IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

У Кого, Какое Фоторужо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 20:32:27 - 06.07.2010

Вот у АйТишников опросы, какой браузер, кака Ось, какой антивирь луче и прочие холивары.
А кто чем работает, или просто снимает от нечего делать.
Я вот как старый консерватор (но не в смысле консервы люблю) по сию пору хожу с плёночным ФЭД-5В образца (1984ого или 87ого года), из дополнительных плюшек: ещё один об'ектив и вспышка (сейчас уже почти дохлая, да и не пользуюсь практически давно). Если где то катаюсь, могу взять у подруги старенький Canon A560, если убрать режим AUTO и в ручную всё правильно настроить, то вполне ничего (особенно если не забывать поправлть баланс белого, тем паче если свет комбинированный: солнце+лампа, что бы не получить эффект сепии). Ну а если совсем ничего под рукой, а что-то надо заснять (чаще всего расписания (-; то и на трубе камера сойдёт).
Думаю Nikon 50D взять, но не виду особой необходимости. Сначала покурил Марк 5D, но 80ты.ров (или килорублей, кому как удобней) не то, что бы потопит корабль моего бюджета, но эту пробоину придётся ощутимо по времени затягивать. Да и смысл, окромя понту, потратить 5-6 среднемесячных зря.плат по Рязани на игрушку... Несколько легкомыслено. (а это игрушка, денеХ, я им не зарабатываю, хотя и можно)
А Вы???
  • 0

#2 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:29:04 - 06.07.2010

В юности снимал Зорким и Зенитом. Сам проявлял и печатал - был счастлив. Как только осознал, что лучшее качество дает Москва-5, пришли лень с прогрессом под ручку. Начал покупать всякие автоматические мыльницы.
Сейчас имею намерение приобрести Nikon D90. Но боюсь, что так и не выйду из авто режима Изображение


  • 0

#3 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 21:45:02 - 06.07.2010

До недавнего времени в семействе наших фотоаппаратов была только продукция Canon. Почему так - не знаю. Вероятно привычки - страшная штука )))) Модели были не очень серьезные, так знаете мыльницы, ну или чуть лучше.

Но недавно приобрели Leica D-LUX 4 и хочу сказать что снимки, которые она делает на уровне если не выше многих зеркалок (по крайней мере тех что есть у наших друзей). При этом размер фотокамеры не обязывает таскать с собой кофры размером с рюкзак, а это немаловажно, когда приходится бегать с ним каждый день в течение недели ))) В августе ее ждет масштабный тест-драйв, думаю там она себя покажет на полную катушку :)
  • 0

#4 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 21:49:59 - 06.07.2010

В августе ее ждет масштабный тест-драйв, думаю там она себя покажет на полную катушку :)

Ждём отзывов, нет, конечно можно и в сети пошукать, но... от Тебя, как то вместе с работами - интересней будет (-;
  • 0

#5 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:30:06 - 07.07.2010

Sh@dow, сигма 9 и никон д300, я писал уже где то. Сигму оставил на пленку, я к ней давно привык и в ручном режиме делаю что хочу. Никон д300, хоть уже не считается новой моделью, но понятен как мыльница, удобен и быстр как в работе так и в корректировке. Ща поставлю с него чтонить. Марк не надо, только если банеры будешь печатать. Нафига. к 90-му стоит присмотрется.(мой выбор, тушка никона 90 и с обьективами определись сразу, потом жаба будет душить. Это снято на 18-70, мне не хватает макро объектива. На этом портреты чудо) Цветопередача суди сам.(конечно урезано, в оригинале 30мгб )
Изображение

Шторм, вариант, но только как альтернатива тушке. таскать зеркалку не всегда удобно, зато глубина. На счет Кена, у меня не сложилось, но это только дело вкуса.
  • 1

#6 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 13:24:23 - 07.07.2010

Хм, ещё один Извра, извините Изверг.© А я думал, "плёночники" повымерли аки мамонты.
(плюнул в карму (-; )
Первая фотка - весьма, если не ошибаюсь, ещё и снято почти против солнца (сложилось ощущение, что оно слева и слегка в глаза фотографу), а на второй, мне чего то на уровне ощущений не хватает... не пойму...
  • 0

#7 Scar

Scar

    Сильная женщина

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 18:16:57 - 07.07.2010

Sh@dow, когда появятся дети, поймешь! :P
  • 0

#8 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 18:22:50 - 07.07.2010

Sh@dow, когда появятся дети, поймешь! :P

От жешь, вредительница... Я про фото, а не про того, кто на ней.
ПыСы: за детьми так получилось, я итак ухаживаю, один попал в не то поколение (остальные дети знакомых родителей, в компании, были либо много старше, либо много моложе), и тех, то много меньше на меня оставляли, да и сейчас не мои, но кровь родна, вот ещё один племянник - 1,5 месяца
  • 0

#9 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 13:29:37 - 08.07.2010

Ждём отзывов, нет, конечно можно и в сети пошукать, но... от Тебя, как то вместе с работами - интересней будет (-;


Обязательно все будет :)
  • 0

#10 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 20:46:17 - 08.07.2010

2 Путник
У Canon что то с цветопередачей (вряд ли только "баланс белого"), какое то "блеклое" изображение, если оно нормальное, (ну почти) как 2и 3е с конца, так с контрастностью траблы (темновата картинка).
Странно, у подруги мыльница СайберШот А560 - такого не замечал, но я только в мануале и с оценкой балланса белого, частенько сложные условия освещения (о чём писал в первом посте).
Про ПыСы, там не только в щелочку, там и глубина резкости достаточная, нерезкое ТОЛЬКО на ближнем плане - походу просто об'ектив (фокусное расстояние) не позволяет.
2 Шторм
От я тупизень... как только не читал марку аппарата, про который Ты сказал, вот сейчас перечитывал и осенило, цэж знаменитая ЛЕЙКА, если честно - не думал, что они ещё живы.
______________________________________________
Век живи - век учись... так дураком и помрёшь.©
  • 0

#11 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 21:08:28 - 08.07.2010

От я тупизень... как только не читал марку аппарата, про который Ты сказал, вот сейчас перечитывал и осенило, цэж знаменитая ЛЕЙКА, если честно - не думал, что они ещё живы.


Живее всех живых :)
  • 0

#12 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:40:34 - 08.07.2010

От я тупизень... как только не читал марку аппарата, про который Ты сказал, вот сейчас перечитывал и осенило, цэж знаменитая ЛЕЙКА, если честно - не думал, что они ещё живы.


Живее всех живых Изображение


Одна у Шторма осталась, а вторую он мне, на последнем конкурсе, презентовал Изображение
  • 0

#13 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 16:04:36 - 24.04.2011

Поднимаю тему :)

Несколько дней назад приобрели себе Nikon D700 Хочу сказать, что это лучшая машинка, которая когда-либо была у меня в руках. Вот теперь жду не дождусь покупки штатива, чтобы можно было обстоятельно поснимать ночью)

А что у вас? Мне кажется сейчас если не у всех, то у многих есть какой-нибудь фотоаппарат. Расскажите про него :) что за машинка? часто ли снимаете?
  • 0

#14 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 16:50:38 - 24.04.2011

Пол-года назад приобрел Canon 1000D Разница с мыльницей колосальная, но из авторежима так и не вышел
  • 0

#15 Редрак

Редрак

    Да, да - Шухарт!

  • Императоры Иллюзий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 436 сообщений

Отправлено 17:41:14 - 24.04.2011

А у меня уже 4й год Lumix DMC-FX 10 фирмы Panasonik, но снимаю редко и в самом простом режиме (типа для чайников) - родня, друзья, соседи. :unsure:
  • 0

#16 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:34:46 - 24.04.2011

А у меня только камера на телефоне =) 1,3 пикселя =)Довольствуюсь тем что есть.
  • 0

#17 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 11:08:34 - 25.04.2011

Несколько дней назад приобрели себе Nikon D700 Хочу сказать, что это лучшая машинка, которая когда-либо была у меня в руках. Вот теперь жду не дождусь покупки штатива, чтобы можно было обстоятельно поснимать ночью)

Сам не знаю, почему, но когда случаются такие события очень радуюсь. Возможно мои напевы о полноматричных зеркалках Никона, тоже хоть немного помогли. Очень рад за тебя. Будем меряться фотками.
вариант 1. 14-24,24-70,70-200
вариант 2. 17-35, 28-70,80-200
Оба варианты топовые . Первый более для репортерской фотографии, тобеж картинку будет давать относительно плоскую но идеально резкую. Второй вариант топ прошлых лет, картинку будет давать более художественную и объемную. здесь нужно будет определится в плане картинки, что больше по душе, а так же учесть некоторые различия. Например тот же 80-200 хотя дешевле и в плане портрета интересней 70-200, но у второго есть VR и он будет резче на фокусных 150-200.

Или 18-200 или Сигму , на первое время. Мне вот Сигмовские очень, я привык
Кстати родной объектив семисотки очень неплох, но ты ведь любишь пейзажи. SIGMA AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM для Nikon во еще какая есть - позволяет много.
  • 0

#18 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 13:05:39 - 26.04.2011

Изображение во нашел у себя никкор 18-70 на портрет и натюрморт, АФ по точке.
  • 0

#19 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 07:49:23 - 28.04.2011

Сейчас снимаю на AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6 ED VR достаточно универсальная вещь. Хотя интересно попробоваь еще и Nikon 50mm f/1.8 D. Путник, а у тебя штатив есть? Часто пользуешься?
  • 0

#20 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:56:31 - 28.04.2011

Да то самое, я имел в виду универсал и комплект. Со временем комплект победит))
Штатив. Мне обязателен. Я часто артобьекты снимаю. И ночью конечно нужен, иначе пейзаж не получится четким. Еще неплохо бы джойстик, или я подключаю к ноуту и снимаю командой с компа, чтоб не качнуть кнопкой на камере. VR не спасет когда нужна четкость, потому все таки штатив и внешняя кнопка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей