IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Соединённые Штаты Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1398

#141 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:40:08 - 08.10.2011

Мы просто до сих пор подсознательно воюем с американским империализмом, вот и пытаемся углядеть болезнь в звере, на которого охотимся.



Могу только добавить - который охотится и за нами тоже. И не переставал.
  • 0

#142 Великий_Кукурузо

Великий_Кукурузо

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13:34:24 - 09.10.2011

То,что колоссу удавалось устоять на ногах раньше -не значит,что вариант падения нереален.И я этого в общем-то не желаю,наоборот,но возможность такую рассматриваю.


такая ситуация реальна. слышал краем уха о плане "Ковчег" - США ,Канада ,Мексика и Австралия отгораживаются от остального мира , вводят жесткое распределение ресурсов и тд. но весь остальной мир будет представлять собой сплошное гиганское Сомали. и тогда вы будете радоватся снижению уровня жизни У "проклятых пиндосов" ,топя буржуйку мебелью и доедая соседскую кошку :rolleyes:

Ты промолчал про дубинки у батьки Лукашенко, стесняешься сказать?

ну начнем про Беларусь ... когда валюта обесценилась в три раза за сутки , любые попытки протестов батька подавлял теми самыми дубинками. вы это имеете в виду ?
тактика в принципе эффективна . но только с беларусами .
почему она в США не сработает -смотрите картинки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#143 Великий_Кукурузо

Великий_Кукурузо

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13:42:30 - 09.10.2011

Много экономик других стран сперва должны будут уйти под воду, прежде чем вода хлынет в пробоины экономики США

одному человеку явился Бог и сказал - "я дам тебе все что ты хочешь , но твоему соседу -вдое больше"
- "выколи мне глаз , отруби руку и ногу! " попросил человек
  • 0

#144 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:02:15 - 09.10.2011

"я дам тебе все что ты хочешь , но твоему соседу -вдое больше"- "выколи мне глаз , отруби руку и ногу! " попросил человек




Великий_Кукурузо, это именно то, что ты хотел сказать в теме про российских писателей.

А дубинки в каждой стране свои и дубасят этих владельцев пелеметов там так же просто. как и у нас и у вас, в Белоруси. Тебе про долларовую хню надо больше читать/смотреть, а не умным видом показывать, что в Россиии ненавидят Североамериканские штаты из зависти. Бжезинского почитать годов так 70-х прошлого века.
  • 0

#145 Великий_Кукурузо

Великий_Кукурузо

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17:37:16 - 09.10.2011

А дубинки в каждой стране свои и дубасят этих владельцев пелеметов там так же просто. как и у нас и у вас, в Белоруси

у нас не совсем просто .. "налоговый майдан" в прошлом году разгонять не решились . или случай недавно , когда "чернобыльцы" протестуя против урезания льгот , едва не взяли Раду штурмом

в США - для установления порядка в Новом Орлеане после урагана - пришлось экстренно снимать спецназ с фронта в Ираке ..

Тебе про долларовую хню надо больше читать/смотреть, а не умным видом показывать, что в Россиии ненавидят Североамериканские штаты из зависти. Бжезинского почитать годов так 70-х прошлого века.

а вы стали больше понимать "долларовую х-ню" прочитав Бзежинского ? тогда расскажите сколько заработали на фондовой бирже :rolleyes:
  • 0

#146 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 18:23:51 - 09.10.2011

а вы стали больше понимать "долларовую х-ню" прочитав Бзежинского ? тогда расскажите сколько заработали на фондовой бирже 0



Ага. Я много чего стал понимать с определенного возраста, такой вот расклад, Кукурузо, ты его ещё недостиг. Докажи обратное.
  • 0

#147 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 18:38:54 - 09.10.2011

Эх, удивляют меня некоторые посты.. зря конечно полез, но подтасовка фактов меня всегда вымораживала.

Про оружие: начнём с того, что глушители, так же как и автоматическое оружие запрещены во всех штатах (ну мож глушители в паре тройке шатов и разрешены, из полсотни) в пользование гражданскими лицами. А вот Штырь АУГ в гражданском исполнении (да, да, есть и такое) никак не похож на боевой.. если только страйкбольный??? ствол уж больно тонок. Ещё в ту же копилку, а сколько в той же России, Украине и Белоруси нелегальных стволов в ходу? а сколько оф. разрешённого охотничего и гладкоствольного для самообороны? ну висит такой арсенал, всё одно больше двух-трёх стволов на тело таскать не получится, или что онЕ там соседей вооружать будут? Три раза ха, если только от тех же мародёров отбиваться.

Хм... извините, а какой спецназ из Ирака отзывали?????? (и ещё куча вопросительно восклицательных знаков) в Нью Орлеане был только полицейский спецназ, дык он как ОМОН и СОБР у них в кажном Сити, и в приличных Таунах... советую хотя бы с историей SWAT ознакомиться... но это так, отклонение от темы.

Да и спешу заметить, аналогии никогда никого ни в чём не убеждали, потому как вам могут привести обратную аналогию, которая тоже подойдёт к данному случаю. В Новом Орлеане начали, скажем так "зажгли" пожар банды, об'единённые по расовому признаку... ну а уж потом пожар подхватили... Дык нечто подобное было и во Франции недавно... Ну и куча других ньюансов, дьявол он как всегда - в мелочах.
  • 0

#148 Великий_Кукурузо

Великий_Кукурузо

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 19:36:32 - 09.10.2011

Ага. Я много чего стал понимать с определенного возраста, такой вот расклад, Кукурузо, ты его ещё недостиг. Докажи обратное.

это вы заявили что стали понимать в финансах ,прочтя Бзежинского. так вам и доказывать..
если скажем чел заявит что разбирается в ветеринарии . доказать может сделав аборт соседской кошке

в чем вы можете показать что разбираетесь в финансах ? разглагольствовать про "бесполезные зеленые бумажки" много ума не надо ...

Про оружие: начнём с того, что глушители, так же как и автоматическое оружие запрещены во всех штатах (ну мож глушители в паре тройке шатов и разрешены, из полсотни) в пользование гражданскими лицами. А вот Штырь АУГ в гражданском исполнении (да, да, есть и такое) никак не похож на боевой.. если только страйкбольный???


скорее всего гражданские версии - не автоматические , а самозарядные. типа наших "Сайги" или "Тигра" . но что они бесполезны от этого стали ?

кстати посмотрите М-14 у парочки латиносов ( третья фотка сверху) именно ей пользовался Брейвик , легко переделав в автоматическую

. Ещё в ту же копилку, а сколько в той же России, Украине и Белоруси нелегальных стволов в ходу? а сколько оф. разрешённого охотничего и гладкоствольного для самообороны?

немало конечно . но до американского уровня не дотягивает . по нарезному соотношение -больше во много раз . про короткоствол даже не говорю

В Новом Орлеане начали, скажем так "зажгли" пожар банды, об'единённые по расовому признаку... ну а уж потом пожар подхватили...

и что это доказывает ? или гэнгста из черных гетто по вашему вооружены хуже ? :wacko:
  • 0

#149 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 19:43:23 - 09.10.2011

В данном конкретном случае говорилось об одном стволе Штаер АУГ, я знаю различие между гражданской версией, поэтому и указал, что даже для гражданской ствол больно тонковат, скорее напоминает страйкбольный. А на счёт полезности\бесполезности: только в очень серьёзной заварухе будут с собой "дуру" таскать, ну типа Ремингтона али той же Сайги (я не говорю про тайгу али какую глухомань, а про Москву, Питер, Нижний) скорее пистолет, или ПП.

и что это доказывает ? или гэнгста из черных гетто по вашему вооружены хуже ?


Таки как раз лучше, во-вторых они не преследуют политических целей (в данном конкретном случае Нью О, хотели жрать, чистой воды и прочего, что не найти в затопленном городе) и изначально об'единены. Не считая случаев форс-мажора, обычную толпу надо сначала собрать, потом "зажечь" и прочее, а спец.службы обычно достаточно хорошо работают по выявлению провокаторов и прочее, недаром в любой толпе оказывает несколько, как это принято называть "сотрудников в штатском".


  • 0

#150 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 20:47:14 - 09.10.2011

Великий_Кукурузо, такой вот казус: говоря про долларовую политику и про почитать Бжезинского, я не говорил про биржу и связь с ней политолога.
Если вас это не смущает, то доказать вам не удалось.
  • 0

#151 Великий_Кукурузо

Великий_Кукурузо

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21:04:11 - 09.10.2011

олько в очень серьёзной заварухе будут с собой "дуру" таскать, ну типа Ремингтона али той же Сайги (я не говорю про тайгу али какую глухомань, а про Москву, Питер, Нижний)


у нас скорее будут популярны обрезы из дедовых двустволок ,за дефицитом пистолетов .

такой вот казус: говоря про долларовую политику и про почитать Бжезинского, я не говорил про биржу и связь с ней политолога.
Если вас это не смущает, то доказать вам не удалось.

мне удалось доказать что вы не разбираетесь в долларовой политике ,Wrundel
  • -1

#152 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:01:39 - 09.10.2011

Народ,какое то абстрактное обсуждение идёт,может или не может в США состоятся революция на основании только лишь того,что до этого им удавалось справляться.Предлагаю вернуться к настоящему положению дел там.Конкретные проблемы и реакция части общества на них.У кого какие прогнозы,мнения?

Американцы – против финансового терроризма

Правда, теперь после массовых задержаний у демонстрантов тоже появилась защита – элитная – отставные морские пехотинцы отбивают митингующих от стражей порядка. За самой масштабной со времён вьетнамской войны акцией гражданского неповиновения следит наш корреспондент Инна Чукина.

На 21-ый день оккупации Уолл-стрит в парке Закоти в самом сердце Манхэттена уже не просто лагерь протестующих, а настоящий город. С библиотекой, кухней и кроватями. Три недели – это только начало, говорят нью-йоркцы, бунт против жадности банков и корпораций будет продолжаться.

Дрю Хорнбейн. Организатор акции «Захвати Уолл-Стрит»: «Разве есть что-то неправильное в наших словах? Почему одинаковые налоги платят бедные и богатые. почему мы не можем устроиться на работу? И есть еще сотни вопрсов».

В начале сентября на интернет-странице анонимных борцов за демократию появился призыв навести порядок в Америке. Скрипучим голосом аноним рассказал давноизвестные факты о сверхприбылях, ипотечном кризисе и растущей безработице.

- Братья и сестры, мы не должны прощать им это, как не простили борцы в Египте,Тунисе и Ливии.

Но призыв Захватить Уолл-стрит оказался настолько сильным, что вслед за бунтующим Нью-Йорком на улицы вышли жители 38 городов Америки. Демонстрации проходят в 10 штатах. А к студентам, которые первые развернули плакаты присоединились и люди среднего возраста и достатка. Все говорят о крахе системы.

Стюарт Эпплбаум. Предприниматель : «Когда-то в этой стране, было понятие, что если ты пошёл работать на честную работу, ты честно платишь налоги, ты будешь нормально жить и достаточно зарабатывать чтобы содержать свою семью. Но сейчас это понятие исчезло, его нет».

Митингующих поддерживают рок-звёзды, актеры Джордж Клуни и Сьюзен Сарандон, а скандальный режиссёр Майкл Мур, присоединившийся к манифестантам, называет протесты «американской весной», на манер «арабской» .

Майкл Мур, режиссёр-документалист: «Если сейчас правительство Америки не предпримет никаких мер – протесты повторят историю Египта и Туниса. Слишком много проблем и в здравоохранении и в экономике. Думаю, правительство не хуже нас об этом знает».

Свои опасения по поводу бунтов и волнений и то, что демократы не могут удержать людей, уже высказали республиканцы. А президент США Барак Обама в бедах нации обвиняет как раз противоборствующую партию. Республиканцы в свое время не поддержали дорогостоящие проекты по трудоустройству граждан. Теперь крики манифестантов слушают все сотрудник Конгресса и демократы, и их противники.

Барак Обама, президент США: «Я могу понять отчаяние этих людей и могу сказать, что такая затратная антикризисная поддержка Леман Бразерс и других банков была чудовищной ошибкой, недопустимым и неправильным решением».

Но первые призывы протестующих оккупируй Уолл-стрит сейчас уже стали меняться. Теперь они предлагают захватить всё. А те американцы, которые ещё не решились идти на абордаж финансовых корпораций тихо поддерживают бунтарей и приносят в лагерь еду, тёплые вещи и медикаменты.

Марго Леверетт: «Ужасный беспорядок, и никто не знает точно, что с этим делать, но я думаю, что эти дети задают правильные вопросы».



источник
  • 0

#153 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 21:25:15 - 21.10.2011

Обама пообещал до конца года вывести войска из Ирака


Белый дом заговорил о конце 2011 года как конечном сроке вывода войск еще в прошлом году. Заместитель помощника министра обороны США на Ближнем Востоке Колин Каль тогда пообещал Конгрессу, что вывод войск не будет сопровождаться ростом насилия в стране, так как иракцы научились осуществлять контроль над безопасностью самостоятельно. BFM.ru 21:58


Согласно заключенному в ноябре 2008 года соглашению между Вашингтоном и Багдадом, американские боевые части покинули Ирак в августе прошлого года. Оставшийся контингент численностью 47 тысяч военнослужащих продолжал обучать иракских силовиков и оказывать им поддержку при проведении крупных операций. Вести.Ru 21:19

Администрация США приняла решение не сохранять военное присутствие в Ираке после 2011 года, все американские военнослужащие будут выведены из страны к концу декабря, заявил президент США Барак Обама. Агентство АР 15 октября со ссылкой на собственные источники сообщило, что США отказываются от идеи сохранить воинский контингент в Ираке после 2012 года и намерены оставить в этой стране после окончания вывода войск лишь около 200 военнослужащих. РИА Новости 21:10
Президент США Барак Обама и премьер-министр Ирака Нури аль-Малики говорили по телефону в пятницу утром, чтобы закрепить это соглашение, сообщают источники в администрации в США, отмечает "Вашингтон пост".


источник
  • 0

#154 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14:27:31 - 23.10.2011

Я не знаю где это - Ирак.
Я не знаю кто такой - Обама.
Но если он войска из Ирака не выведет, я напьюсь и завтра на работу не выйду!
В знак протеста.
:D
  • 0

#155 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 21:15:59 - 28.10.2011

Изображение


  • 0

#156 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:55:17 - 01.11.2011

Занятный материал.

Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки

Изображение

Счастье Америки строится на военных преступлениях



Для того, чтобы утвердить и удержать своё «право» на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия и, прежде всего, военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.

Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру.

1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне, за чем последовали война с индейцами-алгокинами в Новой Англии в 1635-1636 гг. и война в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4-6 миллионов жертв). 1, 2, 3.


читать
  • 0

#157 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 02:38:32 - 06.11.2011

Карлин бесподобен.

"Мы бомбим коричневых людей не потому,что они нам мешают,а потому что они коричневые".
(много ненормативной лексики)

http://www.youtube.com/watch?v=xJ-KvZDPBNs


  • 0

#158 Pilar

Pilar

    Кысь

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 07:15:17 - 06.11.2011

Карлин бесподобен.


Задорнов от американцев))
  • 0

#159 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 12:57:23 - 06.11.2011

До Задорного ему не достать, всё осталось на уровне проникновения члена в прямую кишку ( казарменный юмор).
  • 0

#160 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:37:02 - 06.11.2011

Wrundel,а по мне он гораздо глубже(в хорошем смысле,а не в том который ты упомянул :) ,чем Задорнов.Да и вообще поумнее и безкомпромиснее.Посмотри у него другие выступления.

Хотя если брать употребление ненормативной лексики,то Задорнов поинтеллигентнее выглядит,да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей