IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Соединённые Штаты Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#81 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 02:34:47 - 12.08.2011

Америка и Россия глазами американца.Забавный чувак.


http://www.youtube.com/watch?v=oOma3QeaGWw&feature=player_embedded



Ну и ещё пара роликов.

Что общего между ковбоями и гопниками?

http://www.youtube.com/watch?v=5ISlBura83A&feature=player_embedded#at=312


Советский автопром.Победа социалистического труда!:))

http://www.youtube.com/watch?v=F9koO4TN13g&feature=player_embedded


  • 0

#82 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:09:44 - 11.09.2011

Частный случай,но тенденция проглядывается.

Образование в США
Девушка из России преподает в муниципальной школе в Техасе. Делится впечатлениями:
Уровень образования у 90% детей на нуле. У меня в классе есть несколько 6-классников, которым по 15 лет (т.е. оставались на второй год по не знаю сколько раз), есть 8-классники которые ВООБЩЕ не умеют читать и писать. Я догадываюсь как они при таких "показателях" добрались до 8 класса, но об этом попозже.


Классы состоят из детей 6, 7, 8-х классов. Делят их не по классам, а по уровню языка. Получается в одном классе совершенная мешанина, и 6-классники, и 7-классники, и 8-классники. У меня два уровня - intermediate and advanced, которых по идее нужно вообще-то записывать в beginners. Дети даже не знают, что такое существительное, я уже молчу о том, чтобы нормально что-то написать и сказать. Причём большинство детей родились и выросли в США. Просто доминантный язык дома - испанский, плюс отсутствие образования у родителей и бедное положение семьи сыграли своё - имеем то что имеем. 88% детей в нашей школе проходят по программе бесплатных обедов, значит финансовое положение их семей ниже уровня бедности.

На первом занятии я делала мини-интервью, чтобы получше узнать детей. Стандартное интервью с ребёнком было такое:

- Меня зовут Хуанита. У меня 3 сестры и 7 братьев. Я живу с братьями, сёстрами, родителями, 4 бабушками и 4 дедушками. Моя сестра только что родила ребёнка и вышла замуж.
- А сколько сестре лет?
- Сестре 15...


полный текст


************************

Обычная Америка.Фотоподборка.

ссылка
  • 2

#83 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05:14:05 - 12.09.2011

З.Ы. Какие у них страшные бабы...

А я люблю военных : красивых, здоровенных! Военморки у них очень даже ничего попадаются. Через одну две три ... в общем попадаются! :D Гражданских как-то редко встречаю. Локация у нас не та.
  • 0

#84 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 06:24:00 - 12.09.2011

Гражданских как-то редко встречаю. Локация у нас не та.

А я если и встречу, то вряд ли прочухаю. Только если когда в метро начинают на весь вагон что-то громко обсуждать и ловить кайф от своего дебильного общения во все горло. Но я не могу быть уверен, что это именно америкосы.
  • 0

#85 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 13:26:51 - 12.09.2011

Обычная Америка.Фотоподборка.

...обычная Россия, обычная (вставь любую страну). Обычные люди, все мы, в любом уголке земного шара. И хочется нам всем вполне обычного человеческого счастья. ^_^
  • 1

#86 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 17:02:56 - 13.09.2011

З.Ы. Какие у них страшные бабы...

Да и мужики не лучше. Все красивые в Голливуде.
А если бы из красивых сделали подборку, то Сервер сказал бы: Какие у них красивые бабы :D
Это всё быстрое питание виновато. Мы их догоним и перегоним <_<
  • 0

#87 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 18:37:35 - 13.09.2011

У меня подруга живёт в штатах,как раз в обычной америке,так и говорит,американцы пластмассовые потому что едят пластмассовую еду.Она работает преподавателем в школе,в хорошей школе по сравнению с той что в статье выше,но чем кормят детей даже в достойном образовательном учереждении насмотрелась.

Вопрос нормального питания приехавшего туда жить русского,который думает о своём здоровье-это целая проблема.
  • 0

#88 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 00:23:52 - 14.09.2011

Фотоподборка, конечно не Лас-Вегас. ))))) Страшные, жирные, что за люди, как вообще живут? ))) Ну если по нашим деревням поездить и всех колдырей с красными носами и гранёными стаканами в руках поснимать, то может получиться вполне себе обычная подборка "О России", что будет, возможно ещё более неприглядно.


Наши девушки по-любому самые лучшие! :wub: Даже с гранеными стаканами. :D
На том э-э-э... стоИм! :huh:
  • 0

#89 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 19:36:32 - 14.09.2011

"...Где бы что ни говорили, всё одно - сведёт на баб."© :D

ПыСы: извините, не удержалась. :P
  • 0

#90 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:57:24 - 15.09.2011

Весьма интересная статья Мархуза.
  • 0

#91 Tron

Tron

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 06:57:46 - 16.09.2011

У меня подруга живёт в штатах,как раз в обычной америке,так и говорит,американцы пластмассовые потому что едят пластмассовую еду.Она работает преподавателем в школе,в хорошей школе по сравнению с той что в статье выше,но чем кормят детей даже в достойном образовательном учереждении насмотрелась.


Полностью с этим соглашусь. Мне довелось два раза быть в США, и пища там - полный атас. Если закрыть глаза, то по вкусу не определишь что ты, собственно, ешь - сыр, колбасу или хлеб. Или что ты пьешь - молоко или сок. Абсолютно безвкусная, "пластмассовая" еда. После похода в Макдольнадс вся наша группа из 40 человек дружно сидела на унитазе.
Кстати, до сих пор толще людей, нежели в Америке, я не видел нигде. И там их действительно много. Мы, русские дичата, тогда всякого пиетета, тыкали в толстяков пальцем и скалили зубы.

И по поводу образования могу сказать. Я был на нескольких уроках в американской школе. Одна девица на уроке английской литературы вязала свитер, парень один - цветной - за урок два гамбергера сточил. Встать и уйти с урока без предупреждения - это в порядке вещей.

Но одну историю до сих пор как анекдот рассказываю.
Разбили нас в школе на группы - 3 америкоса и 3 русских в группе. Каждая группа должна была подготовить творческое задание. Наша группа решила написать сценарий фильма. И вот америкосы пошушукались и выдают нам концепт сценария. Глаза горят, такая идея интересная:
"В 18 веке (!) злой русский генерал решил захватить мир, для чего украл в США атомную бомбу (!!! в 18 веке !!!). Увез бомбу в Россию... Естественно, мир спасает бравый американский вояка..."
Отвечаю, ни приукрасил ни на чуть. Так все и было. Я когда услышал от них такую идею - у меня челюсть отпала. Я в США то попал за победу на олимпиаде по истории. Думаю, понимаете мои чувства.
  • 1

#92 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 10:26:49 - 16.09.2011

мне тоже повезло иметь знакомых, кто уехал в Англию и в США. Всё определяется только личными предпочтениями и возможностями закрепиться там и иметь ту жизнь, которую сможешь. Если не сможешь - знание английского не спасет.
  • 0

#93 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 10:53:30 - 16.09.2011

Любая ситуация является плохой и хорошей, смешной и грустной, жизнеутверждающей и фатальной одновременно. Все зависит от точки зрения.

Количество благ - конечно. Способ их распределения и определяет достаток каждого отдельно взятого индивида. При Союзе была уверенность в завтрашнем дне. Ребенок может получить ВО бесплатно, любого гражданина, если не вылечат, то полечат бесплатно, любого гражданина не оставят без крыши, пусть это будет и общага, да и зарплату в конце месяца гарантированно выплатят - пусть и 110 рублей. Небыло богатых (официально), но небыло и бомжей. Жигули и Горизонты выпускали не потому, что не могли Мерсы и Sony, а потому, что наличием Мерсов у малой группы, которая сможет это себе позволить, вызовет расслоение и ненужные тревоги в низах.
Но и реализоваться "по полной" советские бизнесмены могли только подпольно, но не выделяясь.
Что лучше: тот социализм или нынешний капитализм зависит от точки зрения и материального положения того, кто будет на него отвечать. ИМХО в Штатах тоже самое
  • 0

#94 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 12:09:29 - 16.09.2011

Всё это было стиснуто, сдавленно, загнанно в какие-то рамки, выход был в неповторимой романтике, которая возникала в компаниях по кухням, и была, по сути, единственным ответом тому, что "всё запрещено".

Вот ведь политика правильная была! Старички тарились по кухням, шепотом обсуждая политику, молодежь резала Битлов на "ребрах" и варила в хлорке джинсы, и часто не потому, что очень хотелось, а именно потому, что НЕДЬЗЯ.
А теперь можно практически все, кроме оговоренного статьтьями УК. Но ведь тяга к запретному, особенно у молодежи, никуда не делась.
В Штатах эта "свобода" уже почти достигла аппогея, потому и стреляют соучеников почем зря. Вот такая "романтика" при "полной свободе"

Здесь просто работает некий стереотип - есть какой-то мерзкий наглый человек, вот он стоит в джинсах и жуёт жвачку в ковбойской шляпе и черных очках и ему пофиг на всё. И все на него смотрят и все его тихо ненавидят.) "Тихо ненавидят"

И это тоже было необходимо и, наверное, правильно. Пусть граждене ненавидят противного толстопузого дядю за бугром, а не секретаря обкома.
Секретать то наш. Ну и пущай ездит на волге и отоваривается в спец-распределителях, зато не жует нагло жвачку.
Теперь ненавидим своих. И даже не тех, кто Челси покупает, а вот этого наглого соседа, который купил подержаный Джип, когда мне на бутылку не хватает
  • 0

#95 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 14:07:35 - 16.09.2011

Кстати, имхо, я не уверен, что "в СССР было мало такой вот "романтики при полной свободе" , просто мы об этом ничего не знали без соответствующих на то указаний.

Конечно было и, разумеется, знали.
"Сперва играли в фантики, в пристенок с крахоборами,
И вот ушли романтики из подворотен ворами" ©

Но была довольно толстая прокладка из "безобидного" запретного. А теперь ее нет ни у нас, ни в Америке

А вообще, это плохая привычка - кого-то ненавидеть, оно надо? Любить нужно себя и других по мере возможности

Заповади, заповеди. Но, к сожалению, имеется присловутый русский менталитет (разумеется, имеется ввиду не русский-русский, а все наше славянско-советское племя):

Два еврея:
- Абраша, ты сидел?
- Сидел
- И я сидел. Слышал, Мойшу посадили?
- Нужно помочь

Двое русских:
- Семен, ты сидел?
- Сидел
- И я сидел, а Васька то не сидел
- Нужно помочь
  • 0

#96 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 20:33:22 - 16.09.2011

несколько в тему о СССР и загранице)))

Спрaшивaют немцa: aнeкдoтoв.nеt
- Нa кaкой мaшине в мaгaзин ездите?
- Нa BMW
- А зa грaницу?
- Ну зa грaницу нa Мерседесе
Спрaшивaют фрaцузa
- Нa кaкой мaшине в мaгaзин ездите?
- нa Renault!
- А зa грaницу?
- Зa грaницу нa Peugeot!
Тогдa спрaшивaют нaшего:
- Нa кaкой мaшине в мaгaзин ездите?
- нa троллейбусе!
- А зa грaницу?
- А мы зa грaницу не ездим!
- Ну a если нужно?
- А нaм не нужно!
- Ну a если В-О-О-О-О-Т тaк нужно?
- Дa не нужно нaм!
- Ну a если В-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Т тaк по горло нужно?
- Ну если В-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Т тaк по горло нужно, тогдa нa ТАНКАХ!
  • 3

#97 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:56:46 - 16.09.2011

Наличие подобных разговоров уже само по себе тревожно для страны на мой взгляд.

сепаратизм в США

БУДЕТ ЛИ НАТО БОМБИТЬ ВАШИНГТОН?

Свыше 150 убежденных американских сепаратистов на съезде, состоявшемся в городке Флат-Рок /штат Северная Каролина/, объявили о создании партии и одобрили программу "мирного" отделения южных штатов от федерации.
Как сообщила американская печать, свою организацию они так и назвали - Южная партия, причем официально зарегистрировали ее сразу в четырех штатах - во Флориде, Джорджии, Техасе и Вирджинии. Как сообщил лидер организации Джордж Калас, на этот раз борьба за отделение от федерации будет носить исключительно мирный характер. Ближайшая цель - выдвинуть на выборах 2000 года своих кандидатов, по меньшей мере, в 16 штатах и одержать там победы как на уровне федерации, то есть продвинуть своих людей в конгресс США, так и на местном уровне - это губернаторы, законодательные собрания штатов, мэры и так далее. "Мы ожидаем, что борьба за независимость южных штатов будет длительной и утомительной", - заявил Калас. По его словам, Южная партия будет действовать во многом по примеру сепаратистов канадского Квебека или Шотландии. Считая себя духовными преемниками отцов-основателей Конфедеративных штатов Америки, в которые входило 11 штатов в период с 1861 по 1865 год, лидеры Южной партии надеются, что когда-нибудь у них будет достаточно представителей в конгрессе, чтобы выйти из федерации и создать свое государство. Как указал заместитель председателя партии Джерри Бэксли, настало время приступить к реализации предсказания конфедеративного президента Джефферсона Дэвиса, который с 1853 по 1857 год был военным министром США, что "Юг когда-нибудь снова возродится". Многие из собравшихся во Флат-Роке были одеты в серую военную форму южан, а заседали они в том же отеле, где во время гражданской войны в середине прошлого века останавливались на постой солдаты конфедеративной армии.

****************

14 августа 1999 года по "Голосу Америки" было сделано сообщение об американских неонацистах. Неонацисты активно борются с федеральными властями, которые по их мнению находятся под влиянием евреев. Конечной целью неонацистов является создание государства - только для белых, на северо-западном тихоокеанском побережье США. За последние десять лет численность неонацистских организаций увеличилась на 25%. Этот рост связывается с развитием сети Internet, которая активно используется ими для распространения своих идей. "Голос Америки" сетует, что, мол, раньше лидеры нацистов могли общаться максимум с одной сотней своих сторонников, теперь каждый из них может завести свой собственный сайт в Internet, что значительно увеличивает их аудиторию. Наиболее многочисленной организацией является "Арийские нации".


ещё
  • 0

#98 Tron

Tron

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 01:15:46 - 17.09.2011

Потом осенило, что не так - он ИСТИННО СВОБОДЕН!


Мне кажется, что каждый достаточно обеспеченный и в общем благополучный иностранец произведет на россиянина такое же впечатление. Впрочем, как и достаточно обеспеченный и в общем благополучный россиянин произведет на иностранца такое же впечатление.
На самом деле, чем богаче человек, тем ему сложнее жить, это аксиома накопления богатств одним человеком. Большие деньги - большие проблемы. Я склоняюсь к посылу книги "Бойцовский клуб". Человек по-настоящему свободен только тогда, когда ему нечего терять.
  • 0

#99 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 07:05:28 - 17.09.2011

каждый достаточно обеспеченный и в общем благополучный иностранец произведет на россиянина такое же впечатление. Впрочем, как и достаточно обеспеченный и в общем благополучный россиянин произведет на иностранца такое же впечатление.

Это еще бабушка надвое сказала, кто из них свободнее.
Иностранец, как правило чувствует себя истинно свободным, но при этом в рамках закона. Эти ограничения у него на уровне рефлексов. Ему просто не прийдет в голову выйти за границы недозволенного, как помочиться посреди людной улицы.
Наши, особенно свежеобогатившиеся, понятие "истинной свободы" воспринимают буквально. За это нас так часть и не любят на курортах.

Харрактерный пример "свободы" в Германии: приезжаем к знакомым на дачу. Жена накрывает к чаю, муж косит газон. Понятно, что начатое ему нужно закончить, поэтому мы пока общаемся, а он продолжает. Не докосив буквально несколько метров, глушит косилку и присоединяется к нам, как ни в чем не бывало. Мы смотрим удивленно и задаем глупые, с его точки зрения вопросы, почему мол бросил. "Так время же 13:00, в Германии с 13 до 14 тихий час, шуметь нельзя". И не дай бог вам запеть, например за столом в своей квартире, пусть и не поздно еще. Тут же полицаи приедут.
На выходе из ресторана сцепились два брата (принимающая нас сторона). Три (!!!) полицейские машины стояли рядом буквально через минуту. Я только успел расцепить родичей. Правда и на "Алес нормале" сидящего на тротуаре в обнимку с одним из братьев меня, отреагировали совсем не по русски. Просто уехали =)
  • 0

#100 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:41:24 - 17.09.2011

Про американских неонацистов слышно уже очень давно. Не думаю, что они пойдут дальше громких заявлений. Скорее, их проплачивает какой-нибудь южный миллиардер, который проникся американской историей и осознанием какой-нибудь "выскородности" людей из южных штатов, а северяне, как всегда неизвестно кто - "помесь бульдога с носорогом", поэтому сами управлять не могут, а за них это делают евреи. ))) На самом деле, вся эта "высокородность" яйца выеденного не стоит, но вот кому-то может быть приятно услышать, что в этом направлении гонят волну, он им подкинет пару миллиончиков, они и рады стараться ваять стратегии и строить планы, "громко и долго кричать в рупор". Насколько далеко это может зайти? Не известно.


Эти люди имеют , вероятно, свою внутреннюю харизму, которая толкает молодых людей носить конфедератский флаг на одежде, в виде брелоков и наклеек и цекплять сам флаг где не попадя: от трейлера до трака. Гитлера не могли считать серьезной политической фигурой,, а он сделал по-своему, Сталину на улице набили морду в Лондоне, когда он там тусовался по партийным делам, кто бы мог подумать, что вся Америка будет жить в страхе от одного его имени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей