IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#201 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 20:42:46 - 01.10.2016

Бьорндален: Роды Домрачевой прошли хорошо.
У Уле-Эйнара Бьорндаллена и Дарьи Домрачевой родилась девочка, посмотрим, может быть будущая неоднократная чемпионка (((=
  • 1

#202 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:10:57 - 01.10.2016

Бьорндален: Роды Домрачевой прошли хорошо.
У Уле-Эйнара Бьорндаллена и Дарьи Домрачевой родилась девочка, посмотрим, может быть будущая неоднократная чемпионка (((=

Будем надеяться :yes:
  • 0

#203 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06:11:33 - 13.10.2016

Владивостокский гонщик Григорий Лагута стал четырехкратным чемпионом России.

В прошедшей 12 октября во Владивостоке гонке финала личного чемпионата России он одержал убедительную победу, выиграв все пять своих заездов.

Изображение

Теперь на счету спортсмена кроме четырех титулов чемпиона России в личном зачете есть три титула чемпиона России в составе команды "Восток" (Владивосток), победа в личном чемпионате Европы 2011 года, в Кубке европейских чемпионов 2011 года (в составе команды "Восток"), и четыре титула Чемпиона Латвии (открытый чемпионат), а также бронза Командного кубка мира в составе сборной России в 212-м году.

Горжусь!

Жаль, что досадная неудача в полуфинале последнего этапа Чемпионата Европы не дала ему возможности подняться на подиум этого соревнования. Григорий занял 4- место по итогам 4-х этапов (до бронзы-серебра не хватило всего одного очка, до золота трех), в одном из которых он вообще не участвовал из-за травмы (!), а два других выиграл.

Думаю, по результатам этого сезона в целом (по результатам различных соревнований) Григория следует признать сильнейшим гонщиком России (суперзвезда российского и мирового спидвея Эмиль Сайфутдинов провел это сезон не слишком удачно, да и в соревнованиях в России он давно уже не участвует).

Интересно, что в финале личного чемпионата России участвовали кроме Григория его младший брат и два племянника, один из которых (самый младший, 16-летний Павел, впервые стартовавший в финале) реально претендовал на бронзу чемпионата в борьбе с многократным чемпионом России Ренатом Гафуровым, но в итоге остался "только" четвертым.
А в показательных заездах юных мотогонщиков на кроссовых мини-мотоциклах, проходивших перед гонкой, участвовал пятилетний сын Григория - Грэг
(точно, конечно, не знаю, но имя сына подозрительно совпадает с именем неоднократного чемпиона мира и лидера нынешнего сезона Грэга Хэнкока)

Шутка болельщиков о том, что лет скоро вся команда "Восток" будет состоять из членов клана Лагут является уже почти не шуткой.
Сейчас их четверо, а минимальное количество гонщиков в команде - пять (плюс два запасных, которых можно и не выставлять). Так что осталось дожаться всего одного Лагуту. :)


Также перед гонкой состоялось награждение команды "Восток" (Владивосток) золотыми медалями чемпионов России в командном зачете

Изображение


PS: кстати, на снимках, на пьедестале присутствует и Грэг Лагута. Пора приучать парня к высшим ступеням подиума! :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 06:41:54 - 13.10.2016

  • 0

#204 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 06:38:16 - 23.12.2016

Не знала куда конкретнее, но ради себя нужно трудиться:

10 людей, которые забыли про отговорки и круто изменили себя
Начать завтра, после отпуска или когда появится возможность — самый верный способ не начать никогда. Мы в AdMe.ru восхищаемся упорством людей, которые без компромиссов берут все в свои руки и изменяются до неузнаваемости, наплевав на отговорки и обстоятельства.

Продолжение.


  • 1

#205 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06:41:16 - 23.12.2016

Надо же еще себя так запустить.
  • 0

#206 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 07:08:00 - 23.12.2016

Но ведь они исправились!
  • 0

#207 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02:26:19 - 18.05.2017

Блин. Гвозди бы делать из этих людей!

Вацлав Милик получил травму - трещину голени в матче Чешской экстралиги.
В среду чешский мотоциклист пройдет простую процедуру слияния кости с помощью винтов.
Через десять дней после вмешательства врачей должен быть готов для езды.

Помнится, многократный чемпион мира швед Ове Фундин однажды выиграл чемпионат, выступая в финале с гипсом на ноге.

Сообщение отредактировал Олег Л: 02:27:38 - 18.05.2017

  • 0

#208 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 22:31:59 - 30.08.2017

Светлана Слепцова ушла из биатлона.
Понавыигрывала кучу всего на этапах Летнего ЧМ по биатлону и ушла. Обещала рассказать причину в воскресение.
Специально не курил, но натыкался на новости, что "по причине беременности".
  • 0

#209 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 07:56:30 - 31.08.2017

Эх, кто ж выступать-то у нас будет зимой... На Кайшеву одна надежда, оправдает ли...
  • 0

#210 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05:10:03 - 01.09.2017

Информация, правда, еще апрельская

Список биатлонистов, попавших на централизованную подготовку к сезону 2017-2018:

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин.

Женщины: Ирина Старых, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Ирина Услугина, Ольга Подчуфарова.


Жирным отметил тех, на кого надеюсь лично я. Может быть, в принципе, еще Юрлова.

Со всеми остальными много непонятного. Кайшевой, кстати, тут нет, что меня сильно удивляет. Загубили девчонку.


Ну и до кучи, раз уж на глаза попалось :


Стал известен состав сборной Франции для подготовки к сезону-2017/18.

Мужчины:

Команда А: Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Кентен Фильон-Майе, Мартен Фуркад, Симон Фуркад.

Команда B: Аристид Бегю, Фабьен Клод, Антонин Гигонна, Эмильен Жакелен.

Женщины:

Команда А: Селия Эмонье, Анаис Бескон, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье, Мари Дорен Абер.

Команда B: Хло Шевалье, Каролин Коломбо, Энора Латюльер, Жюлия Симон, Колин Варсин.



Стал известен состав сборной Италии по биатлону на сезон-2017/18.

Состав сборной Италии

Мужчины

Томас Бормолини
Лукас Хофер
Джузеппе Монтелло
Доминик Виндиш

Женщины

Алексия Рунггальдир
Федерика Санфилиппо
Лиза Виттоци
Доротея Вирер

  • 2

#211 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:58:53 - 01.09.2017

Спасибо, Олег Л! Ещё интересно, будут ли выступать Кайса и Габриэла, какой же без них биатлон?))
*насчёт Дальмайер я даже не сомневаюсь :biggrin:
  • 0

#212 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15:24:44 - 02.09.2017

Пока больше существенной информации не видел.
Кайса вполне может и завязать, а Габи, вполне может и "уйти в декрет". :)
Но, думаю, мы их в текущем сезоне увидим, иначе что-нибудь уже просочилось бы.
  • 0

#213 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 21:32:27 - 05.10.2017

Интересная статья:

“Я еще успею стать чемпионом…”: лучшая гонка в истории F1


  • 0

#214 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 20:45:06 - 21.11.2017

Уже скоро...
Уже в это воскресенье...
Без Старых, но с Логиновым. Кто начнет сезон на этапе в Эстерсунде?

Сообщение отредактировал Sh@dow: 20:51:26 - 21.11.2017

  • 2

#215 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:16:59 - 27.11.2017

Фраза дня.
Александр Попов - "российский голос Формулы-1", 25 ноября, 2017

".... Саша Зубков и остальные ребятя, они и для меня, и для миллионов россиян, они были есть и будут олимпийскими чемпионами!
Поэтому МОКи, чмоки и чпоки .... - всего доброго и до свидания!
Саша Зубков - вперед, и все остальные ребятя тоже!"

PS: А. Попов комментировал олимпийский турнир по бобслею, на котором Зубков и команда стали чемпионами ОИ.

Сообщение отредактировал Олег Л: 01:17:38 - 27.11.2017

  • 2

#216 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:23:38 - 17.12.2017

Дорогие форумчане! Вот знаете, я сейчас скажу вещь, которую именно от меня никто не ожидает услышать :biggrin:
В общем, послушала я тут радио... и, честно говоря, обалдела. Они что, серьёзно?? Требования МОК к форме наших спортсменов звучат как форменное издевательство! Я сначала подумала, что это неудачная шутка, но нет.

Международный олимпийский комитет (МОК) сформулировал требования к экипировке сборной России на Олимпийских играх-2018. Их основной смысл - не допустить появление на форме символики национальной идентификации.

По информации "Р-Спорт", при изготовлении экипировки для российских олимпийцев должны быть соблюдены несколько принципов. Так, герб страны и эмблема Олимпийского комитета России (ОКР) необходимо заменить олимпийскими кольцами. Надпись "RUS" должна быть заменена на "OAR", а "RUSSIA" на "Olympic Athlete from Russia", причем шрифт всех слов в последней формулировке должен быть одинаковым. Кроме того, запрещено употребление на экипировке, оборудовании и аксессуарах товарного знака "Team Russia".

Что касается цветовой гаммы экипировки, разрешены один или два цвета национального флага, но все равно необходимо одобрение МОК.

Все требования относятся к экипировке спортсменов, тренеров и официальных лиц.

В связи с этим появилось гениальное предложение. Как вам идея - чтобы все наши спортсмены вышли в красной форме с золотыми серпом и молотом? А что? По-моему, отличная мысль ^_^
  • 2

#217 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 21:17:31 - 17.12.2017

По-моему, отличная мысль

или последовать совету - шутке из интернета: взять в спонсоры аквафреш и выйти в цветах спонсора :biggrin:
  • 3

#218 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08:03:53 - 18.12.2017

мок лтд. просто чинит очередные препятствия.
Я не смотрел уже две летние олимпиады (именно так и впредь, с маленькой буквы), пришло время и зимней.
Не в пику, а просто уже противно.
  • 0

#219 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 08:18:02 - 18.12.2017

Как сказала моя Мама - "А их не смущает, что флаг Франции тоже в цветах нашего флага?" :biggrin:
  • 0

#220 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 08:20:41 - 18.12.2017

А мне просто не интересно смотреть выступления чужих спортсменов, если наших там не будет. Смысл? Они просто удалили сильнейших конкурентов. Если не ошибаюсь, в большинстве зимних видов спорта наши олимпийцы если не безоговорочные лидеры, то по крайней мере претендуют на медали и высокие места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей