IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Разрешите Взять У Вас Интервью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2042

#1461 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 13:27:25 - 02.06.2013

Нет, @Джонатан, я - не такая комната. Эксперимент "китайской комнаты" подразумевает, что спрашивающий всегда получает приемлемые ответы от испытуемого.
Беседа с Вами напоминает мне некую многим знакомую сцену, когда в дверь звонит комивояжер, и при помощи словесных хитросплетений, жестов и мимики пытается заключить с хозяином квартиры сделку. Любое слово, любой жест, любой взгляд жильца квартиры берется незваным гостем на вооружение. Спасение от него только одно: не давать нужных ему ответов и закончить разговор как можно скорее.
  • 0

#1462 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14:02:17 - 02.06.2013

В передаче с Сергеем Лукьяненко, которую вы упоминали, писатель-фантаст сказал, что владеет исскуством гипноза. А какое отношение к гипнозу у вас?

Сообщение отредактировал Джонатан: 14:04:36 - 02.06.2013

  • 0

#1463 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 16:01:40 - 02.06.2013

Buddha, нет, смайлик в моей подписи ни на кого и ни на что не намекает. Это типа факсимиле :D
Скажи пожалуйста, есть ли такой подарок, который ты получил в детстве и он запомнился тебе навсегда? А какой подарок сейчас был бы для тебя самым желанным?
  • 0

#1464 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 16:11:45 - 02.06.2013

А еще, какое у вас самое яркое воспоминание детства, если не считать подарков?
  • 0

#1465 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 17:20:43 - 02.06.2013

Будда, Вы читали предыдущие интервью? Какие 5 вопросов Вам понравились, но их Вам не задали? Как бы Вы на них ответили?
  • 1

#1466 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 19:23:37 - 02.06.2013

Будда,имея 10 или 100 миллионов долларов,на что бы ты их потратил?

Если бы была возможность загадать любые 3-5 желаний,которые бы исполнились,какие это были бы желания?

Как ты относишься к бессмертию,хотел бы жить вечно?

Каким видишь будущее человечества через 50-100-500-1000-10000 лет и более?

Если бы была возможность побывать в прошлом,куда бы отправился и с кем из исторических личностей хотел бы встретиться?
  • 0

#1467 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 20:12:48 - 02.06.2013

Пауза связана не с переоценкой, а зависит от других людей - от семьи. Ни для кого не секрет, что сложно совмещать семейную жизнь и любое другое серьезное занятие.
Возможно, ты прав, Экзекутор, и я слишком уж пренебрегаю собственными интересами, и иногда мне стоило бы быть более решительным.

Немного не понимаю, как другие люди могут организовать для другого человека ограничение в движении, развитии. Это напоминает "незаконное лишение свободы". Шутка. :)
Можно уточнить, насколько авторитетно твоё мнение у детей? Занимаешься ли (занимался ли в прошлом) ты вплотную их воспитанием? Или всё пущено на самотёк?

#1468 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:09:10 - 02.06.2013

б) моё мировоззрение в литературе пока не изложено Слова Учителя в сети и в бумаге есть. Но раз я о нём решил не рассказывать, то буду последователен и советов также не дам.


Я понимаю, что мои слова могут быть приняты негативно - ведь у меня есть репутация местного недоклирика. И всё же. Взяв определенной загрузки мозга ник "Buddha", упомянув про наличие Учителя, про свои веры и чувства, интервьюируемый ускользающе быстро уходит от более плотных ответов на вопросы "про других людей" и про себя. Ведь мы могем присмотреться к Учителю. Ведь всегда можно будет посмотреть на слова Учителя и слова нашего Будды, и сделать дельту из их слов, понять более глубоко, найти слабые стороны. Зато аура.


ПС.поправил грамматику.

Сообщение отредактировал Wrundel: 21:34:09 - 02.06.2013

  • 0

#1469 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 21:23:23 - 02.06.2013

Выше, Будда упоминал, что по какой-то причине, отвернулся от своего Учителя. Может, разговоры на эту тему для него неприятны или болезненны? В конце концов, у нас интервью, а не допрос. ИМХО.
  • 3

#1470 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:32:06 - 02.06.2013

Допрос от интервью отличается тем, что опрашиваемый в первом случае не может не отвечать ( заставят, если хороший допрос) и опрашивающие люди (персонажи) не шибко интересуются духовным миром пациента, а во втором случае именно интерес к внутреннему миру есть смысл интервьрю. Могу ошибаться.
  • 0

#1471 Джонатан

Джонатан

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений

Отправлено 21:32:47 - 02.06.2013

Дядя Вова, тетя Тая, зря вы так. Будда ничего не скрывал и никого не покрывал, просто требовал приложения элементарных усилий. Так вот, более или менее продвинутому юзеру не составит труда забить "липецк буддизм" в гугл, сопоставить подпись про алмазы и столь часто упоминаемое слово "путь" и вуаля - ложки не существует!


  • 1

#1472 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 21:39:56 - 02.06.2013

Говорят, умному человеку достаточно и косвенных признаков. Я, кстати, именно за это Будде и плюсанул, мы спрашиваем его, о Его жизни, все остальные - уже не совсем его жизнь, правильней спросить Их самих.

это интервью со мной, поэтому о других людях я буду стараться не упоминать.

В большинстве интервью люди говорят о себе, а не о том, кто их окружает...
  • 0

#1473 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 00:18:09 - 03.06.2013

всё так, Шадоу и Джонатан, вы, конечно, конечно, правы. Я же лишь говорю про ауру. А искать по интернетам про истинное лицо персонажа мне надоело ещё до буддизма в этой теме. Приятнее и проще понять человека через его рассказ о себе и о людях. Пришла и говорю.(с).
Хотел задать вопрос, но думаю, что не стану. Могу раскрыться ещё больше, чем открывался до этого.
  • 0

#1474 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08:04:12 - 03.06.2013

Я понимаю, что мои слова могут быть приняты негативно - ведь у меня есть репутация местного недоклирика. И всё же. Взяв определенной загрузки мозга ник "Buddha", упомянув про наличие Учителя, про свои веры и чувства, интервьюируемый ускользающе быстро уходит от более плотных ответов на вопросы "про других людей" и про себя. Ведь мы могем присмотреться к Учителю. Ведь всегда можно будет посмотреть на слова Учителя и слова нашего Будды, и сделать дельту из их слов, понять более глубоко, найти слабые стороны. Зато аура.

Грамотно составленное замечание - @Джонатан, примите на заметку. На такое замечание даже был порыв ответить.
@Учебная Тревога, спасибо за поддержку :)
@Джонатан, после очередной Вашей попытки увязать мою личность с Буддизмом у меня появилось некое желание Вас запутать, уж простите. Немного удивляет выборочное неверие. Поясню. Я несколько раз упомянул, что не буддист, но Вы не верите и даже пытаетесь привлечь к своему заблуждению поисковые сервисы при помощи запроса "Липецк Буддизм". Вопрос: слово Липецк я упоминал, как свой город, но вдруг это неправда? Если я не липчанин, но буддист, то яндекс с гуглом не помогут. Если я липчанин, но не буддист, то поисковики будут также бесполезны. Как интервьюируемый, я, наверное, не должен задавать вопросов, но всё же, @Джонатан, почему Вы сразу поверили, что я из Липецка? Я даже не припомню фоток, где этот город был бы фоном.
Хм... Такое ощущение, что люди увидели во мне диковинный фокус и теперь требуют его разоблачения...
Чуть позже отвечу на заданные вопросы. Сейчас надо собираться на работу.
  • 0

#1475 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 08:12:04 - 03.06.2013

Ах, так это был обман =(

Вот так вот, верь людям по сети, а тебя закомментят и бросят =(

З.Ы. А как правильно пишется слово "бросят"? О_о
  • 1

#1476 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 08:15:19 - 03.06.2013

З.Ы. А как правильно пишется слово "бросят"? О_о


именно так - бросьять.
  • 1

#1477 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 08:23:34 - 03.06.2013

Интересная закономерность - наибольший интерес вызывают те, "кто больше лезет", либо доставляет наибольшее чувство внутреннего дискомфорта.
Больше смысла в том, чтобы как можно быстрее расстаться с ним, как с коммивояджером, но нет. "Поучить коммивояджёра" - занятие сколь заманчивое, столь и бесполезное.
Больше смысла не подать алкашу, чтоб он не спивался.

#1478 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 09:36:03 - 03.06.2013

@卍vErЮg@, не переживай так :) У тебя будет самая точная информация о моём месте проживания :)
  • 0

#1479 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 10:04:36 - 03.06.2013

В передаче с Сергеем Лукьяненко, которую вы упоминали, писатель-фантаст сказал, что владеет исскуством гипноза. А какое отношение к гипнозу у вас?

В гипноз верю, сам не владею и не мечтаю. С гипнотизёром встречался всего раз в жизни. В школе когда-то было выступление заезжего экстрасенса. Он успешно смотрел сквозь черную повязку, заставлял чувствовать пару товарищей вкус бензина у стакана с водой. Со мной ничего у него не вышло, так что, возможно, я гипнозу не подвержен.
  • 0

#1480 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 10:55:45 - 03.06.2013

Скажи пожалуйста, есть ли такой подарок, который ты получил в детстве и он запомнился тебе навсегда? А какой подарок сейчас был бы для тебя самым желанным?


Несколько подарков помню до сих пор.
Когда мне было года три или четыре, мне подарили луноход. У него была прозрачная купольная кабина, и сбоку от неё три лампочки - ни дать, ни взять светофор. Этот луноход умел самостоятельно сворачивать в сторону, сталкиваясь с препятствием. Мне было очень интересно, как устроен его механический искусственный интеллект, поэтому луноход прожил недолго. Затем был луноход, у которого подвеска позволяла переезжать почти через любые преграды. То есть довольно крупные колёса на независимых балансирных подвесках. Помню еще, что уже лет в шесть писал письмо Деду Морозу с просьбой подарить мне автомат. Но на полке вешалки мной была обнаружена двустволка, стрелявшая пробками, привязанными к стволам леской. Леску я тут же отвязал и остался подарком доволен :)
Самыми бесполезными для меня подарками были настольные игры: разные пошаговые с фишками, рулетка, баскетбол. Больше всего нравились конструкторы. А из конструкторов - металлические.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей