротечен и не вызывает особых эмоций.
  • 0

#40 Varlon

Varlon

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17:24:35 - 22.04.2013

Рассказ с продолжением:

Падение

Объединенный флот чужых был на расстоянии нескольких световых лет от солнечной системы, являющейся прародиной человечества. Во всяком случае, так утверждали официальные источника, а разведка чужих подтверждала эти данные.
- Командующий, до выхода из гиперпространства осталось шесть минут. – сообщил адъютант. – Какие будут указания?
Несколько световых лет, расстояние, преодоление которого в нормальном пространстве займет месяцы, а то и годы, было лишь мгновением для гипера. Гиперпространство живет по своим законам, своему времени. Оно словно река. В гиперпространстве есть свои течения, под которые можно подстроиться или пытаться преодолеть их.

Все население с планет солнечной системы было эвакуировано на «Землю» - родной мир человечества. С учетом того, что все лица мужского пола, способные держать оружие или управлять звездным кораблем, неважно какого класса, были давно призваны на войну, эвакуация не заняла много времени.
Планетарная защита «Земли» была в полной боевой готовности, с поверхности планеты взлетали гражданские корабли, наспех оборудованные ракетными установками и ионными пушками. Самым дешевым, и не требующим много времени для сборки, оружием
Со стороны флот человеческой империи выглядел довольно жалко – несколько десятков тяжелых крейсеров, около полусотни линкоров, наспех отремонтированных после недавних поражений и эсминец, один единственный, на который и была вся надежда. Корабль, который мог дать отпор тяжелым кораблям чужих. Эсминцы были верхом инженерной мысли человечества, военный корабль, больших размеров, с самым мощным оружием и с силовыми щитами, выдерживающими несколько часов непрерывного обстрела. Минимальный экипаж эсминца составляет 10 человек – не много, для такого корабля. Вместе с роем истребителей и сетью планетарной обороны боевой потенциал эсминца был велик.

Воронки гипертуннелей появились в зоне действия радаров человеческих кораблей. Остатки людского флота не представляли для них угрозу. Корабли чужих вылетели из туннеля, переливаясь радугой силовых щитов, и выпустили ракетный залп в направление прародины человечества. Планетарная защита, моментально выпустила ракеты-перехватчики. Пространство озарилось взрывами. Бой начался.
Бывшие гражданские корабли ринулись в бой первыми, видимо люди перенервничали. Они тратили свой боезапас впустую, только некоторые снаряды достигали цели. Истребители чужих уничтожили гражданских, как скот на бойне. Не один корабль нападавших не пострадал.
Дилетанты – подумал главнокомандующий земного флота.
-Связной! Открыть шифрованный канал связи. Транслировать всему флоту. – отдал приказ главнокомандующий.
«Говорит главнокомандующий. Всем пилотам сохранять предельное спокойствие! Не лезть на рожон! Пока мы в зоне действия планетарной обороны наши шансы на победу велики. Мы защитим родной мир!» - передача шла на все корабли флота,-«Мы все, каждый из нас – герой! Мы уничтожим чужих, отомстим им за падения империи, за смерть наших близких, за все!» - произнес главнокомандующий полным уверенности голосом.
Но атакующие не чувствовали опасности. По данным разведки планетарная оборона земли не представляла для них угрозы.
Флот чужих перегруппировался, теперь первыми пошли тяжелые корабли – разрушители и дредноуты. Их щиты были самыми мощными и имели огромный энерго запас.
Что может противопоставить сотня легких и средних кораблей, против сотни тяжелых. Ничего, абсолютно ничего. Чужие открыли огонь. Бозонные орудия прожигали насквозь людские крейсера. Щиты не спасали. Ракетные установки чужих работали непрерывно, ракеты летели в сторону орудийных платформ планетарной обороны одна за другой.
Линкоры выдерживали несколько попаданий из бозонных орудий. Экипажи линкоров отчаянно вели свои корабли на таран – пытаясь хоть как-то повредить корабли противника.
Эсминец держался, но щиты его были на исходе. Главнокомандующий открыл канал связи: « Император, флот уничтожен…». Он не успел договорить, эсминец разломило на две половины. Главнокомандующего тряхнуло, он сильно ударился головой об терминал. На корабле началась разгерметизация…
Пространство вновь колыхнулось, открылись новые туннели. Оттуда вылетели новые корабли нападавщих – бомбардировщики класса «Нова», чертежи которых люди успешно продали чужим. Корабли подлетели к планете и начали бомбардировку мезонными бомбами…
Чужие ликовали, после мезонной бомбардировки на «Земле» не могло зародиться жизни.
Империя людей уничтожена, их родной мир пал.

***

Тысячи огней озарили космическую темноту. Пространство трещало по швам, мгновения спустя, начали появляться множественные червоточины. Они словно вспарывали изнанку пространства разноцветными росчерками, радугой цветов.
Из червоточин начали вылетать корабли. Сначала, словно пчелиный рой, стали видны маленькие корабли – истребители, транспорты. За ними вылетели корабли чуть больше – крейсеры. Корабли выстроились клином. В центре крейсеры, по сторонам истребители, которые и делали этот вид построения клинообразным.
Друдноуты, медленно выплывающие из гипертуннеля, не спешили занять место в строю уже прибывших кораблей. Обычно их использовали как передвижную оружейную платформу, благодаря их мощному вооружению и щитам.
На одном из кораблей открылся канал связи:
- Докладываю. «Келатская» группировка флота прибыла. Сканнеры ничего не обнаружили. Пространство свободно. Можете входить.
Пространство вновь начало возмущаться, начал формироваться гиппертуннель , выходной канал которого был огромного диаметра.
Оттуда вылетели сотни эсминцев и орбитальных бомбардировщиков, которые окружали щиты. Корабли летели сферой, внутри которой на первый взгляд было пусто. Щиты эсминцев переливались радугой и сливались в один большой шар. В центре же шара, скрытый технологией камуфляжа летел колонизатор класса «Эдем». Этот колонизатор был пригоден для любых планет, даже самых безнадежных, пострадавших после орбитальной бомбардировки мезонными бомбами. Благодаря ему, любая планета становилась садом, вечным садом, в котором вечное лето.
На одном из эсминцев:
- Император, флот успешно прибыл в не исследованный сектор галактики
- Прекрасно Адмирал, приступайте к колонизации.

Сообщение отредактировал Varlon: 17:56:10 - 22.04.2013

  • 1



Темы с аналогичным тегами Блиц конкурс Мерцание звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей