IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

имитация реальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#161 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 20:13:55 - 24.10.2010

невероятных размеров мультяшный кот


netvoyager2009, как я читал до этого места... , буквы перепрыгивал. Вот, он написал шедевр.
Дальше мое сугубо частное личное мнение, без претензии на что либо. Короче я с разбегу влетел в болото. Ну хорошо, сказал я себе не понимаешь разберись. Женщина с фиолетовыми глазами. Как самостоятельный символ подходит, ладно не вопрос. Фиолетовый ореол был бы понятен, точно определяя направление - созидание, мудрость, целительство и духовность. Глаза, хорошо пусть глаза. Мне кажется ей бы появится раньше, иначе как она связана с климатом и биосферой земли. Или, что ближе к строению сюжета, о земле надо было рассказать папе или маме, и о фее, тогда персонаж врастает в сюжет, существуя в памяти мальчика
Дальше кусочек - Аватар. К нему неплохо отсылает

сейчас увидит – тело сына превращенное в ледышку с лицом синим от асфиксии.

Сильная запоминающаяся фраза. Но сын жив, а сюжет про добычу чудо кристаллов следует поворотом сюжета.
Дальше герой использует чужую силу, что меня всегда конкретно раздражает в рассказах netvoyager2009-а. Никак не мог сформулировать. Читать-читать, и бац сопереживая главному герою, неожиданно получить инфантильный финал? Извините, это не нравится, да еще и фиолетовый след.
Очень прошу объяснить мне, тем кому нравится, или автору, что есть слои сюжета?
netvoyager2009, буду считать, что дочитал до мультяшного кота, для меня прекрасный финал, если родители еще и о живой планете расскажут :) .
ПС, ожидаю визит Рыжика... ;)
  • 0

#162 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 20:39:03 - 24.10.2010

Putnic, прежде всего спасибо за попытку понять. Я ведь не раз говорил, я не писатель. Поэтому слои сюжета и т.д. - это как читатель увидит, я же себе ничего подобного в задачу не ставил. Как писалось так и получилось :) Что же касется главного героя... То никакой инфантильности нет ни капли, поскольку для меня главным героем был отнюдь не мальчик, да и не люди вообще. Они суть фон. Пожалуй ближе всего понимание pas'a, о планете получившей игрушку.

netvoyager2009, буду считать, что дочитал до мультяшного кота, для меня прекрасный финал, если родители еще и о живой планете расскажут


Извини, править не буду, хотя логика в твоих словах есть :)
  • 0

#163 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 20:56:50 - 24.10.2010

для меня главным героем был отнюдь не мальчик, да и не люди вообще. Они суть фон. Пожалуй ближе всего понимание pas'a, о планете получившей игрушку.

К сожалению этого нет. Ну если предположить к примеру :

Куча учебных и художественных кристаллов

В них легенды о Гее( не путать с голубыми), дочери Эфира и Гемеры, богине земли. Это было бы ВО!!
Так никто не писатель, клуб фантазеров. Как ты считаешь может так стоило бы сделать?
  • 0

#164 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:00:02 - 24.10.2010

Планета изменила среду. Планета вышвырнула рудокопов. Планета позволяет жить. Что дали планете за это люди? Должен быть взаимный профит, иначе возникает внутренний протест.




netvoyager2009,не слушай их про женщину с фиолетовыми глазами. Образ, выбранный планетой для контакта, мог быть любой - на ее усмотрение. Мне нет дела кто она или почему сразу не стала изменять свой мир при прибыти поселенцев: у хозяйки могут быть свои причины. Вероятно долго (по человеческим меркам) присматривалась к папе и маме, их отношению к сыну. Кого полюбит - тому и поможет, и откроется. И подарит им самое лучшее. Пока поселенцы будут помнить о ее доброте и любви. А когда потомки поселенцев забудут о подарке и станут принимать действительность за единственно верную и возможную реальность - тогда и реакция на грубость потомков будет соответствующая. Красивая сказка.


Дальше герой использует чужую силу, что меня всегда конкретно раздражает в рассказах netvoyager2009-а. Никак не мог сформулировать. Читать-читать, и бац сопереживая главному герою, неожиданно получить инфантильный финал? Извините, это не нравится.

А по моим (наивным вероятно) представлениям, человек, как существо, не имеет своей силы - она у него всегда временно, в сухом остатке только сила и красота духа (слабость и уродство духа) определяют качества его души. Магия не становится свойством человека - только лишь возможность ею управлять и питать иллюзию владения ею. Собственно дружба с инопланетным порождением в виде кота или еще чего-либо есть признак сильного и чистого духа, иначе кот точно также откинул бы мальчишку, будь он с гнильцой и подлой душой. Выбор эволюционного пути женщиной-планетой определил развитие мальчика и его судьбу. У планеты-матери появилась возможность быть нужной для этого мальчика, следовательно, и подчиненность ему природных сил этой планеты очевидна. Спасибо за рассказ, netvoyager2009.
  • 0

#165 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 21:07:52 - 24.10.2010

В них легенды о Гее( не путать с голубыми), дочери Эфира и Гемеры, богине земли. Это было бы ВО!!
Так никто не писатель, клуб фантазеров. Как ты считаешь может так стоило бы сделать?


Дык никто ж не против хорошей мысли.Но я сделал акцент (по крайней мере для себя ;) ) на представлениях и образах трехлетнего ребенка. Как ты думаешь нафиг я поломал проектор?
Но править не буду :)
  • 0

#166 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:09:35 - 24.10.2010

А по моим (наивным вероятно) представлениям, человек, как существо, не имеет своей силы - она у него всегда временно, в сухом остатке только сила и красота духа (слабость и уродство) определяют качества его души. Магия не становится свойством человека - только лишь возможность ею управлять и питать иллюзию владения ею. Собственно дружба с инопланетным порождением в виде кота или еще чего-либо есть признак сильного и чистого духа, иначе кот точно также откинул бы мальчишку, будь он с гнильцой и подлой душой. Выбор эволюционного пути женщиной-планетой определил развитие мальчика и его судьбу. У планеты-матери появилась возможность быть нужной для этого мальчика, следовательно, и подчиненность ему природных сил этой планеты очевидна.


Правильно, написал бы сразу. Я бы голову поломал, над текстом
Сейчас, извиняйте, подтверждаешь субъективное мнение вытекающее из обсуждения.
Надо ли править, это кому как. Для меня это движение.
  • 0

#167 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 21:12:49 - 24.10.2010

Надо ли править, это кому как. Для меня это движение.


Для меня это лень :D , движение будет в следующих опусах (буде таковые появятся) :)
  • 0

#168 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 21:13:23 - 24.10.2010


Образ, выбранный планетой для контакта, мог быть любой - на ее усмотрение.

Так не было ведь контакта. Точнее контактом был зеленый пленер, воздух и кот. Потому тетенька и лишняя.

А вот от кота во второй части я ожидал нечто типа: "Маэстро, урежьте марш!". Может имело смысл сделать контактером его?

Многослойности в рассказе я не заметил. Но от этого он не теряет. А вот насчет ГГ может Путник и прав. Двухсотлетний мальчик сильно напрашивается на его роль и сбивает читателя с мысли.

Даешь кота аватарой планеты! Изображение


  • 0

#169 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:20:20 - 24.10.2010

Но я сделал акцент (по крайней мере для себя ;) ) на представлениях и образах трехлетнего ребенка. Как ты думаешь нафиг я поломал проектор?

Кот... ну он такой пушистый, на четырех лапах с большими зелеными глазами..

быстро набросала маркером на листе пластпапира карикатурного мультяшного кота – круглыми блюдцами глаза, улыбающаяся рожица, пушистый хвост трубой, мягкие лапки. Заполнила контур рыжим. – Вот, такой он, кот.
- И еще он умеет мурлыкать и мяукать.- Максим попытался сначала мурлыкать, а затем издал утробное "мяу!", что привело в неописуемый восторг не только Степашку, но и Луизу...

Хороший вопрос, сломанный проектор. Он торчит в тексте.
Смотри много ли образов? А теперь шпилька, про образы. :P

очень много ничего не значащих уточнений

Они многое значат netvoyager2009, ну поставь не ломайся. Мы же не корову выигрываем. Рассказ выиграет. От первой части я был в восторге.
  • 0

#170 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 21:26:19 - 24.10.2010

Самое интересное, что все вы ребята правы. И, наверное, учтя все замечания и пожеления, рассказ только выиграет, но... Это будет Кирюшка 2. Вот только в бульдозерном творчестве каждый мазок имел автора. Пусть рассказ остается со своими огрехами, несущими след моего несовершенства :)
  • 0

#171 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 21:52:51 - 24.10.2010

Пусть рассказ остается со своими огрехами, несущими след моего несовершенства

Держи, он рыжий, она с фиолетовыми пятнами :D Нормальному пацану от поклонников ;)
Изображение
  • 0

#172 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 05:40:03 - 25.10.2010

Спасибо. Мир Кира Булычова тоже имеет право на существование. Склисс - такая лапочка :D
  • 0

#173 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:34:53 - 25.10.2010

Так не было ведь контакта.


Да, это не контакт - так, прогуляться вышли.
  • 0

#174 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 17:21:31 - 25.10.2010

Просите, и дано будет вам... (версия вторая)

- Малыш хватит смотреть мультики, умываться и спать. – Луиза подошла к проектору и отключила мультик в котором огромный рыжий мультяшный кот: круглыми блюдцами глаза, улыбающаяся рожица, пушистый хвост трубой, прыгал по невероятно зеленой лужайке за невероятно яркой бабочкой. Недовольный Степашка, тем не менее послушно поковылял в санотсек. Все-таки, как быстро он вырос, совсем еще крохотный, но такой самостоятельный человечек...
- Папа, сказку! – Требовательный голос трехлетнего человека отвлек Максима от размышлений. Как говорят японцы о детях – "маленький император"? Наверное, они правы. Жаль только, что у этого империя ограничена размерами защитного купола. Стандартный купол поселенцев из супергласса: диаметр пятьдесят метров, высота – десять, жилой блок, энергоблок, крохотный огородик на гидропонике. Мирок, в котором они замкнуты уже четвертый год...
- Пап, ну ты обещал! – Русые кудряшки. Голубые, как земные озера, глаза смотрят с укором, губы капризно надуты.
- Максим, ты же сам приучаешь его к порядку, так будь примером. – Это Луиза из столовой.
- Все, сдаюсь подавляющему большинству. – Он, смеясь, подхватил Степашку на руки и понес в кровать. – Какую сказку тебе рассказать сегодня? А хочешь быль? – Загоревшиеся глаза сына свидетельствовали о нешуточном внимании и готовому прорваться в любой момент водопаду вопросов.
- Я расскажу тебе о планете Земля. На ней родились я и твоя мама.
- Пап, ты уже много раз рассказывал о Земле, и фильмы показывал...
- Не перебивай, этой истории ты еще не слышал. – Максим, погладил сына по белокурой голове. – Очень, очень давно Земля была живой, и люди знали об этом. Они любили ее как маму, старались ни чем не огорчать, а она, в ответ всегда помогала людям. Тогда не было синтезаторов пищи и приходилось охотиться за животными или выращивать пищу, как мы на своем огородике. Так вот Земля следила за тем, что бы в лесах было достаточно живности, а поля исправно давали урожай. Часто люди обращались к ней, и она общалась с ними, приходя в виде прекрасной женщины с роскошными длинными волосами и невероятными иссиня-фиолетовыми глазами. И все было прекрасно, но люди постепенно начали привыкать к тому, что Земля часто прощает им разные шалости и проказы. Сначала вырубили лес – ей было очень больно, но она простила, чего не простишь детям. Изрыли ее недра, извлекая и сжигая или перерабатывая все, что могли там найти. Затем отравили моря, реки и воздух. Превратили огромные участки суши вот в такую пустыню, как у нас за куполом. Земля пыталась вразумить своих неразумных детей – страшные землетрясения сотрясали ее поверхность, разрушая человеческие поселения, невероятные волны обрушивались на берег, сметая все на своем пути. Ураганы, не прекращаясь, ревели над сушей и морем. Земля словно кричала: "Одумайтесь, что вы делаете". Но люди не слышали, они пытались отобрать у нее то, что еще не успели их предки за прошедшие тысячелетия. И Земля умерла. Никогда она уже не приходила к людям в виде прекрасной женщины и ничего уже не могла им дать. Люди бросили умершую мать, и ушли в космос искать лучшей жизни...
Уснул сын, исчерпав на сегодня запас "как?", "что?" и "почему?". Рядом с ним прикорнула жена. Максим вышел из жилого блока и остановился у прозрачной стены купола. Белое местное солнце клонилось к горизонту, заставляя тени остроконечных черных скал ползти по омывающему их подножья серому текучему песку. Фиолетово-синее небо. Унылый безрадостный пейзаж. И так на многие тысячи километров. Температура за куполом около минус десяти по Цельсию и это днем, а ночью упадет до семидесяти. Атмосфера гелий-азотная. Кислорода исчезающе мало, хотя в минералах в связанном виде – полно. Без защитного скафандра наружу ни-ни. Воды, в свободном виде, тоже нет. Ни малейших следов жизни, в каком бы то ни было виде. В общем, планета-пустыня. И не знаешь, то ли благодарить судьбу за то, что из сотен колонистов, находившихся на борту корабля, в живых остались только они с Луизой (случайно, в момент аварийного выхода из гипера в совершенно незнакомом уголке Галактики, он показывал ей шлюпку с жилым модулем колонистов), то ли проклинать, за существование на мертвой планете, в смутной надежде, что кто-то поймает слабый сигнал аварийного маяка. Максим вернулся к "дому", сел под его стеной продолжая глядеть, как усиливающийся ветер взметает тучи серого песка, под ударами которого вздрагивает защитный купол. Серые извивающиеся полосы с отчетливым шелестом полировали его поверхность. Господи, неужели Степашка так и проживет жизнь в этом крохотном пузырьке, узнавая об огромном мире из их рассказов и примитивных рисунков. А ведь энергозапаса с синтезатором пищи хватит лет на сто...
- Максим!!! – Истошный, душераздирающий крик жены вырвал его из сна. Оказывается, он так и заснул, сидя на земле, прислонившись к стене жилого модуля. За куполом разгорался новый день. – Максим! Степашка пропал.
- Лу, не кричи так. – Он вскочил на ноги. – Может, спрятался где-то.
- Да где ему здесь прятаться. – Лицо жены было искажено каким-то мистическим ужасом.
Максим собрался войти в дом, когда его остановила некая неправильность, замеченная краем глаза. Он медленно, словно боясь ошибиться, повернулся к шлюзу. Над ним мигали зеленые огни сигнализации. Трехлетний ребенок физически не мог этого сделать, но... сигнализация показывала, что шлюзом кто-то прошел, и наружная дверь сейчас открыта настежь. Сердце остановилось. Максим, издав стон, рванул к шлюзу. Он нажимал кнопки открытия, начисто забыв о защитном скафандре, понимая, что сейчас увидит – тело сына превращенное в ледышку с лицом синим от асфиксии. Не слыша крика жены, не осознавая, что делает, Максим выскочил под открытое небо чужого мира. Маленькие следы уходили за ближайший бархан... Этого не могло быть, но... он дышал?!! Воздух снаружи ничем не отличался от воздуха под куполом, даже тот же, уже привычный, легкий запах синтетики. Да и температура!! Не меньше двадцати двух! Возможно, это бред или он уже умер, но сейчас не до этого, и Максим побежал наперерез следам прямо через бархан. Картина, открывшаяся с вершины песчаной горы, была столь сюрреалистична, что Максим, окончательно убедившись в собственном безумии, обессилено упал на колени. Небольшая долинка, зажатая между барханами и черными скалами, была устлана изумрудной травой. Из небольшого круглого пронзительно голубого озерца выбегал неширокий ручей, берега которого усыпаны огромными цветами самых причудливых расцветок. По траве весело смеясь бегает Степашка, а за ним, в припрыжку – огромный рыжий... кот?! Круглыми блюдцами глаза, улыбающаяся рожица, пушистый хвост трубой, мягкие лапы. Это однозначно бред – на безжизненной планете, на зеленой траве, в салочки с сыном играет невероятных размеров мультяшный кот!
Кто-то тронул его за плечо. Рядом стояла Луиза, во все глаза глядя на происходящее внизу.
- Макс, если это не массовая галлюцинация, то...
- То трехлетний ребенок как-то сумел создать мир для себя. Хотя нет. Скорее кто-то создал мир для него... – Максим вдруг почувствовал нечто вроде легкого прикосновения к затылку, так иногда бывает, когда тебе смотрят в спину. Он резко обернулся и увидел стоящую в двух шагах женщину в непонятных развевающихся одеждах, с невероятными фиолетовыми глазами и улыбающимся лицом в обрамлении русых волос. Какое-то время они смотрели друг на друга, Максим в немом оцепенении, женщина с милой ободряющей улыбкой, после чего незнакомка медленно растаяла, словно растворилась на фоне бесконечных серых песков...

... С тех пор прошло приблизительно двести девять земных или сто девяносто местных лет. Это похоже на сказку, но буквально за несколько первых десятилетий на планете возникли реки, озера и моря. Земля покрылась почвой, планета оделась в одежду степей и молодых лесов, прикрыв это зеленое великолепие пышными шапками облаков. И это все она сделала сама, словно преподнеся бесценный подарок затерянным во Вселенной скитальцам. Правда на двадцатом году вынужденной робинзонады планету открыла очередная межзвездная разведка, и количество поселенцев с тех пор медленно, но неуклонно росло. Колония была малочисленной и не очень богатой – уж больно далеко от оживленных межзвездных трасс располагалось их солнце, да и планета ничем кроме обильных урожаев да тучных пастбищ не могла порадовать. Так было до тех пор, пока на ней не обнаружили ультрасилурин. Минерал, один грамм которого в эквиваленте галактических кредитов, измерялся числом с четырьмя нулями. И на планету пришла орда старателей...

- Все это очень интересно, малыш, но зачем ты мне рассказываешь эти сказки о живой планете? – Старший инженер шахты Кай Грон, сердито отодвинув свой стакан с виски, посмотрел на сидящего напротив голубоглазого русоволосого парня, на вид лет двадцати от роду. – Я не любитель подобных историй. Будешь их рассказывать своим детям, думаю, они их оценят.
Старатели за соседним столиком, непроизвольно прислушивающиеся к разговору, не забывая прихлебывать содержимое своей посуды, весело заржали. Они несколько свысока относились к местным колонистам, к коим принадлежал собеседник главного инженера, с их патриархально-крестьянским укладом жизни.
- Очевидно, вы не поняли, она не просто живая – она сама определяет, что дать человеку. Иногда дарит сама, иногда отвечает на просьбу. Но никогда не позволит брать принадлежащее ей без разрешения, тем более ковырять ее недра. - Словно подводя черту под сказанным молодой человек отодвинул стакан с водой.
- Я повидал сотни этих каменных шариков и ни у одного не спрашивал разрешения для того, что бы взять нужное мне. И нечего здесь сеять смуту среди моих рабочих. Они прибыли сюда, чтобы урвать свой кусок, и клянусь, они сделают это. - Кай Грон поднялся со своего места, грозно нависнув над столиком и собеседником. – Ребятки вышвырните этого миссионера наружу, сделайте одолжение.
Несколько дюжих "ребяток", предчувствуя хоть какое-то развлечение в этой Богом забытой дыре, бросились выполнять поручение шефа. Но пройти эти несколько шагов отделявшие их от потенциальной жертвы не успели. Дверь бара, традиционно сделанную из титанового сплава могучим ударом неведомой силы вмяло и сорвало с петель. Впрочем, источник силы не заставил себя ждать и появился во всей красе... Огромное рыжее чудовище, размером с быка, вылитый мультяшный кот - круглыми блюдцами глаза, улыбающаяся рожица, пушистый хвост трубой, мягкие лапы. Вот только четыре солидных клыка, и когти на лапах явно позаимствованные у гризли добродушия непонятному существу не придавали никак. Старатели, оцепенев, смотрели на неведомое явление. В полной тишине молодой человек встал из-за стола, подошел к животному издавшему утробное мурлыкание и, положил ему руку на холку.
- Рыжик, разве тебя не учили стучать, перед тем как войти.
Вот тут, посетители бара, и так пребывавшие в ступоре, выпали из реальности окончательно. Рыжий котяра, усевшись перед молодым человеком, раскрыл свой улыбающийся рот, продемонстрировав клыки во всей красе и слегка грассируя, произнес.
- Разве я не постучался? Пардон, мне показалось, именно это я и сделал. – Он взглянул на застывших старателей. – Ты вот лучше скажи, эти дяди имеют к тебе претензии?
- Хулиганишь, Рыжий. Ладно, дома поговорим. – Степан обернулся к старателям, продолжая, словно не было инцидента со странным котом. - Мы, живущие здесь, любим ее, и она отвечает нам тем же. Она слышит всех, но ее, к сожалению, слышат немногие. Я пришел передать ее слова. Если вы не прекратите разработки и в течение суток не покинете ее поверхность, вас просто вышвырнут. От себя добавлю, на моей памяти не было ни одного человека, которого бы Она обидела, более того, любящих ее Она одаривает небывалым долголетием. Но за вас поручиться не могу. Старший инженер Кай Грон, вы готовы взять на себя ответственность за смерть подчиненных вам людей? – И не ожидая ответа, повернулся к двери. – Пошли, Рыжик, мы свое дело сделали.
Кай Грон непроизвольно сделал несколько шагов вслед за гостями и, выйдя наружу, увидел, как по дороге в сторону леса удаляются, о чем-то беседуя два невероятных существа. Затем взглянул на стену вековых сосен и невольно вздрогнул, показалось, на мгновение на фоне темного леса проступило женское лицо, с грозно нахмуренными бровями над фиолетовыми глазами, обрамленное развевающимися светлыми волосами...

Выдержка из отчета следственной комиссии: "О природном катаклизме, имевшем место на пятой планете звездной системы ZIR1521. 14.15.2507 общеземного летоисчисления. Планета земного типа, имеется три поселения, с общей численностью населения 15341 человек. ...настоящим докладываю, что расследование установило: силами неизвестной природы из поверхности планеты вырван кусок скальной породы, в месте расположения шахты по добыче ультрасилурина. Объем породы один кубический километр. Данный объект выброшен за пределы планеты со скоростью превышающей третью космическую для данной звезды. Все люди, находившиеся в зоне катаклизма, погибли. Примечание: "Феномен имеет явную направленность действия. С момента его начала ни один корабль, имеющий на борту горное оборудование, не смог даже приблизиться к планете ближе, чем на 40 000 км. Все остальные корабли беспрепятственно садятся на космодром..."
  • 0

#175 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 17:25:05 - 25.10.2010

Не в рамках конкурса, а исключительно следуя пожелания трудящихся. Издание второе, переработанное и дополненное.
Версия вторая

В принципе, изменения коснулись завязки и финала. Вам судить, что из этого вышло :blush:
  • 0

#176 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 17:51:21 - 25.10.2010

История, которую рассказал папа сыну не понравилась, слишком прямолинейно и жестко для трехлетнего малыша. А вот измененое окончание рассказа понравилось гораздо больше! И образ женщины удачно вписан в рассказ, хотя 2 раз упоминания было бы вполне достаточно.

И Баюн мне нравился больше, чем Рыжик :rolleyes:
  • 0

#177 voyager

voyager

    old grumbler

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 082 сообщений

Отправлено 18:21:48 - 25.10.2010

Вот умом понимаю, что на огрехи в рассказе народ указывает правильно, но переделывать не люблю <_< Не лежит душа.
  • 0

#178 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 18:47:25 - 25.10.2010

Вот умом понимаю, что на огрехи в рассказе народ указывает правильно, но переделывать не люблю <_< Не лежит душа.

Да я тоже ужасно не люблю :) Ну ты моледец! Переделал же... А всем все-равно не угодишь
  • 0

#179 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:46:59 - 25.10.2010

Правильно, написал бы сразу. Я бы голову поломал, над текстом Сейчас, извиняйте, подтверждаешь субъективное мнение вытекающее из обсуждения.

Ну, раньше не смог, как прочитал, так и написал. Да, в целом мое мнение всегда субхъективно, без вытеканий.
  • 0

#180 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:08:38 - 26.10.2010

А всем все-равно не угодишь


Очень огорчен этой фразой, ты даже не представляешь на сколько. :(

netvoyager2009, я прочитал, нужно ли мнение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей