IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Зелёная Тетрадь.

Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#501 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:39:33 - 29.08.2013

президент, президенту рознь, тут я согласен. Президент Зимбабве и президент США - разные президенты! по сути! А президент Грузии?
Утопия и антиутопия? так мы всегда шагаем в ту сторону! Демократия - это и то, и другое, в одном бокале, перемешать, но не взбалтывать, иначе - революция! Хотя из-за фантастичности и не реальности я сам и снизил оценку. Вот чуть бы по солиднее и тогда на 5 место, как минимум.
  • 0

#502 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:53:53 - 29.08.2013

легко снять фильм состоящий только из драк каратистов, но многие ли пойдут его смотреть? А вот почему то те же "Звездные войны" кассовый фильм, хотя драк не так уж и много. И хотя добро побеждает, но какой ценой, а если почитать серию книг дальше, то там тоже ой как все тяжело давалось тем же джедаям. Снова переходят то на светлую, то на темную сторону. И Скайуокер побывал на темной стороне. И хотя я не нашел в серии книги описывающей это, но по некоторым намекам даже Йода бывал на темной стороне. А дозор? Великие могут менять свои цвета. Идилий нет. У фантазии пределов нет. И все же... Будь обвиняемый реальнее поставил бы на 4 место.
  • 0

#503 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 00:38:23 - 30.08.2013

Миниатюра-тяжеловес. Я о языке. Трудно мне было читать. Вроде и гладко написано (хотя не без огрехов), но будто по тундровым кочкам прыгал - через каждое предложение глаз "подворачивал".
Из плюсов - всё же завершенность. Идея, кстати, довольно интересная, хотя можно подвергнуть критике систему власти на "новой родине" землянина-убийцы. Но будем это считать художественным допущением. В конце концов, нынешний Папа Римский тоже сам себе еду готовит и одежду гладит. -))
Чего не хватило - накала страстей. Главный герой идет на убийство президента, его всю жизнь били и унижали, но первую половину рассказа он благостно рассуждает о новой квартирке и роботах-уборщиках. А потом страстно объясняет новому президенту, что его "били и унижали, и выкинули с Земли".
Да и с точки зрения психологии мотивы главного героя совершенно не понятны.
Очень средненько, увы.
  • 0

#504 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:54:21 - 30.08.2013

Слушайте, классно!! 5 баллов! :)

#505 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:16:54 - 30.08.2013

имхо торопился...
однако обидно что получилось средне... идею вынашивал не меньше года - ждал случая применения её, и видимо впустую...

Идея-то хорошая. Нужно развить. Было уже у кого-то из фантастов, что на какой-то планете не было преступности, потому что она была узаконена - можно было пойти и ограбить кого хочешь, а начальники районов носили на шее не снимаемые кольца со взрывчаткой, автоматы для активации которых с кнопками были расставлены по его району. ГГ там как раз разговаривал с кем-то, но не договорил, потому что того взорвали...

#506 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:20:53 - 30.08.2013

Соглашусь с Экзекутором, один из лучших рассказов.

#507 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:00:45 - 30.08.2013

"Хм... А первый то, получается, человек - ищущий внутренних драконов снаружи, поэтому и окружение доставляет ему досаду и злость." А мне так не показалось,что снаружи. как раз таки внутри, нет?

#508 Гость_Отражение _*

Гость_Отражение _*
  • 0 Гости

Отправлено 04:51:18 - 31.08.2013

Горжусь тем, какие глубокие комментарии вызвала моя миниатюра)))

#509 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 23:19:42 - 31.08.2013

В чем суть рассказа? Ну, описан праведный человек, хорошо. Как его судят? К чему его приговорили? Если по истечении испытательного срока он все равно сам будет(вынужден, но выбирать) выбирать цвет мира духов - как он может провалить испытание или пройти его с успехом? В чем смысл такого испытания? И какую роль(не в заседании, но в структуре рассказа) играет персонаж, прикованный к стулу? Он не принимает никакого участия в процессе, не повествует нам ни о чем и даже не дает оценки происходящему. Рассказ ничуть не изменился бы, не будь там этого седого парня.
Прости, автор, я тебя, видимо, где-то недопонял.
В остальном - крепкий среднячек.
  • 0

#510 Гость_Отражение _*

Гость_Отражение _*
  • 0 Гости

Отправлено 22:09:57 - 01.09.2013

эмоция рассказа подчинена чувствам седого парня - в этом его роль...

#511 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:48:35 - 02.09.2013

Несмотря на поздний час, в просторном зале судебных заседаний ярко горел свет. Роскошные люстры и настенные лампы были включены на полную мощность, пока рабочие суетливо и спешно выносили мебель из помещения.

Первые предложения практически всегда диктуют штиль. Встанешь на кривые рельсы и весь рассказ будешь выделывать всевозможные фокусы. Автор я еле прочитал. Посуди сам автор : "ярко горит свет", "лампы включены на полную мощность", какого яхху к свету два раза рабочие выносят мебель? Громоздилово, резать, удаляя повторы и несвязанные элементы.

- Ничего не сказал, — ответила Полина, — он показал мне мир таким, каким он видит его. Я увидела мир его глазами. Я согласна, чтобы рядом с моим ребёнком был... человек, который видит мир таким.


Хороший поворот, но стоило ли столько строить свет и мебель, что бы не смочь о главном? Вопрос...
  • 0

#512 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 13:19:04 - 02.09.2013

но стоило ли столько строить свет и мебель, что бы не смочь о главном?

Думается, факт метаморфозы мнения в данном случае самодостаточен (и оправдан)

#513 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16:36:09 - 09.02.2015

Я тоже считаю, что рассказ получился удачным. Море фантазии, между прочим.
Несколько шероховатый стиль. Но рассказ был написан давно. С тех пор автор сильно вырос.
  • 1

#514 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 22:58:34 - 09.02.2015

Я тоже считаю, что рассказ получился удачным. Море фантазии, между прочим.
Несколько шероховатый стиль. Но рассказ был написан давно. С тех пор автор сильно вырос.

Вы об "Испытательном сроке"? Ну не так уж и давно)))
Надеюсь я хоть немножко да вырос с тех времён))
  • 0

#515 белая медведица

белая медведица

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 18:38:24 - 04.03.2015

Я тоже согласна с Утро - замечательный рассказ.
Лучшее (пока) из ваших произведений.
  • 1

#516 МОРРА

МОРРА

    великий немой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 783 сообщений

Отправлено 05:07:15 - 07.03.2015

спасибо))) хотя лично я считаю - есть у меня рассказики и поинтереснее))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей