IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Моя Книжная Полка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 20:41:06 - 16.06.2012

Олег, великолепная библиотека!! Действительно есть чем похвастаться. Солидарен с Пилар :yes:
  • 0

#62 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 21:00:50 - 16.06.2012

У меня есть еще фотки НЕ фантастических полок.
Выложить?

Конечно, без сомнения. Олег, отличные фото, отличная библиотека :yes:
  • 0

#63 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:21:37 - 16.06.2012

Олег Л, шикарно.Клёвая библиотека.:)
  • 0

#64 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14:34:01 - 17.06.2012


У меня есть еще фотки НЕ фантастических полок.
Выложить?

Конечно, без сомнения. Олег, отличные фото, отличная библиотека :yes:

Ладно, тогда продолжим.
Но опять же, это только половина книг, вторая - во втором ряду и я порой сам уже не помню что там лежит. :(
Каталог по второму шкафу, где в основном фантастика, у меня составлен, а по первому (который на фотографии приведен) пока руки не доходят.

Русская классика. Великие поэты Пушкин и Чехов. :D (в Поле чудес когда-то было)

Изображение

Ну, тут понятно. К Маяковскому и Стивенсону примазались книжки по моему первому автомобилю и всяким автолюбительским делишкам. Кстати, книга "Автомобиль ВАЗ-2105" - моя реальная автоБиблия. Много раз выручала, когда в машине копался.

Изображение

Цвейг, Тургененв, Драйзер, Гюго, сверху - Ян. Маленько закосил, видимо рано фотик двинул.

Изображение

Античная полка. Во втором ряду совершенно точно есть Одиссея в каком-то беспонтовом издании. Тут же отличный сборник Маршака и настольная книга детства "Водители фрегатов", которую я бы в школьную программу поставил, причем в обязательное чтение. По крайней мере для мальчиков. :)

Изображение

Иностранщина. Был у меня период собирательства всего, что мог найти на английском. В основном через заказы в магазинах по тематическим планам издательства "Прогресс". Потом в Москве, Питере удавалось покупать книжки иностранных издательств. Но кое-что и другими путями попадало. Где-то во втором ряду лежит номер Hitchkock's Magazine. Даже и не знаю как попал ко мне. :) Спростие что из этого прочитал? Далеко не все, конечно. Больше поэзию и фантастику.

Изображение

Еще иностранная полка. С затесавшимся туда Флобером. Ту мы видим два прекрасных сборника английской поезии с параллельными текстами. Шекспир, кстати, тоже с параллельными. Очень познавательно читать, скажу я вам. :)

Изображение

Тут совершеннейшая солянка. Но книжки стОящие. Отметил бы сборник рассказов Моэма, некогда просто потрясший меня. Кажется Кишиневского издательства.

Изображение

Здесь зеленая серия классики : О.Генри, Чапек, Уайлд, Аристофан, Античная драма.
И поэтическая полка : Рождественский, Евтушенко, Саша Черный и др.

Изображение

Эту полку я тоже называаю корабельной.
"Порт-Артур", книжки о крейсерах "Аскольд" и "Рюрик", справочники по флотам, во втором ряду - "Цусима", "Голубая лента Атлантики", двухтомник "Катастрофы на море" и т.д., и т.п.

Изображение
Два издания Шкловского - оптимистическое и пессимистическое. Гейзенберг "Физика и философия". ЧУдная книжка "Смотри в корень" (нетрирвиальные задачки). И др.

Изображение

Хорошая "Библиотека русского фольклора". К сожалению, неполная.
Толстой - "Хождение по мукам", две черные книжки - "Россия молодая" Германа.

Изображение

Полка словарей. Причем это только около половины имеющихся, остальные - кто где.

Изображение

Здесь тоже солянка, но вроде бы все видно. Крайняя справа - Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"

Изображение

Тоже разнообразие. Отмечу бессмертные "Два капитана", отменную вещь про Урал и Демидовых "Каменный пояс" и книгу очень мной уважаемого питерского писателя Михаила Чулаки - сборник "У пяти углов". Ах да, Саянов "Небо и земля" - про зарю русской авиации.

Изображение

Еще поэтическая полка.
Лермонтов, Фирсов, Высоцкий. Бернс - с параллельными текстами. Сборник русской поэзии разных периодов "Мысль вооруженная рифмами". "Три века русской поэзии" с параллельными текстами на английском (!) - для иностранцев. Ну и пара книг поэзии Востока.

Изображение

Остатки компьютерной литературы, включая спецсловари. Остальное на работе, так же как и две полки справочников и букварей по радиоэлектронике.

Изображение

Уф-ф-ффф!
Это не все, но оставшиеся полки вообще невразумительные - корешки не различишь, плюс полки дочери, на которых черт ногу сломит что лежит.

Ну и еще полочка. Не книжная. Сверху нее еще полполки примерно того же плюс игрушки, не стал фотографировать.

Изображение

(Врундель оценит! :D)

PS: Где-то ПСС Голсуорси потерялось. Не иначе как во вторй ряд загремело, книжки-то старые.

Сообщение отредактировал Олег Л: 14:45:24 - 17.06.2012

  • 3

#65 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 15:25:22 - 17.06.2012

Ну и еще полочка. Не книжная. Сверху нее еще полполки примерно того же плюс игрушки, не стал фотографировать.

Олег, а вот на игрушки я бы посмотрела :yes: . Одно время продавали резиновые игрушки с волосами, клоунов, гномов. У нас было много, но куда-то все подевались. Из книжек увидела собрание Стивенсона. Копия наше, только мы его продали, когда денег не было. Жалею до сих пор.
  • 0

#66 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:22:43 - 18.06.2012


Ну и еще полочка. Не книжная. Сверху нее еще полполки примерно того же плюс игрушки, не стал фотографировать.

Олег, а вот на игрушки я бы посмотрела :yes: . Одно время продавали резиновые игрушки с волосами, клоунов, гномов. У нас было много, но куда-то все подевались. Из книжек увидела собрание Стивенсона. Копия наше, только мы его продали, когда денег не было. Жалею до сих пор.

Игрушки, про которые ты говоришь были. В шкафу №1, мягкие в основном. Потом дочь собрала до кучи и отдала в детский дом.
Но я вообще-то про компьютерные игрушки говорил. :) Давно не покупаю, но старые диски лежат.
  • 0

#67 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11:04:25 - 18.06.2012

P.S. Кстати, "неправильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь" мне показалось, или у некоторых книг "потрёпанно-незаклеенный вид"?

Да, есть такая партия.
Подписные издания и многие другие старые книги достались нам в наследство от бабушки жены. И были зачитаны до дыр еще до меня (за что респект и уважуха бабушке, маме жены и самой жене). Вообще-то я стараюсь книжки как минимум подклеивать, обеспечивая прочность на раскрывание. Но реставрацией обложек и корешков не занимаюсь.
"Мои" (приобретенные мной)книжки стараюсь просто не доводить до критического состояния, вовремя ремонтируя. Но иной раз отдашь кому-нибудь, а обратно отдают черт-те что. Правда у меня есть правило : человек, испортивший книгу больше ничего не получает. Человек, замыливший книгу - вообще не достоин внимания, человек, "замучавший" книгу (т.е. долго не отдаваший) вычеркивается из списка читателей моей библиотеки. Исключения есть, но они штучные.
Кстати, многие книги уже пришли ко мне изрядно потрепанными.

PS : Детки мои еще свои ручонки шаловливые малость приложили. Сколько шлепал по ним, сколько воспитывал! Ну, немножко удалось, но все равно я не удовлетворен до конца. ;) А с другой сторноы, куда денешьтся? Лишь бы читали! Пусть и до дыр!

Сообщение отредактировал Олег Л: 11:11:07 - 18.06.2012

  • 2

#68 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 00:41:35 - 19.06.2012

У меня в студенчестве была схожая библиотека. По авторам и книгам. Наименований 500 было. Приходилось с этими "наименованиями" по всему городу носиться, с одной съемной квартиры на другую. Один плюс (почему и студенческая) - все книги были карманного формата и в мягком переплете. На нормальный формат денег не хватало. Так и бросил ее в Хабаровске, забрав только один чемодан самых ценных книг.
А вот сейчас получаю исключительное удовольствие от собирания электронных книг. И именно от их покупки. Когда книга скачана бесплатно - это совсем не то.
  • 0

#69 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 21:47:24 - 10.10.2012

Долго думала, куда кинуть эту фотку, или в "Домашние животные", или сюда. Всё-же решила в эту тему, т. к. кот тут в количестве 1 (одной) штуки, а книжек чуть больше :D
Изображение
Вот так мне и приходится хранить книги, аж в три ряда. Жилищный вопрос, ядрён батон! :unsure:
  • 6

#70 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:09:21 - 10.10.2012

Да, котейке само то =) Смотрю не я одна всего Гаррика перечитала =)
  • 0

#71 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 13:18:25 - 11.10.2012

Вот так мне и приходится хранить книги, аж в три ряда. Жилищный вопрос, ядрён батон! :unsure:

У меня даже в 4 ряда стоят))
  • 0

#72 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 15:39:27 - 11.10.2012

Смотрю не я одна всего Гаррика перечитала =)

Ой, Зверя, да я и перечитала, и пересмотрела Поттериану уже много раз :yes:
  • 0

#73 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:21:35 - 11.10.2012

А я еще и переиграла =) Прям мания была, сейчас изредка.
  • 0

#74 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 20:37:03 - 13.10.2012

Мой книжный шкаф :). Мини. И книжки в нём тоже мини. Правда, качество снимка неважное, с телефона. Но просто для общего представления. Книжечки ещё не все собрала, только половину.

Изображение


Вот другой вариант, чуть получше. Изображение

Сообщение отредактировал Аватар: 15:16:45 - 14.10.2012

  • 4

#75 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19:42:37 - 30.12.2012

Старая моя полка, сейчас отдана под Олди, Дяченок и Никитина.

Изображение
  • 1

#76 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 19:47:32 - 30.12.2012

Старая моя полка, сейчас отдана под Олди, Дяченок и Никитина.

А раньше что на ней было?:)
  • 0

#77 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 20:02:22 - 30.12.2012

А раньше что на ней было? :)


То, что на фотке =) Все подряд. Это была моя единственная полка долгое время и это почти все книги того времени. Потом я сделал еще одну полку, и еще. А месяц назад сделал мега-полку, в четыре раза больше этой, что на фотке ))) Теперь есть место, чтобы рассовывать как захочу и куда захочу =)
Мечта книгомана сбылась :)
  • 0

#78 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 20:07:53 - 30.12.2012

Вот, вчера только получил. Вкусная книга))

Изображение
  • 0

#79 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 17:36:19 - 31.12.2012

С Новым Годом, Пилар!

Изображение
  • 1

#80 Pilar

Pilar

    Кысь

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 17:41:32 - 31.12.2012

Ох) Аватар, спасибо)) Неожиданно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей