IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пожелания По Визуальному Изменению Форума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Пожелания По Визуальному Изменению Форума. (3 пользователей проголосовало)

Какой логотип ОФСЛ в настоящее время вы хотите видеть в левом верхнем углу?

  1. вариант 1 (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Вариант 2 (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. вариант 3 (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. иной (ваш вариант логотипа - прилагайте с комментариями в ответе к данному сообщению в соответствии с имеющимися) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 22:38:54 - 08.03.2011

Наверно, все вы бываете на каких-то других сайтах. Наверно, что-то там вам нравится, чего нет здесь.
Предлагайте. Не забывайте кидать ссылки на то, что вам понравилось, чтобы было понятней. чем больше критики, тем больше толку. Вот и обсудим здесь вместе.
Например, для меня кнопочки возле тем совсем неинформативны. Я ориентируюсь на оповещения в почте, но это тормозной путь.
Существует множество иллюстраций к книгам Лукьяненко, есть даже рисунки форумчан. В оформлении форума они никак не участвуют. Набрать их можно много и обработать тоже не проблема, но куда их вставлять? В качестве фона вряд ли получится. Есть практически пустая шапка, которая наверняка может быть разной в разных разделах, нижняя полоса. Есть довольно широкая правая полоса. Можно ли их использовать?


  • 0

#2 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:44:55 - 08.03.2011

Хм,Юта,я думал ты по дизайну форума обсудить хочешь.Просто в том виде,что ты создала эту тему,она дублирует уже существуюшие.Те же "Преждложения по популяризации форума" или "изменить форум","тех.идеи".

Я пока соединять её с ранее существующими не буду,оставляю на усмотрение Сервера и Сторма.
  • 0

#3 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 22:45:51 - 08.03.2011

Я по кнопочкам в принципе ориентируюсь, но больше внимания обращаю на дату и время сообщений. -)
- - -
копирую пост из контакта.

Сделать меняющиеся картинки в шапке форума можно, я думаю, только с использованием скрипта. Так как при открытии новых страниц шапка не обновляется. Это правильно, нечего сжирать лишний трафик. Вдруг у кого-то не безлимитка. -)
Я бы сменила цветовую гамму форума. Предыдущий оттенок светло-коричневого, песочного цвета мне нравился. Не плохо бы было сделать по краям ещё эффект обгоревшей бумаги. Тогда бы форум выглядел как старинный свиток. Но это надо обсудить со всеми.))
Можно попробовать встроить картинку в сообщения. Правда картинка должна тогда быть очень бледной, иначе текст будет нечитаем. Да, ещё не стоит перегружать форум картинками. Поскольку опять же трафик.
Правая сторона форума видно до тех пор, пока не открываем подтемы. Поэтому там делать сменные картинки мне кажется смысла нет.
Еще есть вариант картинки вставлять внизу форума. Если воспользоваться скриптом, то даже можно это сделать в виде наложенных (перекрывающих) немного друг друга изображений. Не раз встречала на других форумах. Смотрится современно, да и функционально - можно не увеличивая сразу пролистать все картинки в малом формате.

Пример сайта, где фотографии чуть-чуть наложены друг на друга не нашла, но возникла мысль сделать картинки бегущей строкой. То есть можно не всё смотреть, а то, что понравится из списка. А уже потом, при нажатии на картинку, переходить на страницу с полной галереей.
  • 0

#4 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 22:59:57 - 08.03.2011

Рейни, может название подкорректировать на "визуальное изменение форума"? Или что-то в этом роде?
  • 0

#5 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:04:22 - 08.03.2011

Рейни, может название подкорректировать на "визуальное изменение форума"? Или что-то в этом роде?


Сделал.

Yuta, ты первый пост тогда подкорректируй сама,чтобы ясно стало,что речь идёт о визуальном изменении.
  • 0

#6 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 23:41:37 - 08.03.2011

А что, если сделать страницу стартовой, как на некоторых сайтах?
  • 0

#7 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 10:23:27 - 09.03.2011

Хм,Юта,я думал ты по дизайну форума обсудить хочешь.Просто в том виде,что ты создала эту тему,она дублирует уже существуюшие.Те же "Преждложения по популяризации форума" или "изменить форум","тех.идеи".

Для меня вид кнопок это тоже вопрос дизайна. К примеру если бы они были меняющимися конвертиками, мне было бы понятней.
  • 0

#8 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 10:34:33 - 09.03.2011

Хм,Юта,я думал ты по дизайну форума обсудить хочешь.Просто в том виде,что ты создала эту тему,она дублирует уже существуюшие.Те же "Преждложения по популяризации форума" или "изменить форум","тех.идеи".

Для меня вид этих кнопок тоже относится к дизайну.

Я бы сменила цветовую гамму форума. Предыдущий оттенок светло-коричневого, песочного цвета мне нравился. Не плохо бы было сделать по краям ещё эффект обгоревшей бумаги. Тогда бы форум выглядел как старинный свиток. Но это надо обсудить со всеми.))

Лично меня и серый цвет не смущает, цвет это вообще дело десятое, он следует за общим оформлением.
Чтобы этот самый свиток смотрелся хорошо, ему нужно отдать довольно много места, значит основное поле сожмется <_< . Нужно подумать над этим.

Можно попробовать встроить картинку в сообщения. Правда картинка должна тогда быть очень бледной, иначе текст будет нечитаем.

Если встроить картинку в сообщения это будет не фонтан. На одной странице куча сообщений и в каждом дублируется одна и та же картинка. То, что неплохо смотрится в аське или месенджере, здесь красоты не добавит. Тогда это должна быть какая-то ненавязчивая графика. Мне кажется, эта шкурка выделки не стоит.

Еще есть вариант картинки вставлять внизу форума. Если воспользоваться скриптом, то даже можно это сделать в виде наложенных (перекрывающих) немного друг друга изображений. Не раз встречала на других форумах. Смотрится современно, да и функционально - можно не увеличивая сразу пролистать все картинки в малом формате.

Ты говоришь о баннерах?
  • 0

#9 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 10:47:28 - 09.03.2011

Стиль с нуля состряпать (а готовых нормальных нет - этот самое лучшее что нашли) это вам не фунт изюму. Единственный вариант скинутся на толкового дизайнера.
По случаю всяких иллюстраций, красиво и гармонично их не вставить, а следовательно нафиг нафиг.

Конвертики заменить не проблема, но на что?

Никто и не говорит, что фунт изюма. Это работа. Про конвертики поищу, где-то видела очень понятную схемку.
А по поводу иллюстраций состряпала на скорую руку пример того, что я имею в виду.
Изображение
  • 0

#10 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 11:09:04 - 09.03.2011

Что же тут вырвиглазового? Разве что картинку бледнее сделать
  • 0

#11 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 13:34:04 - 09.03.2011

Не знаю как вам, а я твердо знаю одно правило - нельзя лепить текст на пестром разнородном фоне.


Что же тут вырвиглазового? Разве что картинку бледнее сделать

Если бледнее то до еле заметных контуров.

Цербер, ну для таких эстетов как мы, всегда будет вариант выбрать шкурку из списка стандартных и настрйка отГлючение фона (((=
  • 0

#12 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 13:49:55 - 09.03.2011

Раньше было, хм ушёл курить настройки профиля...
UPD нету, видимо с перездом на новый движок подобную фичу, как смену шкурки выкинули за ненадобностью... увы и ах.
  • 0

#13 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15:46:21 - 09.03.2011

По-китайски не понимаю. Может переведете?
  • 0

#14 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 17:01:07 - 09.03.2011

Эх, инопланетяне. Нельзя ли выражаться конкретней? Если я правильно поняла, то вообще ничего не поменять, кроме мелочей, которые я бы менять не стала. нет смысла.
  • 0

#15 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 23:20:01 - 09.03.2011

Боюсь, что свиток отменяется. Либо действительно надо скинуться на веб-дизайнера, т.к. своими силами его сделать очень трудно.

Если встроить картинку в сообщения это будет не фонтан. На одной странице куча сообщений и в каждом дублируется одна и та же картинка.

Согласна. Идея отметается.

Ты говоришь о баннерах?

Нет, я имела ввиду, что внизу форума (или вверху, не важно) расположена бегущая строка с уменьшенными копиями рисунков пользователей по книгам Лукьяненко. А при нажатии на такую копию, человек бы попадал либо в галерею, где собраны все работы, либо на увеличенное изображение. Надеюсь, что мысль выразила более-менее понятно. :unsure:

По случаю всяких иллюстраций, красиво и гармонично их не вставить, а следовательно нафиг нафиг.

Картинку можно пустить по правую сторону от списка форумов. Всё остальное трогать думаю не стоит.

Юта, сделать так, как предлогаешь ты сложно. Я поковырялась в коде главной страницы и пришла к выводу, что простую цветовую заливку-фон изменять не следует. Во-первых, при картинке-подложке больше напрягаются глаза (т.к. отвлекаются на посторонние штрихи), а во-вторых, это некрасиво выглядит. -_- Пёстро. А сделать одну картинку на несколько подфорумов вообще невозможно. У меня по крайне мере не получилось, изображение повторяется по вертикали и горизонтали несколько раз.

Самое простое (как оказалось) - сменить цвет основного фона и вставить картинку в пространство справа от списка подфорумов.
Тут всё о-очень примерно. Естественно, что всё надо подстраивать друг под друга, дабы картинка и фон плавно сливались. Посмотреть результат можно тут: тех. площадка

Вставить картинку и не нарушить линии-ободок там, где написано "Оф. форум С.В Лукьяненко" у меня не вышло. Либо надо сидеть дольше, либо вообще это место не трогать.

Аватар, а по мне, так подписи под авиком не мешают. *пожимает плечами*
  • 0

#16 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 10:06:34 - 10.03.2011

Парти, мне не понравилось, что первую картинку за текстом практически не видно, а остальные идут кучей. В данном случае галерея внизу мне больше нравится. А для верхней полосы ты просто не ту картинку выбрала. Слишком яркая, слишком фотографичная.
А по поводу того, что правую полосу можно свернуть я не знала даже.
В общем, нужно делать скрины и обсуждать. На всех не угодишь, но хоть будет что обсудить.
  • 0

#17 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 10:15:23 - 10.03.2011

Либо действительно надо скинуться на веб-дизайнера


Это конечно можно обсудить, однако дизайн форума будет стоить не так уж и дешево. Кто-нибудь кстати знает к кому можно обратится? Вот если бы владелец форума раскошелился...впрочем это так мечты)
  • 0

#18 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 10:20:22 - 10.03.2011

Кстати All Key обновил сайт клуба --> http://club.lukianenko.ru/
  • 0

#19 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 16:04:46 - 10.03.2011

Нашла как вставить картинку в верхней части форума, не трогая основной дизайн. И логотип тоже можно поменять... чтобы с картинкой сочетался плавно. Это работа для фотошопа. -)
Так же легко вставляется бегущая строка на главной странице. Цвет, размер и содержимое оной свободно меняется.

результат посмотреть сдесь
  • 0

#20 Yuta

Yuta

    Мечтательница

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 16:12:55 - 10.03.2011

Парти, похоже ты здесь самая умная. Все остальные только критику наводят, а ты говоришь и делаешь. Жму лапу.
А зачем бегущая строка? Для картинок?
Фон с буковками понравился.
А верхнюю полосу совершенно точно нужно делать в куче с надписью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей