IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Написание Истории Форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#1 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 18:55:03 - 27.10.2009

Всем привет.smile.gifМы решили начать писать историю нашего форума.Этот топик будет являться предварительным так сказать.В последствии по его материалам будет написана сама История Форума СВЛ.Будет здорово если вы напишете,что думаете о проекте,хочется ли вам чтобы он состоялся.И главное если вы давно на форуме то вспомните и раскажите какую-нибудь историю-это может быть всё что угодно,ваши воспоминания о том или ином конкурсе,ваши первые впечатления о форуме или ваше мнение каким он был скажем два года назад,история вашего знакомства и дружбы с теми или иными форумчанами или те или иные самые жаркие споры и дискуссии ,которые были на форуме.И может даже конфликты,мне кажется не стоит их пропускать или умалчивать о них,так они тоже были и это тоже история форума.В общем всё самое интересное и важное,что произошло на форуме за всё время и о чём вы хотели бы рассказать,вспомнить и обсудить здесь.Только есть одна небольшая просьба-это важно!Если вы решите обсудить какие то конфликты,то пожалуйста помните,что все они в прошлом-все эти эмоции остались там и решив рассказать о них постарайтесь сделать так,чтобы старый забытый конфликт не начинался вновь.А в остальном никаких ограничений.Ждём ваших историй.smile.gif
  • 1

#2 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 19:09:21 - 27.10.2009

Для начала расскажу как начинались литературные конкурсы на форуме. В принципе, это вообще был переломный момент.
Зимой 2007 года форум был полумертвый, практически никто ничего не писал, новых людей тоже мало было. Во многом благодаря Вангеру и Юте форум начал оживать. Они целенаправлено поднимали старые темы, писали по личке тем, чье творчетсво их заинтересовало. И форум потихоньку начал оживать.
В феврале на форуме появился некий несовсем адекватный человек - s.eromolof. Он создал тему - "я пишу лучше Лукьяненко". В его темы пошли споры, разборки. В конце концов Вангер предложил раставить все точки над и путем соревнования. Анонимного конкурса. Для его проведения Виталика назначали функционалом. Кстати Марксмана долго пришлось убеждать дать Виталику модерку smile.gif.
Пока все, потом ещё дополню
  • 0

#3 Хемуль

Хемуль

    Ломающий небо

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений

Отправлено 20:41:46 - 27.10.2009

Дааа, Ермолов адский типок был))))

я помню только что я когда появился на форуме, как раз были периоды что он (форум) периодически отрубался на продолжительное время. Месяц-два мог не работать. В итоге думаю часть старичков на форум подзабила может быть именно из-за этих глюков и потом в какой-то момент на форум пришли новые люди, как-то одновременно. Ну, для меня одновременно, потому что я тоже довольно редко на форум заходил в то время... В частности Скар, Вангер, Флора, Юта... потом Сервер... ну и в принципе состав активных форумчан обновился почти полностью. Тока мы с Отчайкой и остались (гну пальцы типа). aggressive.gif
  • 0

#4 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 21:10:42 - 27.10.2009

Цитата
Тока мы с Отчайкой и остались (гну пальцы типа).

Токугаву и Теневика забыл. smile.gif
  • 0

#5 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 21:31:37 - 27.10.2009

Давно это было, уж и не помнится всего...
Сначала просто читал, зарегестрировался уж и не помню по какой причине. А более менее полноценное общение началось с моей первой и последней попытки писать в прозе. Позабавило и/или покоробило видение одного Автора на мир Глубины, и вот я сначала что-то пытался выяснить, писать/отвечать... А потом кровь как закипит, как отдохновение (это не "вдохновение" было, а именно отдохновение - моСк отдыхал, если таковой вобще имелся в наличие) нахлынет и чего то там накатал (но это другая история, это скорей в тему Почему Вы начали писать). Потом июль-август какгот о там 200? лохматого года, когда у нас в общаге сеть почти месяц лежала, с хостингом форума тоже проблемы были... Потом как то всё устаканилось,набрёл ещё на пару ресурсов, где и прижился, но форум так и не забросил, хотя времени из-за постоянных раз'ездов всё меньше и меньше...
Практически ушла Солнечный котёнок (не путать с Solar Kitten), пришла не менее солнечная Yuta...
Кому интересно, может посмотреть у меня в профиле. за сменой более менее интересных людей (по крайней мере для меня)... И многая, многая, многая...
  • 0

#6 Хемуль

Хемуль

    Ломающий небо

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений

Отправлено 21:54:52 - 27.10.2009

Цитата(Флора @ 27.10.2009 - 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
Тока мы с Отчайкой и остались (гну пальцы типа).

Токугаву и Теневика забыл. smile.gif


дааа, прошу прощенияsmile.gif
Shadow просто наскоками появляется, поэтому я и лоханулся...)
сорриsmile.gif

Цитата
Гни, гни... старичек))))


new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif


  • 0

#7 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 22:11:24 - 27.10.2009

Хе-хе, историки, блин )))) Ну пишите, почитаем smile.gif
  • 0

#8 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 22:26:46 - 27.10.2009

Хорошая идея. Поддерживаю!
smile.gif
  • 0

#9 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:01:28 - 28.10.2009

Цитата(gol5p9lk @ 27.10.2009 - 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Хе-хе, историки, блин )))) Ну пишите, почитаем smile.gif



Цитата(-=kite=- @ 27.10.2009 - 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая идея. Поддерживаю!
smile.gif


Кайт,Добряк,вы от себя расскажите по истории какой-нить пожалуйста.Отчайка,Токугава,Плюмбэкс,Хемуль,как старожилы тоже расскажите что-нибудь из раннего,please.

Ребят и все остальные тоже-ведь это у нас коллективный проект,чем больше материала наберём,тем полнее и интереснее получится Летопись Форума.Хотя бы пару-тройку абзацев.Пожалуйста.smile.gif
  • 0

#10 Marksman

Marksman

    Сэр Админ.

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Отправлено 01:26:31 - 28.10.2009

Классная тема. Интересно было бы почитать Историю Форума, так что +1, рассказывайте smile.gif
  • 0

#11 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:31:30 - 28.10.2009

Marksman,может тоже вспомнишь какую-нибудь интересную историю?Пожалуйста.
  • 0

#12 Otchaika

Otchaika

    Танец стрелы

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 01:38:25 - 28.10.2009

ну вот моя пять копеек.

Пришла я такая вся восторженная Глубиной. Перечитала всего СВЛ, приставала ко всем друзьям, когда я им надоела, решила пойти онлайн. Как раз вышел фильм, кажется. Захожу я... А тут форум в цвету. Ну или, как потом мне уже говорили, в захеревавщем цвету, ну да ладно. Все такие важные, умные, серьезные, ну куда бы деться. И я такая, лет 16 мне, что ли... по пятьсот раз сообщение перечитывала прежде чем отправить, чтобы без ошибок там и тд.
наблюдала, наблюдала, первый опубликованный стих, первая тема... встреча. были Репей, Танцорик, Макс, Котенок, Грей... Пит... Хаос))) вроде бы... всех и не помню)
со многими подружилась, с кем-то поближе, (кекеке, Макс))), с кем-то просто очень хорошо... их тут уже нет. :'(
потом было очень весело.
конкурс Мисс Форума был... и еще одна большая встреча, веселая такая =)))
потом было не очень. меняли движок, все свалили на Сумрак, потом менялся дизайн, были какие-то разборки, дележка чего-то, короче, в результате почти никого не осталось и форум стал совсем мертв.
если я не путаю хронологию...
меня тут долго не было, СВЛ долго не писал, я вообще забыла о форуме, несмотря на то, что оффлайн общалась со многими и довольно-таки периодически.
потом захожу, смотрю, а тут что-то шевелится. пришли как раз Вангер, Флора... что-то писали, выкладывали (что я, признаться, не читала почти никогда..ну, редко).
дальше уже вроде писали.
  • 0

#13 Vanger

Vanger

    Arrantum nar'raja los! Jis-o l'yui jar roy yu'um

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений

Отправлено 03:31:35 - 28.10.2009

И я маненько расскажу истории, которая меня до сих пор не отпускает.
Для меня-то история этого форума началась не так уж и давно. Году эдак в 2007ом. Зашёл. На форуме пусто. Изредка появлялись какие-то люди и тут же исчезали. Такие же новички, как и я. Было скучно. Не помню, кто из нас с Ютой (Раньше она называлась Tatik) пришёл первым. Но как-то списались-сдружились. Я убедил её комментировать чужие рассказы. Да и свои заодно. Начали списываться с вновьзарегистрированными. Не все новички даже отвечали на личку. Но это не останавливало. Попытались мы с Ютой связаться с администрацией, с теми, кто был на форуме до нас, да канул в лету, с предтечами. Помаленьку начинало получаться. Форум оживал, кто-то из предыдущих жильцов ненадолго возвращался. Удалось реанимировать Фрею, Снежную Весну. Но ненадолго.
И вот однажды появилась Флора.
"Мадемуазель, что это Вы не спите в столь поздний час?" - Так вот незатейливо я начал своё с ней общение.
Далее всё пошло по возрастающей экспоненте. Слово за слово, этим, как его, по столу. Списались, сдружились. А через три месяца уже встретились первый раз. Не буду рассказывать, при каких обстоятельствах это произошло, дабы хранить тайну безумия одной из нас. Но если учесть, что на тот момент Флора жила в Челябинске, а я в 200ах километрах от Москвы, да ещё и дальше на запад, то безумие тут имело место.

Прошло немного времени. Теперь я живу в Челябинске. С Флорой поженились и у нас красавица-дочка, которую зовут Весна.

Эх. Пока есть время, ещё напишу небольшую историю от себя.
Как я стал модератором.
Вы уж звиняйте, если что, если я всё о себе, да о себе. Но предмет этот интересует меня больше всего сугубо по личностным причинам, поэтому беседы о нём могу вести довольно-таки длительное время.

И вот. Раннее солнечное утро не предвещало ничего хорошего, равно как и ничего плохого. Солнушко уже встало. В оборотной стороне небосклона висела тусклая луна. Звёзды были сокрыты в высокой синеве неба, на котором не оказалось ни одного облачка. Они появились чуточку позже. А я не выспался, ибо уже просидел на форуме часов до трёх ночи, так что всех этих красот не видел, а тупо, на автомате включил интернет и залез на форум.

Первое, чему я поразился - это был слегка изменившийся вид открываемых страниц. Что это? подумал я. Подумал, что сменили движок, чего-то добавили, чего-то убрали, и всё для того, чтобы нам было интереснее здесь общаться.
Особо порадовала полоска под моим авиком с плюсом и минусом. Ну, думаю, совсем хорошо стало. Теперь можно выставлять пользователям рейтинги, наподобие благодарностей. Чтобы все видели, что этого человека уважают на сём форуме или недолюбливают, или относятся с равнодушием. Заодно якобы и степень его полезности вычисляется. Знаете, есть на некоторых форумах такие. Это когда человеку могут и спасибо сказать, и пальчиком погрозить.
Ну всё, думаю я, потирая передние лапки. Наконец-то заживём. Наивный.

Марксмэн!!! Итить!!! Хорошо, что я долго думал, кому и сколько плюсиков поставить! В моём списке и ты был! Я же сам себя с плюсомёта чуть не положил тогда. Пока до меня дошло, ЧТО это такое, я уже подводил стрелочку к кнопочке "Изменить уровень рейтинга".
А потом вот выяснилось, что я, оказывается, стал супермодератором... style_emoticons/default/blush.gif
  • 0

#14 Флора

Флора

    Вторая натура

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 05:48:36 - 28.10.2009

Вангер, небольшая поправка. Я на форуме появилась почти одновременно с тобой, Юта позже. Просто ты раньше с ней начал переписываться, чем со мной


  • 0

#15 Преподобный

Преподобный

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05:58:50 - 28.10.2009

Начал бы раньше с тобой переписываться, женился бы на Юте. -)))))
  • 0

#16 Хемуль

Хемуль

    Ломающий небо

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений

Отправлено 08:32:11 - 28.10.2009

Цитата
конкурс Мисс Форума был...


даааа, я помню еще вписался в конкурс что типа победительнице цветы подарю))) ну и подарил на встрече=) собственно, мисс форума в те далекие годы тоже была Отчайка)))
Еще помню пара небольших поэтических конкурсов была. Примерно в тоже время.


Цитата
Начал бы раньше с тобой переписываться, женился бы на Юте. -)))))


rofl.gif
  • 0

#17 Otchaika

Otchaika

    Танец стрелы

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 16:38:27 - 28.10.2009

по-моему, эт не первая свадьба на форуме. но я не особо в теме =))

"в те далекие годы"... Хемуль, я чувствую себя динозавром =)))
  • 0

#18 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 17:08:58 - 28.10.2009

Vanger,Флора,думаю,ваша история одна из самых замечательных за всю историю форума.smile.gif
  • 1

#19 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 17:17:14 - 28.10.2009

Цитата(Vanger @ 28.10.2009 - 04:45) <{POST_SNAPBACK}>
Особо порадовала полоска под моим авиком с плюсом и минусом. Ну, думаю, совсем хорошо стало. Теперь можно выставлять пользователям рейтинги, наподобие благодарностей. Чтобы все видели, что этого человека уважают на сём форуме или недолюбливают, или относятся с равнодушием. Заодно якобы и степень его полезности вычисляется. Знаете, есть на некоторых форумах такие. Это когда человеку могут и спасибо сказать, и пальчиком погрозить.
Ну всё, думаю я, потирая передние лапки. Наконец-то заживём. Наивный.

biggrin.gif biggrin.gif ,Вангер,зачет!))))

  • 0

#20 Marksman

Marksman

    Сэр Админ.

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Отправлено 17:30:28 - 28.10.2009

Цитата
по-моему, эт не первая свадьба на форуме. но я не особо в теме =))


Просто люди не распространяются об этом особо. Потому, не могу рассказать о том, кто женился, но да - свадьбы еще были smile.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей