IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Разрешите Взять У Вас Интервью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2042

#2001 Зиц

Зиц

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 17:27:41 - 13.03.2017

Хм. Бугринский мост...
  • 0

#2002 Hamlet

Hamlet

    Дайвер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 17:31:43 - 13.03.2017

Хм. Бугринский мост...

И это тоже понравилось, хотя это тоже географическое название, раз есть на карте.
  • 0

#2003 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01:11:52 - 14.03.2017

Всех "старичков" уже опросили (да и не по одному разу)

Ошибаешься. :)
  • 0

#2004 Hamlet

Hamlet

    Дайвер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06:22:07 - 14.03.2017

Спойлеры не люблю.
У С.В. Лукьяненко получил истинное удовольствие от прочтения всего. Но подозреваю, что не всё ещё прочёл :). Выделять бы, кроме Спектра, ничего не стал. Что-то впечатлило, потому что в нужный период жизни было прочитано, но Спектр считаю хорошим в абсолюте. Он крайне многогранен. В общем, полный спектр. Исключительно моё мнение.
В последнее время все меньше попадается книг, которые стоят прочтения больше, чем иной способ прожить потенциально потраченное на них время. Всеяден, но фантастика предполагает наибольший отрыв от реальности. А именно это мне и нужно - качественный отрыв от реальности. Но лучше в книге, чем, допустим, в таблетках.
  • 0

#2005 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 09:58:47 - 14.03.2017

Ошибаешься. :)

Так за чем же дело стало? Запустим интервью сплошным потоком :biggrin: Главное - желающих найти))
  • 0

#2006 Hamlet

Hamlet

    Дайвер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 19:28:55 - 14.03.2017

Это ж нужно терпение иметь, чтоб в такой синтаксис врубаться

Проблема там не в синтаксисе, а в идеологии LISP, как таковой.
  • 0

#2007 Hamlet

Hamlet

    Дайвер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10:23:19 - 15.03.2017

любимые произведения у Сергея Васильевича Лукьяненко

Кстати, чтобы лучше понималось влияние творчества Лукьяненко на мою жизнь, скажу, что первенца своего назвал в честь главного героя повести "Пристань желтых кораблей". Т.е. не просто также, а именно в честь. Даже читал повесть супруге, когда она была на сносях.
Так получилось, что ни на Мартина, ни на Даньку жена не согласилась :)
  • 1

#2008 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 16:37:05 - 16.03.2017

извините, что с такой задержкой всё это читаю

Считаете ли вы, что перевод зарубежных авторов(с английского) на русский язык искажает и портит текст оригинала? Или наоборот, улучшает и укарашает за счёт богатства русского языка. Или главную роль играет мастертсво переводчика? Заранее спасибо за ответ.

Думаю их можно оценивать независимо. Оригинал везде будет оригиналом. А перевод везде будет репликой, подделкой и т.д. Перевод дает тебе право совершать вольности в произведении, без этого получится сплошная дословность, очень тягомутная для чтеца, например, как в переводе Евгения Онегина на английский Владимиром Набоковым. По-хорошему, по-моему, переводчикам надо давать право изменять по своему желанию сюжетные линии произведений, так сказать, на свой вкус, то есть, чем больше свободы в переводе - тем лучше. Есть популярная в народе притча с переводом "Властелина колец":

"И Боромир, превозмогая смерть, улыбнулся." Перевод В. Муравьева, А. Кистяковского.

"Тень улыбки промелькнула на бледном, без кровинки, лице Боромира." Перевод Н. Григорьевой, В. Грушецкого.

"Уста Боромира тронула слабая улыбка." Перевод М. Каменкович, В. Каррика.

"Boromir smiled." (Боромир улыбнулся) оригинал


Значит, предпочитаете таки бумагу электронке?

Конечно! С электронок, кстати, очень неудобно выносить пометки. Но с компьютера, наоборот, становится в разы комфортнее работать с текстом. И всё равно дома под пледиком предпочитаю бумагу.
  • 0

#2009 Доктор Кот

Доктор Кот

    Скептик-оптимист

  • Путники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19:41:27 - 20.03.2017

Ошибаешься. :)

Подтверждаю. И хотя я дико наглый товарищ (как выяснилось по ходу жизни), напрашиваться не буду.))) а будет вдруг что-то интересно - спрашивайте, ухо и нос не откушу, в крайнем случае - сразу всю голову) а ухи и носы кусаю только избранным)))
  • 1

#2010 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 16:39:17 - 06.11.2018

Дамы и господа, разрешите представить нам новую героиню нашей интервью-темы, победительницу Поэтической дуэли, Доктора всё!
Итак, напоминаю регламент для тех, кто не знал или забыл:
Вопросы задаём прямо здесь, интервьюируемая может отвечать на них в любое удобное ей время, в любом объёме и в той форме, в которой посчитает нужным. Также, Доктор всё, Вы можете отказаться отвечать на любой вопрос, если сочтёте его неприемлемым или по какой-либо причине не захотите отвечать публично. Убедительно прошу всех обойтись без провокаций и надеюсь, что интервью будет интересным и увлекательным))
Сегодня шестое ноября, ориентировочный срок окончания интервью - следующий вторник, 13 ноября. Если будет нужно, рамки можно подвинуть.
Итак, стартуем!
  • 0

#2011 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 16:42:25 - 06.11.2018

От меня первые вопросы, возможно стандартные, возможно я просто ленивая зараза недостаточно читала Форум и потому пропустила, но...

1. Как Вы попали на ОФСЛ?
2. Почему остались?
3. Что Вам здесь нравится или не нравится?
4. Придёте на ближайшую Поэтическую Сезонку?
5. Давно ли пишете стихи?
  • 0

#2012 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 18:53:47 - 06.11.2018

От меня пару вопросов: почему такой ник? Вы любите сны?) любимое время года/ все я суток/ место?)
  • 1

#2013 Доктор Всё

Доктор Всё

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22:13:40 - 06.11.2018

1. Добрые люди посоветовали, показали, проводили и помогли.
Сказали что тут твои стихи будет хоть кто-то читать.

2. Потому что всё оказалось и правда очень уютно. Как в кино - и обобрали и подогрели, то есть наоборот.

3. Нравится то что читают. Разбирают. Хвалят. Обожаю когда хвалят. В прозе попробовала себя - критика была конечно. Но сразу видно что читали. Вчитывались почти в каждое слово.
Не нравится то что все твердят о том, что форуму недолго жить осталось. Как? Только пришла и уже начинать прощаться?

4. Пойду если быт не затянет.
  • 1

#2014 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 12:21:12 - 07.11.2018

Обожаю когда хвалят.

:biggrin:
Можете кратко пояснить, как вы пишите стихи?
Часто ли под шафе?)

#2015 Доктор Всё

Доктор Всё

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18:11:59 - 07.11.2018

5. Пишу стихи с 12 лет. Сначала о природе писала. В альбоме красивом толстом. Там же рисовала мелками. Потом забросила. Иногда возвращалась. С перерывами в несколько лет. Сейчас тоже сочиняю время от времени.

Сообщение отредактировал Доктор Всё: 18:13:06 - 07.11.2018

  • 0

#2016 Доктор Всё

Доктор Всё

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18:20:41 - 07.11.2018

От меня пару вопросов: почему такой ник? Вы любите сны?) любимое время года/ все я суток/ место?)

Ник такой по мотивам старейшего английского сериала.
Только если там звучит вопрос "доктор, кто?", то у меня уже ответ: "доктор, всё"
Сны люблю, хотя чаще они бывают тревожны и опасны. Но спать ложиться терпеть не могу.
Любимое время года осень и зима.
Суток - ночь. А место - деревня, где я проводила время в детстве, у бабушки. Но место утеряно. Так что остался лишь лес.
  • 0

#2017 Доктор Всё

Доктор Всё

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18:23:10 - 07.11.2018

:biggrin:
Можете кратко пояснить, как вы пишите стихи?
Часто ли под шафе?)

Это лучше у них (стихов) спросите, как они мне пишутся. Я не в курсе.
Под шафе писала единственный и последний раз (на дуэли).
  • 0

#2018 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 23:22:53 - 07.11.2018

Кто Вы по образованию, по профессии, чем занимаетесь? (Если угодно, можно в двух словах или без конкретики)
  • 0

#2019 Доктор Всё

Доктор Всё

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18:12:34 - 10.11.2018

Кто Вы по образованию, по профессии, чем занимаетесь? (Если угодно, можно в двух словах или без конкретики)

Всё средненько.
Уточнять не буду - это не интересно.
  • 0

#2020 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:48:30 - 10.11.2018

Как относитесь к домашним животным? Есть ли кто-нибудь у Вас? Хотели бы завести? Кошки/собаки, или что-нибудь необычное?
Держите ли дома растения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей