IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Однокомнатка с окнами в парк.

Блиц конкурс Мерцание звёзд сезонный конкурс прозы лиц-кон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#121 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22:04:01 - 09.09.2012

Текст? )) Еще нет, я просто тему пока создал, чтобы потом не париться =)
Рассмотрел, что срок вроде как до 10 включительно - а я тут парюсь)) Завтра дописывать буду :0)
  • 0

#122 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 22:13:53 - 09.09.2012

вот жеж чОорд! а я тут успевал до нуля по москве! Накропал вот 5кЗнаков тока
  • 1

#123 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22:24:55 - 09.09.2012

Я так само летел как ошпаренный, а потом глянул на правила и заодно на сроки - глядь, а оно вона как )
  • 0

#124 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 21:47:20 - 11.09.2012

Однажды, после слова КОНЕЦ…


Тяжелая алебарда рухнула в зелень под ногами. Серджо с екнувшим сердцем наблюдал, как один из разбойников торопливо сграбастывает добычу.
Щербатая улыбка вожака.
Облегченные вздохи лохматых татей.
Скрип ослабленных луков в лесной чаще – по обе стороны дороги.
-Торбу сюда давай! –без капли злобы проговорил вожак. В отличие от шайки был он выбрит, вымыт, в добротных штанах и чистой рубахе. А на поясе болталась шпага, к которой он так и не притронулся.
Серджо слабой от страха рукой бросил к ногам разбойников холщовую сумку. С трудом протолкнул через перехваченную глотку:
-Теперь убьете?
-Убьем? –удивился вожак.- Ты разве не слышал о честном воре из Шервуда?
-Не слышал…
Вожак захохотал. Неуверенно заулыбались и остальные разбойники. Серджо, пользуясь моментом, быстро скосил глаза в одну сторону, в другую. Лучники сидели не особо таясь – не то расслабились, не то и вправду не нашлось места поскрытней.
Честный вор из Шервуда наконец отсмеялся, сам нагнулся за сумкой. Не глядя, что внутри, всучил ближайшему подельщику.
-Мы пошли. А ты чтобы не вздумал следить! Я добрый только до времени… учти это!
Он даже слегка поклонился, прилаживая руку к сердцу. Словно прощался с давним другом. И разбойники так же молча, как и появились, попятились в лес.
Когда ушли лучники, Серджо не заметил.


*Куда уходят герои, когда их сказка заканчивается?
Замирают, подобно каменным истуканам, сразу после слова КОНЕЦ?
Живут дальше, не чуя перемен?
Или, может, предоставленные сами себе начинают…
Что же они начинают?*


Харчевня оказалась как нельзя кстати. Серджо, радуясь, что разбойники не обшарили всего, взвесил в руке несколько монет. И решительно двинулся к крыльцу. Ночлег и еда – это уже неплохо для путника, попавшего несколько часов назад в руки разбойников.
Алебарду, конечно, жалко. Но лучше без нее – зато живым, чем наоборот!
Харчевня оказалась пустой. Три длинных стола сиротливо жались друг к дружке возле стены, зато посреди зала стоял один-единственный большой круглый стол. Вокруг него выстроились стулья – да не простые табуреты, а как те, что у князя в тереме, со спинками, с резными подлокотниками.
На скрип двери из соседней комнаты высунулась толстощекая усатая рожа. Заспанные глаза обшарили гостья. И хозяин с улыбкой от уха до уха двинулся к гостю.
-Чего желаем?
-Снеди, и побольше. –Серджо сразу показал свои монеты.- И чтобы на ночлег хватило… с завтраком.
Усач при виде денег растянул улыбку еще шире, хотя куда уж шире! Заверил:
-Все будет!
И указал на один из стульев у круглого стола:
-Милости прошу к нашему столу.
Едва успел Серджо опуститься на стул, как толстяк вернулся с тарелкой каши и кружкой пива. Поставил перед гостем, а сам удалился восвояси. Не забыв забрать монеты.
Серджо долго сидел, роя в каше ямы. Мыслями он был далеко. В славном городе Каневе, где ждала милая сердцу… Правда, без алебарды он, Серджо, теперь мало значил…
Закатывающееся за лес солнце целило в окно лучами, окрашивая харчевню в багровые тона. Толстяк-хозяин то и дело высовывался из кухни, дожидаясь пока каша будет съедена и можно отправиться показать гостью комнату.
За окном начал накрапывать дождь. Быстро перерос в ливень.
Серджо вздохнул и взялся за ложку…
И в этот момент скрипнули петли. Шелест дождя стал ближе, повеяло свежестью. В дверном проеме замер человек в зеленом плаще. Капюшон закрывал лицо, но гость сразу скинул мокрую помеху…
Серджо замер, не донеся ложку до рта. А сердце вдруг споткнулось, да как застучало!
На пороге щербато улыбался честный вор. Из Шервуда который.

***

Али-Баба долго не мог понять, где он и что здесь делает. Сальная свеча нещадно коптила, скупо освещая крохотную пещеру. Низкий каменный свод; ниша в стене, где собственно и очнулся Али-Баба; свечной огарок, торчащий просто на полу, в двух шагах от очнувшегося.
Али приподнялся на дрожащем локте.
С перепугу показалось, что он в злополучной пещере с сокровищами… Захотелось во всю глотку закричать «Сезам, откройся!»…
Но ни блеска золотых гор, ни дробящих свет драгоценных камней. Ни сундуков, забитых динарами настолько, что крышки не закрыть. Просто маленькая пещера.
И где красавица-жена Зейнаб? Которая была под боком когда он засыпал?
На трясущихся ногах Али-Баба побрел к выходу.

***

Земля дрожала, как при мелком землетрясение. Из леса летел страшный треск ломаемых деревьев, стаи птиц с диким криком мчались прочь. Орало перепуганное зверье.
Разбойник из Шервуда шагал как ни в чем ни бывало. Смеясь поглядывал на белого от страха Серджо. А тот заикаясь выдавил:
-Что это? Может нам лучше побежать?
-Это Емеля. Он добрая душа… Правда шума много создает, когда вот так, через лес, едет…
-Это у него конь такой… из подземного мира, что-ль?!
-Конь? –рассмеялся разбойник.- Ну скажешь, братец!
Вчера в харчевне Серджо думал, что быть ему ограбленным во второй раз. А то и битым. Но добрый Шервудский лихач подмигнул ему, как давнему знакомому. Заказал целый пир, и вскоре они вдвоем уплетали жаренную птицу за обе щеки. А разбойник мимо ходом рассказал, что шайку свою разогнал «Надоело! Я Робин Гуд – Робин Капюшон, а не тать лесной. Грабить привык богатеев, а не таких, как ты, бродяг…»
А утром Робин Капюшон предложил добираться до города вместе – и безопаснее и веселей. Понятное дело, Серджо с радостью согласился…
-Хо-хо, конь! –не унимался Робин.- Емеля из тех лентяев, которые в седло не сядут ни под каким предлогом!
-А на чем тогда? –пробормотал сбитый с толку Серджо.
-На печи он разъезжает. На печи!
Это невозможно! – хотел выкрикнуть парень. Но как раз в этот момент грохот раздался совсем рядом, закачались деревья и могучий дуб рухнул прямо поперек дороги. Туча пыли в один миг окутала все вокруг. А едва немного рассеялась… у рухнувшего великана стояла обычная печь – белёная, с дымоходом, гадившим в небо густым дымом, с красным зевом без заслонки. С печи же взирал толстый соломенно-волосый парень.
-Привет, Емеля! –махнул рукой Робин Гуд.
-Здоров… э-э…
-Робин, -подсказал разбойник.
-Ага, Робин. Опять жертвы высматриваешь?
-Неа, бросил я разбоем заниматься… на время.
-А, -зевая, затянул Емеля.- Ну ладушки, поехал я… дело-о-ов столько накопилось.
Печь, по мановению пухлой руки, двинулась через дорогу. Земля пошла трещинами, а по обе стороны от печи оставались борозды, как от плуга. У самых деревьев Емеля на миг остановил чудо-транспорт и бросил через плечо:
-Кстати, ты слыхал – Кощей объявился в этих землях?

***

Из пещеры Али-Баба попал в лес. К вечеру вышел на широкую тропу. Побрел в первом попавшемся направлении. А вскоре увидел замершую у обочины телегу. И, что не понравилось воришке, ни коня, ни мула, ни верблюда нигде поблизости не паслось. Не то убежала животина, не то стоит эта телега тут невесть сколько.
Приблизившись на носочках, обнаружил спящего в телеге древнего деда, худого как щепка, с серой кожей покойника. Если бы не мерно вздымающаяся грудь…
У Али-Бабы от страха зуб на зуб не попадал, но он все-таки сумел выдавить:
-Вечер добрый, странник.
Дед всхрапнул. Веки медленно, очень нехотя поднялись – и на Али-Бабу уставились выцветшие глаза.
-Тебе чего? –Голос у деда был хриплым, глухим.
-Я… я проснулся в пещере неподалеку отсюда… Не понимаю, как попал сюда, и куда идти, чтобы домой вернуться.
-Вернуться домой уже никак не сможешь. А вот как попал – это я объяснить могу.
Али-Баба где стоял, там и осел на землю. Страшная волшба закинула его сюда навсегда!
Но за что?!
-Твоя сказка закончилась, -разомкнул синюшные губы дед.- И ты попал сюда, в новый мир, где отныне будешь жить. А твой родной мир… его уже нет. Он растворился, едва писатель поставил последнюю точку и слово КОНЕЦ.
Али-Баба сидел, безучастно пялясь в пространство. А дед вдруг сел. Порылся в куче тряпья под собой, и протянул бурдюк.
-Глотни, поможет! И скажи своему создателю огромное спасибо – только главные герои имеют право жить после мерзкого слова КОНЕЦ.

***

Костер весело потрескивал, разгоняя ночную тьму. На дюжине прутиках Робин Капюшон жарил грибы, а рядом на земле ждала очереди утка, закатанная в глину.
-Ты ведь из местных, -спросил разбойник у дремлющего возле костра Серджо.
-Ага, из веси, что за рекой. –Парень подумал и добавил:- Потомственный алебардщик князя Вархга. Был алебардщиком, пока ты со своей шайкой не…
-Та железяка – семейная реликвия? Ну извини, знал бы – оставил тебе.
Серджо тяжело вздохнул.
-А я ведь к невесте путь держу. Она тоже из рода Алебардщиков – отец у нее ох и строг, полночи разглядывал мою алебарду, потом только дал добро на нашу свадьбу. А теперь, когда я с таким позором лишился оружия предков, даже не знаю, чего и ожидать…
-Мда, не весело, -виновато протянул разбойник.- Хочешь, могу припугнуть? Я умею – папаша вмиг свадьбу сыграет!
-Да нет, спасибо. Разбойничьи методы мне не по душе.
-Почему сразу разбойничьи? –пробубнил Робин, но дальше спорить не стал.
Молча снял с огня грибы. Серджо разгреб прутиком угли, закопал в жар утку. А Робин Капюшон с наслаждением улегся на плащ, положив под голову сумку. Протянул половину грибов спутнику, тут же принялся жевать свою долю.
А бывший алебардщик сел по ту строну костра. Но есть не спешил.
-Кто такой Кощей?
-Его кличут Кощеем Бессмертным. Жуткая личность, темная. Кто, откуда – никто не знает. Зато он всегда в курсе – что, где и когда! Он первый, кто догадался о порядке вещей в этом мире! О местных, таких, как ты, и чужаках – о мне, Емеле, Кощее и нам подобных…
Серджо замер, ловля каждое слово. Разделение людей на местных и чужаков – это не укладывалось в голове. Сколько жил, ни разу не слышал ни о каких Емелях, Кощеях, Иванах-дураках и Иванах-царевичей… О жутком бое колдуна Мерлина и Кощея Бессмертного, о схватках рыцарей круглого стола с сорока богатырями дядьки Черномора…
О коренных обитателях мира и пришлых, чьи имена в иных мирах гремели подобно грому в ясный день, а подвиги перечислялись сотнями. О страшном слове КОНЕЦ…
-Рухнул в ничто и мой мир, -печально закончил Робин Гуд.- А я очнулся в небольшой пещере в дебрях леса. Долго скитался по дебрям, пока наконец не выбрался к поселку. Осел на пару лет. Но кровь бурлит, пришлось уйти…

***

Телега не спеша колесила по тропе. Али-Баба с отвисшей до пояса челюстью глядел на пустую оглоблю. Прислушивался, напрасно пытаясь различить в скрипе колес поступь невидимого жеребца. Страшный дед сидел рядом, клевал носом, и ночной лес его нисколечко не пугал. Казалось, что ему вообще все равно – где он и куда едет.
Али-Баба часто всматривался в ночные дебри, обступившие дорогу. Все казалось, что стоит отвернуться, как там зажгутся желтые, или красные, глаза и неведомое чудище примется подкрадываться к беспечным путникам.
А дед вдруг заерзал, принялся с шумом принюхиваться – словно пес на след напавший!
-О, рядышком уже! -обрадовано пробубнил он. Скосился на Али-Бабу.- Значит так, ворюга персидский – если хочешь жить, да добра наживать, тогда мотай на ус! Ты и я – мы оба… э-э… мы оба, в далеком и недосяжном для нас мире, всего лишь персонажи из сказок. Пока о нас читают, мы живем припеваючи. Но едва легенды и сказки забываются, как мы начинаем стареть, болеть, от простейшей раны сляжем на долгие месяцы…
Дед замолчал. В этот момент тучи разошлись, выпуская на свободу луну – и ночное светило щедро озарило все вокруг. Али-Баба хорошо видел, как дед облизывает губы. Решает, открывать ли тайну – догадался воришка.
-Но есть способ, -наконец обронил дед.- Убив другого чужака, мы забираем силу их сказки себе! Это увеличивает шансы прожить подольше да получше.
-И мы сейчас…
-Ага, -нервно кивнул дед.- Мы вышли на охоту.

***

Робин Гуд еще жевал утку, когда Серджо скрутился калачиком и моментально уснул. Разбойник сыто рыгнул, забросил кости в ближайшие кусты, и потянулся к бурдюку с вином.
Но выпить сегодня ночью ему было не суждено…
Ночную тишину разрезал скрип несмазанных колес. Робин тут же оказался на ногах. Метнулся к луку. Уже со стрелой на тетиве на миг замер, глядя на спящего попутчика. Но будить не стал, а шмыгнул в заросли, что вели к дороге.
Скрип приближался. Тоскливый, замогильный. Робина бросило в холодный пот, чего с ним не случалось уже очень давно! Руки предательски тряслись. Он с горем пополам оттянул тетиву до уха – готовый спустить в любой момент.
На залитой луной дороге показалась телега. Без лошади! Высокий худой дед сверлил лес желтыми глазами, а сидящий рядом с ним парнишка вцепился в кривой кинжал.
Кощей! – дернулось от страха сердце.
С чужаком! – пуще прежнего заколотился комок в груди.
Не с проста он здесь и сейчас! – шепнуло чутье.
-Можешь не таиться, Капюшон, -не громко обронил Кощей. Робин вздрогнул.- И лук свой опусти – этой деревяшкой только простолюдинов пугать, а не мне угрожать!
С тихим треском лопнула тетива. Бесполезная стрела выпала из враз ослабевших рук.
Бежать бесполезно! – крикнула обреченность.
-Чего тебе нужно? –как можно увереннее выкрикнул Робин. Получилось очень плохо.
-Ты, -не таясь рявкнул Кощей.
Он толкнул парня под боком, тот подпрыгнул, как ужаленный, и спрыгнул с повозки. Кощей величаво слез следом. На миг замер, принюхиваясь.
-О, местным духом пахнет! Человек, выходи, можешь не прятаться.
Чуть поодаль из кустов выбрался Серджо. И Робин Гуд понял, что убежать не получится.


*Четыре фигуры застыли друг против друга. Разбойник. Кощей. Воришка. И Алебардщик… ой, извините, – бывший алебардщик.
Судьба томительно долго бросала кости, решая, чья Правда сильнее и кому сегодня уходить победителем, а кому остаться лежать на траве.
Бились загнанными зайцами сердца супротивников – у тех, у кого они были.
И вот судьба наконец устала ждать. Лопнули цепи, удерживающие мгновение перед схваткой.
…Завизжав, бросился на врага Али-Баба, замахиваясь кинжалом.
…Серджо с обмершим сердцем шагнул навстречу Али-Бабе, спеша перехватить руку с клинком.
…Рванул вперед Кощей со злой ухмылкой.
…Робин Гуд, Робин Капюшон, обреченно сделал шаг навстречу Кощею.*

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал дг сер: 21:52:15 - 11.09.2012

  • 2

#125 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:40:59 - 11.09.2012

Здорово =) Так и знала, что они продолжают жить =) Хоть и так специфично.
  • 0

#126 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 05:38:34 - 12.09.2012

Белиссимо! Исполнено превосходно, это я очень удачно зашел. Не поверите, уважаемый Дг Сер, - сам долго думал на эту тему, правда, написать так ничего и не сподобился.

ЗЫ. Мне кажется, что интересней похождений героев после слова "конец" могут быть лишь судьбы читателей :).
  • 0

#127 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 09:53:08 - 12.09.2012

Белиссимо! Исполнено превосходно, это я очень удачно зашел. Не поверите, уважаемый Дг Сер, - сам долго думал на эту тему, правда, написать так ничего и не сподобился.

ЗЫ. Мне кажется, что интересней похождений героев после слова "конец" могут быть лишь судьбы читателей :).


Спасибо! Да и я бы не сподобился, если бы не подвернувшийся конкурс. Пришлось подтянуть ремень, взять перо... ))


卍vErЮg@, вэльмы дякую! )))
  • 0

#128 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 14:44:44 - 12.09.2012

Прочитал "Завтра я пройду". Вообще классный рассказ. Очень понравился, не мог оторваться. дг сер - супер интересно пишите (это не только к этому рассказу относится). Не задумывались, что -нибудь большое написать, или попробовать что-нибудь издать?


Спасибо, Керни! Извини, что с опозданием отвечаю - уже писал, а сообщение исчезло после переворота на форуме))
Задумывался и над тем, и над другим - пока не очень удачно задумывался =) Как раз доспела мысль о повести, и я в ближайшее время попробую... Но это очень тяжело, я не представляю, с чего начинать и как продвигаться аперед. Почему-то кажется, что опыт написания рассказов мало поможет.
Спасибо, что спросили!

Отличное произведение, уважаемый дг сер. Скажите, пожалуйстая, а символ * в самом конце под именем Кощей что-нибудь значит? Только показалось или тут уже не будет продолжения? Любопытно освещён Али-Баба, по крайне мере его выбор стороны (или соучастие) становится понятным. Огромное Вам спасибо за произведение.


Уважаемый Пёс, звездочка в конце совершенно ничего не значит, это просто "закрытие" отрывка - ведь такая же звездочка стоит в начале этого кусочка.
Да, продолжения не будет))
Огромное вам спасибо, что прочитали и отозвались!
  • 0

#129 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15:40:23 - 12.09.2012

Если это рассказ на конкурс - то нужно в соответствующую тему его!
Хорошая сказка...


Засумневался - может ли Кощей Бессмертный догадаться о Кощее?
Потом, если Кащей такой крутой и всё видит, какой смысл ему Сержио что-то рассказывать, в стойки боевые вставать, сьел бы всех троих и дело с концом.)
Понимаю, скучно, зато жизни бы это ему добавило - на 1000 лет старческого сна.)))


Спасибо, Бендер, за выловленные огрехи!!! Исправлю))
Нет, рассказ не на этот конкурс - он писался для другого Блица, года два назад.
  • 0

#130 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 16:13:59 - 12.09.2012

Отлично! Дг Сер, а почему Али-Баба воришкой представлен? Плохо уже помню, но был такой Багдадский Вор, из другой сказки.

#131 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 16:49:07 - 12.09.2012

Отлично! Дг Сер, а почему Али-Баба воришкой представлен? Плохо уже помню, но был такой Багдадский Вор, из другой сказки.


Спасибо, zirius! Честно говоря, я его таким и представлял)) Сорок разбойников упаковал в кувшины... брр =) Говоря серьезно, таким он предстал в моих мыслях, таким и перекочевал на страницы :0) Спасибо, что спросили - теперь буду аккуратней с чужими персонажами.
  • 0

#132 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 16:53:19 - 12.09.2012

@дг сер,старая мысль и не моя, но хорошо написано, спасибо.

Засумневался - может ли Кощей Бессмертный догадаться о Кощее? Потом, если Кащей такой крутой и всё видит, какой смысл ему Сержио что-то рассказывать, в стойки боевые вставать, сьел бы всех троих и дело с концом.) Понимаю, скучно, зато жизни бы это ему добавило - на 1000 лет старческого сна.)))

Бендер-бей, ты прям как будто неродной. Кащей же не сказал Али-бабе(к стати ему, а не Серджио, имя которогого мне почему-то напоминает сочетание ДгСер), что его звать Кощеем. Это же очевидно. Для пущей неизвестности в лунной ночи.
  • 0

#133 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 17:00:18 - 12.09.2012

@дг сер,старая мысль и не моя, но хорошо написано, спасибо.

Бендер-бей, ты прям как будто неродной. Кащей же не сказал Али-бабе(к стати ему, а не Серджио, имя которогого мне почему-то напоминает сочетание ДгСер), что его звать Кощеем. Это же очевидно. Для пущей неизвестности в лунной ночи.


Спасибо, Wrundel! А что: Серджо - Сердго))) Вообще-то да, это мое настоящее имя :0)

Сообщение отредактировал дг сер: 17:00:45 - 12.09.2012

  • 0

#134 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:14:11 - 12.09.2012

Спасибо, Wrundel! А что: Серджо - Сердго))) Вообще-то да, это мое настоящее имя :0)

Оч приятно, Владимир. Эт самое, там мона сделать, что Кощей ест всех. И напарника тоже. Тогда имя ему(напарнику) знать от Кощея и необязательно.
  • 0

#135 Контролер

Контролер

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16:36:00 - 13.09.2012

"Слезы навернулись, а волосы встали дыбом" – это-ж какие такие не человеческие эмоции надо испытать при слове «Дракон» (это что-то типа "передернуло от умиления")
Там еще автобус, который возвращался «через время» - Темпоральная кабина?
Очень волнует вопрос: Почему Юги содрогнулся, когда увидел, что в автобусе нет водителя. Во всех предыдущих водители были, или у него просто такая реакция на автобусы без водителей?
Что-то я сегодня слишком циничен…))
  • 0

#136 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 18:04:39 - 13.09.2012

"Слезы навернулись, а волосы встали дыбом" – это-ж какие такие не человеческие эмоции надо испытать при слове «Дракон» (это что-то типа "передернуло от умиления")
Там еще автобус, который возвращался «через время» - Темпоральная кабина?
Очень волнует вопрос: Почему Юги содрогнулся, когда увидел, что в автобусе нет водителя. Во всех предыдущих водители были, или у него просто такая реакция на автобусы без водителей?
Что-то я сегодня слишком циничен…))


После конкурса я расскажу откуда эти строчки)) Я о слезах и волосах =)
Спасибо большое за отзыв!


Задумчивый Пес, большое спасибо и вам!
  • 0

#137 ka3a4ok

ka3a4ok

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 18:44:59 - 13.09.2012

Отлично, уважаемый Дг Сер, просто отлично. Прочел с большим удовольствием, очень добротно сделанный рассказ. Есть шероховатости - мастер всегда работает слегка затупленным резцом, - но все это ерунда! Поздравляю с несомненной удачей.
  • 0

#138 дг сер

дг сер

    Просто Комар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22:56:21 - 13.09.2012

ka3a4ok, спасибо!


"Снова осень закружила карусель мелодий. Поохочусь, с ветерком по нотам прокачусь."© )
*Cотворил заклинание "Сила Дракона" на дг сер *))
Даа, давненько никто не напоминал Роберта нашего Хайнлайна. Чем-то неуловимым.
Отличный рассказ!
Много ошибок, (слово "колонна" пишется с двумя н, слово сдувшийся начинается с с), много трудноусваемого абсурда, зато как мощно по эмоции!!
Пожалуй, лидерство, в моём понимании перехватил старый лидер - дг сер. Хотя, какой он старый? :)

Спасибо, робосгибатель со стажем)))
За критику и выявленные ошибки - отдельное большое спасибо!!!
  • 0

#139 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:12:35 - 14.09.2012

Как всегда автор на высоте =)
  • 0

#140 Гость_zirius_*

Гость_zirius_*
  • 0 Гости

Отправлено 14:43:37 - 14.09.2012

Лучший рассказ у автора, по-моему. Попадание в себя, в тему, в настроение, мощный резонанс с мирами Дяченок, которых Дг Сер чувствует, как никто. Единственное замечание - "Пандем", безусловно, шедевр, над которым еще будут думать и думать, но... Пока еще не классика, с ударением на "пока". Из присутствующих вряд ли половина читали, а то и меньше, и аллюзия становится недостаточно прозрачной. Когда так происходит, желательно вести себя осторожно: всячески выделять, подчеркивать заимствование, во избежание недоразумений.

Сообщение отредактировал zirius: 14:46:42 - 14.09.2012




Темы с аналогичным тегами Блиц конкурс Мерцание звёзд, сезонный конкурс прозы, лиц-кон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей