2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Однокомнатка с окнами в парк.

Блиц конкурс Мерцание звёзд сезонный конкурс прозы лиц-кон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#241 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 360 сообщений
140

Отправлено 07:19:15 - 24.12.2012

красавец.
Приглядись к винипухам из рассказа Граничника,  я как прочитал вспомнил про галушки:)

Сообщение отредактировал Putnic: 07:20:41 - 24.12.2012

#242 OFFLINE   Учебная Тревога

Учебная Тревога

Пионер с шилом в жопе.)

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 359 сообщений
  • Награды

6 460

Отправлено 07:33:33 - 24.12.2012

ЧУДЕСНО!!! Очень понравилось : и сказка и детектив и мораль) Жаль что мало )

#243 OFFLINE   РоМашка))

РоМашка))

Просто цветок

• Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
1 066

Отправлено 09:20:26 - 24.12.2012

да уж...феи всегда ни при чём)))))
Отлично! столько разного намешано в одном рассказе...в кулинарии это называется "фьюжен" - и очень надо постараться, чтоб он получился съедобным)) у вас - не просто съедобно, а изысканный вкусняшк вышел из-под пера))))

#244 OFFLINE   BaronKorr

BaronKorr

Махровый монархист

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 995 сообщений
252

Отправлено 17:43:44 - 24.12.2012

Просмотр сообщениядг сер (22:16:54 - 23.12.2012) писал:

Янга работала по лету спасателем на турбазе (кажется, их всего там штуки три и она в каждой числилась спасателем; кстати, справлялась!). Она была странной русалкой – носила лифчик, играла на гитаре и обожала шашлыки. Еще она хорошо целовалась.

:) :) :):)
Хорошо!
Феи, русалка :)
В реале "фиалковода" феи прикончили бы сразу. Жаль, что его в рассказе только судили. Добрый ты, Автор:) Нельзя обижать цветочных фей.
Огромное спасибо за рассказ!

#245 OFFLINE   Мегана

Мегана

Девушка из сказки

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
1 414

Отправлено 18:38:51 - 24.12.2012

Удивил))) Фэнтези-детективы мне читать ещё не приходилось. Забавно смотрится. Особенно момент с оформлением заявления обокраденного Шпака Птаха. Так и вспоминала: "Всё, что нажито непосильным трудом... (с)" :D

Тексту, и правда, не хватает вычитки, но думаю, автор может найти "тапки" и сам.

Единственное, что мне не понравилось- сцена с убийством русалки. Мелочно это как-то...

#246 OFFLINE   ka3a4ok

ka3a4ok

Вторая натура

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • Награды

2 479

Отправлено 18:41:29 - 24.12.2012

Ай, хорошо :).

#247 OFFLINE   Executor

Executor

Эйяфьятлайокудль

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 483 сообщений
  • Награды

3 401

Отправлено 08:35:52 - 25.12.2012

Начал за здравие, кончил за упокой, что называется.
Начало заинтриговало. Единственное цепляло техническое недооснащение - в телевизор современный флешку можно воткнуть и смотреть всё подряд, вплоть до того, что книги читать. Видик  - уже и нет такого (наверное?) Как и Двд-проигрыватели своё отживают, разве что кому-то нравятся раритетные звуки раскручивающегося диска или при втакскивании-вытаскивании видеокассеты.)
Потом "амортизирующие поклоны" - это тоже ни к чему. "Затянулось вступление", к примеру, - да кого вообще должно волновать, вступление это было или нет (где авторская гордость?))
Также всякие уменьшительно-пренебрежительные окончания слов - на любителя, конечно. Мне, например, не нравится. Пренебрежительные окончания слов, типа "людишки", "словечки", и т.п. выдают пренебрежительное отношение автора к себе и своему творчеству отчасти, это либо ложная скромность, либо внутреннее несогласие с самим собой в собственном произведении (написанном как бы в этом случае на потребу другим).
Окончание не впечатлило. Смысл жестоко мочить русалку, если её можно в дальнейшем использовать для каких-то целей (если один раз удалось?) Недокрученный сюжет детектива. С последней трети можно начать совершенно другие сюжетные линии.
В целом, добавить свой плюс к восторгам не могу. Сравниваю в целом как бы с известными произведениями, Сергея Васильевича в том числе, тоже далеко не эталонными по стилистике, но тем не менее. Благо, сравнение в принципе уместно.

#248 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • 7 360 сообщений
140

Отправлено 09:28:08 - 25.12.2012

Просмотр сообщенияСпектр (08:35:52 - 25.12.2012) писал:

В целом, добавить свой плюс к восторгам не могу. Сравниваю в целом как бы с известными произведениями, Сергея Васильевича в том числе, тоже далеко не эталонными по стилистике, но тем не менее. Благо, сравнение в принципе уместно.

А хавос возми да и переспроси, - это и есть экспансия умозрительного пороядка? Ась? - Переспросил хавос.
Дг, я тут с Таей про обидеть автора разговаривал. И знаешь что я понял. Вот например автор, пишет он там чего то пишет, весь такой в образе, и вроде как пронего все известно уже... И он там псих, и с головой у него от погоды всякие явления, и письменность это от какого то там отдела мозга, и может автор вообще ел сырое медвежье мясо( а такое бывает, жуткая вещь в черепе). Так вот а про читателя то мы говорим мало, а он полноправный участник, и он. читатель может быть читая этого ненормального автора, в тот самый миг, когда мы его увидели..., делал погромче пестню "феличита" в исполнении народного и заслуженного артиста Тото Кутунио.
А!?
И это я так спросил - А!?  Вроде как тебя, а на самом деле всех авторов обижающихся на читателя, - вы голубчики не обижайтесь читателю может на другой конец города ехать не хочется... :)

#249 OFFLINE   Executor

Executor

Эйяфьятлайокудль

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 483 сообщений
  • Награды

3 401

Отправлено 10:52:00 - 25.12.2012

Просмотр сообщенияPutnic (09:28:08 - 25.12.2012) писал:

И это я так спросил - А!?  Вроде как тебя, а на самом деле всех авторов обижающихся на читателя, - вы голубчики не обижайтесь читателю может на другой конец города ехать не хочется... :)
Автор хорош. А удел хороших авторов - собирать поклонников на телепередлачах и отвечать на всякие вопросы (в том числе и для себя отвечать).
Если автору не нравится экспансия "умозрительного порядка", то пусть он сам отфеерит. :)

#250 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • 7 360 сообщений
140

Отправлено 11:04:04 - 25.12.2012

Просмотр сообщенияСпектр (10:52:00 - 25.12.2012) писал:

Автор хорош. А удел хороших авторов - собирать поклонников на телепередлачах и отвечать на всякие вопросы (в том числе и для себя отвечать).
Если автору не нравится экспансия "умозрительного порядка", то пусть он сам отфеерит. :)

Авторы все разного размера у их удилов тоже размер разный, между прочим явление вне, природное так сказать а природный порядок сущее головы и ейное свойство внутре с характерными чертами личной экспансии вовне:)
На счет отфейерить,  я в данном случае как читатель читалю, о мировом порядке жизни, в натуре изложил:) читатели пардон вовне.... святые люди авторы

#251 OFFLINE   Executor

Executor

Эйяфьятлайокудль

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 483 сообщений
  • Награды

3 401

Отправлено 12:15:59 - 25.12.2012

Просмотр сообщенияPutnic (11:04:04 - 25.12.2012) писал:

Авторы все разного размера

святые люди авторы
Согласен.
Так же, как и с тем, что некоторые виды хавоса обладают сферической гироскопической психологической амортизацией, стирающей в восприятии разницу в размерах авторов. :)
Это порядочно, но усиливает влияние хавоса.)

#252 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • 7 360 сообщений
140

Отправлено 12:54:57 - 25.12.2012

Просмотр сообщенияСпектр (12:15:59 - 25.12.2012) писал:

Согласен.
Так же, как и с тем, что некоторые виды хавоса обладают сферической гироскопической психологической амортизацией, стирающей в восприятии разницу в размерах авторов. :)
Это порядочно, но усиливает влияние хавоса.)

Оно евоный смысл констатирует, переводя из явления в алгоритм.  А все алгоритмизированное архивируется до приобретения новых отличных от понятного алгоритма качествствс.

#253 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 20:41:59 - 25.12.2012

Просмотр сообщенияPutnic (09:28:08 - 25.12.2012) писал:

А хавос возми да и переспроси, - это и есть экспансия умозрительного пороядка? Ась? - Переспросил хавос.
Дг, я тут с Таей про обидеть автора разговаривал. И знаешь что я понял. Вот например автор, пишет он там чего то пишет, весь такой в образе, и вроде как пронего все известно уже... И он там псих, и с головой у него от погоды всякие явления, и письменность это от какого то там отдела мозга, и может автор вообще ел сырое медвежье мясо( а такое бывает, жуткая вещь в черепе). Так вот а про читателя то мы говорим мало, а он полноправный участник, и он. читатель может быть читая этого ненормального автора, в тот самый миг, когда мы его увидели..., делал погромче пестню "феличита" в исполнении народного и заслуженного артиста Тото Кутунио.
А!?

дг_сер ни за что не обижается на читателя :) Более того, дг_сер всячески приветствует критику; и тем паче - злую критику. Ни раз он, этот дг_сер, заявлял, что очень рад критике и если кому что в голову придет - то все стерпит и даже спасибо скажет, и вот ни капли обиды у него не будет! Не верят, наверное )))

#254 OFFLINE   Аватар

Аватар

Всё пройдёт

• Завсегдатай
  • 6 196 сообщений
88 973

Отправлено 20:47:22 - 25.12.2012

Просмотр сообщениядг сер (20:41:59 - 25.12.2012) писал:

дг_сер ни за что не обижается на читателя Более того, дг_сер всячески приветствует критику; и тем паче - злую критику. Ни раз он, этот дг_сер, заявлял, что очень рад критике и если кому что в голову придет - то все стерпит и даже спасибо скажет, и вот ни капли обиды у него не будет! Не верят, наверное )))
Золотые слова, золотой характер и сам Дг Сер получается чистое золотко :) Исключительно здравый подход. Я верю!!!

#255 OFFLINE   Putnic

Putnic

Тень

• Завсегдатай
  • 7 360 сообщений
140

Отправлено 20:48:55 - 25.12.2012

Просмотр сообщениядг сер (20:41:59 - 25.12.2012) писал:

дг_сер ни за что не обижается на читателя :) Более того, дг_сер всячески приветствует критику; и тем паче - злую критику. Ни раз он, этот дг_сер, заявлял, что очень рад критике и если кому что в голову придет - то все стерпит и даже спасибо скажет, и вот ни капли обиды у него не будет! Не верят, наверное )))

Я всего лишь нашел аналогию:)
Дг, "Канун дня святых" Бредбери прочти если не читал.  Я сейчас читаю.

#256 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 20:53:14 - 25.12.2012

Просмотр сообщенияАватар (20:47:22 - 25.12.2012) писал:

Золотые слова, золотой характер и сам Дг Сер получается чистое золотко :) Исключительно здравый подход. Я верю!!!
))))))

Просмотр сообщенияPutnic (20:48:55 - 25.12.2012) писал:

Я всего лишь нашел аналогию :)
Дг, "Канун дня святых" Бредбери прочти если не читал.  Я сейчас читаю.
Кроме "451..." ничего у этого мастера не читал. В книжке, что у меня есть, такового произведения нет (((
Я сейчас объедаюсь Стругацкими :) "Второе нашествие..." переживаю как раз.

#257 OFFLINE   Олег Л

Олег Л

Вторая натура

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
3 757

Отправлено 04:56:07 - 26.12.2012

Рассказ хороший, написан мастеровито, хотя и не без огрехов, о которых уже сказано.
Охота в наличии.
Жаль только, что душу как-то не затронул. Разве что русалку жалко, несмотря на то, что "тебя посодють, а ты не воруй!"©
Хорошей традицией становится респект за фразу. :)
Вот эту:
"Государство не придумало еще закона, охраняющего не только жизни своих граждан, но и их желания – без разницы какие, заветные или в самом деле исполняющиеся…"
Тут я вижу даже два слоя. :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 04:56:19 - 26.12.2012

#258 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 8 826 сообщений
  • Награды

697

Отправлено 11:53:44 - 26.12.2012

Очаровывает. Не уверен, что понял всё, но главное - влияние на работу мыслей имеется.  

Момент с русалкой... Опять вспоминается фраза про желания.

Просмотр сообщениядг сер (22:16:54 - 23.12.2012) писал:

Главная мечта любой русалки – быть то человеком, то русалкой – сбылась!
Вспомнилась сказка Андерсена. Правда, зеркальным отображением. Тоже вывод к определённой морали, как кажется.

#259 OFFLINE   Редрак

Редрак

Да, да - Шухарт!

• Императоры Иллюзий
  • 6 322 сообщений
  • Награды

4 039

Отправлено 18:24:38 - 27.12.2012

Цитата

сидящими на быльцах ближайших балконов
а это что (выделенное)? Вот честное слово, не знаю этого :blush:
Рассказ очень хороший, Автор вновь на высоте. Но убитую Русалку и вправду жалко, даже несмотря на то, что она превратилась в рыбку.

#260 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 21:33:33 - 27.12.2012

Просмотр сообщенияРедрак (18:24:38 - 27.12.2012) писал:

а это что (выделенное)? Вот честное слово, не знаю этого :blush:
Рассказ очень хороший, Автор вновь на высоте. Но убитую Русалку и вправду жалко, даже несмотря на то, что она превратилась в рыбку.

)) Я имел ввиду перила! Спасибо, что указали, нужно исправить =)

Да, придется потом рассказ редактнуть серьезно - там есть пару оплошностей, которые из-за нехватки времени не сумел исправить во-время; и русалку заодно оживлю - каюсь, ее утопил не подумав :)

Сообщение отредактировал дг сер: 21:33:46 - 27.12.2012

Темы с аналогичным тегами Блиц конкурс Мерцание звёзд, сезонный конкурс прозы, лиц-кон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей