IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс Рисунков "там, За Пределами Стратосферы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 21:49:40 - 27.09.2011

Начинаем новый конкурс. Тема широкая, рисуйте все, что вам хочется. Главное, чтобы о космосе. Техника исполнения любая. Кто-то рисует карандашом, кто-то красками, кто-то делает граффити с помощью каких-то приложений, а кто-то делает комиксы-коллажи в фотошопе. В общем кто во что горазд.
Конкурс не анонимный. Две недели на "сбор материала", потом будем голосовать. Ссылки присылайте мне - размещу сама, чтобы мешанины не вышло. Если что непонятно, спрашивайте, обсудим.

1. klein
Лестница из туч
Изображение

2. rhbcnbfyyf
Тематический рисунок по сериалу Доктор Кто. На рисунке Планета Галлефрей - родная планета повелителей времени.
- Помнишь земли моего отца? Там, дома... пастбища красной травы раскинувшиеся далеко вдоль склонов Горы Погибели. Как мы бегали по тем полям дни на пролет, крича до небес!
Изображение

3. rhbcnbfyyf
Война кончилась быстрее чем кто либо понял что она началась. Город лежал в руинах, в небе висели тяжелые дождевые тучи, выжившее люди слонялись по городу и окрестностям в поисках пропитания.
С самого начала войны, а точнее до её окончания, я поселилась в часовой башне этого города. Сейчас Здесь ютится больше ста человек которые живут на разных уровнях башни. Я живу на самом верху. Сюда могу добраться только я и только я могу выходить наружу через дверь в циферблате. Здесь хорошо, отсюда видно весь город, порой мне кажется что разрушенные дома улыбаются или скалятся мне. А может и не мне а башне. Она одна осталась невредима после войны. Наверное её заметило магическое влияние времени. Ведь время, как известно, убить невозможно.
Изображение

4. pas
Изображение

5. Wrundel
Тьма
Изображение

6. Wrundel
"Печать угасания" - гаснущее солнце в газовом облаке потерявших атмосферу оледеневших планет.
Изображение

7. Wrundel
"Укол зонтиком" - уничтожение планеты ,(прорыв силового "щита" потеря газовой оболочки, океаны вскипели, кора планеты "горит")
Изображение

8. Партизанка
"Не кочегары мы, не плотники... А мы монтажники, высотники"
Изображение

9. Партизанка
"Простейшие вселенной"
Изображение

Сообщение отредактировал Редрак: 17:39:12 - 11.12.2013

  • 0

#2 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 09:53:27 - 20.10.2011

Итак, начинаем голосование.
Просто расставьте номера работ в порядке убывания, а потом посчитаем голоса.
  • 0

#3 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 10:19:21 - 20.10.2011

У Парти картинок не видно =(
  • 0

#4 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 15:08:06 - 20.10.2011

Сегодня будет видно. Я на хостинг перезалью. -)
  • 0

#5 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 16:19:24 - 20.10.2011

1 - 4
2 - 1
3 - 3
4 - 5
5 - 7
6 - 2
7 - 6
8 - 8
9 - 9

т.е. 1 - это первое место, 2 - второе и т.д. (если нужно поставить за первое место 9 баллов, то переделаю голосование) -)
  • 0

#6 rhbcnbfyyf

rhbcnbfyyf

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19:06:23 - 20.10.2011

1-№8
2-№2
3-№4
4-№3
5-№6
6-№7
7-№5
8-№1
9-№9
  • 0

#7 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 20:30:07 - 20.10.2011

Понравился коллаж Клейна. Он (в смысле коллаж) такой, по-хорошему, наивный, тем и подкупает. Не сложно в исполнении, но мы ведь оцениваем результат.

Пейзаж Кристианны сразу колоритом напомнил пейзажи Рериха. Неплохая композиция, хоть и не дотягивает до «золотого сечения». Но главное преимущество – цвета. Вероятно поэтому второй рисунок, скорее, разочаровал.

Врундель – и меня подбил, и сам повелся? «Укол зонтиком» и то, совсем чуть-чуть. В сравнении с ранее выкладывавшимися – десятки ступеней вниз =(

Парти. Маленький артист греческого театра, изображающий юного Гермеса украшающего ёлку, ассоциируется с Маленьким Принцем =)

Оценки расставлю пожалуй так:
1 – Кристианна – Гималаи Галлефрея (2)
2 – Клейн – Враги сломали лестницу (1)
3 – Врундель – Одинокая стрела (7)
4 – Партизанка – Хвататель звезд с небес (8)
5 – Врундель – Девочка плачет – шарик улетел (6)
6 – Кристианна - Clock tower и Сомалийские пираты (3)
7 – Врундель – Курение опасно для Вашего здоровья (5)
8 - Партизанка – Иллюминатор в геометрию (9)
9 – Пас – Маразм (4)
  • 0

#8 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:43:16 - 20.10.2011

для просмотра моих картинок стоит открыть их в отдельной вкладке и ctrl + увеличить их до приемлевого размера, к сожалению мой компик слаб для работы в высоком разрешении и картинки получились, скажем так, маленькими.
псы: я так понял, что могу, использовать ранее выложенные на сайте картинки, поставить своей работе любое место. ну да ладно.
  • 0

#9 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 21:15:09 - 20.10.2011

Я не поняла, рисунки Парти видно или нет? Мне то видно!
  • 0

#10 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:21:12 - 20.10.2011

Я не поняла, рисунки Парти видно или нет? Мне то видно!

Теперь видно всем. Было для избранных. Редрак видела, а я нет
  • 0

#11 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 23:13:20 - 20.10.2011


Врундель – и меня подбил, и сам повелся? «Укол зонтиком» и то, совсем чуть-чуть. В сравнении с ранее выкладывавшимися – десятки ступеней вниз =(

Если Пасу не с руки рассматривать мою мазилку, то я нашел способ увеличить разрешение и "доработал" "Тьму" - Хаос если по-иному.
Может я, конечно, наивен в этих картинках, но для дебюта в Шопе с пивом сойдет.
  • 0

#12 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:49:40 - 21.10.2011

1-Пас(4 фото) интересная задумка,картинка гармонично дополняется стихом
2-rhbcnbfyyf(3 фото) описание оказало влияние,понравилось
3-Партизанка-"Простейшие вселенной"(9 фото) что-то в этом есть
4-rhbcnbfyyf(2 фото)красная трава-это необычно :)
5-klein( 1 фото) лиричный коллаж
6-Партизанка(8 фото)
7-Wrundel-Тьма(5 фото)
8-Wrundel-Печать угасания(6 фото)
9-Wrundel-Укол зонтиком(7 фото)-Врундель извини,ставлю на последние места,задумки интересные,но рисунки ощутимо проще ,чем у остальных

Спасибо всем авторам принявшим участие.Юта спасибо за организацию.
  • 0

#13 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:54:42 - 21.10.2011

Золото - Фото 23. За исполнение - чествуется профессионализм. Почему она весит( висит)*почесал репу :blush: * на веревочках когда есть летучие сапоги? Может там её 2-ая половинка. А может... в общем 5+
Серебро - Себя любимого. Спс, что разрешили за себя голосовать.
Бронза - 3 фото. Техника понравилась, а вот со смыслом ничего не угадывается.
4 - Пас. Всё слишком рваное, я не те вузы заканчивал, что бы судит, но несочетание цветов полное. Хотя, если подольше посмотреть...
5 - 2 фото, За исполнение - единственная акварель можно было бы и выше, я эти балы перекинул на карандаш.
6- 5,6,7 фото - ничего не разглядел Врундель, не мстить с критикой не буду.
7- 9 фото – Просто так. :-) Нечего лучше меня рисовать!

Сообщение отредактировал klein: 09:30:06 - 26.10.2011

  • 0

#14 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 09:36:54 - 21.10.2011

6,7,8 - ничего не разглядел Врундель, не мстить с критикой не буду.



Мсти, только попробуй объяснить :


Золото - Фото 23. За исполнение - чествуется профессионализм. Почему она весит на веревочках когда есть летучие сапоги? Может там её 2-ая половинка. А может... в общем 5+


23 номер - это что? и 8-я работа - работа Партизанки, мне-то конечно, став объектом мести, всё равно, но её-то за что? Тем паче, что на веревочках "вЕсит" именно объект из №8.

Каким был Кпейн таким и остался.


9-Wrundel-Укол зонтиком(7 фото)-Врундель извини,ставлю на последние места,задумки интересные,но рисунки ощутимо проще ,чем у остальных



Не знаю, "Укол" рисовался на 7-8 слоях, "Тьма" и "Угасание" на 12 слоях, может, конечно, это не много. На счёт простоты - дело вкуса. Мне нравится лишь один Пасовский плакат на тему космичности Бытия. Первые три работы в конкурсе не вышли за пределы атмосферы. Я пытался честно соответствовать теме конкурса. Это касается и применения только новых для сайта рисунков, если на то пошло. Но для количества можно выложить и старые работы.
  • 0

#15 Матвеев

Матвеев

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 10:45:16 - 21.10.2011

Ех первый раз голосую где то где я не участвовал!
1-5
2-1
3-4
4-8
5-2
6-9
7-6
8-7
9-3
вот так сугубо личному восприятию!))

Блин!Долго я ждал рисунков ваших!!(очень хотелось посмотреть на рисунки тех кто осмелится их показать)

Сообщение отредактировал Матвеев: 13:25:46 - 29.10.2011

  • 0

#16 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 12:37:01 - 21.10.2011

Врундель извини,ставлю на последние места,задумки интересные,но рисунки ощутимо проще ,чем у остальных

Рейни, если "проще" относится к акту изготовления, то тут ты совсем не прав. Наиболее простые у меня и Клейна - обычные коллажи на которые потрачено 1,5- 2 часа. Практически никакой ручной работы и минимум использованных эффектов. У Врунделя видна работа руками, что уже само по себе более сложно.
Врундель, на большой картинке действительно и дракон и череп видны лучше. Как эскиз, очень даже интересно. Имеет смысл работать над темой.
  • 0

#17 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:40:23 - 21.10.2011

Рейни, если "проще" относится к акту изготовления, то тут ты совсем не прав. Наиболее простые у меня и Клейна - обычные каллажи на которые потрачено 1,5- 2 часа. Практически никакой ручной работы и минимум использованных эффектов. У Врунделя видна работа руками, что уже само по себе более сложно.Врундель, на большой картинке действительно и дракон и череп видны лучше. Как эскиз, очень даже интересно. Имеет смысл работать над темой.



Все три с "белого листа" без копипасты из клипарта. Насчет картин и эскизов - в чем разница? Мне она не известна. Если б конкурс проводился до конца года с разбором и критикой в течение его проведения, автор имел бы время для дальнейшего развития своих сюжетов. А взять диск с клипартом и набацать облаков с лунами можно и за один месяц. Тема, правда, была "за пределами стратосферы". Но применять двойной стандарт при оценке, только потому что Маленький Принц будет рулить до конца эры - смысел что-то рисовать для конкурсов? Это я Пасу. Если мститель решил, что это к нему, то он ошибся.


Оценочная характеристика и критика в литературных конкурсах более обширна и взвешена.
  • 0

#18 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 14:35:41 - 21.10.2011

На счет картин и эскизов - в чем разница? Мне она не известна.

Эскиз - это то, над чем имеет смысл работать дальше. Картина - это работа законченная или та, работать над которой больше не имеет смысла. (сугубо мое личное определение).

А взять диск с клипартом и набацать облаков с лунами можно и за один месяц.

Если это упрек и в мою сторону, а он справедлив, ибо я уже писал у меня коллаж чистой воды, то все равно во всем виноват ты :P Я повелся на твой призыв нарисовать три звездочки. Рисовать я давно разучился, пришлось копипастить. Между прочим на художественно-оформительском отделении нас учили в основном этому (только копипастили в те времена из газет и журналов).

Но применять двойной стандарт при оценке, только потому что Маленький Принц будет рулить до конца эры - смысел что-то рисовать для конкурсов? Это я Пасу.

Почему двойной? О оценивал по критерию нра-не нра. По нему и оценки выставил.
На соответствие теме и использование старых работ, я действительно закрыл глаза. В противном случае, кроме твоих, оценивать было-бы нечего. Вот какая у меня спорная позиция =))

Оценочная характеристика и критика в литературных конкурсах более обширна и взвешена

Так ведь и уровень немного другой. Точнее совсем другой

Сообщение отредактировал pas: 14:37:19 - 21.10.2011

  • 0

#19 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:06:09 - 21.10.2011

Голосую исключительно с позиции, как на душу легло, так как абсолютно не разбираюсь в технике живописи - как от руки, так и на компьютере. Вот что у меня получилось:

1 - № 5

2 - № 4

3 - № 3

4 - № 1

5 - № 6

6 - № 8

7 - № 7

8 - № 2

9 - № 9

Спасибо участникам конкурса и его организатору. :give_rose:
  • 0

#20 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:46:14 - 21.10.2011

Не знаю, "Укол" рисовался на 7-8 слоях, "Тьма" и "Угасание" на 12 слоях, может, конечно, это не много. На счёт простоты - дело вкуса. Мне нравится лишь один Пасовский плакат на тему космичности Бытия. Первые три работы в конкурсе не вышли за пределы атмосферы. Я пытался честно соответствовать теме конкурса. Это касается и применения только новых для сайта рисунков, если на то пошло. Но для количества можно выложить и старые работы.


Рейни, если "проще" относится к акту изготовления, то тут ты совсем не прав. Наиболее простые у меня и Клейна - обычные каллажи на которые потрачено 1,5- 2 часа. Практически никакой ручной работы и минимум использованных эффектов. У Врунделя видна работа руками, что уже само по себе более сложно.
Врундель, на большой картинке действительно и дракон и череп видны лучше. Как эскиз, очень даже интересно. Имеет смысл работать над темой.


Оу,ну тогда прошу прощения за непонимание.У меня дилетантский взгляд и показалось,что работы Врунделя проще в реализации,чем работы остальных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей