IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Другая Реальность

Блиц-конкурс Мерцание звезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#781 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 04:33:15 - 20.11.2016

Чуток подкорректировала текст. Буквально исправила несоответствие со свитером и футболкой и дополнила День 25
  • 0

#782 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 02:35:21 - 21.11.2016

То есть телохранитель - это император?

Да

А прыщавый юнец тогда кто?

Ну, какой-то подчиненный. Может демонолог или медиум там

Связка для меня выпала: зачем конкурс, если император сам пригласил героиню.

А может он специально решил посмотреть, что там за избранные для него есть. Заодно глянуть, как отреагирует на него возможная пассия. Он же незнаком ни с одной

Или подруга - потому что героиня записывает всё в тетрадь/отождествляет записи с женским родом?

Подруга, которой можно все вывалить, не боясь, что перебьют или вообще слушать не станут

где проблем нет? Или здесь "так"?

Там, в будущем =)

Спасибо за дельные замечания по тексту =)
  • 0

#783 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 08:44:02 - 24.11.2016

Скорее всего без продолжения

Переезд*


*О наболевшем (прим. автора)


Она появилась на пороге неожиданно. Буквально минуту назад все было тихо и спокойно, и раз, глухой звук падения сумки на пол, усталый взгляд зеленых глаз, взъерошенные короткие волосы и:
- Это полный писец! – как топором разрубила славную тишину субботнего вечера.
- Налить?
- И побольше, не жалей.
- Только крепкое есть, - предпринял последнюю попытку; пиво, которое она любит, закончилось.
- Само то!
Пришлось пропускать в комнату и наливать коллекционное крепкое, подарок на день рождения. Как ни странно, разбавлять соком не попросила, высушила залпом так. Однако!
- А тебе не поплохеет? Ты ж не любишь…
- Полегчает!
Ответ был более чем странный. Но зная ее совершенно не молчаливую натуру, сел напротив и стал ждать. Ждать пришлось не долго.
- Это писец! – в который раз повторила. – Налей еще.
Жалко, конечно, но проще налить.
- Вообще какой-то жуткий переплет! Ты не представляешь, что за это время только не случилось со мной!
- Это точно… - подтвердил свою неосведомленность. Я вообще не в курсе, чем она живет и как в своей северной столице.
- Как минимум, меня уволили нафиг с работы. Как максимум, чуть раза три не убили!
- Шутишь?!
Бросила на меня полный обиды взгляд, будто ведро ледяной воды вылили на голову.
- А как ты в наших краях оказалась? – решил перевести тему в целях собственной безопасности.
- Ща расскажу, - заверила она и принялась излагать свою жуткую историю. – Короче. Ты же знаешь, я иногда подрабатываю переводами с мертвого, - согласно кивнул, она действительно занимается переводами, на этой почве в свое время и познакомились. – Так вот, недавно предложили мне одну работенку: нужно было книгу какую-то перевести…
- Какую? – не выдержал от любопытства.
- Да откуда ж я знаю?! – вдруг взорвалась она; решил вопросами не отвлекать, себе дороже. – В том то и дело, что не знаю! Не так давно мне позвонили, мол, так и так, нужен перевод, приезжайте туда-то, то есть к тебе, в смысле в твой город, там и поговорим. Я, понятное дело, нафиг послала. Буду я еще срываться с основной работы, что бы поехать в тридевять земель от дома для какого-то там разговора. Больная что ли?!
Заверил ее, что она не больная. Только если чуть-чуть. Но об этом, конечно, говорить не стал.
- Вот! Не успела я забыть об этом разговоре, как в тот же день меня похитили.
- Серьезно?
- Херьезно! – зло огрызнулась. – Я пока выбралась из лап похитителей, чуть концы не отбросила. Благо в городе учения боевиков проводили, спасли из лап супостатов. Только, блин, пока спасали, сами чуть не убили! Ужасная привычка: сначала пальнуть чем-нибудь взрывоубойным, а потом разбираться где жертвы, а где злодеи. Ну и ладно с их методами, главное спасли и на том спасибо. Но черная полоса на этом не окончилась! Не успела я в себя прийти, как пришло уведомление об увольнении!
«Да ладно!» - хотелось сорваться с языка, но я его, хулигана, прикусил.
- Прикинь?! Жесть! Видите ли, из-за того, что я не появлялась несколько дней подряд на работе без уважительной причины, да еще и на телефон не отвечала, меня и уволили по статье. Но это еще мелочи!
В ужасе представил, что тогда не мелочи.
- Я же ведь в ведомственном общежитии проживаю, в смысле проживала. И так как меня уволили, мне дали неделю на переезд. А так как я больше половины времени потратила на больничные процедуры залечивания ран, то времени на переезд осталось всего два дня!
Она выдержала трагическую паузу, высушивая очередной стакан спиртного.
- Пипец, короче! Пришлось бегом собирать манатки. А у меня вещей этих, мама дорогая! Я же тот еще барахольщик. Перевозить некуда. У меня чуть ли не истерика была!
- А почему ты с начальством не объяснилась?
- Слышь! Ты как будто не в курсе вселенской бюрократической машины. Пока до начальства дойдет, я раз двадцать переехать успею!
С этим сложно было не согласиться. Даже здесь, в захолустье и то бюрократию развели.
- Да и в городе оставаться опасно было, - между тем продолжала она. – Короче, с горем пополам нашла, куда шмотки на время скинуть. Но, блин, они же тяжелые! Чего только стиралка стоит – весит больше, чем холодильник с турником вместе взятые! Благо у меня с нового года значка водки была. Навострила ласты к боевикам. Мол, мужики, с меня водка – пять бутылок, с вас тяговые работы. Они водке крайне обрадовались, а вот от перевозки вещей давай морды крутить. Мол, не пристало боевым магам заниматься неблагородным грузовым делом, а вот ежели сломать чего, так с удовольствием. Ну, а я что? Говорю, кроме водки ничего предложить не могу. Ну, там еще одну початую бутылку могу добавить и полтора литра первоклассного сэма. Сэм все решил! Перетаскали все за полдня, правда кроме моих вещей еще и чужие, общежития, оттарабанили. Но это мелочи. От выпитого боевики раздобрели и обратно лишнее отвезли. Правда им еще пришлось турник отдать по дешевке, штангу и гири с утяжелителями.
Я с удивлением посмотрел на нее. В ней весу то кило на пятьдесят, руки тонюсенькие, талию так вообще руками обхватить можно. Какой турник, какая штанга?!
- Как увидели, сразу вцепились, мол, отдай-отдай. А я ж не могу так отдать! Я же все это сама в дом тащила. Турник так вообще три дня собирала, еле установила его. Он же высоченный! А они, просто так отдай. Ага, щаз! Торговались полночи.
Она отвлеклась и сделала очередной жадный глоток. Элитное пойло быстро заканчивалось, зато она стала говорить медленней и спокойнее, а то своей жестикуляцией уже два стакана расколотила и не заметила.
- Но это еще что. Больше всего меня мой кот убил! Скотина мохнатая… Еле нашла добрые руки, что бы пристроить на время. Не повезу же я его с собой! Так этот, блин, обиделся на меня. На ручки не идет, шипит, царапает. Даже в ботинки нассал! Зато к новым хозяевам льнет как к родным. А я же эту сволочь с вотакусенького растила, - она на пальцах показала что-то совсем крохотное. – Блин, приеду, кастрирую нафиг! Будет знать, как залупаться на меня. Зря только ему кошек находила по первому брачному зову. Было дело, даже отвлекала хозяев породистых, что бы он там свое дело успел сделать. И что в итоге? Обоссанные ботинки! Зараза…
Искренне посочувствовал коту. И немного позавидовал, я бы тоже не отказался от породистой…
- Так что вот, я без работы, жилья и кота сижу здесь с сумкой наполовину забитой заморскими приправами. А что? Не могу же я просто так их отдать! Везла с отпуска, с заграницы. С такими готовить одно удовольствие. Правда, негде…
Пустая бутылка была внимательно осмотрена на присутствие жидкости. Все, что можно было выжать, было выжато.
- Ладно, - заплетающимся языком подвела итог и поднялась. – Пожаловалась тебе и пойду.
- Куда? – опешил я. На улице три часа ночи.
- Ну, - она пожала плечами, - на вокзал?
Ох уж эти столичные!
- Никуда ты ночью не пойдешь, если хочешь жить. Оставайся.
- Спасибо, - протянула в ответ, как-то подозрительно хлюпая носом. – Могу приправки в знак благодарности отгрузить.
- Не, лучше готовь с ними.
- Значит, договорились! – вдруг бодро воскликнула и пошла разбирать вещи.
Однако!
  • 0

#784 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 09:33:57 - 24.11.2016

Забавно))) Жаль, что без продолжения, но и так прелестно))
  • 0

#785 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 09:39:32 - 24.11.2016

В идеале я и должна была написать так, что бы без продолжения. Но у меня был только диалог, без начала и конца
Надо было диалогом и написать
  • 0

#786 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 05:18:34 - 30.11.2016

Тещей по раме


Знакомая розовая лысина.
- Ну и? – довольно грубовато поинтересовалась.
Такую охоту испортили. Я вот-вот должна была поймать полевку. Уже почти сомкнула на ней свои когтистые лапы, как вместо мягкой плоти нарвалась на острые иголки. Полчаса каталась по полу от боли, пока от меня отрывали не менее орущего ежа. И снова замок Темного Лорда.
- Ну, тут… Это… - мялся гоблин, виновато шаркая ножкой.
- Опять нашествие светлых принцев? Предупреждаю, я больше по полям и лесам бегать за ними не буду. Не того полета птица, чтобы такой ерундой заниматься! И вообще, где этот проклятый артефакт? Разобью!
Со стороны пьедестала раздался возмущенный писк. Еж, потерявший большую часть иголок, заслонил собою мутный шар, явно собираясь защищать его до последнего.
- Теща! – выкрикнул вдруг гоблин.
- Чего теща? – недопоняла я.
- Да что ж тут непонятного то?! – заорал до этого тихонько матерящийся тролль; ему тоже досталась своя порция иголок, пока пытался от меня отодрать ежа. – Теща нам нужна.
- Отлично! А я-то тут причем? Я вообще сова – проводница душ, посланница смерти. Явно на тещу не похожа!
Вместо ответа кривоватый палец безапелляционно указал на артефакт.
- Наказание какое-то… - расстроенно пробормотала. – И что мне делать в этот раз? Мыть раму?
- Нееее исключено! – загадочно протянул тролль и мечтательно закатил глаза.
- А может мне еще невесту по шустряку родить вашему Темному Лорду, а?! Неправильно, ведь, как-то получается, теща есть, а жены нет. Не прядок!
- Было бы неплохо! – радостно захлопал в ладоши гоблин. – Этого бы нам не помешало.
- Ага, щаз! – взорвалась я. – Что бы я свою кровиночку да замуж за этого старого алкоголика?! Только через мой труп!
- Да он не пьет… Почти! Так, всего пару литров в день. Не то, что раньше! – еж согласно закивал, для искренности еще постучал лапой в грудь.
- Слушай, тут вообще такое дело, - начал тролль, - наш Лорд нашел способ, как избавиться от нашествий светлых принцев. Ведь негоже и дальше позорить Темное Королевство! На очередной пьянке, - тут тролль схлопотал от гоблина локтем в бок, - в смысле, на очередном собрании представителей обоих королевств они, Темный со Светлым Лордом, решили устроить соревнование, чья теща тещее. Ну и по результатам либо светлые принцы в другом месте будут совершать свои подвиги, либо Светлый еще чего позаковыристее придумает.
- Прекрасно! – «обрадовалась» в ответ. – Но у вашего же нет тещи?
Гоблин с троллем смерили меня взглядом аля не тупи. Еж даже у виска лапой покрутил и указал на артефакт. Действительно, чего это я?
- Хорошо, - протянула свозь клюв. – Но делать то мне что?
- Быть тещей! – хором ответили тролль с гоблином.
- Только, будь добра, прими вид этот… - гоблин как-то странно развел руками. – Ну, этот… С ногами!
«Человеческий!» - показал плакат еж.
- Да-да, этот самый. Я все понимаю, ты – птица гордая. Да и у нас нравы достаточно вольные. Вон, я сам в третий раз на ежихе женился. Что за женщина была! - гоблин блаженно закатил глаза, а я с ужасом уставилась на ежа.
- Так это… Твой что ли?
- Мой, - недовольно ответил тролль. – Да это и не важно, кто там у кого жену отбил, - еле разборчиво промямлил. – Главное, что у Темного Лорда теща должна быть как по регламенту: с руками, ногами, головой и хвостом!
- Хвост обязательно?
- По желанию.
И то хлеб. Приняв нужную форму, ибо данная при рождении осталась в своем родном мире, а тут кем хочешь тем и будешь, уже хотела уточнить план действий, как раздался гром с молниями, тьма непроглядная наступила, духи злобные завыли (как оказалось, это еж от ужаса выл) и разом все стихло.
- Лорд пришел… - шепотом оповестил гоблин.
- Пришел, - согласилась я, разглядывая темную, бородатую фигуру в грязном черном плаще.
- Ах! Моя! – радостно блестя глазами, воскликнул Лорд, в ответ разглядывая меня.
Запахло перегаром.
- Теща! – гордо выпятив грудь, сообщил гоблин.
- Теща? – расстроился Лорд. – А жена? Ну, или хотя бы невеста? – жалобно промямлил.
- Тебе и тещи хватит… Зятек!
- Такая молодая? – уточнил он.
- Не нравится, уйду обратно в свой мир, - пригрозила. А то посмотрите на них! То форма не та, то возраст не тот, то статус не подходит. Совсем обнаглели!
- Теща, так теща! – примирительно поднял руки Лорд. – Я на все согласен! Ну, пошли?
- Куда это?
- На встречу Лордов!
- А! Пошли, быстрее разберемся, быстрее домой вернусь. Так ведь? – строго вопросила у тролля.
- Так точно! – клятвенно заверил тролль, еж в знак солидарности крест на груди нарисовал.
Ну, что ж, поверим на слово.

- Точно твоя теща? – недоверчиво уточнил Светлый Лорд.
Противный типчик. Честное слово! Был бы еж рядом, подтвердил. Такой весь холенный, белобрысый локон к локону, тонна грима на лице молодость поддерживает, линзы голубые в глазах сверкают. Не сомневаюсь, что и кубики на выпуклом пузе нарисованы, штук двадцать, не меньше. А сам гадкий, вредный, еще и въедливый какой! Целые смотрины мои устроил. Со всех сторон обсудил и везде недоволен остался.
- Моя! – одновременно грустно и гордо ответил Темный Лорд.
- Ненастоящая ведь? – прищурился Светлый.
- Взаимно, - процедила я, взглядом указывая на соперницу.
Теща Светлого Лорда была непростительно молода. Высокая, стройная, талия даже не осиновая, а березовая, волосы длинные, густые, губки пухлые, глазки огромные, без всяких линз голубые, а размер груди так вообще вызывал трепет и зависть. Я, конечно, тоже дама не мелкая, с нужными размерами, но тут явно проигрывала по всем параметрам.
- Молодая слишком, - скривился Светлый.
Это я-то?! Ну-ну.
- Не моложе некоторых, - процедил Темный.
Мне стало неуютно. Два представителя разных сил сверлили друг друга взглядом, а вокруг сверкали молнии, гремел гром, цвели ядовитые цветы и мутировали безобидные зверьки в плотоядных тварей – в общем, сущий кошмар творился.
- Не будем устраивать беспредел, - пошел на попятную Светлый Лорд. – Не мы же здесь силами меряемся, а тещ сравниваем. Вот пусть и борются друг с другом.
- В бикини и в грязи? – обрадовался Темный.
Я дар речи потеряла от верха наглости алкоголистого Лорда. Ох, он у меня договорится!
- Нет, - нехотя, после раздумий ответил Светлый. – Не будем отходить от регламента.
По сигналу Лорду поднесли увесистый свиток.
- А у вас что, на все инструкции есть? – не выдержав любопытства, поинтересовалась.
Лорды смерили меня насмешливым взглядом.
- Ну, конечно! – ответил Темный. – Борьба между светом и тьмой вечная. Она не имеет начала и конца. За это бесконечное время были придуманы и согласованы куча инструкций, регламентов и правил противодействий сил.
- На каждый случай своя бумажка, - подтвердил Светлый. – Странно, что теща Наитемейшего об этом не знает, - ехидно подметил. – Минус один бал. Итого уже минус десять против плюс десяти.
С удивлением уставилась на импровизированное табло для подсчета очков. И когда успели возвести? Рядом крутился еж. Заметив меня, помахал лапкой.
- А почему это минус десять? – обиделась я. – Что это за инсинуации!
- Ну, внешний вид, параметры, привлекательность, умение молчать… Тут все учитывается!
- Теща! Не отвлекайте. Давай, Светлый, разворачивай регламент.
И Наисветлейший принялся разворачивать свиток. Первый метр, второй, третий… На километре я уже перестала округлять глаза от удивления, вывалятся еще, и переключилась на свою соперницу.
- Длинноват списочек, тебе не кажется? – обратилась к ней.
Светлые очи, не затуманенные лишним, и основным тоже, разумом обратились ко мне.
- Да, мои ноги длинные, - заверила она меня. – Мне говорят, они от ушей. Но я не понимаю, как от ушей? Уши же у меня здесь, - показала на щеки, - а ноги тут.
- Действительно, непорядок.
- Нет, - противно рассмеялась девушка. – С прической у меня все нормально. Это стиль такой, типа легкий ураган.
- Ага, взрыв на макаронной фабрике.
- Макароны вредны для фигуры. Я ем только овощи. Ананасы, креветки, черную икру…
На овощи это было мало похоже, но я решила промолчать. Все-равно мы с ней общего языка не найдем. А если и найдем, то явно не тот. К этому времени как раз Светлый Лорд закончил разворачивать свой свиток.
- Фух, - устало вытер пот с лица. – Итак, по списку, что должна уметь делать теща: профессионально вмешиваться в личную жизнь молодых, держать свечку при интимных моментах, не вовремя врываться, критиковать зятя, везде совать свой любопытный нос, обращать армию врагов зятя в бегство одним своим видом, иметь высший дан по скалкоукладыванию зятя, сертификат по скандалированию, высшее мозговыносительное образование…
Светлый читал и читал, а я даже не удивлялась. Стояла себе и думала, с какого такого везения умудрилась попасть к этим ненормальным? Однозначно надо разбить тот артефакт.
- Короче! – не выдержал Лорд. – Просто проверим наших тещ по списку.
- Точно! Тут как раз в конце указано «уметь вести бои в грязи и в бикини»! – хитро ухмыляясь, заявил Темный, пряча в кармане ручку.
- И, кстати, не малополезное «умение мыть рамы»! – согласился Светлый. – Очень нужный пункт! У меня в замке давно рамы никто не мыл. Тысячелетняя пылища с палец толщиной!
- Тогда начнем проверку наших тещ!
- Ага, вперед тещи!
- Что бы быть тещей, нужно, как минимум быть мамой, - глубокомысленно заметила теща Светлого Лорда.
- А эт мы щас организуем! – потирая руки, в один голос заявили Лорды, пошловато ухмыляясь.
А вот это была последняя капля.
- Еж! – закричала я, да так, что Светлый дернулся испуганно и забормотал что-то вроде «Голос истинной тещи. Плюс двадцать баллов, не меньше!». – Тащи скалку!
А еж и рад услужить. Шустро принес особую, обшитую зачарованным железным листом, с рунной вязью и удобной рукояткой.
- Отличная скалка для отличной тещи, - плотоядно улыбаясь, протянула я.
Лорды синхронно отступили.
- Ты это, ты чего? – заикаясь, поинтересовался Темный.
- Так все ж согласно регламента! – заявила я. – «Высший дан по скалкоукладыванию зятя». Сейчас и проверим уровень моего дана!
- Э! Ты не моя теща! – заверещал Светлый, позорно отступая.
- А я оптом!

***


-Ты только смотри, что бы от списка не отступали, хорошо? – наставляла я Светлую тещу. – Все как положено: рамы помыть, посуду отдраить, полы отполировать… Ну и дальше там.
- А…
- От тебя ничего не нужно. Просто читай следующий пункт и все. Тролль все проконтролирует, ведь так?!
- Так точно! – заверил он меня.
- Вот и славно. Эй вы! – закричала я, задирая вверх голову.
Там, с высоты пятнадцати этажей на меня уставились два глаза, оставшиеся два заплыли красивыми фингалами.
- Мойте усерднее! Я даже отсюда вижу грязь на раме!
До меня донесся горестный вздох.
- Ты уверен, что ей так можно? – шепотом поинтересовался Темный.
- Так теща же! Ей все можно, согласно пункта триста двенадцать регламента по тещам - скривился Светлый. – Они все, тещи, такие. Так что, считай, ты выиграл. Твоя теща всем тещам теща!
- Так! Разговорчики при уборке, отставить! Моем молча! – внезапно возникла за их спинами.
Два глаза испуганно уставились на меня. А я для страху грозно сверкнула взглядом и полетела скорее к тронному залу. Там, где и всегда, стоял пьедестал, а на нем мутный шар. Только ежа рядом не было, таскает воду для Лордов. Поэтому мне никто не мешал взять с подушки двумя руками надоевший артефакт. Но не успела я размахнуться хорошенько, как двери зала с грохотом распахнулись.
- Одну секунду! – закричал запыхавшийся Темный Лорд. – Минуточку! – весь в пыли, грязи, с тряпкой для пола за поясом, он бежал ко мне, держа в одной руке завядший букет роз в другой кольцо огромное. – Выходи за меня, теща!
- Да щаз! – выкрикнула я и швырнула об пол артефакт.
  • 1

#787 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 20:34:59 - 01.12.2016

Не прядок!

Не порядок! (наверное)

Не нравится, уйду обратно в свой мир, - пригрозила. А то посмотрите на них! То форма не та, то возраст не тот, то статус не подходит. Совсем обнаглели!

Не нравится, уйду обратно в свой мир, - пригрозила. - А то посмотрите на них! (тире пропустили)
Ну, должен же я хоть к чему нибудь придраться!

Да щаз! – выкрикнула я и швырнула об пол артефакт.

То есть продолжения не будет? - Жаль!
И да, забыл - тёща раму так и не мыла! всё придирки закончились! :biggrin:
В остальном всё прекрасно!
  • 0

#788 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:35:09 - 01.12.2016

Не, тире не пропустила. Это типа она про себя бухтит.
А концовку таку спецом для пятого тура. Мол, с чего начали тем и закончили.
А в мире фантазий разве может уничтожение одного артефакта оборвать историю, если приспичит продолжение? =)
А теща раму помыла, но руками зятьев =) Ибо не для того ручки нежные женские созданы =)
  • 0

#789 Ctapk

Ctapk

    Вторая натура

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 08:28:23 - 02.12.2016

Не, тире не пропустила. Это типа она про себя бухтит.
А концовку таку спецом для пятого тура. Мол, с чего начали тем и закончили.
А в мире фантазий разве может уничтожение одного артефакта оборвать историю, если приспичит продолжение? =)
А теща раму помыла, но руками зятьев =) Ибо не для того ручки нежные женские созданы =)

выкрутилась :biggrin: Принято! Претензий не имею! :1162:
  • 0

#790 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 10:49:56 - 02.12.2016

А то!

  • 0

#791 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 05:25:59 - 21.04.2017

Потрепанный дневник

Запись... не самая первая


Сегодня решила искупаться. Иду, такая, по ранневесеннему лесу, никого не трогаю, любуюсь небом сквозь еще пока голые ветви деревьев и, внезапно, искупаться захотелось. Вот, секунду назад еще шла по дороге, не хотела, а теперь лежу мордой вниз в большой такой и очень грязной луже и купаюсь. Пузыри, прям, от удовольствия пускаю. А рядом, тоже очень радостно, купается содержимое моей заплечной сумки. Вот, говорили мне умные люди, застегивай сумку, зачем расхлябанная ходишь? Так нет же, мне же так удобнее. Вот и вещи так думают, пока радостно тонут в этой луже. Но, во всем есть хорошее, я нашла свой дневник. Ага. Давно его не видела. Прям соскучилась. Только вот, совсем неудобно заполнять его, находясь по уши в грязной воде. Пора на берег выплывать, загорать при минус пяти, а тож бледная как поганка и как же не позагорать после таких купаний то? Заодно причину поищу своих внезапных водных процедур. Не просто же так заходилось искупаться!
  • 1

#792 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 06:55:07 - 26.11.2018

Очередная зарисовка.
Хотя, минуточку.
Наконец-то зарисовочка.

Диалог

- Опять замерзла?
- Я всегда мерзну. Хотя нет, не всегда. Вот если ты меня на море отвезешь, там тепло, не замерзну.
- Отвезти? – слегка удивленно прозвучало. - Я могу перелететь. Но тогда ты точно замерзнешь, как маленькая льдинка, - хитро улыбнулся, и наглядно показал двумя пальцами насколько, по его мнению, я маленькая.
Ну-ну, все вам маленьких обижать. Я даже уже задумалась смертельно обидеться, но вспомнила совсем уж очевидную вещь, о которой давно должна была спросить.
- А переместиться? Ведь если между мирами перемещаешься, то почему бы с севера на юг не перебраться. Раз и уже там, а? – с плохо скрываемой надеждой замерла, ожидая ответ.
Он ответил мне все понимающим взглядом и полуулыбкой с этакой долей грустинки, когда собираешься сбить мечтателя с небес на землю.
- Ты не поверишь, - небольшая пауза, доли секунды, - но пространственные перемещения сложнее, чем между мирами.
- Чё? – вырвалось против воли. Резко выпрямилась и исправилась. - Почему это?
Действительно, почему? То есть, как мне вдруг, ни с того ни с сего, попасть, не моргнув глазом, даже не понимая как, из одного мира в другой, так это как два пальца об асфальт, а как на море, так облезешь?
- Потому что ты априори перемещаешься в мир, которому ты подходишь, который сам принимает тебя, что исключает вероятность попадания в мир непригодный для твоей жизни, например, где нет кислорода. Что бы в такой мир {непригодный} попасть надо очень постараться, этот мир нужно будет убедить, что ты ему подходишь. А вот в перемещения в пространстве в пределах одного мира требуют конкретные знания, либо специальные метки, по которым и перемещаешься. Иначе можно случайно очутиться в центре земли и тогда твоя интересная жизнь закончится.
Как же интересно получается. С одной стороны тебе ничего не надо делать, что бы попасть в другой мир, кроме того как научиться это делать сознательно. А с другой… Казалось бы, одна и та же сила, а уже не так просто.
- То есть, чтобы попасть в другой мир, ничего делать не надо, а вот что бы на море отправиться, так надо как-то исхитряться? – озвучила свои мысли.
- Именно, - он согласно кивнул и улыбнулся, как бы радуясь, что я все поняла.
- Но почему так?
- Магия, - в этот раз досталась обворожительная, белозубая улыбка.
Как то сразу и потеплело.
- О, сразу все так понятно стало.
- Магия древнее человека, древнее волшебных существ. Ей столько же сколько мирозданию. Что бы переместиться между мирами, нужно всего лишь иметь на это способность. Что бы перемещаться в пространстве, надо уметь пользоваться своей силой. Вот и все.
Вроде говорим на одном языке. Вроде понятно. Может просто мало?
- Значит учиться?
- Учиться, - серьезно кивнул.
О, боже. Все так заботятся о моем образовании, что прям не знаешь, куда деться от них. С другой стороны, может хоть здесь стану образованной матрёной? А то стыдно уже ходить с не оконченным.
Он заметил мою кислую мину и рассмеялся.
- Мне то без разницы, я найду тебя в любом мире, куда бы тебя не занесло. Но устроят ли тебя твои спонтанные прыжки?
Нет. Радует одно, попасть в мир, где я сгорю за доли секунды, как незадачливая комета встречаясь с Солнцем, мне не светит.
Стоп. Он сказал «я найду тебя»?
- Что мне, прям, можно стоять на месте и просто ждать? – кокетливо поинтересовалась я.
Надеюсь, со стороны не выгляжу по-идиотски.
- Если там не безопасно, то не стоит, - еще одна обворожительная улыбка. - Местоположение не принципиально, я найду тебя по запаху, - на долю секунды в улыбке промелькнул хищный оскал.
Оу.
  • 3

#793 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 16:37:24 - 26.11.2018

Классно! Мне понравилось, атмосфера напомнила что-то близкое и знакомое, отношения интересные. Хочу поближе познакомиться с героями) Хочу продолжение)))
Под конец зарисовки стало довольно много опечаток-ошибок в плане раздельно/слитно и не/ни, если хотите, я могу вычитать.
Очень рада снова видеть Вас и Ваше творчество, я скучала... Зверя, пишите!))))

на долю секунды в улыбке промелькнул хищный оскал. Оу.

Хех) ^_^
  • 1

#794 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:04:05 - 27.11.2018

Классно! Мне понравилось, атмосфера напомнила что-то близкое и знакомое, отношения интересные. Хочу поближе познакомиться с героями) Хочу продолжение)))

Мне тоже понравилось =) Но даже не знаю, будет ли что-то еще. Просто и так давно не накатывало, а тут на родину в зиму вернулись, сон приснился, и на эмоциях от него из всех возможных мыслей и моментов получилось выделить лишь этот диалог =)
Хотелось бы что-то еще. Хотелось бы не растекаться мыслью на несколько томов. Круто бы рассказик с началом и концом. Эх... Но многое замешано на сне. А структура сна не четкая, расплывчатая, где-то странная и нелогичная, и в основном замешана лишь на ощущениях, чем четкой картинке

Под конец зарисовки стало довольно много опечаток-ошибок в плане раздельно/слитно и не/ни, если хотите, я могу вычитать.

Конечно хочу. Надо же становиться образованной матреной =)

Очень рада снова видеть Вас и Ваше творчество, я скучала... Зверя, пишите!))))

Я постараюсь :give_heart:

Я не понял про хищный оскал

Типа намек, что с ним что-то не так =)

Мне больше этот вариант понравился

Голову ломала над второй половиной. Что же написать? Ломать надежды? Развеивать наивность? Или...?

только он слегка тяжеловесен и, наверное, "всепонимающий"

Наверно, я не знаю. Интернет не сильно помог =) А твое мнение, как правильно?

Мысль про магию интересная с "игрой" (вольной-невольной не знаю, но красиво) на стереотипе, когда всё пытаются объяснить словом "магия" (или иным нематериальным).

Да-да-да. С этаким придыханием - магия. И все, типа и так все понятно. Магия жешь. Че тут непонятного то? А если не понятно, еще раз - магия :wizard:
  • 0

#795 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 06:07:36 - 27.11.2018

Оборротень ^_^
  • 0

#796 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 07:37:06 - 27.11.2018

Диалог

- Опять замёрзла?
- Я всегда мёрзну. Хотя нет, не всегда. Вот если ты меня на море отвезёшь - там тепло, не замёрзну.
- Отвезти? – слегка удивлённо прозвучало, - Я могу перелететь. Но тогда ты точно замёрзнешь, как маленькая льдинка, - он хитро улыбнулся и наглядно показал двумя пальцами, насколько, по его мнению, я маленькая.
Ну-ну, всё вам маленьких обижать. Я даже уже задумалась о том, чтобы смертельно обидеться, но вспомнила совсем уж очевидную вещь, о которой давно должна была спросить.
- А переместиться? Ведь, если между мирами перемещаешься, то почему бы с севера на юг не перебраться. Раз - и уже там, а? – я с плохо скрываемой надеждой замерла, ожидая ответ.
Он ответил мне всё понимающим взглядом и полуулыбкой с этакой долей грустинки, когда собираешься сбить мечтателя с небес на землю.
- Ты не поверишь, - небольшая пауза, доли секунды, - но пространственные перемещения сложнее, чем между мирами.
- Чё? – вырвалось против воли. Я резко выпрямилась и исправилась, - Почему это?
Действительно, почему? То есть, как мне вдруг, ни с того ни с сего, попасть, не моргнув глазом, даже не понимая, как, из одного мира в другой - так это как два пальца об асфальт, а как на море - так облезешь?
- Потому что ты априори перемещаешься в мир, которому ты подходишь, который сам принимает тебя, что исключает вероятность попадания в мир, непригодный для твоей жизни, например, где нет кислорода. Чтобы в такой мир (непригодный) попасть, надо очень постараться: этот мир нужно будет убедить, что ты ему подходишь. А вот для перемещения в пространстве в пределах одного мира требуются конкретные знания, либо специальные метки, по которым и перемещаешься. Иначе можно случайно очутиться в центре Земли, и тогда твоя интересная жизнь закончится.
Как же интересно получается. С одной стороны, тебе ничего не надо делать, чтобы попасть в другой мир - кроме того как научиться это делать сознательно. А с другой… Казалось бы, одна и та же сила, а уже не так просто.
- То есть, чтобы попасть в другой мир, ничего делать не надо, а вот чтобы на море отправиться, так надо как-то исхитряться? – озвучила я свои мысли.
- Именно, - он согласно кивнул и улыбнулся, как бы радуясь, что я всё поняла.
- Но почему так?
- Магия, - в этот раз мне досталась обворожительная белозубая улыбка.
Как-то сразу и потеплело.
- О, сразу всё так понятно стало.
- Магия древнее человека, древнее волшебных существ. Ей столько же, сколько мирозданию. Чтобы переместиться между мирами, нужно всего лишь иметь на это способность. Чтобы перемещаться в пространстве, надо уметь пользоваться своей силой. Вот и всё.
Вроде говорим на одном языке. Вроде понятно. Может, просто мало?
- Значит, учиться?
- Учиться, - серьёзно кивнул он.
О, боже. Все так заботятся о моём образовании, что прям не знаешь, куда деться от них. С другой стороны, может хоть здесь стану образованной матрёной? А то стыдно уже ходить с неоконченным.
Он заметил мою кислую мину и рассмеялся.
- Мне-то без разницы, я найду тебя в любом мире, куда бы тебя ни занесло. Но устроят ли тебя твои спонтанные прыжки?
Нет. Радует одно - попасть в мир, где я сгорю за доли секунды, как незадачливая комета, встречаясь с Солнцем, мне не светит.
Стоп. Он сказал «я найду тебя»?
- Что, мне, прям, можно стоять на месте и просто ждать? – кокетливо поинтересовалась я.
Надеюсь, со стороны не выгляжу по-идиотски.
- Если там небезопасно, то не стоит, - ещё одна обворожительная улыбка, - Местоположение не принципиально, я найду тебя по запаху, - на долю секунды в улыбке промелькнул хищный оскал.
Оу.



А теперь пару слов в своё оправдание))
Если что, я этого не делала даже наверное дольше, чем Вы не писали рассказы, поэтому с вычиткой у меня тоже могут быть определённые проблемы, как, например, пропущенные буквы ё, которые я замыленным глазом (в электричке) просто не заметила. Насчёт добавления местоимений - текст становится живее и читаемее, но если это Ваше авторское вИдение, а я его нарушила - тогда прошу прощения и каюсь.
Ещё кое-что... Я абсолютно уверена, что нас учили, что в конце прямоц речи перед тире стоит запятая, но по этому поводу у меня вечные тёрки с подругой и достоверно известно, что в книгах распространены оба варианта, в современных и вовсе преобладает с точкой, но я исправила на автомате, так что извините))
Насчёт всепонимающего - думаю, верно будет и так и так, но мне больше нравится "всё понимающий".
Насчёт раздельного. "Чтобы" очень-очень часто пишется слитно (союз это или что? предлог? Пёся, помогайте) и довольно редко (например "не мог решить, что бы посмотреть") раздельно, обычно в таких случаях к "что" можно задать вопрос от сказуемого(?), а "бы" в этом предложении можно опустить (не то чтобы его следует опустить - нет, просто сама возможность сделать это без потери смысла является маркёром раздельного написания).
Воть :)
  • 1

#797 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 12:05:49 - 27.11.2018

:1162:
  • 0

#798 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:45:39 - 06.12.2018

Спасибо за труды!
В работу нырнула, и пока руки не дошли до ошибок. Чуть позже подправлю :1162:
  • 0

#799 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 05:17:08 - 05.03.2019

О наболевшем....

Котяра и помпон


Счастливая девушка не успела зайти домой, как сразу подбежала к большому зеркалу.
- Наконец-то, я купила себе идеальную шапку на зиму! – счастливо разглядывала она себя со всех сторон. – Нет больше бомжихи с вязанной фигней на голове, теперь только красавица! Завтра буду самой модной.
Покрутившись еще минут десять, она положила шапку на ее законное место и решила все же заняться домашними делами. Счастье так и переполняло девушку, она предвкушала, какой завтра произведет фурор в их чисто по-женски змеиному коллективе.
Как только хозяйка скрылась из виду, белый пушистый котяра выполз из-под шкафа и немигающим взглядом уставился на новинку в доме. Новинка пахла незнакомо, а, значит, котяре требовалось срочно исследовать ее и, желательно, пометить. Иначе то никак. Засмеют другие коты. Не факт, что они, конечно, появятся в этом доме, котяра этого не допустит. Но засмеять то могут. И вообще, это против природы не пойти исследовать новую вещь. Ловко запрыгнув на шкаф, котяра уткнулся во что-то пушистое. Что-то оказалось помпоном на зимней шапке.
«Как вкусно пахнет, - потянул носом кот и тут же чихнул от попавших ворсинок. – Вот бы попробовать». И он попробовал. А потом еще раз. И еще…
На радостях от удачной покупки девушка решила утроить внеплановую генеральную уборку. Считая, что она пропустила две плановых, это решение было очень удачным. Закончив с мытьем посуды, напевая себе под нос, девушка пошла мыть зеркало в коридоре. Заодно повод еще раз покрасоваться с новой покупкой. В коридоре она заметила прилично откормленную задницу своего любимого кошака, чего-то творившего на полке с шапками.
- Котик, - ласково позвала она питомца, но впавший в экстаз кот не отреагировал.
– Котик, - более настойчиво повторила, но реакции все так же ноль.
И тут она вспомнила про свою новую шапку и, страшная догадка ее посетила.
- Ах ты ж жопа мохнатая, ты че там делаешь?! – ни капли ласки, сплошная агрессия.
Почувствовав неминуемую расправу незнамо за что, котяра ретировался со скоростью истребителя. На ходу пытаясь проглотить кусок шерсти от помпона.
- Ты что с моей шапкой новой творишь, гад этакий?! Поймаю – отлуплю! – бесновалась хозяйка, но коту уже было глубоко пофигу на ее крики, он благополучно спрятался под столом.
«А на вкус ничего, - довольно облизываясь, подумал котяра, - очень вкусно. Только вот эта чего-то разоралась. Надо будет ночью снова на шкаф наведаться. Тогда мне никто не помешает насладиться этой вкуснятиной». На том порешав, котяра, как и положено всем котам, завалился спать.
Ночь. Тишина. И только слышно, как уставшая за день девушка посапывала во сне. Ну, и старательное шкрябание когтей о кафель отдельно взятого котяры, что пытался закопать свежую кучку, напрочь игнорируя рассыпчатый наполнитель. Ведь истинный кот использует только свои когти, а не всякую фигню, что покупают хозяева, она лишь мешается, застревая в лапках. Никакой пользы от нее нет. Вот обои очень даже полезные, они так классно отдираются от стен, и ими удобно закапывать. Но хозяйка почему-то всегда ругала ответственного за чистоту котика, а потом вообще залепила все кафелем, который часами приходилось шкрябать. Толку, конечно, никакого, но чем дольше и старательнее шкрябал кот, тем чище становилась его совесть.
Закончив со своими кошачьими делами, котяра вспомнил о вкуснятине, оставленной на шкафу. «Как раз время перекуса, - довольно подумал котик и уткнулся мордой в помпон. – Теперь мне никто не помешает!». За вылизыванием вкуснейшей пушистой фигни время пролетело незаметно. Очнулся котяра, только когда от особого усилия помпон оторвался от шапки и плавно упал на пол.
«Теперь он точно мне достанется!» - обрадованно мяукнул кот, уже предвкушая, как будет смаковать свою добычу где-нибудь в более удобном месте.
А утро уже наступило. И сонная хозяйка, отчаянно зевая, вышла в коридор, где застала не самую радостную для себя картину.
- Ах ты ж гад мохнатый! – взревела девушка. - Где мой тапок?! Я тебе хвост щас оторву!
«Или не достанется…» подумал котяра, усиленно тикая от опасного человеческого орудия, и затесался под кроватью, ожидая пока буря не утихнет. «Но оно того стоило!»
  • 2

#800 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 06:55:01 - 05.03.2019

Получилось очень эмоционально и здорово, что все участники события получили "голос", у котика он неплохой

Спасибо. Давно не писала. Уж надежду потеряла. Неделю ходила из себя выдавливала. Хорошо, когда пишешь, приятно, чорд возьми!

Сочувствую, коль основано на реальных событиях

Та не говори, сволота! Сидела утром пришивала обратно. Уж не знаю что там в этом помпоне ему нравится. Прям жерт его! Может мех натуральный, пахнет ему приятно. Мяты внутри не заметила =)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Блиц-конкурс Мерцание звезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей