IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Блиц-Конкурс "Мерцание Звезд" - Осень 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19:54:50 - 27.10.2011

Очень трудно было определиться с первыми тремя местами. Тасовал их то так, то эдак...
Все три рассказа пришлись по душе, в каждом нашлось то, что зацепило. Но правила строги, и я,
скрипя мозгами на всю квартиру, решил так:


1) pas - "Лихой беды начало".

2) Voyager - "И жизни мгновение".

3) Zirius - "Семейные хроники".

4) Мрачный Ромка - "Она".

5) Wrundel - "Укол Зонтиком".

6) klein - "Паразит истории".
  • 0

#122 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 20:58:00 - 27.10.2011

1 - дг сер - не смотря на все указанные мелкие недочеты, рассказ всколыхнул больше других

2 - Вояджер - все великолепно и трогательно, как всегда. Просто дг сер понравился больше

3 - Мрачный Ромка - ватный туман, видать, помешал мне увидеть все

4 - Зириус - при всей тонкости и искрометности, это все-таки фанфик по форуму, но не отдельное произведение. Очень люблю Зириуса, но вынужден оценивать со всех точек зрения.

5 - Врундель - выкладывал я вроде большой посто о неточностях и нестыковках, а его нет =( Мне кажется ты пытаешься перехитрить сам себя наворачивая сложных оборотов. Стиль Глубокого синего тебе удается лучше, ИМХО

6 - Клейн - в этот раз даже стлюбиться не захотелось.

Не ожидал от этой темы, такого расцвете откровенностей, хотя вроди бы и следовало. Тур в целом очень понравился.
  • 0

#123 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 15:46:57 - 28.10.2011

Пошиплю сегодня, под настроение.

Вопрос "Девочка, ты кого больше любишь, маму или Сталина?" мне всегда не нравился, с детства. Во-первых, я уже давно не девочка. Во-вторых, кто такой Сталин? Странный, согласитесь, вопрос, между тем внутренний голос убеждает, что именно он и задан в нынешнем туре. Я о том же, о соблюдении конкурсной этики, о работах Паса и Вояджера. Мама и Сталин вещи несовместные, как оказалось. Честно старался найти критерий, позволяющий привести их к общему знаменателю, не нашел. Если человек искренне говорит о своем пережитом или личном прямым текстом, это всегда в тысячу раз важнее любой литературы, и потому уже не литература. Пускай прохожий читатель и не знает, кто писал, но я-то знаю? Следовательно, впечатление будет иное, к литературе мало относящееся. Так что хоть убейте, в рейтинг Паса и Вояджера не поставлю.

А поставлю на первое место Дг Сера. Конечно, технически он слабее Ромки. Полагаю, он не сам пишет, его рукой водят трансцендентные силы, в Ромке больше от ума, от рассудка. Они сильнее, которые трансцендентные. Врундель писал по случаю, второстепенно от его "Тьмы", уже потом, после настоящего желания. Клейн последний, как и добивался.

1. Дг Сер
2. Мрачный ромка
3. Врундель
4. Клейн

#124 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 16:04:00 - 28.10.2011

Так что хоть убейте, в рейтинг Паса и Вояджера не поставлю.

А шо я вставлю в табличку статистики? Зириус, ты уж как-нибудь так. Найди нам местечко, хоть после Кляйна где-нибудь. Мы не обидимся (пардон - я не обижусь, но думаю Вояджер тоже). Правда обидится Клейн, т.к. будет уже не последним =)
А если по серьезу. У Вояджера, на самом деле, чистая и светлая, но фантастика получилась. Пусть и очень близкая ему по духу и ощущениям, но все-же не "свое пережитое". Иначе он бы не смог об этом написать =))) Так что у него еще (какая) литература.
У меня действительно "проза мемуарная", так что сливай без зазрения совести. Но цифирку таки поставь
  • 0

#125 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 16:21:15 - 28.10.2011

Мы не обидимся (пардон - я не обижусь, но думаю Вояджер тоже).

Таки, да!!! :yes:
  • 0

#126 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:40:00 - 28.10.2011

Ладно. Ставлю Паса и Вояджера в угол, между Врунделем и Клейном. Вояджера после Паса, он больше виноват.

#127 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 18:52:33 - 28.10.2011

Ладно. Ставлю Паса и Вояджера в угол, между Врунделем и Клейном. Вояджера после Паса, он больше виноват.

:D Кто обнажился, тот уже навязчив...©
  • 0

#128 Гость_Отражение Собаки_*

Гость_Отражение Собаки_*
  • 0 Гости

Отправлено 01:32:39 - 29.10.2011

Мой вердикт таков:

1. Wrundel - Укол Зонтиком - перевернул многое в моём сознании...
2. дг сер Абсолютно не-геройская история. - начало очень хорошо... ну, а дальше как-то на одном уровне...
3. Zirius - Семейные хроники - язык очень хорош, не соскучишься... но это всего лишь зарисовка о жизни форума... или что-то типа того)))
4. Voyager - И жизни мгновение - грустно, просто... но слишком грустно и слишком просто...
5. pas - Лихой беды начало - рассказ не понравился, сорри, Пас...
6. klein - Паразит истории - поздравляю)))

очень колебался над выбором первого и второго места. Оба рассказа примерно на одном уровне. Но эмоции героев Врунделя показались более завораживающими. Места с 3 по 5 тоже примерно одной и той же позиции для меня, но раскинул так благодаря импульсивному порыву...
насчёт 6 места не сомневался, но хотелось бы хоть раз приподнять друга крокодила хоть на позицию повыше)))
С уважением ко всем)))

#129 klein

klein

    Друг крокодила

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 06:18:46 - 29.10.2011

Попробую пропустить следующий рассказ через один прикольный фильтр.
Да и насчет мест они, в самом деле, не важны, когда это понимаешь тогда и вдохновение приходит покрайней мере ко мне. Да можно было бы тогда писать только для себя... Итак, самозахлопнуты. Итак, не умеем обедняться - вообще не умеем.
Я не писатель! Мне всегда по русскому была двойка. Вот гордиться этим нельзя... Блин ну я же не волшебник я ещё учусь!

Всё главный вопрос вспомнил! КТО МЕНЯ СЮДА ПРИГЛОСИЛ?
С полгода год назад пришло письмо на мыло - напиши рассказ в конкурс? Сейчас письмо не могу найти. Кстати это было до того как исчезло окошко на "Официальный сайт" где можно было без регистрации что-нибудь написать. Я вообще-то только так и смог спасибо сказать СВЛ.
  • 0

#130 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 08:56:37 - 29.10.2011

Попробую пропустить следующий рассказ через один прикольный фильтр.

Мне кажется твой "прикольный фильтр" зовут Любовью? Это действительно может помочь. Попробуй :)
  • 0

#131 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 09:49:34 - 29.10.2011

Голосую :)

1. Дг Сер - запомнился больше других :) Клоны это тема, особенно в Моей истории)))

2. Вояджер - стильно и грустно

3. Зириус - люблю головоломки

4. Пас - настоящая жизненная история

5. Мрачный Ромка - все сложно

6. Врундель - все еще впереди ;)

7. Кляйн - русский язык - это наше все

Все авторы молодцы! У каждого получилась своя незабываемая история! :yes:
  • 0

#132 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:18:47 - 29.10.2011

Мне всегда по русскому была двойка.



Мне всегда есть желание знать про таджик ли ты или .узьбек.Если так, то я буду читать твоя письма.
  • 0

#133 Морена

Морена

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16:05:02 - 29.10.2011

1. Wrundel - Укол Зонтиком
2. Voyager - И жизни мгновение
3. Zirius - Семейные хроники
4. дг сер Абсолютно не-геройская история
5. pas - Лихой беды начало
6. Мрачный Ромка - Она
7. klein - Паразит истории
  • 0

#134 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 20:55:06 - 29.10.2011

Я о том же, о соблюдении конкурсной этики, о работах Паса и Вояджера. Мама и Сталин вещи несовместные, как оказалось. Честно старался найти критерий, позволяющий привести их к общему знаменателю, не нашел. Если человек искренне говорит о своем пережитом или личном прямым текстом, это всегда в тысячу раз важнее любой литературы, и потому уже не литература. Пускай прохожий читатель и не знает, кто писал, но я-то знаю? Следовательно, впечатление будет иное, к литературе мало относящееся. Так что хоть убейте, в рейтинг Паса и Вояджера не поставлю.

Может быть ты, еще разделишь мнение о разумности голосования за себя, так сказать в контексте: этики, поднятой планки, саморегулирующих механизмов:).
  • 0

#135 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 00:34:23 - 30.10.2011

4 Zirius - Семейные хроники\ супер, но нет чего-то в рассказе, есть хороший цементный кладочный раствор и высокая планка для нас, графоманов


2 Мрачный Ромка - Она \ красиво всё описано, песня, а не рассказ, ничего не понял, точнее то, что понял идет в разрез с мнением автора, но тем не менее


3 pas - Лихой беды начало \ отличный рассказ, Пас, спасибо, только мало


6 klein - Паразит истории \ я читал и плакал над трудностями перевода (много словов из одной песни, перевод искать не стал, но плакал над трупом русского языка, а не чтением песни)


1 Voyager - И жизни мгновение \ спасибо, Вояджер, ты мне помог


5 дг сер Абсолютно не-геройская история \ хороший рассказ
  • 0

#136 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 05:50:48 - 31.10.2011

Закончилось голосование.
Как и следовало ожидать, отношение читателей к рассказам оказалось очень неоднозначным, поэтому почти все имеют по почти полному комплекту оценок. А итог таков:

1 место - Voyager - И жизни мгновение - 25 баллов
2 место - дг сер Абсолютно не-геройская история - 27 баллов
3 место - Мрачный Ромка - Она - 32 балла

4 место - pas - Лихой беды начало - 33 балла
5 место - Zirius - Семейные хроники - 35 баллов
6 место - Wrundel - Укол Зонтиком - 43 балла
7 место - klein - Паразит истории - 64 балла

На время проведения сезонного конкурса Блиц приостанавливаем.
Возобновим игру в конце ноября
  • 0

#137 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:01:35 - 31.10.2011

Может быть ты, еще разделишь мнение о разумности голосования за себя, так сказать в контексте: этики, поднятой планки, саморегулирующих механизмов.



Ты прав, Путник, но подсчет голосов это камень преткновения для форума. Хотя бы такое равновесие, но без проявки сущности.
  • 0

#138 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 20:36:16 - 31.10.2011

Voyager, мои щірі поздравления! =))
  • 0

#139 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 21:25:10 - 31.10.2011

дг сер, щиро дякую) Наш результат знову відрізняється лише на 2 бали. В наступному турі, дуже сподіваюся, першість таки буде за тобою. :yes:

П.С. Доречі, як наміри, щодо сезонного конкурсу?
  • 0

#140 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22:02:37 - 31.10.2011

О ні, мені досить і другого місця! =) Бути першим занадто важко!

Щодо сезонного конкурсу, то я мабуть візьму у ньому участь)) Дуже сподіваюсь на те, що встигну дописати твір :0)
Чесно кажучі, щось зовсім не йде обранна мною ідея... )))


П.С. А еще я дико извиняюсь за ошибки в родном языке. Не пользовался им лет семь... Оказывается, вообще забыл практически все слова :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей