IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вера И Нетерпимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#1041 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:49:30 - 27.04.2012

Я бы смотрел с другого конца. Слишком много нетерпимости к отсутствию веры и сопровождающим его сомнениям. "Оскорбления на верующих", "нападки на верующих". Может быть, проповеди Врунделя я тоже считаю нападками и оскорблениями, не меньше, чем он считает нападками и оскорблениями мои вопросы или сомнения Паса. А неверящий - не человек. Сиди и помалкивай, не оскорбляй своим мнением ранимые души христиан.
  • 0

#1042 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:28:40 - 27.04.2012

Переименовал.

"Вера И Нетерпимость"

Тоесть сегодня мы пишем о нравственности - завтра в газету с заголовком: духовное блядство, или фотоконкурс наши дети, сегодня - завтра , страсти педофилии.
Сделал выводы, без обид, это нормально:)
  • 0

#1043 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06:45:54 - 27.04.2012

Или дал информацию для вывода о тебе.
  • 0

#1044 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:37:01 - 27.04.2012

Я бы смотрел с другого конца.


С какого и каким образом?

Слишком много нетерпимости к отсутствию веры и сопровождающим его сомнениям

Поясни кого: "его" которого сопровождают сомнения, у кого отсутствует вера?

Может быть, проповеди Врунделя я тоже считаю нападками и оскорблениями, не меньше, чем он считает нападками и оскорблениями мои вопросы или сомнения Паса

В чем заключались твои вопросы оскорбления, сомнения Паса и оскорбления Врунделя? И в чем выражается позиция оскорбленного верующим?

А неверящий - не человек.

Кто неверящий - нечеловек?

Сиди и помалкивай, не оскорбляй своим мнением ранимые души христиан.

И последний вопрос, ты что оскорблял мнением ранимые души христиан? Тогда пожалуйста уточни в чем выражается твое мнение.
Заранее спасибо, ты активно пишешь в этой теме, я вижу что ты очень неравнодушный человек в: "Вере и Нетерпимости".
ПС. редактнул: ошибся в букве:)

Сообщение отредактировал Putnic: 07:38:23 - 27.04.2012

  • 0

#1045 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:57:21 - 27.04.2012

Аналитическое мышление подавляет веру в Бога

Люди, настроеные на аналитическую деятельность, верят в сверхъестественное менее охотно, чем те, кто склонен к интутитивному восприятию.

Канадские психологи из Университета Британской Колумбии в Ванкувере предложили экспериментальное доказательство широко распространенного мнения, что аналитическое мышление ведет к уменьшению веры в Бога. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Science.


читать
  • 0

#1046 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:16:28 - 05.05.2012

Православная водка

«Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием». Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

Изображение

Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку.


читать
  • 0

#1047 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 04:03:34 - 05.05.2012

Продавали бы освещенную марихуану - цены бы им не было. И ей бы цены не было. 400 р. за пузырь - серьезно.
  • 0

#1048 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04:26:40 - 05.05.2012

освЕщенную марихуану


Задумался : баг или фича?
Неочевидно... :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 04:27:55 - 05.05.2012

  • 0

#1049 pas

pas

    Дежурный стрелочник

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 711 сообщений

Отправлено 05:42:28 - 05.05.2012

Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

Надеюсь это все-таки "утка". А то ведь и вправду - ППЦ
  • 0

#1050 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 07:23:38 - 05.05.2012

Задумался : баг или фича?


Очепятка и толика безграмотности. :yes: Всегда были проблемы с написанием этого и подобных слов. Вместо "я" часто пишу "е". Хотя знаю, что не правильно.
  • 0

#1051 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 13:37:31 - 05.05.2012

Православная водка

Рэйни, может, здесь буква "к" лишняя? :lol: Если даже и не лишняя, то не сказано ничего про градусы. Вино "Кагор" считается церковным, если в этой водке нет водочных градусов, то почему бы и не считать её православной?
Скорей всего, это "утка", потому что не может церковь бороться с пьянством и в то же время изобретать "свою" водку :yes:
  • 0

#1052 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15:07:41 - 05.05.2012

Очепятка и толика безграмотности. :yes: Всегда были проблемы с написанием этого и подобных слов. Вместо "я" часто пишу "е". Хотя знаю, что не правильно.

Блин. Жаль, что так просто. :)
  • 0

#1053 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 15:58:26 - 05.05.2012

фуфло про ППЦ, у ППЦ может что угодно быть. Церковь к ППЦ не имеет.
  • 0

#1054 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 22:47:55 - 05.05.2012

Статья может и утка,хотя там в каментах один человек пишет,что покупал эту водку в монастырской лавке в Боголюбово.

Это точно не фейк и не шутка, потому что я уже в Боголюбово, в монастырской лавке успел приобрести две литровых бутылки, "Литургийную" и "Кирюху". В ближайшие выходные опробуем на себе.


  • 0

#1055 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:54:35 - 05.05.2012

rainchild, ты с ним её пил? Если не пил, то что с того что он написал?

ПСы сами бутылки могут быть с любым наименованием и даже иметь надпись с "благословением", но никогда этого не было в РПЦ, но всегда было в ППЦ.

Сообщение отредактировал Wrundel: 22:56:35 - 05.05.2012

  • 0

#1056 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:08:13 - 05.05.2012

сами бутылки могут быть с любым наименованием и даже иметь надпись с "благословением", но никогда этого не было в РПЦ, но всегда было в ППЦ.


Продаваться в монастырской лавке тоже могут?Вино там продают,видел сам.Освящённая водка-это представимо.

Я ничего не утверждаю.Статья вполне может быть уткой.
  • 0

#1057 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 00:04:35 - 06.05.2012

Продаваться в монастырской лавке тоже могут?

Это твои слова, Рейнчалд.
  • 0

#1058 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:06:48 - 06.05.2012

Wrundel, я проапдейтил пост.Вино же там продаётся.Между освящённым вином и водкой нет особой разницы.
  • 0

#1059 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 00:19:10 - 06.05.2012

Wrundel, я проапдейтил пост.Вино же там продаётся.Между освящённым вином и водкой нет особой разницы.

Да, Рейнчалд, нет для тебя разницы, как нет её для многих других. Для некоторых амвон - это площадка для выступления. Разницы нет - для многих нет разницы, главное что бы с ног валило. С чем тебя и поздравляю, Рейнчалд.

Сообщение отредактировал Wrundel: 00:19:33 - 06.05.2012

  • 0

#1060 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:31:50 - 06.05.2012

потому что не может церковь бороться с пьянством и в то же время изобретать "свою" водку


Насколько я знаю, РПЦ имеет серьезные льготы на импорт алкоголя и сигарет в страну. Скандал по поводу причастности нынешнего патриарха к торговле алкоголем и табаком долго будоражил сеть и СМИ.
Когда на Чукотке был замес по поводу Диомида и приезжала целая делегация его снимать, главный эмиссар РПЦ и его приближенные имели привычку выпивать по 1-2 кружки пива на завтрак, обед и ужин. Вечером могли водочки выпить. Жили совсем не скоромно. В самой дорогой гостинице города, четыре звезды, от 15 тысяч рублей номер в сутки. Хотя в городе еще 3 гостиницы, с куда более скромными запросами, и все наполовину пустые. Не каждый "красный" и "зеленый" директор позволит себе в такой гостинице поселиться.
Еще один городской священник, правда, уже из компании Диомида, известен тем, что возит в села Чукотки и продает водку. У него несколько вездеходов, а учитывая разницу в стоимости водки между городом и селами раза в 3-4, понятно, почему он смог заработать на несколько вездеходов, которые стоят у нас бешеных денег. Не буду расписывать, какая тяжелая это национальная проблема чукчей и эскимосов - пьянство сельских жителей - морзверобоев и оленеводов.
Такие, казалось бы, мелочные факты. Но наводят на мысли о том, что далеко не все служители Бога - собственно, такие уж служители Бога.

Да, Рейнчалд, нет для тебя разницы, как нет её для многих других. Для некоторых амвон - это площадка для выступления. Разницы нет - для многих нет разницы, главное что бы с ног валило. С чем тебя и поздравляю, Рейнчалд.


Врундель, если бы публичные поступки церкви были однозначны и соответствовали вере - я понимал бы твой гнев. Но церковь "живет не ровно" - то алкогольно-табачные скандалы, то небогобоязненное поведение сановников. Можно ведь тоже написать эмоциональный комментарий о том, де, какая церковь лживая и лицемерная. Разницу должны не только "неверные" видеть, но и верующие, и носители церковных санов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей