IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#81 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 00:52:00 - 08.06.2012

Про человека которого мы притягиваем это не я сказал. это из "Силестинского пророчество" есть такая фантастика. Интересно какое там следующие пророчество можно ещё догадаться. а вот сколько всего их ...


Да прочитал "Туманность Андромеды" - это мой идеал....

так а пока спустимся на грешную землю и немножко статистики по моему-ей ТЬМУтароканьи

132 560 - число жителей Орши по последней переписи!

Таблица 2. Возрастная структура населения Беларуси, в %
2009 на дату переписи:
Всего население в возрасте —------
===Моложе трудоспособного лет 15,9% или 21 077 - школьников, дошкольников;
===Трудоспособное 64,4% или 85 360 - рабочих;
===Трудоспособной молодежи (16-29 лет) 23,6% или 31300челоВЕК;
===Старше трудоспособного 19,7% или 26 110 пенсионеров.

Это официальные цифры... кстати демографический кризис продолжается в официальный сводках все ровно спад, как бы "не значительный"... убыль, ну да все умрем, ну почему-то больше чем в послевоенные годы...
Общий прирост/УБЫЛЬ населения за 10 предшествующих лет 1990 нас 597,1 тыс.чел
2000 нас -169,4 тыс.чел
2010 нас -539,3 тыс.чел

ЗА десять лет ЗА 00-ые ИСЧЕЗЛО всего лишь пять Орш...

Так значит моя группа ориентирована на 31300+21000=52300.Пол Орши.... Всем интересно когда я прекращу активно агитировать? Вообщето некогда - личным всегда!!!! Буду отжиматься даже в клетке!!!!
А вот говорят 5-7% хватит что бы произошли коренные изменения и мы перестали вырождаться... Преодолеть демографические кризис без разврата!!!!

Значит на моё пробежку должно прийти 2500-3500 тысячи человек. это оптимальное число. Пока нас только 4 .... и ещё душ 10 сомневаются. Куда ты зовешь???? Мы сами знаем всё...

Ссылка для опросить. можете ответить по своему городу знаете сколько населения было и стало? http://vk.com/club10...ll-10802407_241

Сообщение отредактировал klein: 01:54:56 - 12.06.2012

  • 0

#82 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22:29:21 - 23.06.2012

Победа без бед.
Будильник на 3.00, встал в 4.00. вышел минут через пять. Жена будила в 2.00, нехотя понять, что я не сдамся и всё ровно пойду. Сколько было уже таких вариантов и словами, и на практике. Пробиваюсь через сообразы – там будет плохо и у тебя не получится! Вернулся в полшестого и устроил жене анекдот на оборот.
За день до забытой мной даты, благодарю танкиста Пашу за напоминание, по городу появились флаги, скорее всего ко дню независимости. А я ... Да у меня же папа – педагог, да у меня же мама – пионист какой я нафиг танкист. Как пелось в песенке, группу исполнительницу не вспомню.
В общем иду, меня обгоняет первый рейс атобус №11.
-Вот на тебе я и вернусь – подумал и пожалел, что ничего кроме телефона с собой не взял и додумал. – Позже чем год назад вышел.
Знакомые спящие улицы по ним рыбаки, идущие пешком к первой электричке. Перед спускам к мосту меленькой речки, начали поподаться те кто ожидал. С центра города возвращались, шли на встречу молодой человек в военном камуфляже и пожилой человек, то ли с внучкой, то ли с дочкой. Жаль опоздал, как тогда 70 лет назад, опоздали и не верили, что всё начнётся. От этой мысли было тепло на душе. Перед мной встала фотография победителя. Всего увешенного орденами и читаемой в глазах скорбью за друзей не дошедших. Слишком их много и много не победило...
- Предотвратить войну, остановить, победить по-другому! – резанула мысль.
В такую рань город ещё спит и как он хорош без рева машин и вечной суеты. Ещё встречалось пьяная молодежь, безликие люди среднего возраста. Встретилось больше патрулей работников правоохранительных органов, даже обезьянник на колёсах видел. Вышли уборщицы, дворники, в прошлую вылазку я их не замечал, а город стал грязнее. Мусор, раскиданными обертками и бутылками, говорил, что все допоздна засиделись на лавочках. Город отдохнул. Не спали вороны, их карканье встретило меня в парке героев.
Хотелось что-то делать. Переписал имена героев совецкого союза, в честь которых названы. На аллеи неизвестного солдата задержался и задумался о людях ищущих славу в интернете, да и по жизни. Меня могут обвинить. Да и постоянно обвиняют в эгоизме. Мол, чего ты себя восхваляешь. А из парка героев за год сделалось кафе под открытым небом! А я не побоюсь себя назвать, точней попросить не называть, не восхвалять, оставить неизвестным. Имена алей... и меня. Тех, кого забыли, тех, кого и не за что вспомнить и тех, кому бы очень хотелось увековечиться. Тропинка, по которой я пришел, носила, имя единственное, имя по которому я вспомнил о том, что сделал человек. Константин Заслонов железнодорожный партизан, подпольщик. Да и я путь начал с железнодорожного района города.
Близко подошел человек выгуливающий пару собак. С прошлой вылазки помню, как подходил человек с неприятным запахом перегара и поздоровался и говорил что-то. За год остались только обрывки и главный посыл - надо бежать за границу. Тогда я ещё не понимал, что это и есть мой главный враг, дезертир, волк в овечьей шкуре. Нет, я тогда кивал головой и твердил, что Родину не придам, предам, продам. Безвестные не задавались до и после побед. Далеко на лавочке ещё сидела с ночи молодежь.
Залюбовался вечным огнем и покоем. Нет. Определённо надо заставить себя победить даже спящей, просыпающейся город и поседеть спокойно минут пятнадцать. Это здорова, несмотря на мошек, грязь и кажущуюся безполезность всего.
Город развивается, развивают туризм инновациями или инвестициями? Наверно неслучайно лет пять назад буря повыкорчёвывало половину парка. Строиться ледовый дворец с другой стороны от кургана с вечным огнём по уцелевшей главной аллеи неизвестного солдата. Но сидит, притаившись на этом сложном или простом, обычном или героическом пути бездумно-увеселительное место потребление. О, как мне захотелось с ним разобраться, поговорить, вызвать на дуэль. Но не могли мне ответить, в принципе, не могли заставленные грязной посудой столики заслуженного отдыха горожан. Стало грустно, нет, я не отчаялся, я ещё раз подтвердил и выделил своего врага в информационной войне.
Спиртное надо запретить. Сколько не известных простых людей идя к хорошему свернут в этот тупик? А ведь идут они или к спорту, современным хоккейным войнам, или к памяти, прошлых настоящих героев сконцентрированных в мемориале.
Если в сути разобраться жизнь отменно хороша. За кофэшкай нашёлся, весьма кстати, биотуалет, да такой переносной и умывальник. Да вот что - там для меня главное, заведут в туалет и руки умоют.
Возвращался всё-таки с приподнятым настроением. Совершенно неожиданно всплывали прошлогодние воспоминания за весь прошедший год. Ведь я ещё не бегал по городу призывая к Здоровому Образу Жизни - то было первая мая битва в этой жесткой и жестокой необъявленной войне. В прошлом году мне надоело сидя у экрана поддакивать призывам оторваться от стула и сделать что-то полезное, трезвое себе и окружающим. И я решил участвовать в акции «Вахта памяти», которая за год выродилась в рекламно-потребительский фон-фронт. Увлекся общественной работай и кажется это было уже целую вечность назад, а оказывается только - пол года. Мне стало видно, как мои друзья выйграли в хоккеи у всего мира, показав, что грубой силой и запугиванием их не одолеть и как споткнулись в футболе под руководством тренера с пропитым лицо...
Идет война народная, священная война. Информационная война. Я победил себя – иду с сильной четкой мыслью и она вырезалась, врезалась в название сего писания, в статью, в монолога, в разсказ. В творчестве...
  • 0

#83 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22:52:34 - 04.07.2012

ещё одна случайная книга на работе. и.чигринов Оправдание крови. И оказывается, я много ещё Стругатских не читал!

В чатки спрашиваю спрашиваю. некак не поподу в час пик! как называется рассказ у стругацких. с таким содержанием: человека по ошибке забрали инопланетяни на автоматический заопарк на орбите. зарание спс или Благодарю!

Сообщение отредактировал klein: 09:05:58 - 07.07.2012

  • 0

#84 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18:17:11 - 06.08.2012

Лож без беса четвертой буквы или как Вася Васечкин научился доставать-создавать божества и прочие тайные ложи

«В одну и ту же реку не войти дважды, а выходишь мокрый как однажды» - из ожившей пословицы.
Утро было прекрасным, как обычно Вася спал, как убитый, но не выспался. Жена собиралась на роботу. Родная внучка ещё спала. Он на цыпочках подошел и поцеловал в щечку, замечая или придумывая - она притворяется спящей, улыбаясь закрытыми очами. Понимала, что деда не проведешь? Васе казалось, что он сам совсем недавно спал в этой комнате, тридцать три лета после окончания обучения пролетели не заметно. Сколько сменилось обоев на стенах и как перемещались кровати по детской комнате? Он и не пытался запомнить. А сейчас начал жалеть старую скрипучую, ещё ту - детскую, полуторку в которой спала уже внучка. И Васечкин Василий Васильевич без слов растворился, расплылся, сам не поняв, в радости или печали.
- Пора уже возродить или взорвать эту планету – прошептал Вася уплывая на работу.
Рано ещё человечеству спасать вселенные, нет ещё постоянных новостей с Марса, Луны и прочих космических баз солнечной системы. Хотя уже давно и не единожды тайно найдены порталы на мёртвые планеты. Во всех отсутствуют представители разумных существ, изредка встречается растительный мир, и то очень редкий да скудный, в основном следы деятельности псевдоразумных существ, уничтоживших свой дом. Оживлять целые планеты, искать способ, вот чем занимался отдел, в котором работал человек Васечкин.
Планета, которая мешала спать и вывела из себя Васю утром, вместо воды в океанах имела так ценимые у нас на Земле жидкие полезные ископаемые. Имела океаны: нефтяной, бензиновый, спиртовой и антроцитовые открытые месторождения. Так же имелись очень большие хранилища кислорода. Состояние атмосферы - как на Земле в основном азот, кислорода 19% и всё остальное. Полное отсутствие воды на планете делало не возможным продолжительное пребывание на этой планете. Любое количество воды, взятое с собой, испарялось, и человеческое тело с этим боролось не более получаса.
Отработанный до мелочей план спасения планеты заключал в себе воспламенения больших количеств топлива для получения воды. В теории всё было великолепно, и в малых масштабах всё подтверждалось, а вот на практике, на планете тухло пламя и требуемые продукты добываемая вода и нейтрализуемые выбросы вели себя не так. С трудом удалось запустить спутника слежения за состоянием планеты. Ответ одновременно слишком близко и далеко чувствовал Вася, как и вся планета. Она издевалась и просто не давала откачивать нефтепродукты.
Пора осуществлять задуманное. Он выставил максимальные параметры и снял предохранители. Для запуска оставалась только нажать кнопку.
- Сейчас будет салют – сказал сам себе Вася нажимая кнопку и опять что-то не то - всё ведь верно... Столько изучено не преподаваемых в школах и собранных со всех секретных спецслужб материалов: скалярное поле Николаенко; работы Тэсла; работы по физическому вакууму; информационному эфиру и силе тяжести. У меня такое ощущение, что эту планету не спасти и хватит не замечать, как мы сами меняем законы природы. Поэтому у тебя Вася и проблемы. Похоже, нам не хватает пламенной душевной смелость.
Как воплотить мысль ему подсказал шум шагов, наверное, Вероники обычно первой преходящей работать.
- Здравствуйте, Василий Васильевич у вас очи пылают, что-то придумали – сказала Вероника, садясь за своё рабочее место.
-А помнишь, как ты мчалась в неизвестность, отдавая мне потерянную вещь? Помнишь, как мы познакомились?- это был провокационный вопрос, но Вероника даже не подала виду.
Вася помнил хорошо теплый вечер, проведенный с безрассудной девушкой, и это была не Вероника. Этот образ сплёлся в памяти с образом будущей подчиненной. Ту кокетку с большим усилием удавалось сдерживать, и вот уже в сумку положено одеяло и полный набор для пикника. Она разрешила проводить домой, хотя наверняка знала, что в сумке. В общем Васе удалось упросить поседеть ещё чуть-чуть. Всё было великолепно. Только потерялся кошель в последнем автобусе в котором ехала парочка. А дальше был первый рассвет встречный в одиночестве. Прекрасный рассвет завораживал, незнакомый район столицы не страшил и так сладостно было ждать первый рейс маршруток. Не страшили все сети взаимных отношений молодых и искрометных любовников. Прошел месяц, а Васи позвонила иная девушка. Это была Вероника с потерянным кошельком, Вася ей так и не рассказал, при каких обстоятельствах был он потерян. И это тайна так и осталась между ними, переросшая в непонятную симпатию и близость. А что в спецслужбы нельзя по блату?
- Помнишь ту неопределенность и комплименты, которые я озвучивал тебе при устройстве на работу. Они вызваны совершенно иной девушкой. Ты просто попалась под руку – сказал Вася и дождавшись румянца на щеках нажал на кнопку.
Процесс пошел и чуть позже, чем спала краснота со щек Вероники, заработали, сирены безопасности.
- Удалось!- закричал Вася – Я думал и проработанные вместе лета тому подтверждение! Тебя невозможно заставить краснеть, как и оживить это мертвую планету. Ошибся! Да, немножко ошибся!
- Что ты наделал! – холодно крикнула и кинулась к приборам – Нас всех уволят...
- Я снял все предохранители, и у тебя не получится снова привязать целую планету к постели. Она или исчезнет или возродиться.
- Ты пожалеешь – и она показала тайный знак самой секретной и безжалостной ложи.
- Выходит ты всё время претворялась? А ладно и так и так интересно! Что делать будем?
- А это ты зря ёрничаишь, у меня хватит полномочий лишить достатка не только тебя, а и всех девяти твоих детей.
Васе не ожидал, что может сам впасть в оцепенение. Он будто замерз. Автоматически не объясняя и не надеясь на хороший исход начал запускать второй прибора с минимальными настройками и снятыми контурами защиты. Всё было налажено и он нажал туже кнопку пуск. «Процесс запущен» - замельтешило на мониторе.
- Молодец исправился. Хорошо, что Надя опаздывает. Очнись же Василий Васильевич. Ау. Вася! Веди себя как всегда! И о наших секретах смотри, что бы никто не пронюхал!
Процессы на планете шли бурно, одни показатели зашкаливали, иные были на нуле так, что что-то конкретно определить было невозможно. Оставалось ждать убивать время, это идеально сделает интернет.
Там у Васи есть своя страничка, которую он развивает и каждый день тратит рабочее время, после выдачи заданий Веронике и Нади. Скоро обед, а Надя всё не появляется.
Там в электронной сети он создал себе полубожество Фросю, то ли дневник, то ли виртуальную подружку. Кстати, Надя была первой с кем он познакомился через Фросю.

***
Фрося – выдуманный в далёкие студенческие лета персонаж. Который он всю жизнь пытается оживить, не с помощью секретных знаний и суперлюдей, а обычных среднестатистических работников, люмпена. А началось всё с вопроса в чате-флудилке. «Что делать с крокодилом в холодильнике?» И записей ответов со всех возможных проявлений общения в виртуальной реальности. Сначала ответ был никаким - молчание. Немножко нахальства, привлечения внимания и повторный запуск вопроса и народ оживлялся. Но ответ был один и тот-же съесть. Все виды кулинарии. Даже ссылку на сайт колбас из крокодила прислали. Правда Вася поздно додумался сохранять тело Фроси записывая интересные ответы. Создал для неё виртуальную страницу и сразу разнадеялся, что вот сейчас сами туда писать начнут.
Проведем хронологию общения с Надей, которая первой сама нашла страничку и начала записи оставлять. "Мы сходили в ресторан и тебе крокодил понравился! Да так, что ты Фросю сразу в ванну, а потом в родной край теплые болота - среда его обитания!
Блин страшно!По-моему всё обошлось!"
От предложения работать Надя не отказалась, а вот писать сообщения Фросе перестала. Но в чатах чего только не придумывали. А ведь, в самом деле, есть у Фроси брат крокодил Гена. И даже личных питомцев завести придумали – смайлики. И она, обзаведясь домашним питомцем, занялась дрессировкой - научила показывать язык. С трудом далось это упражнение, только перебрав все символы букв и определив странные закономерности капризный смайл стал слушаться. На русской раскладки были контуры букв при использовании которых язык виртуальный питомец показывал запросто с улыбкой, но вверх поднять язык не получался. ЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТЬБЮ(:-Ъ и :-Б). А на латинице язык прыгал то верх в низ, то в лева в права, но улыбок не хватало qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm(:-q и :-p и :-d и :-Ь) Выход нашелся при совмещении символов кириллической азбуки и латиницы (:-Ъ и :-g). На мобильном телефоне «Жэ» пишется точно как надо.
Ещё Фрося нарисовала натуру со смайлика, ели заставила седеть спокойно пару минут, и произведение назвала «Венерой чатской». Правильно рисовать тремя сообщениями №1 (.)(.)№2||).(||№3(_!_) Правда за эту шалость пришлось её наказать сурова и отстояла она на коленях на бобовых семенах в течении пяти минут.
Да и ещё самому Васе понравились восточные символы из слов,их самое древнее происхождении он слышал от профессоре Чудинова, что первый такой символ трактовал по смыслу «мамонт» и написано оно на русским буквами ММНТ: №1 М большое, как и произноситься, спина мамонта; №2 М маленький бивень и первая конечность; №3 живот и две конечности; №4 конечность и хвостик. См рис.№1. И последняя капелька иллюзии - например символ слова обозначающий жизнь можно написать наложить одну букву на другую - будет красиво и кстати каждый человек это сделает по разному см. рис 2. Да и ещё можно эволюцию силы по буквам проследить. Например скобка «С» - сила; если силы две скобки в противоположную сторону объединены, добро и не добро получается «З» - зело, зло; если два раза уже объединенными скобками да перпендикулярно перевернуть чуток или четыре скобки, то будет похоже на «Ж» - жизнь.
Вот такая есть виртуальная фантазерка и волшебница у Васи.
***
К обеду позвонила Надя и сказала, что не может прийти на работу. Но узнав о чрезвычайном происшествии тут же примчалась. Датчики со спутника начали вести себя адекватно и предстала такая картина - океаны воды появлялись, но тут же превращались в лёд до донышка.
- А у меня муж как раз оживляет замерзшую планету в соседней лаборатории. Давай я к нему за переносной установкой схожу.
-Пускай поставит свои обычные установки, но выдернет и отключит все контура защиты. Ну что же хуже не станет.
Так и заделали и всё получилось и планета ожила на ней появились четыре фазы воды в пропорциях близких к земным. Жар пламени ушел в дальние недра планеты.
А в конец дневных беспокойств с потолка закапала вода - прорвало водопровод, именно над кабинетом и конечно это был тот кабинет куда ходила Надя. На стол Васечкину, сначала медленно, закапала вода. Падая она салютом разлеталась в лучах заходящего солнца. И Вася понял, что семья это семя жизни. Как вода спокойно переходит из состояние в состояние, так и жизнь рождается и существует не переставая и непрерывно во всех фазах. А все удовольствия науки и прочие секретные учреждения это понять не в состоянии. Они ищут, как разбить душу, семью на семь-Я. Надо – радоваться за родину и понять смысл своей жизни, создать реальную семью. Фазовые состояния воды подсказывает - умирать и рождаться можно сразу сейчас, экспериментируй и пойми о взаимовложенных процессах. Похоже только человек на Земле зазнался и меняет правила, под конец, что бы не остаться в дураках. Как не крути, если придерживаешься курса с ошибокой, если не засомневался, он всё равно выведет к пониманию тайны души. Береги душу - закаляй тело и тайны божеств или тайны целой планеты откроются. А может семя живет в любой душе человека на земле? И прорастает при появлении детей? Пробовать на каждом этапе жизни спасать жизнь – понял Вася. Свой объем души он будет заполнять знаниями, и не важно, льют ли воду в кувшин или вытесняет её чаша. Вася и дальше будет снимать лапшу с розовых очков наивных Чебурашек, авось они упадут и разобьются. Такие обрывки воспоминаний будут вечно жить, защищая тайну мирозданий.
- Деда, а ты знаешь новость? К нам прилетели инопланетяне! – первое что услышал Вася входя домой.
- Бабушка Люба, ты зачем разрешаешь не в меру смотреть внучки мультики.
- Дедушка Вася это правда, экстренные новости весь день трубят к нам прилетели инопланетяне и меняют воду на нефть!


Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! – Живой вывод из«Признание» А.С.Пушкин

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  рис1.jpg   8,34К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  рис2.JPG   30,05К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Автор №17: 22:22:00 - 07.08.2012


#85 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:38:40 - 06.08.2012

Можно было вставить аватар и не заморачиваться с инкогнито :lol:
  • 0

#86 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22:30:46 - 06.08.2012

вроде всё больше ошибок не вижу.

#87 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 22:47:25 - 06.08.2012

в которой спало уже внучка

Все-таки оно или она?

Полное отсутствие воды на планете делало не возможным долгое пребывание на этой планете

Масло масленное.

Отработанный до мелочей план спасения планеты требовал воспламенения больших количеств топлива для получения воды из пламени

Опять... И может тогда уже из огня?

запустить спутника слежения за состоянием планеты

Планета, планета, планета... Назови уже ее. И тут - спутниК

Для запуска оставалась все только нажать кнопку

Перефразировать бы, типа: "До запуска оставалось всего ничего, только нажать на кнопку"

собранных со всех секретных организаций материалы

МатериалОВ

Мда... В общем исправляй. Лично я не могу читать. Либо будет очень плохая оценка. Ага. Вот такая я дрянь.
  • 0

#88 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19:38:14 - 07.08.2012

Извиняюсь, что так поздно и многовато корректирую. всё дальше, рыпаться для последнего места не собираюсь!

Благодарю за критику. Сейчас ещё раз вычитаю. хочется заменить в самом названии в последнем слове "О" за менить на "А"? а Зверюга? да я пробовал даже типажи искал по социальным сетям, немогу я по другому писать.
так и ещё по смыслу бы добавил там где эволюция Букв С З Ж Сила Земли ЖИТЬ. Но от того Го дождя иллюзией... думаю если больше. если бы ливень, читатели только захлебнулся бы ))) Да, а если "3" закрыть линией то из буквы з преврощается В Вода... Вода ведь в самом деле есть сила жизни.. Фантастика?

Ладно читану ещё раз. А да фишка поищите в рассказе букву "Г"

Извиняюсь, что так поздно и многовато корректирую. всё дальше, рыпаться для последнего места не собираюсь!

Сообщение отредактировал Автор №17: 19:42:27 - 07.08.2012


#89 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 20:25:20 - 07.08.2012

Ладно читану ещё раз. А да фишка поищите в рассказе букву "Г"

Отдельно букву или слова на букву "г"? Если честно и то и то нашла =)
  • 0

#90 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:05:08 - 07.08.2012

Это невозможно читать =(((( Извините. Может там и кроется что-то, в смысле смысла, но мне не дано к этому пробиться сквозь ошибки. Не дочитал даже до половины
  • 1

#91 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21:53:32 - 07.08.2012

третий раз вычитываю.


Хорошо воде её любой может вывести на чистую воду. Опыт такой со школы помню в колбочку накидывали льда и грели с середина и говорили вот видите в низу лед не растаил, а сверху кипит. Так я этот опыт хочу дополнить выводами. Вода вещество которое сразу в трех фазах и наглядно - Твердое, жидкое газообразное. а если вспомнить химию, в горелке спиртовой при горении образуется углекислый газ и вода. так что все 4 элементалия были в том опыте по физики просто о них не рассказали. и у меня не получилось это рассказать.

Сообщение отредактировал Автор №17: 04:41:44 - 08.08.2012


#92 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 23:07:42 - 07.08.2012

Уважаемый Загадошный Автор 17!
Я прочитал ваш рассказ.
До конца. Стойко перенося тонны ошибок... Да что там - дешифруя массивы символов, я искал смысл в этом рассказе. Мне таки даже удалось это!
Требовать медаль за самоотверженность, проявленную мною в данном конкретном эпизоде, непременно буду, но с администрации конкурса.
А теперь, внимание, вопрос по существу: за каким половым вообще написан второй параграф? Какую смысловую нагрузку он несет? Как отражается на развитии событий? Какие грани сюжета раскрывает?
Заранее благодарен.
  • 0

#93 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05:13:07 - 08.08.2012

Блин это рабочий день - навеяно одной дамой на форуме об пьесах, кстати дужа маленькая у нее получилось, но вопрос не об этом.

В первой части кидание в крайностей двух полубогов, в третей один понимает что это бесполезно и делает правильные выводы, оживая душой вместе с планетой. да, а вторая часть дождик идей, почти иллюзий - но это ведь рядом. Там надо было убрать вставки про Надю. но это также тяжело как вынуть дёготь после размешивания его в бочке мёда.

Пересказываю на мой взгляд поверхностный сюжет: Вася встал пошел на роботу там сделал эксперимент, вызвавший много воспоминаний настоящих и ложных, который долга планировал и вернулся домой!


"Какие грани раскрывает?" спросил маузер. Фиг его знает! может чудеса? уточни у Чудинова)))) Ты. это с пистолетом поосторожней, а то он ведь стреляет - боюсь что меня перестанут критиковать и вообще что-то спрашивать. не обижайся!!! не обижайтесь!!

Всё буду бить себя по рукам и больше не лазить править. а то это нарушение конкурса ошибки можно только поверхностные исправлять. А я целые слова менял. подбирал похожие без буквы "Г" Без Бес Баз Бах и Лож Лаж ЛУЖ Гадость, хотя хорошее слово на "г" героизм?...Похоть, жадность и власть готовится встать на поклон - строчка из песни "Алиса". Тема то как попала! Офигеть! я ведь готов был идею о ложном боги спустить в любых рамках. Раскрыть лживость современных религий, то что я и хотел в целой книги написать. Да здесь как всегда не БАХ(изначальный взрыв), а пшик? да?

Это ветер, только ветер... - тоже "Алиса". Жду следующей сезонки.

Ведь сколько можно поклонятся тому кто на кресте, а не тому что говаривал тот что на кресте. Да и вообще на шее носить крест это носить оружие убийство всего светлого, конечно если верить, что был такой святой! Парадокс Христианства. Других религий так близко не знаю ну думаю там тоже свои ляпы есть!

А да Главную фишку то не сказал, по тому что к смыслу букв в прошлых рассказах цеплялся. Б_О_Г Буквы говорю по кругу и без толку. Б_В_Г - буквы говорят о знаниях сами. даже их написание - вот ещё один смысл Дождя идей. Аз Буки Веди Глаголь.

Да я из этого хотел вообще что-то большое написать, но понимаю что пока не получится...

здесь можно о других автора говорить? пойму нет. А тогда скажу что пока никто не смог раскрыть лживость... из тех авторов что я пока прочитал. Не смог я ещё постоять у постели... Может возьмет меня кто на пол ставки подрабатывать Музой? а? В магазинах переписчиком цен отказали? А в литературном кружке...

Сообщение отредактировал Автор №17: 08:51:50 - 13.08.2012


#94 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:27:47 - 08.08.2012

Идеи в рассказе, конечно, присутствуют, но, увы, исполнение аховое. Автор, мне кажется, Вам нужно очень усердно взяться за изучение русского языка. Даже не в ошибках дело и не в "робОтах" (или "рОботах"). Корявый слог.
  • 0

#95 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05:28:08 - 08.08.2012

Маузер. Вторая часть.. Может чудеса? спросите у Чудинова он лучше знает!!! Эй ты с пистолетом... не обижайся!

Не обижайтесь!

#96 Мегана

Мегана

    Девушка из сказки

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13:27:43 - 08.08.2012

mauser, отличная идея про медаль за стойкость! Я тоже такую хочу!

Это просто невыносимо читать! Подозреваю, что сюжет в рассказе есть, но отыскать его так же трудно, как ложку мёда, размешанную в бочке дёгтя. Одно из двух: или автор намеренно издевается, выставляя на конкурс подобное гм.. творчество, или есть серьёзные проблемы с адекватностью.

Жаль, что нет минусовых оценок.
  • 0

#97 Автор №17

Автор №17

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18:39:43 - 08.08.2012

Вроде это первый рассказ который мне самому не нравиться.

Да без цвета, без вкуса, без запаха но воду любят!

много кто говорил о ней и по круче меня! а насчёт иероглифов Бендер в точку, планировал Миколу Гусовского "песня про зубра" поискать и выложить кусочек на латные, белорусском и русском... но теперь расхотелось.

как там с буквой "Г" после исправлений зверюга? вроде больше нет максимум парочку пропустил!!!

#98 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 18:48:23 - 08.08.2012

как там с буквой "Г" после исправлений зверюга? вроде больше нет максимум парочку пропустил!!!

Десять штук еще =)
  • 0

#99 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19:00:47 - 08.08.2012

да ну один раз... то бишь единичка без нолика!

не верю, что читала! кажется количество участников не переросло в качество.

5 штук...


спасибо организатором за то что многоточие в общем списке поставили.

На пенсии напишу супер грамотный рассказ который понравится всем! )))

Сообщение отредактировал klein: 19:14:04 - 08.08.2012

  • 0

#100 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 19:08:29 - 08.08.2012

Плохо, все плохо, просто ужасное издевательство и неуважение к читателю... бррр :wacko:


планета ожила на ней появились четыре фазы воды в пропорциях близких к земным. Проясните невежде что за 4 фазы? Я только 3 насчитала - жидкая, твердая и газообразная

И что за название - не догоняю по ходу(((

Сообщение отредактировал Забава: 19:09:24 - 08.08.2012

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей