IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Зелёная Тетрадь.

Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#481 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 13:12:58 - 25.08.2013

Здорово. Один из лучших для меня рассказов.
  • 0

#482 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:30:21 - 25.08.2013

Хороший рассказ, но вот жутковатый!
  • 0

#483 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 10:13:41 - 26.08.2013

ИМХО, как-то средне.
  • 0

#484 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 10:23:19 - 26.08.2013

Мистика!!! xD
Но цели автора так и не удалось понять...
  • 0

#485 Автор №12

Автор №12

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 00:08:08 - 27.08.2013

Мистика!!! xD
Но цели автора так и не удалось понять...

Что ещё за цели такие???

#486 Гость_Отражение _*

Гость_Отражение _*
  • 0 Гости

Отправлено 01:20:44 - 27.08.2013

ИМХО, как-то средне.

имхо торопился...
однако обидно что получилось средне... идею вынашивал не меньше года - ждал случая применения её, и видимо впустую...

#487 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:34:45 - 27.08.2013

Ром, отличная фантастика. Кратко и многозначительно Понравилось.
Спрошу об одном. Не надоела вообще вся эта фантастика? Бесчисленные жертвы, трудная судьба героя: пытки лагеря и войны. Гипертрофированные символы одним словом. Мне кажется не будь они такими громкими, миниатюра бы выиграла. Ведь она такая - безвыходное тихое мужество))) Молодец.
  • 0

#488 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 08:57:48 - 27.08.2013

Что ещё за цели такие???

цель продемонстрировать читателям мораль рассказа. в чем мораль?

Наверное, всё же — это полнейший бред. Только вот ради чего и ради кого? Непонятно.


  • 0

#489 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 12:06:55 - 27.08.2013

имхо торопился...
однако обидно что получилось средне... идею вынашивал не меньше года - ждал случая применения её, и видимо впустую...

прошу прощения, если чересчур резко прозвучало.
но все-таки непонятно, почему Президент, пусть даже если он служит народу, живет в какой-то грязи. слишком уж утрированно получается. к тому же, президент - лицо наделенное законодательной и исполнительной властью - по долгу службы просто обязан иметь хотя бы минимальные соответствующие его должности условия труда и охрану. иначе смысл избирать президента, которого могут убить в любой момент. а дела когда будут делаться?)
да и мотивы героя-рассказчика мало поддаются логике. он больше похож на психопата...
  • 0

#490 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 18:24:52 - 27.08.2013

рассказ фантастичный, но первый плюс не большой, 2-ой - легко читается, 3-й - финал. Ну а все минусы высказаны выше, повторяться не буду. Считаю, что не зря прочел этот рассказ, а ведь это уже не мало ИМХО. Но и перечитывать его через пару лет вряд ли захочу.
  • 0

#491 Автор №12

Автор №12

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02:36:44 - 29.08.2013

мораль в том, что добро всегда стремится стать добром, даже если кажется что оно уже отслужило свой срок...
оно является к нам в новом обличие...
очень жаль, что Вы смогли усмотреть лишь оболочку, но не почувствовали вкус...

Сообщение отредактировал Автор №12: 02:37:44 - 29.08.2013


#492 Гость_Отражение _*

Гость_Отражение _*
  • 0 Гости

Отправлено 02:48:23 - 29.08.2013

Ром, отличная фантастика. Кратко и многозначительно Понравилось.
Спрошу об одном. Не надоела вообще вся эта фантастика? Бесчисленные жертвы, трудная судьба героя: пытки лагеря и войны. Гипертрофированные символы одним словом. Мне кажется не будь они такими громкими, миниатюра бы выиграла. Ведь она такая - безвыходное тихое мужество))) Молодец.

фантастичность в рамках этого форума - дело принципа для меня...
так уж я считаю - на форуме фантаста надо быть фантастом...
на форуме Гришковца - буду философом)))

прошу прощения, если чересчур резко прозвучало.
но все-таки непонятно, почему Президент, пусть даже если он служит народу, живет в какой-то грязи. слишком уж утрированно получается. к тому же, президент - лицо наделенное законодательной и исполнительной властью - по долгу службы просто обязан иметь хотя бы минимальные соответствующие его должности условия труда и охрану. иначе смысл избирать президента, которого могут убить в любой момент. а дела когда будут делаться?)
да и мотивы героя-рассказчика мало поддаются логике. он больше похож на психопата...

Вы судите по местным законам, каковы они будут в ином окружении, ни Вам, ни мне неизвестно...
суть политики описанного окружения - полная доступность критики, дабы лицо, ответственное перед народом, чувствовало всецело свою ответственность...
если он выполняет свою функцию - шанс погибнуть у него снижается, а убрать его ради такого местечка вряд ли кто пожелает...
а герой - психопат, Вы правы)))

рассказ фантастичный, но первый плюс не большой, 2-ой - легко читается, 3-й - финал. Ну а все минусы высказаны выше, повторяться не буду. Считаю, что не зря прочел этот рассказ, а ведь это уже не мало ИМХО. Но и перечитывать его через пару лет вряд ли захочу.

спасибо и на этом)))

Открытая концовка даёт надежду на светлое завершение, хотя накрутка ГГ (предполагаемого убийцы), происходившая ещё в самом начале произведения, перевешивает эти шансы. Тем не менее, Огромное Вам спасибо, уважаемый Отражение, за право выбора.

После второго прочтения понравилось гораздо больше. Контрастность места и человека. Есть моменты, над которыми можно подумать.

Хм... А первый то, получается, человек - ищущий внутренних драконов снаружи, поэтому и окружение доставляет ему досаду и злость.

У второго не видна явная фаталистичность, тут кажется нечто другое

не люблю неопределённые финалы, но вот тут захотелось завершить таким образом...

#493 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 05:55:21 - 29.08.2013

фантастичность в рамках этого форума - дело принципа для меня... так уж я считаю - на форуме фантаста надо быть фантастом... на форуме Гришковца - буду философом)))

ты маршируешь под Вивальди
  • 0

#494 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 08:54:16 - 29.08.2013

добро, которое всегда стремится стать добром - слишком мелко.
а чем обусловлен выбор таких режущих слух и восприятие старославянских имен?
  • 0

#495 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 09:01:41 - 29.08.2013

Вы судите по местным законам, каковы они будут в ином окружении, ни Вам, ни мне неизвестно...

вот Вам как раз и должно быть известно, уважаемый Отражение, Вы же автор =) а система президенства явно была привнесена с Земли, и вряд ли она мутировала бы в такое. люди слишком привычны к тому, чтобы над ними стоял какой-нибудь царек (бог, президент, etc....), и убийство его равносильно кощунству... ваш герой похож на убийцу Кеннеди... а мир балансирует в плоскости утопия-антиутопия))
  • 0

#496 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 11:03:22 - 29.08.2013

Длинный и неинтересный рассказ. Вроде бы все элементы интересно повествования - медиумы, духи, Темные, Светлые, но скучно. Огромнейший минус рассказа - отсутствие интриги, дедуктивной составляющий, я бы так сказал. Можно сказать - идеи. Можно было какую-нибудь интеллектуальную заковыку в рассказ внести, можно ведь было, да?
  • 0

#497 Гость_Отражение _*

Гость_Отражение _*
  • 0 Гости

Отправлено 17:09:47 - 29.08.2013

вот Вам как раз и должно быть известно, уважаемый Отражение, Вы же автор =) а система президенства явно была привнесена с Земли, и вряд ли она мутировала бы в такое. люди слишком привычны к тому, чтобы над ними стоял какой-нибудь царек (бог, президент, etc....), и убийство его равносильно кощунству... ваш герой похож на убийцу Кеннеди... а мир балансирует в плоскости утопия-антиутопия))

в этом рассказе Автор говорит от лица психопата-убийцы))) и Автору известно только то, что известно его герою...
я понимаю, что трудно представить такую систему правления, но если бы я не пытался представлять невозможное, зачем вообще фантазировать???

ты маршируешь под Вивальди

на самом деле я пишу только то, что неожиданно приходит в голову...
ну раз такое приходи, куда я от этого денусь???

#498 Автор №12

Автор №12

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17:14:42 - 29.08.2013

добро, которое всегда стремится стать добром - слишком мелко.
а чем обусловлен выбор таких режущих слух и восприятие старославянских имен?

господа медиумы могут и не такие имена придумать)))
и по моему, ничего не может быть глубже, чем "добро, которое стремится оставаться добром")))

Длинный и неинтересный рассказ. Вроде бы все элементы интересно повествования - медиумы, духи, Темные, Светлые, но скучно. Огромнейший минус рассказа - отсутствие интриги, дедуктивной составляющий, я бы так сказал. Можно сказать - идеи. Можно было какую-нибудь интеллектуальную заковыку в рассказ внести, можно ведь было, да?

и вы идею не усмотрели...
жаль, очень жаль...
ведь как раз все эти атрибуты медиумов и духов я старательно понавешал на костяк идеи...
видимо перестарался, перенавешал)))

#499 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 17:22:23 - 29.08.2013

ну абсолютного добра и абсолютного зла не бывает, в принципе. Все познается в сравнении. Ну сделал я доброе дело, пусть даже бесплатно, но я потешил свое самолюбие, дескать - я все таки добрый. И зло, никто не делает зло ради зла. Убивает маньяк что бы опять же ублажить свое эго. Вспомним Йоду и Императора. Быть злым проще - отдайся ярости и ненависти, не сдерживай себя, и ты во тьме. А чтоб быть на светлой стороне надо искать, искать причину, что бы остаться добрым, постоянно напрягаться. Назовите мне хоть одного абсолюта! нет, не было, и не будет!
  • 0

#500 Автор №12

Автор №12

    Роддер

  • Конкурсанты
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17:24:38 - 29.08.2013

а для чего нам дана фантазия?
не знаю как все, но я пытаюсь найти какое зерно истины в невозможном)))



Темы с аналогичным тегами Блиц-Конкурс Мерцание Звёзд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей