2012 © Клуб поклонников творчества Сергея Лукьяненко

Перейти к содержимому

Однокомнатка с окнами в парк.

Блиц конкурс Мерцание звёзд сезонный конкурс прозы лиц-кон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#141 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 14:44:44 - 12.09.2012

Просмотр сообщенияKerny (11:24:44 - 02.09.2012) писал:

Прочитал "Завтра я пройду". Вообще классный рассказ. Очень понравился, не мог оторваться. дг сер - супер интересно пишите (это не только к этому рассказу относится). Не задумывались, что -нибудь большое написать, или попробовать что-нибудь издать?

Спасибо, Керни! Извини, что с опозданием отвечаю - уже писал, а сообщение исчезло после переворота на форуме))
Задумывался и над тем, и над другим - пока не очень удачно задумывался =) Как раз доспела мысль о повести, и я в ближайшее время попробую... Но это очень тяжело, я не представляю, с чего начинать и как продвигаться аперед. Почему-то кажется, что опыт написания рассказов мало поможет.
Спасибо, что спросили!

Просмотр сообщенияЗадумчивый Пёс (10:06:07 - 12.09.2012) писал:

Отличное произведение, уважаемый дг сер. Скажите, пожалуйстая,  а символ * в самом конце под именем Кощей что-нибудь значит? Только показалось или тут уже не будет продолжения? Любопытно освещён Али-Баба, по крайне мере его выбор стороны (или соучастие) становится понятным. Огромное Вам спасибо за произведение.

Уважаемый Пёс, звездочка в конце совершенно ничего не значит, это просто "закрытие" отрывка - ведь такая же звездочка стоит в начале этого кусочка.
Да, продолжения не будет))
Огромное вам спасибо, что прочитали и отозвались!

#142 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 357 сообщений
  • Награды

872

Отправлено 14:47:12 - 12.09.2012

Просмотр сообщениядг сер (14:44:44 - 12.09.2012) писал:

Как раз доспела мысль о повести, и я в ближайшее время попробую... Но это очень тяжело, я не представляю, с чего начинать и как продвигаться аперед.
Сердечно желаю Вам удачи В Вашем решении!!

#143 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 15:40:23 - 12.09.2012

Просмотр сообщенияBender (15:07:53 - 12.09.2012) писал:

Если это рассказ на конкурс - то нужно в соответствующую тему его!
Хорошая сказка...

Засумневался  - может ли Кощей Бессмертный догадаться о Кощее?
Потом, если Кащей такой крутой и всё видит, какой смысл ему Сержио что-то рассказывать, в стойки боевые вставать, сьел бы всех троих и дело с концом.)
Понимаю, скучно, зато жизни бы это ему добавило - на 1000 лет старческого сна.)))

Спасибо, Бендер, за выловленные огрехи!!! Исправлю))
Нет, рассказ не на этот конкурс - он писался для другого Блица, года два назад.

#144 OFFLINE   zirius

zirius
275

Отправлено 16:13:59 - 12.09.2012

Отлично! Дг Сер, а почему Али-Баба воришкой представлен? Плохо уже помню, но был такой Багдадский Вор, из другой сказки.

#145 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 16:49:07 - 12.09.2012

Просмотр сообщенияzirius (16:13:59 - 12.09.2012) писал:

Отлично! Дг Сер, а почему Али-Баба воришкой представлен? Плохо уже помню, но был такой Багдадский Вор, из другой сказки.

Спасибо, zirius! Честно говоря, я его таким и представлял)) Сорок разбойников упаковал в кувшины... брр =) Говоря серьезно, таким он предстал в моих мыслях, таким и перекочевал на страницы :0) Спасибо, что спросили - теперь буду аккуратней с чужими персонажами.

#146 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 677 сообщений
  • Награды

156

Отправлено 16:53:19 - 12.09.2012

@дг сер,старая мысль и не моя, но  хорошо написано, спасибо.

Просмотр сообщенияBender (15:07:53 - 12.09.2012) писал:

Засумневался  - может ли Кощей Бессмертный догадаться о Кощее? Потом, если Кащей такой крутой и всё видит, какой смысл ему Сержио что-то рассказывать, в стойки боевые вставать, сьел бы всех троих и дело с концом.) Понимаю, скучно, зато жизни бы это ему добавило - на 1000 лет старческого сна.)))
Бендер-бей, ты прям как будто неродной. Кащей же не сказал Али-бабе(к стати ему, а не Серджио, имя которогого мне почему-то напоминает сочетание ДгСер), что его звать Кощеем. Это же очевидно. Для пущей неизвестности в лунной ночи.

#147 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 357 сообщений
  • Награды

872

Отправлено 16:58:49 - 12.09.2012

Просмотр сообщениядг сер (16:49:07 - 12.09.2012) писал:

Говоря серьезно, таким он предстал в моих мыслях, таким и перекочевал на страницы
И не просто перекочевал на страницы. Момент с эпитетами этого персонажа, как кажется, зеркально отражает его выбор в Новом Мире.

#148 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 17:00:18 - 12.09.2012

Просмотр сообщенияWrundel (16:53:19 - 12.09.2012) писал:

@дг сер,старая мысль и не моя, но  хорошо написано, спасибо.

Бендер-бей, ты прям как будто неродной. Кащей же не сказал Али-бабе(к стати ему, а не Серджио, имя которогого мне почему-то напоминает сочетание ДгСер), что его звать Кощеем. Это же очевидно. Для пущей неизвестности в лунной ночи.

Спасибо, Wrundel! А что: Серджо - Сердго))) Вообще-то да, это мое настоящее имя :0)

Сообщение отредактировал дг сер: 17:00:45 - 12.09.2012

#149 OFFLINE   Wrundel

Wrundel

Тень

• Завсегдатай
  • 6 677 сообщений
  • Награды

156

Отправлено 17:14:11 - 12.09.2012

Просмотр сообщениядг сер (17:00:18 - 12.09.2012) писал:

Спасибо, Wrundel! А что: Серджо - Сердго))) Вообще-то да, это мое настоящее имя :0)
Оч приятно, Владимир. Эт самое, там мона сделать, что Кощей ест всех. И напарника тоже. Тогда имя ему(напарнику) знать от Кощея и необязательно.

#150 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 357 сообщений
  • Награды

872

Отправлено 15:26:28 - 13.09.2012

:clapping: :cray:  :clapping: :cray: :clapping: :cray: :clapping: :cray:
Огромное спасибо за произведение, Уважаемый Дг Сер

#151 OFFLINE   Контролер

Контролер

Роддер

• Путники
  • PipPip
  • 148 сообщений
245

Отправлено 16:36:00 - 13.09.2012

"Слезы навернулись, а волосы встали дыбом" – это-ж какие такие не человеческие эмоции надо испытать при слове «Дракон» (это что-то типа "передернуло от умиления")
Там еще автобус, который возвращался «через время» - Темпоральная кабина?
Очень волнует вопрос: Почему Юги содрогнулся, когда увидел, что в автобусе нет водителя. Во всех предыдущих водители были, или у него просто такая реакция на автобусы без водителей?
Что-то я сегодня слишком циничен…))

#152 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 357 сообщений
  • Награды

872

Отправлено 16:41:59 - 13.09.2012

Просмотр сообщенияКонтролер (16:36:00 - 13.09.2012) писал:

"Слезы навернулись, а волосы встали дыбом" – это-ж какие такие не человеческие эмоции надо испытать при слове «Дракон» (это что-то типа "передернуло от умиления")
После одной цитатки уважаемого Wrundelя (Урсула ле Гуин), произведения уважаемого Дг Сера ( этого и ещё одного) и книжки Дж. Стивенса слёзы в глазах появятся моментально. Мощный ряд!!! (по крайне мере для меня). Особенно произведение Уважаемого Дг Сера звучит аккордом. По поводу волос не буду врать, но по крайне мере представить реакцию получилось

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 16:43:06 - 13.09.2012

#153 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 18:04:39 - 13.09.2012

Просмотр сообщенияКонтролер (16:36:00 - 13.09.2012) писал:

Там еще автобус, который возвращался «через время» - Темпоральная кабина?
Очень волнует вопрос: Почему Юги содрогнулся, когда увидел, что в автобусе нет водителя. Во всех предыдущих водители были, или у него просто такая реакция на автобусы без водителей?
Что-то я сегодня слишком циничен…))

После конкурса я расскажу откуда эти строчки)) Я о слезах и волосах =)
Спасибо большое за отзыв!

Задумчивый Пес, большое спасибо и вам!

#154 OFFLINE   ka3a4ok

ka3a4ok

Вторая натура

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • Награды

2 479

Отправлено 18:44:59 - 13.09.2012

Отлично, уважаемый Дг Сер, просто отлично. Прочел с большим удовольствием, очень добротно сделанный рассказ. Есть шероховатости - мастер всегда работает слегка затупленным резцом, - но все это ерунда! Поздравляю с несомненной  удачей.

#155 OFFLINE   дг сер

дг сер

Просто Комар

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Награды

1 118

Отправлено 22:56:21 - 13.09.2012

ka3a4ok, спасибо!

Просмотр сообщенияBender (22:49:41 - 13.09.2012) писал:

"Снова осень закружила карусель мелодий. Поохочусь, с ветерком по нотам прокачусь."© )
*Cотворил заклинание "Сила Дракона" на дг сер *))
Даа, давненько никто не напоминал Роберта нашего Хайнлайна. Чем-то неуловимым.
Отличный рассказ!
Много ошибок,  (слово "колонна" пишется с двумя н, слово сдувшийся начинается с с), много трудноусваемого абсурда, зато как мощно по эмоции!!
Пожалуй, лидерство, в моём понимании перехватил старый лидер - дг сер. Хотя, какой он старый? :)
Спасибо, робосгибатель со стажем)))
За критику и выявленные ошибки - отдельное большое спасибо!!!

#156 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 215

Отправлено 00:12:35 - 14.09.2012

Как всегда автор на высоте =)

#157 OFFLINE   zirius

zirius
275

Отправлено 14:43:37 - 14.09.2012

Лучший рассказ у автора, по-моему. Попадание в себя, в тему, в настроение, мощный резонанс с мирами Дяченок, которых Дг Сер чувствует, как никто. Единственное замечание - "Пандем", безусловно, шедевр, над которым еще будут думать и думать, но... Пока еще не классика, с ударением на "пока". Из присутствующих вряд ли половина читали, а то и меньше, и аллюзия становится недостаточно прозрачной. Когда так происходит, желательно вести себя осторожно: всячески выделять, подчеркивать заимствование, во избежание недоразумений.

Сообщение отредактировал zirius: 14:46:42 - 14.09.2012

#158 OFFLINE   Резкая

Резкая

Наглая харя

• Администраторы
  • 7 335 сообщений
  • Награды

5 215

Отправлено 14:50:12 - 14.09.2012

Просмотр сообщенияzirius (14:43:37 - 14.09.2012) писал:

Лучший рассказ у автора, по-моему. Попадание в себя, в тему, в настроение, мощный резонанс с мирами Дяченок, которых Дг Сер чувствует, как никто. Единственное замечание - "Пандем", безусловно, шедевр, над которым еще будут думать и думать, но... Пока еще не классика, с ударением на "пока". Из присутствующих вряд ли половина читали, а то и меньше, и аллюзия становится недостаточно прозрачной. Когда так происходит, желательно вести себя осторожно: всячески выделять, подчеркивать заимствование, во избежание недоразумений.
Таки тут: либо шрифт менять, либо лупу доставать =)

#159 OFFLINE   Задумчивый Пёс

Задумчивый Пёс

Тень

• Завсегдатай
  • 9 357 сообщений
  • Награды

872

Отправлено 14:57:40 - 14.09.2012

Просмотр сообщения卍vErЮg@ (14:50:12 - 14.09.2012) писал:

Таки тут: либо шрифт менять, либо лупу доставать =)
А попробуйте воспользуясь "цитатой" прочитать в строчке "ответа"

Просмотр сообщенияzirius (14:43:37 - 14.09.2012) писал:

Теперь понятно, какую книгу надо обязательно прочитать, спасибо за совет

Сообщение отредактировал Задумчивый Пёс: 14:58:02 - 14.09.2012

#160 OFFLINE   zirius

zirius
275

Отправлено 15:17:07 - 14.09.2012

Я дико извиняюсь и не могу понять, в чем дело. Что с моим шрифтом? Ничего не вижу. Караул.

Темы с аналогичным тегами Блиц конкурс Мерцание звёзд, сезонный конкурс прозы, лиц-кон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей