IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Разрешите Взять У Вас Интервью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2042

#1501 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 16:27:48 - 03.06.2013

Как быть с Учителем?
  • 0

#1502 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 16:30:25 - 03.06.2013

@Джонатан, это подобие детектора лжи? Вы периодически повторяете вопросы, ответы на которые уже обозначены.
  • 0

#1503 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 16:31:55 - 03.06.2013

Неверно. Я спросил, почему вы отстаиваете свое право на Учителя и отнимаете его у остального человечества?
  • 0

#1504 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 16:45:44 - 03.06.2013

Наоборот: как у бывшего ученика, у меня нет права агитировать за него. И повторюсь (удивительно часто делаю это, отвечая Вам) : не хочу давать пищу спорам.
  • 2

#1505 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 16:53:58 - 03.06.2013

Ладно, не будем больше об этом. (А с инопланетянами я вас здорово подловил, правда?)
  • 1

#1506 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:01:24 - 03.06.2013

самое простое решение простого вопроса "ученик-реклама учения" при нежелании засвечивать своего Учителя, выбыв из ученичества, очевиден. Никогда не упоминать и не давать повода говорить об ученичестве и Учителе. Кто тут коммивояжОр? Тот кто только и говорит об Учителе и как его оставили. Логичный ход для "незаметного"продвижения товара.
Я не отказывался от Учителя и пиарил Его напропалую. Бендер, Экзе, ты и теперь также смотришь на меня, как на лунки для объезда? Ведь главное доехать к цели путешествия? Путешествия коммивояджОра.





пс.поправил грамматику.

Сообщение отредактировал Wrundel: 17:27:27 - 03.06.2013

  • 0

#1507 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:07:25 - 03.06.2013

Последнее, что прошёл - Crysis 2, Dishonored. Своей очереди ждут новые Tomb Raider, BioShock и Crysis 3. Начал их, но что-то интерес пропал. Чуть не забыл. Еще прошёл Black Mesa и оба Portal-а

Эге! Солидный послужной список! Хотя Рейнчайлд с Сервером поспорят.
BioShock Инфинит тоже поставлен у меня. Ждёт чего-то.

#1508 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 18:11:10 - 03.06.2013

Бендер, Экзе, ты и теперь также смотришь на меня, как на лунки для объезда? Ведь главное доехать к цели путешествия? Путешествия коммивояджОра.

Ты так посложнел за последнее время, о высокочтимый мой учитель-Врундель, что я ни бум-бум. :) Попрошу как-нибудь Путника тебя мне перевести. Сорри мой нихт ферштейн. -))
Мы бываем бодры, веселы и пьяны, купит ли это у нас мироздание?

#1509 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 18:23:25 - 03.06.2013

Ты так посложнел за последнее время, о высокочтимый мой учитель-Врундель, что я ни бум-бум. :) Попрошу как-нибудь Путника тебя мне перевести. Сорри мой нихт ферштейн. -))
Мы бываем бодры, веселы и пьяны, купит ли это у нас мироздание?

а пофиг мне, не вкурил и не нать тебе этого, живи с миром.
  • 0

#1510 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:24:24 - 03.06.2013

Может, следующим проинтервьюировать Экзекьютора?) Только ведь откажется.))
  • 0

#1511 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 19:16:57 - 03.06.2013

Будда,можешь назвать несколько книг,фильмов,песен или встреч с людьми(помимо упоминаемого Учителя),которые кардинально изменили твою жизнь или мировоззрение?

Про будущее человечества вопрос был,а каким ты видишь будущее России?Представь,что у тебя есть все властные полномочия(президента и премьера),что бы ты поменял в стране?В краткосрочной и долгой перспективе.

Какие есть достоинства и недостатки у российского менталитета на твой взгляд?Менталитет и культура каких зарубежных стран тебе нравятся и почему?

Какие человеческие изобретения ты считаешь самыми значимыми и самыми интересными лично для тебя?

Если бы у тебя была возможность совершить любое открытие или создать какое-то изобретение,что бы это было?Ну на уровне идей.Допустим вакцина от спида,пищевой синтезатор,искусственный интеллект и т.д.
  • 1

#1512 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 21:09:28 - 03.06.2013

@Редрак, я совсем упустил из виду вопрос о желанном подарке. Пожалуй, это был бы нехитрый блочный лук фунтов на 36 и стрелы к нему :)

И мне, и мне! :lol:
  • 1

#1513 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08:01:27 - 04.06.2013

1. Будда,можешь назвать несколько книг,фильмов,песен или встреч с людьми(помимо упоминаемого Учителя),которые кардинально изменили твою жизнь или мировоззрение?
2. Про будущее человечества вопрос был,а каким ты видишь будущее России?Представь,что у тебя есть все властные полномочия(президента и премьера),что бы ты поменял в стране?В краткосрочной и долгой перспективе.
3. Какие есть достоинства и недостатки у российского менталитета на твой взгляд?Менталитет и культура каких зарубежных стран тебе нравятся и почему?
4. Какие человеческие изобретения ты считаешь самыми значимыми и самыми интересными лично для тебя?
5. Если бы у тебя была возможность совершить любое открытие или создать какое-то изобретение,что бы это было?Ну на уровне идей.Допустим вакцина от спида,пищевой синтезатор,искусственный интеллект и т.д.

1. Несколько книг... Пожалуй, назову одну. Это "Двухсотлетний человек" и серия рассказов о роботах и трёх законах роботехники. Хотя нет, очень сильно заставило задуматься "Преступление и наказание", которое успешно миновал в школе и решил, наконец, прочесть не так давно. Могу припомнить "Шагреневую кожу" и "Отец Горио" Бальзака. В каждой книге классиков всего по одной главной мысли. Но она бывает настолько сильной!
Песни, пожалуй, не назову.
Встречу с человеком могу назвать. Это молодой хирург, оперировавший меня. Меня поразило его отношение к смерти и жизни. Он ничего об этом не рассказывал, просто вытащил меня с того света дважды за один день. А потом мы сидели и болтали. Он пил медицинский спирт и весело рассказывал, как ухлёстывал за медсестрами. Потом, выйдя во двор, прямым ударом кулака разбил доску сороковку и рассказал о каратэ и некоторых разборках в которых участвовал. Столько всего в одном человеке!
2. Я почему-то, или даже вопреки чему-то, верю Ванге и тому, что она говорила о будущем России. Это будет великая мировая держава с неоспоримым авторитетом. И, вроде как, не так уж нескоро. Может быть, увижу это своими глазами.
Если бы у меня были властные полномочия, прежде всего, стал бы плотнее дружить со всеми странами бывшего СССР. То есть делал всё, что можно, чтобы их взгляды не отворачивались от России в поисках кого-то более интересного. Попытался бы наладить сельское хозяйство, добычу и переработку и поиск новых месторождений ископаемых. Заодно попытался бы продвинуть альтернативные двигатели. Слышал про разработку двигателя внешнего сгорания. Его КПД гораздо выше, чем у обычного ДВС. И мне не нравится, что капитал скапливается в руках всего нескольких человек, владеющих добычей природных, собственность которых закреплена за народом, ресурсов. Я не совсем понял смысла, пользы для государства от приватизации этих областей народного хозяйства.
3. Основной недостаток менталитета описан в "Тарасе Бульбе": "это где ж видано, чтоб русский человек от безделья не пил?"
Одно достоинство чужого менталитета мне поведали друзья, вернувшиеся из Таиланда. Тайцы не заморачиваются, не "парятся", не имеют напрасных переживаний и беспокойств. Если сгорел мой дом, я это заслужил. Также в этом и возможность построить лучший дом, лучше трудиться. Они просто и радостно живут с лёгкостью в мыслях. Это вовсе не западная чушь о позитивном мышлении.
4. Для меня наиболее значимые изобретения, пожалуй, радио и компьютеры.
5. Изобретение... Хм... Это было бы некое силовое поле. У него должна регулироваться пропускающая способность. Например, заменить таким полем окно. У этого силового окна можно регулировать пропускаемый воздушный поток, пропускаемый поток света, поглощение звуковых колебаний. Ну и дверь такая же, только чтоб людей узнавала и без вопросов пропускала только знакомых. Применение - широчайшее вплоть до внешних обшивок космических кораблей.
  • 1

#1514 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08:06:11 - 04.06.2013

И мне, и мне!


Если меня спросят, что мне подарить, закажу два лука ;)
  • 0

#1515 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 12:54:09 - 04.06.2013

Прорицательница Ванга любила странную Россию своей странной любовью. Неизвестно почему...

#1516 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:03:10 - 05.06.2013

Неделя прошла.Можно наверное завершать.

Будда,понравилось интервью,какие впечатления?

Какие вопросы были самыми для тебя интересными?

Какие вопросы ты ожидал,но они так и не прозвучали?
  • 0

#1517 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 11:52:48 - 05.06.2013

Интервью - полезная штука. На некоторые вопросы о себе отвечаешь не только спрашивающим, но и себе самому. Обдумывание ответов приводит мысли в порядок. Так что да, однозначно понравилось. Впечатления весьма положительные. По окончании. По ходу были некоторые моменты, которые заставляли сдвинуть брови, но редки те интервью, которые не заставляют респондента поёрзать на стуле. Да и нужны ли идеально гладкие интервью? Было бы не интересно.
Самыми интересными были вопросы, на которые даны наиболее обстоятельные ответы: о предпочтениях, о прошлом, о подарках.
Не прозвучало прямых вопросов о семье. Впрочем, большая часть того, что хотел бы о семье сказать, всё же сказал. Добавлю лишь, что женат уже почти семнадцать лет.

@rainchild, спасибо за тему! И всем спасибо за вопросы!
Должен извиниться перед Ульяной. Совсем не успеваю прочесть и обдумать вопросы предыдущих респондентов. Прочёл пока только Добряка. Но мысль прочесть эти интервью никуда не делась :)
  • 4

#1518 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 12:00:31 - 05.06.2013

Спасибо, за интересное интервью.)
  • 0

#1519 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 17:39:57 - 05.06.2013

Будда,спасибо за интервью.Было интересно.
  • 1

#1520 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 17:55:25 - 05.06.2013

Всегда пожалуйста :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей