IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вера И Нетерпимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#741 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 17:58:48 - 04.02.2012

Теперь скажи мне, как это соотносится с концепцией твоего понимания. Можно в другой теме.

Судя по кострам инквизиции, христиане верили и в колдунов, но то, что некоторые из них причислены к святым - для меня новость и открытие.
Вернемся к телу Ленина. Ты считаешь, что не упокоенное тело порождает привидение (призрак) умершего, который может взимодействовать с живыми людьми? Но разве в христианстве имеется такое допущение? Мне казалось там дано максимум 40 дней для регистрации на сайте Св.Петра =)(прости, не удержался). Во-всяком случае я не видел в классической христианской религии трактатов о жизнедеятельности неупокоенных душ.
Если они есть, дай ссылку. Просвещусь
  • 0

#742 Сумико

Сумико

    постоянный ребенок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 18:29:23 - 04.02.2012

Свят, свят, свят... Люди, звиняйте что вломилась к вам без стука, но травой не поделитесь? Вы уже настолько увлеклись спором, что перешли на следующую стадию - "просветленные спорщики". Ваши изречения загадочны для окружающих и хочется упасть на колени и возопить: "Учитель(я), посвятите, вы о чем собственно?"

Честно, не флудю, но мой мозг вскипел от последних двух страниц. Да прибудет с вами терпение для продолжения спора и вера в то, что оппонент вас понимает.
  • 0

#743 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 19:41:00 - 04.02.2012

Честно, не флудю,

Там где про слонов, то основного просвещенного Экзекутора уже забанили.

Во-всяком случае я не видел в классической христианской религии трактатов о жизнедеятельности неупокоенных душ.

Тебе в РПЦ писать надо. Я не имею таких данных от официального православного источника. Я ж тебе сразу сказал, что есть мнение. То, что оно не является официальным, не отменяет наличие за ним правды.

отрывок из "Розы мира" Даниила Андреева.
ГЛАВА 3. ТЕМНЫЙ ПАСТЫРЬ
Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пищей многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
И станет глад сей бедный край терзать…

Так начинается поразительное стихотворение, написанное шестнадцатилетним юношей Лермонтовым в 1830 году. Озаглавлено оно четко: «Предсказание».

…И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь – и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож.
И горе для тебя! Твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон,
И будет все ужасно, мрачно в нем,
Как черный плащ с клонящимся пером.

В другой редакции последняя строка читается так:

Как черный плащ с возвышенным челом.

******************************************
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
******************************************


Наконец, великая минута настала: Сталин испустил дух.
От этого удара дрогнула Гашшарва. Друккарг огласился воплями ужаса и гнева. Жругр взвыл от ярости и боли. Полчища демонов взмыли из глубин в верхние слои инфракосмоса, стараясь затормозить падение умершего в пучину магм.
Горестное беснование передалось в Энроф* . Похороны вождя, вернее, перенос его тела в мавзолей, превратились в идиотическое столпотворение. Морок его имени и его дел был так велик, что сотни тысяч людей восприняли его смерть как несчастье. Даже в тюремных камерах некоторые плакали о том, что же теперь будет. Толпы, никогда не удостаивавшиеся чести видеть вождя при его жизни, теперь жаждали улицезреть его хотя бы в гробу. Москва являла собой картину Бедлама, увеличенного до размеров мирового города. Толпы залили весь центр, пытаясь пробиться к Дому Союзов, где был выставлен для обозрения труп тирана и откуда должно было выступить траурное шествие. Прилегающие улицы превратились в Ходынку. Люди гибли, раздавливаемые о стены домов и столбы фонарей, растаптываемые под ногами, срывающиеся с крыш многоэтажных домов, по которым они пробовали миновать клокотавшее внизу человеческое месиво. Казалось, будто он, питавшийся всю жизнь испарениями страданий и крови, даже из-за гроба тянул к себе в инфракосмос горы жертв.
Ему, всегда отгонявшему от себя мысль о смерти, не озаботившемуся даже о сооружении для себя достойной усыпальницы, теперь приходилось улечься в саркофаг рядом с саркофагом его предшественника и, с вынутым мозгом, с телом, пропитанным консервирующими составами, стать объектом поклонения толп и толп. Впрочем, раз уж пришлось умереть, он желал бы именно такой странной формы упокоения. Эманация благоговейно склоняющихся людских множеств вливала бы в него силы даже и в загробном пути, пока спуск еще не увлек его слишком глубоко. Но мумификация и соответствующая перестройка мавзолея требовали времени, а время не ждало.
Странно, что никто в свое время, после смерти Ленина, не обратил серьезного внимания на магический, вернее, демонический характер этого никогда и нигде не применявшегося способа создания квазимощей. Не задумывались над тем, как не вяжется это создание центра заупокойного культа ни с материалистической Доктриной, ни с личной скромностью первого вождя** , ни со всей психологической атмосферой революционного движения. Инициатором создания мавзолея был второй вождь***. Не знаю, руководила ли им тогда бессознательная интуиция или он уже тогда понимал, что в ту минуту, когда из тела Ленина был вынут мозг, этим самым актом была порвана связь внутри эфирного тела усопшего: это тело было лишено своего жизненного центра и распалось, а эфирный мозг усопшего – так называемый рахт – был подхвачен по воле Урпарпа*# Великим Игвой*#* Друккарга*#** и его помощниками. Там, в Друккарге, рахт был помещен и бережно предохраняем от разложения в конусе главного капища, где игвы поддерживали в нем потенциальную жизнь. Если бы, пройдя свой искупительный искус в нижних слоях, первый вождь достиг бы когда-нибудь Друккарга, он принял бы свой рахт в себя как центр своего нового эфиротела. Среди античеловечества это прогремело бы как величайшее чудо, герой и чудотворец воцарился бы в Друккарге, и одно это значило бы для объединения всех шрастров в покорный Гагтунгру*## монолит больше, чем все воинственные предприятия Жругров*##*
Но, после мучений на Дне и в других слоях, достигнув через много лет Друккарга, первый вождь отказался принять свой рахт. Умудренный страшным опытом преисподних, он понял, чем это грозит для него и для всего человечества. Тогда разъярившийся Жругр втянул его и сбросил на Дно опять. Но он уже был бессилен противостоять силам Синклита в дальнейшем влиянии на посмертье первого вождя, ибо шельт усопшего стал им открыт и доступен после совершенного им героического выбора. Сброшенный на Дно был почти сразу поднят стремительно вверх, в Олирну, чтобы после ряда лет в мирах Просветления включиться в творение блаженной Аримойи – грядущего всечеловеческого затомиса.
Первый вождь отказался принять свой рахт; второй же теперь возлагал свои надежды именно на это. И он сам, и Урпарп, и демоны из Гашшарвы всеми силами тормозили его кармический спуск, дабы в серых туннелях Шим-бига, смежных с Друккаргом, дать возможность выкормышу Гагтунгра пробиться в российский шрастр и завладеть своим рахтом. Несколько месяцев длился этот тормозящийся спуск. Полгода боролись силы тьмы против действия кармического груза, увлекавшего жуткого покойника вниз и вниз. Они вливали в него такую мощь, что голос его гремел по всем чистилищам, достигал шрастров, докатывался до самого Энрофа и там повергал в содрогание и трепет тех, кто расслышал его. Самое опасное произошло в Шим-биге в октябре 1953 года. Падавший вырвался из рук блюстителей кармы. Он был уже почти не похож на свой человеческий облик, но невообразимо страшен и силен. Его тело состояло из бурых клубов, а огромные глазницы, казавшиеся слепыми, были почти всезрящими. Несомый на крыльях ангелов мрака, он взмыл к воротам Друккарга. Жругр спешил к нему на помощь, игвы и раругги ликовали в экстатическом восторге.
Там, у стен российского шрастра, разыгралась одна из величайших битв. Сил Синклита России и ее демиурга оказалось недостаточно. На помощь устремились ангелы, даймоны и многие просветленные из других метакультур. Некоторое время врывавшегося удерживал у самого входа в Друккарг великий человекодух того, кто был на земле Авраамом Линкольном. Наконец, послышался топот Белого всадника, устремлявшегося с высот Синклита Мира сюда, в шрастр. Узурпатор был окутан волевым оружием Александра Благословенного и передан блюстителям кармы. Вопль, сотрясавший столько дней чуть не половину Шаданакара, стал глохнуть и глохнуть, пока не умолк совсем. Это спускаемый вниз внедрялся в сверхтяжелые магмы и стал погружаться дальше и дальше, на одномерное Дно.
(*Наша реальность.Прим. Врундель)
(**В.И.Ленин . Прим.Врундель)
(***Иосиф Джугашвили Сталин. Прим. Врундель)
(*#антипод Третьей ипостаси Троицы , осуществитель демонического плана)
(*#*Высший жрец античеловечества шрастра России. Прим.Врундель)
(*#**инфра-слой, противостоящий Небесному Кремлю шрастр античеловечества России. Прим.Врундель)
(*##по-простому - Дьявл. Прим.Врундель)
(*##* демоны великодержавной государственности. Прим.Врундель)

Сообщение отредактировал Wrundel: 22:18:05 - 04.02.2012

  • 0

#744 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 19:54:47 - 04.02.2012

И чье это, простите за выражение, "откровение"? Или ты это воспринимаешь всерьез?
  • 0

#745 hodo

hodo

    не побрился, стал как кактус - у меня колючий статус..

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 21:02:03 - 04.02.2012

"Равномерный гул, тянущийся над площадью, пытался измениться, пытался приобрести ритм, стать похожим на беспощадное эхо сотен боевых барабанов, выпевающих где-то далеко-далеко древний гимн ненависти.

Но у него не получалось.

Ритм не появлялся. Гул просто становился прерывистым и постепенно затухал, как затухала последняя надежда Великого Господина на освобождение. Дрожание тяжеленных блоков гробницы становилось все тише и тише.

— Мы так и не смогли придумать, как вас прикончить, Азаг-Тот, — негромко пробурчал князь Темного Двора, подходя к замирающей гробнице. — Вы сильны. Вы безжалостны. Вы полны ненависти, но… Мы не позволим вам вновь вернуться в этот мир.

Легкая холодная волна выскользнула из-под закрытых дверей гробницы и умерла, едва докатившись до ног повелителя Нави.

— Мы уничтожили всех ваших слуг, которым удалось вырваться из Глубокого Бестиария, — продолжил князь. — Мы уничтожили всех ваших слуг, которых вы спрятали в нашем мире. Рано или поздно уйдут слуги, которых вы сумели вырастить среди обычных челов. И тогда ненависть перестанет быть благодатью.

Массивные блоки гробницы замерли. Гул, окутывавший площадь, стих. Энергетическое облако, танцевавшее над аркой, медленно поднималось вверх, управляемое тремя советниками Темного Двора, а сама арка становилась все более и более призрачной.

— У вас нет будущего, Азаг-Тот, — закончил князь и, развернувшись, пошел прочь.

И за его спиной. В самом центре Третьего Рима. Под холодным камнем. Освещенная безжизненным электрическим светом. Замурованная в себе самой. Медленно угасала воплощенная ненависть мира." (В.Панов "Наложницы ненависти")
  • 0

#746 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:42:38 - 04.02.2012

pas, а я всегда серьезен. Там написано - Д.Андреев."Роза мира". Тебе смешно читать это. Мне странно, что ты готов добавить денег на мавзолей с мумией. Мир полон разных людей. Всегда только смерть нас равняет на несколько мгновений - и опять мы все разные.

ПСы ВИЛу не повезло, его не похоронили по-человечески, его как египетского фараона заперли в хрустальном гробу в подвале пирамиды в центре России, в Её сердце. Незавидная участь быть вечным трупом по желанию людей.

Сообщение отредактировал Wrundel: 22:19:25 - 04.02.2012

  • 0

#747 Party

Party

    Живой

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21:47:50 - 04.02.2012

Словно кино смотришь, если читать всё это под Craig Armstrong – Escape
  • 0

#748 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:35:05 - 04.02.2012

Д.Андреев."Роза мира".

Я заканчиваю рукопись «Розы Мира» на свободе, в золотом осеннем саду. Тот, под чьим игом изнемогала страна, давно уже пожинает в иных мирах плоды того, что посеял в этом. И все-таки последние страницы рукописи я прячу так же, как прятал первые, и не смею посвятить в ее содержание ни единую живую душу, и по-прежнему нет у меня уверенности, что книга не будет уничтожена. что духовный опыт, которым она насыщена, окажется переданным хоть кому-нибудь.

А может быть – обойдется, тирания никогда не возвратится? Может быть, человечество сохранит навеки память о страшном историческом опыте России? – Такая надежда теплится в душе всякого, и без этой надежды было бы тошно жить.



Читать полностью: http://webreading.ru...knigi-1-12.html


  • 0

#749 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 23:41:35 - 04.02.2012

Wrundel, ты ведь наверняка в юности читал работы Владимира Ильича и Маркса с Энгельсом, не так ли? Чем они отличаются от заповедей Иисуса, кроме адаптации к современной жизни? Да ничем. Они просто немного лучше и ближе современному человеку.
Как эти идеи были вывернуты и во что вылились, вопрос второй. Именем Христа или Ленина было уничтожено больше народа, тоже (хотя в процентном отношении, думаю, Иисус далеко впереди).
При чем здесь Андреев? Он такой же фантаст как Блаватская, Стругатцкие, Матфей или тот же Панов. Каждый видит мир по своему и вплетает в него своих богов и дьяволов.
Первично мировозрение отдельного человека. Вторична массовость людей, поддерживающих определенное мировозрение, третичен объект мировозрения.
  • 0

#750 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 00:26:07 - 05.02.2012

pas, когда я читал Ленина без купюр, то всегда удивляла его настойчивость к уничтожению контреволюционеров и попов. Я по своему внутреннему наполнению - контреволюционер для коммуниста и чекиста ХХ века. Удел такого человека в те годы известен - посещение трудовых лагерей, изобретенных человеколюбивым творцом революции. Меня не подкупает ленинская улыбка и не греет октябрятская звездочка. Кто сумел извратить Ульянова в детсве я не знаю, но стоило бы дать ему пи[...]лей за исковерканое представление о благе для людей, которое исповедовал выросший Володенька Ульянов.

Сообщение отредактировал Wrundel: 00:26:43 - 05.02.2012

  • 0

#751 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:34:01 - 05.02.2012

pas, дак может тело Ленина тогда в музей какой-то переместить,как вариант?Раз это история,то и место ей среди истории.(В Эрмитаже например лежит мумия египетского жреца.)

Я считаю,что Ленина нужно захоронить.И для меня это в большей степени вопрос уважения к тому человеку,которым он был.Считаю,что ему нужно даровать покой(оставить в покое).Хоть он сам и ушёл давно,но телу его тоже надо дать уйти.

Правда считаю,что вопрос об упразднении мавзолея на Красной Площади пока рано решать.Пока живы те люди,для которых это символ СССР и своеобразная святыня,надо уважать их привязанность к этому.Лет через пятьдесят,а может и раньше решение этого вопроса пройдёт тихо и незаметно,резонанса будет мало и быть может тело Ленина окажется в каком-то музее в секции "История СССР".Хотя лучше его конечно похоронить.

З.Ы.Кстати мнение родственников Ленина ,которые живут в Москве,в данном вопросе если не первостепенно,то очень важно как минимум.
  • 0

#752 Грицхальд

Грицхальд

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07:36:38 - 05.02.2012

Как раз на мнение родственников ориентироваться в данном вопросе...
/почесал в затылке/
Понимаю, что звучит это немного жестковато и даже холодно. Однако мне сразу вспомнились две следующие вещи:
- во-первых, бесчисленное множество прочитанных мною "интервью, взятых журналистами у родственников той или иной знаменитости". В подавляющем большинстве случаев получается так, что известность того или иного человека сделала некоторых его родственников его врагами - или по крайней мере заставила их весьма скептично к нему относиться.
- во-вторых, лавина старых отечественных кинозвёзд и иных известных людей из "старой гвардии", кого в 1996-ом году перед перевыборами Ельцина уговорили участвовать в рекламной акции "Голосуйте за Ельцина". Человек слаб, и если решение о похоронах или непохоронах Ленина будет официально доверено его родственникам, то на них моментально начнут давить со всех сторон всеми мыслимыми и немыслимыми прямыми и косвенными способами. Возможно, что уже давят - превентивно и на всякий случай.

По вопросу энергетических эманаций я не специалист. Как "Роза мира" Даниила Андреева, так и цикл "Тайный Город" Вадима Панова в своё время были мною прочитаны не без удовольствия, но не более. Хорошие, годные книги.

В рамках методов позитивистской науки неплохо было бы произвести критический эксперимент. Конечно, идеальным был бы временный вывоз тела Ленина куда-нибудь за пределы России, чтобы заверить последующее изменение жизни в её пределах, но в этом случае слишком у многих политических сил возникнет искушение как нечаянно расстроить перевозку и уничтожить тело, так и подтасовать результаты опыта, который тогда получится чересчур уж шумным. Другой вариант: применить против непроверенного и ненаучного - непроверенное и ненаучное, например, освятив Мавзолей, произведя внутри него христианские ритуалы отчитки, католический экзорцизм и что-нибудь ещё в этом духе. И опять же проверить, полегчает ли жить в России.
  • 0

#753 Tron

Tron

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 10:27:54 - 05.02.2012

Ку, как оно в ссылке было?
  • 0

#754 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 10:31:55 - 05.02.2012

pas, дак может тело Ленина тогда в музей какой-то переместить,как вариант?Раз это история,то и место ей среди истории.(В Эрмитаже например лежит мумия египетского жреца.)

Мне кажется, каждый фараон должен лежать в своей пирамиде. И уж тожено не родственникам решать сутьбу всенародной, не побоюсь этого слова, святыни. Мы, в настоящий момент, еще слишком близки к Союзу и очень многие воспринимают его, как часть своей жизни. Для объективной оценки таких должно не остаться. Пусть пройдет еще лет сто. Уже для наших детей СССР - просто аббревиатура, которую не каждый из них может расщифровать, а для их внуков, Ленин будет таким же фараоном в мавзолее, как и Хеопс. Но Хеопса в пирамиде нет, а Ленин будет.
Кроме того, мне совсем не улыбается давать буржуям лишний раз поржать над "Иванами, не помнящими корней". Еще раз напомнить им про их победу над нами? Ну уж фигушки!

Другой вариант: применить против непроверенного и ненаучного - непроверенное и ненаучное, например, освятив Мавзолей, произведя внутри него христианские ритуалы отчитки, католический экзорцизм и что-нибудь ещё в этом духе.

Нельзя туда с колдовством - зона Каддаф =))))
  • 0

#755 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:01:59 - 05.02.2012

З.Ы.Кстати мнение родственников Ленина , которые живут в Москве, в данном вопросе если не первостепенно, то очень важно как минимум.

Ильич хотел быть похороненным рядом с маменькой. Его мнение на этот счет шестнадцатое. Пас решил, что это не так важно, экспонатом побыть для потомков - гораздо важнее, чем иметь нормальные похороны для благополучия души умершего. Ведь это научно не обосновано.

Сообщение отредактировал Wrundel: 13:02:24 - 05.02.2012

  • 0

#756 Tron

Tron

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 13:09:53 - 05.02.2012

Ага, стало быть, нужна нам революция или нет - его права спросить не было. А где похоронить - должны спрашивать. Мнение Ильича, честно говоря, последнее, чье бы мнение я спросил. Если уж он в своё время решил всё за целый народ, то пусть теперь терпит то, что народ решает за него.
  • 0

#757 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 13:28:10 - 05.02.2012

Его мнение на этот счет шестнадцатое. Пас решил, что это не так важно, экспонатом побыть для потомков - гораздо важнее, чем иметь нормальные похороны для благополучия души умершего.

А разве Ленин верил в бога? Отчего тебя заботит состояние его души?
Да, временно он экспонат для нашего народа. Но 70 лет он был богом, а будущее туманно
  • 0

#758 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 13:34:15 - 05.02.2012

Да и я про это же говорю - мы сами устраиваем свою жизнь, стало быть и те силы, которым мы позволяем действовать среди нас, нашей жизни, будут нам премного благодарны за оказанное содействие их целям. Символам мировой революции не дадут сгинуть - ну тк и не ждите остановки политической и экономической пурги в России.

А разве Ленин верил в бога? Отчего тебя заботит состояние его души?
Да, временно он экспонат для нашего народа. Но 70 лет он был богом, а будущее туманно


Это было решение Сталина, как лежать Ленину. Брежнева отпевали прямо перед камерами тв - он верил в Бога? Что-то ни его, ни к ого другого не стали бальзамировать.

Сообщение отредактировал Wrundel: 13:42:18 - 05.02.2012

  • 0

#759 Сумико

Сумико

    постоянный ребенок

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 16:10:49 - 05.02.2012

По сути вся проблема с Ленином заключается в том, что есть Ленин-идол и человек - Владимир Ильич Ульянов. Ленину-идолу не место в музее - это не его уровень. Потому что он больше, чем банальный экспонат, пылящийся среди других.До сих пор не по себе смотреть на мумии в музеи. Не место им там.
А есть Владимир Ильич, который хотел быть похоронным рядом с матерью. Его окружение отказало ему в праве быть человека и превратили в идола. В наших головах сидит как раз этот образ. Вот и ломаем копья в борьбе с ветряными мельницами. Похоронить или не похоронить. Подождите, пройдет время и без споров его похоронят.
А что касается веры в Бога, то я не знаю во что верили лидеры СССР. И вы не знаете.)) Есть только наши предположения, не более того.


З.Ы. Что касается неупокоенных душ, то с точки зрения христианства - это фольклор, хотя это понятие и встречается в текстах иногда. Хотя есть понятие мытарства. но это связано с душами самоубиц и тех, кого к ним по канону приписывают.)
  • 0

#760 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:22:43 - 05.02.2012

Кроме того, мне совсем не улыбается давать буржуям лишний раз поржать над "Иванами, не помнящими корней". Еще раз напомнить им про их победу над нами? Ну уж фигушки!


pas,переосмысление истории должно идти.Это нормально.А поводов мы и так уже дали достаточно.Например греки к нашему нынешнему возрождению православия относятся с недоверием и их можно понять.(у меня родственники были в Греции ,на Афоне в том числе,общались с монахами и т.д.)Для них крайне странно,что православная Россия после революции резко стала атеистической,потом прошло меньше ста лет и она опять вдруг стала православной.Слишком резкие религиозные перепады в такой маленький временной промежуток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей