IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер,интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Опрос: Вы согласны с ним? (38 пользователей проголосовало)

Вы согласны с ним?

  1. Полностью!Компьютеры-зло,и его надо искоренять! (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

  2. Проголосовал Не совсем.Компы могут помочь при обучении! (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Я понимаю вред ПК,но мне это не важно. (15 голосов [39.47%])

    Процент голосов: 39.47%

  4. Нет!Гонит всё он! (4 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. Да мне глубоко по барабану! (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

  6. Проголосовал Другое. (7 голосов [18.42%])

    Процент голосов: 18.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 redsmit

redsmit

    Knight of darkness

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 07:32:05 - 01.04.2005

Я вот недавно перечитывал один из своих журналов,и наткнулся на ошень интересное письмецо.Вот его основное содержание:''не пора ли поговорить об обратной стороне всех игр в целом-игровой зависимости!Эта тема очень интересна.Ведь немногие из подрастающего поколения могут вспомнить жизнь без компьютера?Готов даже спорить,что вряд ли кто из вас представляет свою жизнь без ПК!Задумайтесь на секундочку,молодые геймеры!у вас нет компьютера,что вы будете делать?Смотреть телек?(скучно!)читать книги?(ещё чего!)заниматься спортом?(не употребляйте при мне таких слов!)Давайте не будем закрывать глаза перед правдой и посмотрим проблеме в лицо:очень опасно окунаться в виртуальный мир с головой.Гнаться за мнимыми,именно за мнимыми ценностями!Личный опыт.Играл в diablo 2,прокачал героя до 12 уровня.Скажу откровенно,мне надоело прокачивать своего героя до колик.Я даже не представляю,до чего надо доиграться,чтоб прокачать героя до 90 уровней!Это ж какое терпение надо?Какое мужество,чтоб огромное число часов своей жизни кинуть в никуда,в ничто.А не лучше было б самому прокачаться?Вот именно,заняться спортом,получать отдачу от того,что ты делаешь,а не гнаться за мнимостью!ИГРА НАНОСИТ ВРЕД ЧЕЛОВЕКУ!Тем,что затягивает его с головой,перекрывая все жизненно необходимые дела.Геймеры,делайте выводы.''Во письмо какое!Вы согласны?
  • 0

#2 Pit

Pit

    Инопланетный гость

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 07:53:37 - 01.04.2005

Компьютеры-зло,и его надо искоренять!

Без комментариев :)
  • 0

#3 Аалин

Аалин

    Я верю в чудо

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 08:07:53 - 01.04.2005

Есть вред, но есть и польза (от игр вчастности), но ее почему-то не хотят замечать
  • 0

#4 Pit

Pit

    Инопланетный гость

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 08:41:08 - 01.04.2005

Аалин, а какая польза? Только не говори, что развивают реакцию и учат работать с мышкой...
  • 0

#5 Carsy

Carsy

    Зимнее безмолвие

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 08:56:00 - 01.04.2005

Другое. Польза есть, вред есть - ко всему надо с умом подходить. Не зло это. Просто всего лишь средство. Инструмент. И так к нему и надо относиться. А по поводу игр - вот вам, ЧИТАЙТЕ и не надо сваливать все на компьютер и интернет, еще скажите что это порождение дьявола :)
  • 0

#6 redsmit

redsmit

    Knight of darkness

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09:09:40 - 01.04.2005

Боже!Компьютер и интернет-это порождения дьявола! :) :( :( :ph34r:
  • 0

#7 Pit

Pit

    Инопланетный гость

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 09:41:47 - 01.04.2005

Изображение
Классный рисунок.
Вот от таких игр ИМХО по рукам и ногам точно свяжет
  • 0

#8 Jackara

Jackara

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 11:02:56 - 01.04.2005

а мне все по.. хоть вред, хоть польза.. по боку!
  • 0

#9 jaros

jaros

    всё бред

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 14:29:43 - 01.04.2005

Не могу понять тех, кто мечтает запретить что-нибудь делать другим.
  • 0

#10 Repej

Repej

    Провокатор

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16:02:19 - 01.04.2005

Зависимость, ухудшение памяти, повышенная нервозность, бесполезное прокачивание виртуальных героев, и не прокачивание себя в реальной жизни, уделение играм времени больше, чем урокам...
ТАК ЭТО ПРО МЕНЯ!
да и не отвлекайте меня всякой фигней, эти настырные хорваты опять раш через мост делают, а у нас ни одного грамотного снайпера... эх, все сам, все сам...
"Cover me!"
  • 0

#11 Milva

Milva

    бывшая Диверсантка

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 16:23:30 - 01.04.2005

Меня в комп затянуло по полной программе. Я сначала его включаю, а только потом думаю, что с ним делать. Не считаю это болезнью или чем-то ужасным. Увлечение оно и есть увлечение. И к тому же:

Не могу понять тех, кто мечтает запретить что-нибудь делать другим.

Согласна на все 100%
Каждый реализовывает себя как умеет и хочет. У каждого пути свои плюсы и минусы. К тому же игры - это совсем не обязательно самореализация.
  • 0

#12 Сова

Сова

    солнечная зануда, влюбленная и оттого условно-добрая ;-) =))

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 16:56:34 - 01.04.2005

Не знаю, мож игры и вредно, но я сомневаюсь, что к ним привязываютя все подряд - только дети на определенный периоди, или заядлые геймеры, каких единицы. Я еще не так давно много играла. Я сейчас - совсем ни во что. Надоело. Насчет компа как такового - очевидная ерунда: если с самолета сбросили бомбу, что, самолет виноват, что погибли мирные жители? Каждый использует как хочет. У детей есть родители, которые это хоть как-то контролируют. А взрослые и сами прекрасно разберутся, как использовать свое свободное время.
  • 0

#13 Мышка Gemini

Мышка Gemini

    Мышка-Сетевушка

  • Путники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17:07:34 - 01.04.2005

Все хорошо, но в меру. Виртуальный мир (не важно: Интернет или мир игрушек) нельзя идеализировать. И нельзя сваливать на него все свои психологические проблемы.
Виртуал может очень много дать (говорю, опираясь на собственный опыт), главное, - все должно быть в меру. :(
  • 0

#14 ChaosLord

ChaosLord

    Брат Хаос

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 17:09:32 - 01.04.2005

"Как ты на компе работаешь, так на тебе и скажется" %)
  • 0

#15 Даймон

Даймон

    ... там, где правит Тьма и Ветер

  • Путники
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 17:39:14 - 01.04.2005

Согласен с Аалин. У меня с год назад была куча игр на компе. Теперь у меня почти пустой винт, даже не знаю, что туда писать... Осталась парочка игр. В основном сейчас комп использую для работы -- делаю чертежи.

Так что не надо говорить, что ПК -- зло.
Сarsy

Просто всего лишь средство. Инструмент. И так к нему и надо относиться.

. Это точно.
  • 0

#16 snake

snake

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21:16:15 - 01.04.2005

А что такое игры? :blink: Нет, правда, раскажите из-за чего весь сыр бор?! :rolleyes:
  • 0

#17 Neon

Neon

    Искатель Истины

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Отправлено 21:23:56 - 01.04.2005

"Да мне глубоко по барабану":
- что об этом моём увлечении думают другие
- вредно это или нет
- и т.п
Да и как это может быть не пофиг, когда достаточно придти домой желкнуть кнопкой включения и услышать сладкий гул кулера, увидет доставшую застьваку винды, а затем окунуться в мир ГЛУБИНЫ! Ну как такое можно променять на скупую на радость и удачи реальную жизнь!
И М Х О
  • 0

#18 Гипербореец

Гипербореец

    сэр Шурф

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 00:23:29 - 02.04.2005

Всё хорошо в меру.Компы-это класснейшая вещь.И без инета мы бы вряд ли смогли разговаривать через тысячи километров.

А игры... грустно, конечно смотреть на одержимых.Если в меру- великолепная разрядка.
  • 0

#19 Pit

Pit

    Инопланетный гость

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 07:24:34 - 02.04.2005

Всё хорошо в меру.Компы-это класснейшая вещь.И без инета мы бы вряд ли смогли разговаривать через тысячи километров.

Во-во.

На игры меня уже давно не тянет, но в любом случае у меня комп включен 20 часов в сутке. даже если он не нужен он всё равно включен.

От компов много пользы, но сколько он ЗАСТАВЛЯЮТ убивать на них время. ИМХО, это того не стоит.

Если я не позижу хотя бы час в день за компом (даже не играя, не в Интернете), а просто тупа сидя в Word'e, то у меня уже ломка начинается. :rolleyes:
Компы - это наркотики. Причём очень сильные.
  • 0

#20 anik

anik

    Фэт рэгел

  • Путники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07:35:51 - 02.04.2005

Pit
я тоже без компа не живу!в игрухи правда никогда не играю-не люблю, но у меня на компе валяется куча книг(в том числе и СЛ), фильмов и др...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей