IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хемуль-"Время Мечтать"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 20:25:49 - 15.03.2011

Время мечтать





Моя мечта, там свет темно-синих морей
Шумит волна, зовет в небо голос теней
Дрожит луна, плывет запах чудо-травы
Там под типичные удары оживают сны...
(с)

Да, блин, реальность куда прозаичнее - промелькнула смутная мысль.
Он выкинул окурок в окно, и тонированное стекло охотно поползло вверх, отгородив его собственный мир от мира окружающего.
Ни шума волн, ни лунной дрожи, впрочем, там не было. Тысячи железных капсул неторопливыми рывками ползли по дороге. В другой день это бы напрягало, но сегодня спешить было некуда...
Он бросил взгляд на телефон, лежащий около рычага переключения передач... Помедлив, взял его, и, нажав пару клавиш, отключил. Чтобы не слышать звонков. Ее звонков. Хотя нет, если совсем уж честно - чтобы не звонить самому. Не нудеть в трубку, не говорить банальности, которые так и вертелись на языке.
Почему-то не хватает сил отказаться от мечты даже тогда, когда понимаешь, что эту чушь ты выдумал себе сам. Без какой-либо посторонней помощи. И можно только сказать спасибо (язвительным таким тоном) своей долбаной фантазии за то, что тебе сейчас хреново. А да, и завтра с утра тоже сказать спасибо. За больную с похмелья голову.
Какая глупая все-таки фраза "мы в ответе за тех, кого приручили"... Как показывает практика - никто ни за кого не в ответе. Только сам за себя. Вчера тебе клялись в вечной любви. А сегодня ты идешь на хрен, потому что у другого человека планы слегка поменялись и в ее жизнь ты больше не вписываешься. А еще через неделю она начнет звонить со своими глупыми вопросами: Как дела? Как работа? Как машина? - У меня подруга хочет такую же брать. Как…? Как…? И все по-новому. И умом ты будешь понимать, что делаешь ошибку, но все равно с глупой улыбкой влюбленного барана пойдешь навстречу граблям.
Надо симку сменить - пришла в голову мысль. Домашний телефон отключить, все равно не пользуюсь. Ага, и в аське в игнор поставить. С появлением интернета, а за ним и соц.сетей оградить себя от другого человека стало гораздо сложнее. Трудозатратней. Одноклассники, Вконтакте, жж, аьска, мейл-агент, скайп... ну зато будет занятие вечером. Оградить себя от соблазна сделать шаг навстречу глупости.
Пробка неторопливо приблизилась к мкаду, он, включив поворотник, ушел на развязку. Уже минут за 10 до дома он заметил голосующую девушку.
Подъехал к обочине, опустил стекло.
- Строгино, две сотни? - послышался миловидный голос.
Он молча щелкнул кнопкой разблокировки дверей, кивком головы показав согласие.
Машина резко (медленно ездить на аккорде было сложно) влилась в вечерний поток.
Спустя несколько минут девушка откашлялась:
- Романтичная музыка у вас
Ага, ну ты и дятел - подумал он. В машине на полную мощность пел Ноггано. ... насос, Жора где ты был?
Выключив магнитолу, он невольно рассмеялся.
- Простите, задумался
Девушка тоже засмеялась.
- Кстати, меня зовут Дима
- Аня
- Ты спешишь?
- А вы меня похитить хотите? - она все еще смеялась
- Нет, все гораздо банальней. Офисный планктон хочет покормить вас ужином.

Спустя месяц.
Засыпать с мыслью о ней было так приятно. Когда ее не было рядом, он просто представлял что обнимает ее, и засыпал с улыбкой.
Где-то в голове промелькнула тревожная мысль "ты опять привязался", но он ее не услышал.
В конце концов важно именно наличие мечты, чтобы жизнь наполнилось если не смыслом, то чем-то больше обыденной рутины. Хотя бы на время.
  • 0

#2 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 08:50:45 - 02.04.2011

Хорошая миниатюра. Мысль правильная. Человеку свойственно ошибаться и он делает это часто и с удовольствием :yes: Но, в противном случае, это был бы не человек. Спасибо за мечту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей