IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#521 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 00:39:21 - 12.03.2021

Однажды я протанцевал несколько танцев с девушкой, которая все время молчала. В конце концов она сказала мне:

— Мы в осень порошу пушуем все.

Я ничего не понял — видимо, у нее была затруднена речь, — однако решил, что она сказала: «Вы очень хорошо танцуете».

— Спасибо, — ответил я. — Приятно это слышать.

Мы подошли к столику, где сидела ее подруга и молодой человек, с которым она здесь познакомилась, и уселись все вчетвером. Оказалось, что одна из этих девушек слышит очень плохо, а другая и вовсе почти глуха.

Разговаривали девушки, быстро обмениваясь сложными жестами и иногда что-то бормоча. Меня это не пугало, — танцевала моя новая знакомая хорошо и вообще была очень мила.

Мы танцуем с ней еще несколько раз, потом снова садимся за столик, девушки быстро-быстро жестикулируют, жестикулируют и жестикулируют, и наконец моя партнерша говорит мне нечто невразумительное — я понимаю только одно: она хочет, чтобы мы отвезли их в какой-то отель.

Я спрашиваю у молодого человека, согласен ли он на это.

— А для чего мы им там нужны? — спрашивает он.

— Черт, да откуда мне знать! Разговор у нас был не так чтобы очень внятный! — Собственно, какая мне разница? Мне весело, интересно, что будет дальше, — настоящее приключение!

Молодой человек трусит, отказывается. Я беру такси, отвожу девушек в отель, и тут выясняется, что в отеле этом проходит танцевальный вечер, устроенный, представьте себе, обществом глухонемых. То есть все, кто там есть, именно к этому обществу и принадлежат. Оказывается, многие из них способны чувствовать ритм настолько, чтобы танцевать под музыку, а в конце каждого номера аплодировать оркестру.

Это было очень интересно, очень! Я как будто попал в чужую страну, языка которой не знаю: говори не говори, никто тебя не услышит. Все прочие беседовали на языке знаков, а я не мог понять ни слова! Я попросил мою девушку научить меня нескольким таким знакам и запомнил их, как запоминаешь слова иностранного языка, просто забавы ради.

Все они казались счастливыми, всем было легко друг с другом, люди то и дело шутили и улыбались, и общение их выглядело совершенно непринужденным. Действительно, это походило на чужой язык, за исключением одного: обмениваясь знаками, они постоянно вертели головами из стороны в сторону. В конце концов я сообразил почему. Если кто-то из них хотел вставить замечание или просто перебить говорящего, он же не мог просто окликнуть: «Эй, Джек!» Он мог лишь подать знак, которого собеседники не заметили бы, не имей они привычки постоянно оглядываться.

Им было очень удобно друг с другом. Ну а мое удобство было моей проблемой. Замечательное получилось приключение.
Танцы продолжались долго, а когда они закончились, мы пошли в кафетерий. Все что-то себе заказывали, просто указывая пальцем на желаемое. Помню, кто-то спросил меня на языке знаков: «Откуда вы?», и моя девушка показала губами: «Н-ь-ю-Й-о-р-к». И еще помню, как один парень сказал мне: «Умница!» — сначала показав большой палец, а затем притронувшись к голове. Хорошая, в общем-то, система.

Мы сидели за столиками, шутили, они радушно знакомили меня со своим миром. Мне захотелось купить бутылку молока, я подошел к стойке и, ничего не произнося, изобразил губами слово «молоко».

Парень, стоявший за стойкой, меня не понял.

Я показал ему знаками: «молоко» — водя по воздуху двумя кулаками так, словно доил корову. Он не понял и этого.

Я потыкал пальцем в ценник молока, — нет, не понимает.

Наконец кто-то другой попросил молока, и я указал на него.

— А, молоко! — сказал парень, и я закивал. Он протянул мне бутылку, и тут я сказал:

— Огромное вам спасибо!

— СУКИН ты СЫН! — ответил он и улыбнулся.
  • 1

#522 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 03:42:24 - 13.03.2021

Спасибо за рассказик!

Конечно вырван из контекста диалога!
Но...
Мать щенков это не ругательство, а намёк... который у меня расшифровался в реале совершенно неожиданно... вписавшись в теорию деление всех девушек ан СК и БЯ...
Но мысли же читать мы не умеем? Или вё е кто-то ... всё моё публично напечатанное прочитал. И понимаем меня лучше чем я сам? ды, ну нафиг! Совпадение!
  • 1

#523 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 15:16:55 - 16.03.2021

Задачка: глядеть на китайского императора никому не дозволено; вопрос - какой длины нос у китайского императора?

Ответ. Чтобы выяснить это, вы обходите весь Китай, спрашивая у каждого встречного, что он думает о длине императорского носа, а потом усредняете полученные ответы. Результат будет очень точным, поскольку людей вы опросили великое множество. Однако к реальности он никакого отношения не имеет: усредняя оценки людей, которые их дают, ни в чем толком не разбираясь, вы ничего нового не узнаете.
  • 1

#524 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 20:25:15 - 04.08.2021

какие предупреждения вы что? Сеня тут на форум не пускали! толи вирусня то ли что... и веточка оживает!

Правда картинки на английском не надо. мне лень их переводить!
А вот про среднюю длину носа 5+
  • 0

#525 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 04:20:28 - 29.12.2021


Изображение

Цветик семицветик 13-полумесяцев

РЕКЛАМА.

Не замерзающие цветы на новый год! Почти подснежник в Декабре... Как в сказке про 12 месяцев продолжение которой у меня опубликована на литсайтах...
БЕСПЛАТНОЕ семечка чудо-цветка тута- ya.cc/t/CTQi96OB39hqfj
Лайк - секретно, тайно и добродушно переносит в волшебный лес этакое семечко.
Репост - садит цветик-семицветик в замёршую землю собственного эгоизма с прорастанием.
Комменты - дают шанс поливать и ухаживать за цветком, прислать разгаданным раскраску - сорвать одновременно ромашку, тюльпанчик получив именно порядковый подснежник из тех самых 12 месяцев С.Я.Маршака.
ТОВАР - продаю! За лайк, репост, коммент дополнительная скидка ещё 5%.
1 бел.руб за один цветочек-букетик-рисуночек. Количество ограничено у меня в цветном принтере краска закончилась! Шлю только по офпочте, а не на три буквы.
ИП Руммо В.Н. фотостудия Трезвая Азбука
Писать круглосуточно @club40767141 ТА-роботу фотостудии (это не в телеграм, инстаграм и ватсапе) звонить +375297537592 с 18.00 до 19.00
Кешбек в системе ДомДара до 10%


Оплата:
+ 10 бел.руб в час
+ 10 бел.коп в мин
+ 1 бел.коп в сек

Яндекс.кошелёк он же Ю.мани.касса - sobe.ru/na/cober_abc
  • 0

#526 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:00:10 - 03.04.2022

Вот все Геокроты созданные нами(ИП Руммо В.Н. ТА-фотостудия: Трезвая-Азбука Руммо, Тимур Ярин, Руммо Владимир Николаевич):
1. Парочка на Витебском вокзале GK 15F86
2. Крот-кот GK 13AF1
3. Конь-камень-крот GK 139EB — основной
4. Бегунья GK 15F05
5. Не конь Шагала GK 160BF

Это публичные коды-названия Геокротов, но есть ещё тайное самоопределённо имя. Его можно и нужно прочитать только с бумаги у конкретных Трезвых и реально действующих тайников.
  • 0

#527 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:32:00 - 20.05.2022

Огибая рандом и случай.
https://proza.ru/2022/05/20/205
  • 0

#528 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 05:45:19 - 08.08.2022



Иллюстрации для Трезвой азбуки. Итоги 2018 (Владимир Руммо) / Проза.ру



https://proza.ru/2018/11/02/1470



ЦИТАТА : Проекту Трезвая азбука, сокращенно - ТА, уже около 5 лет и этот цикл четырёхнедельных букво-мероприятий уже второй. Первый черновой-пробный вариант был совсем не художественный и краткосрочный, перебрал буквы в алфавитном порядке по одной недели на каждую.



Подробные правила в этой статье. Так и было задумано, что первый цикл свяжет слово, второй изображение, третий музыка или виде... Посмотрим!



КОНЕЦ!



10-летие буду праздновать 25.10.2022 ... Сделаю видо-трансляцию обязательно. Ну, всё правильно! Вун, 5 лет назад итоги подводил. Повторю! Поправка второй цикл потерялся. Я ещё раз связал по изображению всё. Планировал комиксами связать, но получилось иллюстрации. На уровень видео, музыки и интерактива пока ещё не могу выйти. Проект уже точно созрел для своего "приложения". Кстати, @o_n_trezv (ТА-бот) работает круглосуточно и водит хороводы.





Мне тут Юра с Прозы подсказал... Ещё один текст... В общем десятицветик дюймовочки берет под своё кураторство Администратор Тоски. Кто-то анализирует мой контент с всё большем осознаем того, что я художественно заложил в него. Это видно по прочтениям.




.о0о.
  • 0

#529 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 03:01:43 - 28.07.2023

Цитата от 27.07.2023 17:32 "Владимир Руммо - общественный деятель, блогер, писатель с 10-летним стажем убежденной абсолютной трезвости в прямом эфире на "Трезвой Беларуси" в Инстаграм рассказывает о себе и своей деятельности."

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4P7gbfW9kfE" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

https://youtu.be/4P7gbfW9kfE


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей