IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В Преддверии Нового Блица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:13:18 - 21.01.2011

Мои вопросы.
Когда, календарно, планируется начало нового блица? Это принципиальный вопрос.


Думаю,что начало весны.Закончится зимняя сезонка и можем начать новый блиц.

Стоит обсудить правила : менять или нет? (что бы потом не было перекосов. Меня лично всё устраивает, но распыляться потом не хочется)


Давайте обсуждать.

Где Кайт? Мне нужен контакт с генератором идей.


Кайт занят в реале.Если нужно я могу его пригласить,но он писал,что в обозримом будущем не будет появляться на форуме часто.

Вопрос последний, будет ли затираться в дальнейшем "живая" тема, где возникают дискуссии по блицу или нет?


Можно и не затирать.Давайте так и сделаем,я просто буду обновлять необходимые первые посты,сама тема чистится не будет(только флуд).

Теперь,поскольку в данный момент больше некому просто,то организатором буду я.

Предлагали сократить время самого блица,по моему идея хорошая.Например делать конкурс сезонным(весенний,летний блиц и т.д.)

Мне кажется если делать сезонный конкурс-три месяца,то со старой схемой:неделя написание и неделя голосование получается 4 тура,так как месяц нужен на сезонку.Мне кажется можно для завершённости добавить пятый тур.

Обсуждаем.
  • 0

#2 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 14:46:16 - 21.01.2011

Меня легко найти - аська, контакт, почта. Если очень надо - то я могу быть и здесь, на форуме, но времени у меня нет совсем. Поэтому читать что тут происходит не смогу. Могу отвечать на прямые вопросы, могу подкинуть пару идей на обсуждение, не более ))))

ЗЫ радует, что форум живет. :)
ЗЫЗЫ Скин у форума ужааасный.... в глазах рябит :(
  • 1

#3 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15:01:45 - 21.01.2011

-=kite=-, спасибо ..
  • 0

#4 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:31:17 - 22.01.2011

Из ранее озвученного по новому блицу.

хочу предложить несколько изменить формат блица. Возможно есть смысл не растягивать конкурс на целый год, а проводить его блоками по три месяца. Скажем "зимний блиц", "Весенний" и т.д. Может над этим стоит подумать? И у "новенького" автора шансов будет больше, и любой участник для себя прикинет, сможет он продержаться столь небольшой срок.


Нетвояджер, согласна с тобой, что можно было бы разбить блиц на части. Я бы с удовольствием поучаствовала в блице, но зная, что летом меня не будет в городе и я пропущу его большую часть, не участвовала вовсе. А в коротком блице, глядишь и поучаствовала бы И еще можно было бы каждый блиц сделать разным. Например, победитель задает не тему, а жанр рассказа и так каждый раз разный. Или еще вариант - победитель или организатор задает какую-нибудь картинку и по ней участники пишут рассказы, ну тут можно придумать массу вариантов Как вам такая идея?


  • 0

#5 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 03:42:35 - 03.02.2011

Народ,ну чего вы молчите по поводу того каким должен быть новый блиц?

Повторюсь,начнём в начале весны.Я предлагаю 5 туров по старой схеме.Неделя на написание и неделя на голосование.Можно поиграть с вариантами предложенными Забавой.Вместо темы на каждый тур задаётся определённый жанр(картинка,видео).
  • 0

#6 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 11:38:20 - 25.02.2011

Я слабо представляю что это и как осуществить, если фантазии нет, но думаю поучаствовать можно. Обязательно ли предоставлять работу на каждую новую тему? Идея с жанром/ картинкой мне нравится. -)
  • 0

#7 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 12:01:33 - 25.02.2011

Думаю хорошая идея, иллюстрировать рассказы. Я попробую приучить себя рисовать к тексту, хотя по правде это мало сочетается. Тут какой то пунктик есть, если пишешь то не рисуешь, если рисуешь то не пишешь. Не помню какие доли за что отвечают, но явно антагонизм присутствует. Кста для физухи антагонизм это фактор роста, а для мозгха?
ИзображениеИзображение
  • 0

#8 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 12:07:23 - 25.02.2011

Думаю хорошая идея, иллюстрировать рассказы.

Идея как раз прямо противоположная - иллюстрировать рисунки рассказами, т.е. картинка, как тема. Интересная мысль, но сложно будет. Может с жанрового варианта пока начать?
  • 0

#9 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 12:25:38 - 25.02.2011

Почему писать по картинке трудно? Смысл же не в том, чтобы описать изображение, а в том, чтобы изложить свои мысли от увиденного. Своеобразная игра в ассоциации.
  • 0

#10 Coffein

Coffein

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14:28:18 - 25.02.2011

а мне все по-старому устраивает)
  • 0

#11 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:34:48 - 25.02.2011

Идея как раз прямо противоположная - иллюстрировать рисунки рассказами, т.е. картинка, как тема

Любопытно, мне нравится.
  • 0

#12 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 19:53:23 - 25.02.2011

Мне кажется картинка,если она удачно выбрана может дать целый спектр тем для написания.Каждый увидит что-то своё и напишет об этом.Но решать конечно вам.Можем начать и с жанра.

Я так понял тот вариант,что я предложил в итоге всех устраивает?

Будет пять туров.Неделя на написание,неделя на голосование.

Давайте определимся как будет называться новый блиц.Предлагайте свои варианты и я сделаю голосование и вы выберете.

Также давайте определимся каким образом и кто задаст тему/жанр для первого тура.
  • 0

#13 Kir

Kir

    Янтарь

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 20:15:33 - 25.02.2011

Писать по картинке сложно будет многим. У каждого свой способ воображать, фантазировать, рождать сюжет. Только картинка не годится, как по мне. Можно организовать свободный выбор. Вариант 1. Список жанров-автор выбирает желаемый и пишет, без визуального сопровождения и тема свободная. 2. Жанр+картинка. 3. Жанр+картинка+тема. 4. Катринка и все. 5. Тема и все. От выбранного варианта по сложности бонусные баллы. Тут можно такого накрутить.
  • 0

#14 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:20:51 - 25.02.2011

Я уверен писать по картинке баааальшая ошибка. Простите пожалуйста, я просто не смогу( конечно понимаю, что всем пофиг). Не делайте этого, и пусть останется "мерцание звезд".
  • 0

#15 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 21:29:52 - 25.02.2011

. Можно организовать свободный выбор. Вариант 1. Список жанров-автор выбирает желаемый и пишет, без визуального сопровождения и тема свободная. 2. Жанр+картинка. 3. Жанр+картинка+тема. 4. Катринка и все. 5. Тема и все. От выбранного варианта по сложности бонусные баллы. Тут можно такого накрутить.


Мне кажется не очень удачной такая идея.Потому что при ней во многом теряется эффект соревнования.Авторы должны помещаться в одинаковые условия(ограниченные по своему) и в них превзойти других.


пусть останется "мерцание звезд".


Putnic, это пожелание из-за приза?Чтобы у тебя была возможность и в дальнейшем его вручать и не переделывать сам приз?Уточни пожалуйста-это очень важный момент.Если это так то конечно название стоит оставить старое.
  • 0

#16 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:33:43 - 25.02.2011


Тут можно такого накрутить.

Накрутить можно очень много. На каком-то сайте видел конкурс рассказов по мелодии. Только разбегутся последние. Ты, Кир обрати внимание на статистику угасания прошлого конкурса. (Вон и Путник пытается Брутом прикинуться )))

Я тоже за Мерцание звезд. Привычно и симпатично


  • 0

#17 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:38:02 - 25.02.2011

Если честно то я задумал новый, мне влом повторы. Жутко неудобно, но такая волокита с возвратом. Но это дело железное, все обязательно срастется в ближайшее время. Сколько раз так было, ляпнешь заранее и потом полоса отстоя.

(Вон и Путник пытается Брутом прикинуться )))

В каком смысле?
  • 0

#18 Kir

Kir

    Янтарь

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 21:41:16 - 25.02.2011

Я тупой. Что такое блиц?
  • 0

#19 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:42:17 - 25.02.2011

Простите пожалуйста, я просто не смогу

В ентом )))
  • 0

#20 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:43:47 - 25.02.2011

Я тупой. Что такое блиц?

Например вся моя тема, только блиц-конкурс

В ентом )))

Пас ну ты представь мне картинку давать, я застрелюсь от копирайта)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей