IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как воспитывать детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#541 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:12:01 - 09.05.2018

Кроме того, есть ряд вопросов, ответив на которые, можно выявить, какое полушарие у вас более активно. Хотя я правша, но на вопрос 2, 3, 5, 9 и 10 (то есть на самые однозначные) у меня задействована именно левая рука (глаз).


Десятый вопрос не понял, что-то сложное, а с остальными так же, хотя я тоже преимущественно правша. Несколько лет назад загорелся идеей развития правого полушария, подошёл к вопросу методично, каждый день тренировался, писал левой рукой, выполнял специальные упражнения, бытовые дела переключал на левую руку. Что-то около года, потом запал прошёл, но с тех пор бреюсь и чищу зубы левой рукой, еще какие-то мелкие движения перешли на левую руку. В целом, левой рукой владею не плохо. В идее искусственного развития амбидекстрии есть свой толк, улучшается координация, мозги лучше работают. Это немалый стресс - развивать слабую сторону. Мне кажется, что детям нужно с детства прививать двурукость, это сильный элемент личного развития.
  • 0

#542 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 02:45:47 - 10.05.2018

Детоцентризм! Вы вообще в курсе существования такого слова?
Статья Может, с нами что-то не так? Как дети украли нашу взрослую жизнь
У меня детей тю-тю, но что с детьми большинство родителей носится как с хрупкой вазой - это да, это видно. А еще пускают на самотек, и эти бывшие миленькие ангелочки потом таскают на матах свою собственную мать. И не дай бог, эта мать решить еще и попробовать перевоспитать - тут и с кулаками кинуться можно. Ибо ребенок свои права знает! Нечего тут мам с папами включать. Это мы должны детям, а не они нам.
И это ведь ситуация не выдуманная. Как воспитали, то и получили. Стакан в старости точно не принесут, вы родили, вы и обязаны.
Моя мелкая, сестра, та воспитана по типу "на ребенка руку поднимать нельзя, только словом". И что? Сильно помогло? Совершенно аморфная молодежь, которая ничего не умеет и ничего не хочет. И ей то, на минуточку, уже 17 лет! Считай кобыла здоровая, а ребенок ребенком. И ничего ей не надо.
  • 0

#543 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07:10:14 - 10.05.2018

Как воспитали, то и получили.

Не совсем точно. Эффект "вопреки", а не "благодаря" вполне действует.
Так что "как" и "то" оно, конечно, да, но результат всегда расходится с ожиданиями, а ежели не расходится, то что-то тут явно не так. :)
Я вообще скептически отношусь к слову "воспитывать". По моему это слово отражает попытки выдать желаемое за действительное.
Размышляю также такая ли большая разница между "недовоспитать" и "перевоспитать". Результат может быть одним и тем же, причем слабо связанным с собственно процессом в-я.

Сообщение отредактировал Олег Л: 07:11:30 - 10.05.2018

  • 0

#544 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 07:47:39 - 10.05.2018

Ну, оно, конечно, все понятно. Воспитание (взращивание) детишек процесс не однозначный. Характер жешь никто не отменял. Но и само воспитание или его отсутствие так же влияют на неокрепшую и податливую психику ребенка, как окружение, поведение взрослых и целая куча других факторов.
Если ничего не делать и пытаться договориться словами, то ничего удивительного в превращении активного ребенка в дохлого тараканчика
Или слишком давить на дитя, пытаться вырасти из него то, что не выросло из взрослого, навязать ему свою неудавшуюся жизнь и в итоге получить неблагодарное дитя.
Факторов множество, но воспитание имеет свою силу. Балованная неженка внезапно из нелюбимого и не воспитуемого дитя не выйдет. Кто его баловать то будет?
Но вообще не это то я хотела спросить =) По статье. У дорогих форумчан, хотела поинтересоваться. Появление детей сильно изменили вашу жизнь/досуг? Стали ли вы жить только ради них и все крутиться только около них. Куда в отпуск? На море, детей греть. Где отдыхать? Где детям весело будет. И т.д.
Знаю, что для мужчин дети не имеют особого влияния. Больше "страдает" женская часть.
  • 0

#545 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 08:04:32 - 10.05.2018

Я думаю ты не удивишься, если ребенок перестанет быть младенцем, но время продолжит уходить на него =)
Какое участие ты принимаешь в жизни малыша? Купать, гулять, нянчиться, дать поспать маме?
Самой маме, времени остается хоть чуть-чуть? Или все дни кутерьма вокруг ребенка и быта?
  • 0

#546 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 08:50:58 - 10.05.2018

признаюсь - но предпочитаю держать определенную дистанцию - разделения труда все же

Айяйяй. Детей то оба хотят. Какое же тут разделение труда? Это общее дело, лично по мне. Но, все же, сейчас работающий только ты, можно и слабину. А когда и жена выйдет на работу, тут не до разделений будет. Это как минимум будет несправедливо

Самое тяжелое - однообразие, жизнь младенца довольно тупа и монотонна, и приходится несколько жить в его темпе.

Я помню только, что постоянно стирала говняные пеленки, потом гладила их. Потом укладывала спать, держа по часу на руках. Потом опять стирала, гладила, укладывала... Да, когда они начинают нацаться, можно хоть погулять на свежем воздухе. Правда у нас на Чукотке это скорее добровольное замораживание

А что? Собираетесь таки ребеночка завести?)

Ммммм. Очень сложный вопрос. Честно.
  • 0

#547 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 09:08:36 - 10.05.2018

Иногда вот просто получается вот так. Это не значит, что мой сын нежеланный там или я его не люблю, просто всё не так однозначно)

Иногда это даже удобнее всего. Решать то можно и до конца своих дней - дай волю только!

За младшим братом/сестрой ухаживала?

Да, мелкая. 10,5 лет разница. До сих пор не могу понять, для кого родители вторую рожали? Именно поэтому считаю, что дети - это забота родителей и только их. Никому кроме них самих они то и не нужны

Ну, сейчас с подгузниками попроще, не бесконечная череда говнявых пеленок, хотя бы.

А ценник? Позволяет не скупиться на них? А как же кожа, она же не дышит! :fuk:

Понимаю)


Смотрю различные статейки и часто выглядываю такое слово как "инстинкт". Мол, зудит инстинкт детей делать. Еще такое слово "зависть". Мол, у всех подруг/одноклассников/прочих людей уже штук по пять, а вот у меня ни одного. И вот, не могу понять, откуда это? Действительно зов природы или обыкновенное "хочу быть как все"?
  • 0

#548 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09:58:17 - 10.05.2018

Смотрю различные статейки и часто выглядываю такое слово как "инстинкт".


У меня что-то нет такого инстинкта.

на смесях вот там бабосики уже активнее горят, особенно если хочешь хорошие смеси брать


Вокруг детей сложилась целая индустрия. Эвент-агентства, аниматоры, заказные банкеты на дни рождения, шарики всякие, альбомчики, репетиторы, развивающие сады и школы, и много чего другого. Вспоминаю своё детство - всё было значительно скромнее, и дело не в том, что жили беднее, но и в этом тоже. Дело в самом отношении, в неких стандартах отношения к детям, сформировавшемся в обществе. И это хорошо, это означает, что есть время и деньги сосредоточиться на детях, не смотря на перманентный экономический кризис.
  • 0

#549 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:16:59 - 10.05.2018

Да всё норм.) Я как человек, тотально стремящийся всё наиболее для меня значимое держать под контролем, свела к минимуму изначально слабые попытки домашних подключиться к процессу няньканья. ( Проще самой без нервов сделать всё как надо, чем разгрлюбить потом последствия) И. однако, времени хватало и хватает на всё. Памперсами, смесями и готовой детской едой не пренебрегала - реально облегчает жизнь.

Ни режим тишины, ни самозаточение дома не устраивали.

Да, папа мелких страхует сейчас и подхватывает эстафету когда надо и может. В целом - дети самостоятельные. В школу из школы, на секцию - сами. Что до любви - у меня сначала пришла ответственность, а позже - любовь. Вообще, дети пластичные и не так уж сложно их заинтересовать тем, что интересно тебе. Да и сами себя занять адекватные дети вполне умеют.
  • 1

#550 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 22:16:34 - 10.05.2018

Действительно зов природы или обыкновенное "хочу быть как все"?

Время просто подходит и ты это чувствуешь.
Вероятно, жизнь стабилизировалась, будущее более определено - в таких обстоятельствах легче думать о потомстве.
"Как все" - я б отговаривал слишком уж сильно оглядываться. У каждого свой путь.

По поводу воспитания, подгузников и прочего - навевает фразу героини американской комедии "Я не должна все время учиться на ошибках прошлого, я должна двигаться вперед и совершать новые!")))
Тут сколько женщин, столько и мнений. Каждая права по-своему и нет ни одного универсального для всех.

#551 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:19:22 - 11.05.2018

Вокруг детей сложилась целая индустрия. Эвент-агентства, аниматоры, заказные банкеты на дни рождения, шарики всякие, альбомчики, репетиторы, развивающие сады и школы, и много чего другого.

Ага. Дорогие телефоны, планшеты, интернеты, приставки... Детишек балуют. Возможно в этом есть влияние прошлого, когда у нас ничего такого не было.

свела к минимуму изначально слабые попытки домашних подключиться к процессу няньканья.

Бабушки-дедушки, только смотреть, но руками не трогать? =)
Мне знакомая рассказывала, мол, воспитываешь, воспитываешь. Потом бабушки-дедушки приезжают и начинается... Орать с другого конца дома, мол, метнись мне за чаем. Капризы и прочее. Один месяц с родственниками, и потом минимум год на перевоспитание

Памперсами, смесями и готовой детской едой не пренебрегала - реально облегчает жизнь.


Если я не ошибаюсь, меня рано начали смесями кормить. Сначала у меня что-то было, и я просто не могла "есть" (если такое слово можно применить к младенцу). А потом мама по незнанию сама свое молоко испортила. Не кашами с мясом же дите кормить!

Ни режим тишины

Еще одна моя знакомая =) рассказывала, что наоборот приучала ребенка спать не в полной тишине. Что бы была возможность в его сончас заниматься домашними делами, будь то обыкновенный просмотр телевизора

Время просто подходит и ты это чувствуешь.

Знаешь, скорее у многих срабатывает явно не это. Вот мне 24, а у моих подруг уже по двое детей. Я, конечно, своего мужчину не особо люблю, но он вроде нормальный, можно и семью создать. А то пора. Мама/папа/тети/дяди/соседи уже давно намекают, что пора.
А потом бац! не сошлись характерами. Не любовь и прочие страдания, когда делаешь, не то что на самом деле хочешь, а что бы быть как все
Есть еще такие ситуации. Когда мужчина хочет детей. И может даже этим шантажировать
  • 0

#552 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03:26:47 - 11.05.2018

У дорогих форумчан, хотела поинтересоваться. Появление детей сильно изменили вашу жизнь/досуг? Стали ли вы жить только ради них и все крутиться только около них. Куда в отпуск? На море, детей греть. Где отдыхать? Где детям весело будет. И т.д.
Знаю, что для мужчин дети не имеют особого влияния. Больше "страдает" женская часть.

Полностью изменило, включая работу, круг общения, досуг и свободное время. Да в общем-то и сам смысл жизни во многом изменился.
Исчезла куча проблем, которые раньше казались проблемами, появилась куча совершенно новых, которых дотого не могло быть принципиально. :)

Сообщение отредактировал Олег Л: 03:27:20 - 11.05.2018

  • 0

#553 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 03:38:58 - 11.05.2018

Полностью изменило, включая работу, круг общения, досуг и свободное время. Да в общем-то и сам смысл жизни во многом изменился.
Исчезла куча проблем, которые раньше казались проблемами, появилась куча совершенно новых, которых дотого не могло быть принципиально. :)

Вот так вот. Новая жизнь, новые приключения.
То есть жизнь изменила свой полюс и пупом земли стали дети? =)
  • 0

#554 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06:13:13 - 11.05.2018

Вот так вот. Новая жизнь, новые приключения.
То есть жизнь изменила свой полюс и пупом земли стали дети? =)

Скорее семья. Просто дети требуют очень много внимания и оставляют очень мало свободного от них времени.
Кроме того это большая дополнительная статья затрат, которая может потребовать увеличения доходов (к вопросу о работе).
Но тут важно, чтобы не слишком за счет свободного времени, т.к. см. п1. :)
Детям (по крайней мере маленьким) порой не так важно чем именно ты с ними занимаешься, важно, чтобы с ними.

У меня один родственник после того, как у него родилась дочь, отошел от активных дел в бизнесе, оставил все на партнеров, а сам занялся воспитанием ребенка. Может быть и потому, что с первым ребенком всё было наоборот и опыт - не то, что неудачный, а просто-таки печальный.

Сообщение отредактировал Олег Л: 06:16:34 - 11.05.2018

  • 0

#555 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 10:24:04 - 11.05.2018

Знаешь, скорее у многих срабатывает явно не это. Вот мне 24, а у моих подруг уже по двое детей. Я, конечно, своего мужчину не особо люблю, но он вроде нормальный, можно и семью создать. А то пора. Мама/папа/тети/дяди/соседи уже давно намекают, что пора.

Это плохо - это тебя нервирует, и если не вырабатывает протеста, то добавляет кучу внутренних сомнений и вопросов, типа

А потом бац! не сошлись характерами. Не любовь и прочие страдания, когда делаешь, не то что на самом деле хочешь, а что бы быть как все
Есть еще такие ситуации. Когда мужчина хочет детей. И может даже этим шантажировать

Но тут уж сама решай. Хотя чем раньше, тем лучше.

#556 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 11:28:23 - 11.05.2018

Ты о чем?
  • 0

#557 Гость_Executor_*

Гость_Executor_*
  • 0 Гости

Отправлено 11:44:30 - 11.05.2018

Ты о чем?

=) Про детей всё.

#558 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 17:47:10 - 11.05.2018

Главное помнить что ты для ребёнка - проводник по этому миру, а ещё источник тепла и любви. А он - совершенно отдельный человечек, которому надо помочь стать человеком. И он тоже даёт тебе тепло и любовь. Дети не решают душевных проблем и заморочек, но придают некоторый смысл твоему существованию, хотя бы из-за той ответственности, которую налагают.
  • 2

#559 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 00:54:07 - 04.06.2018


7 прав детей, которые мы все время нарушаем

  • 0

#560 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02:26:20 - 07.12.2018

Изображение
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей