IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как воспитывать детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#341 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 01:52:45 - 03.06.2015

Я тоже узнал какие у кого какашки. На самом деле, познавательно, особенно для городских жителей. Но абстрагироваться от темы не получается, кажется идиотизмом.
  • 0

#342 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03:24:25 - 03.06.2015

Не, я не узнал, я вспомнил. Как вступал в каждую из. :) Но это уже тема чисто для детского Форума, а не для литературного. :D
Хотя ..... мемуары, говорите? :o

Сообщение отредактировал Олег Л: 03:24:38 - 03.06.2015

  • 0

#343 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 06:20:59 - 03.06.2015

Дык прочитал уже и с удовольствием.


Наверно в другую тему нужно было написать о прочитанном.
  • 0

#344 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07:19:54 - 03.06.2015

Ага. В "Масло в огонь". :D
  • 0

#345 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 07:55:57 - 03.06.2015

Изображение


Сначала надо позвонить в домофон, иначе кто откроет ?
  • 1

#346 mauser

mauser

    смертник

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 12:20:59 - 03.06.2015

Могу предположить, что однажды автора этого шедевра малое и очень любопытное дитя спросило "А чьё это?", указывая пальчиком (или наступив сандаликом) на субъект будущего входновения писателя. И писатель ршил разом ответить на подобный вопрос всех на свете детишек, выпустив сию нетленку в свет.

Так и было. Читал историю создания. Так мало того - встретив неопределенную наукой какашку, дитё с родителем проследовали прямиком в книжный - требовать детский справочник по какашкам! Там у них, что вполне закономерно, спросили: "Вы идиот?!", на что отец так оскорбился, что немедленно засел за научные изыскания, систематизировал сорта фикалиев и издал вот этот вот монументальный труд.

На самом деле, познавательно, особенно для городских жителей.


Оно, конечно, познавательно, но в конце - лютая месть! Сказка - ложь, да в ней намёк: найди сукина сына и накажи! Кровь за кровь, оно за оно
  • 0

#347 Helium

Helium

    Дайвер

  • Отступники
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 14:10:50 - 03.06.2015

19XX Статья Г.П.Малахов «КАЛОТЕРАПИЯ» http://yadi.sk/d/klsAISqQh4EXv

2012-04-03 В Москве открылся первый в России ресторан для поклонников уринотерапии и калоедения. http://patriot29.ru/?p=856
Изображение

2013-10-18 В США повторили инновацию новой России, открыв первое кафе с фекалиями в меню, видео:

«Как правило, разговоры на туалетную тему не принято вести за столом, чтобы не портить аппетит. Однако владельцы нового кафе в Лос-Анджелесе, похоже, так не считают. Они открыли первую в мире забегаловку, посвященную туалетной тематике. Посетителям вместо стульев предлагают унитазы, а в меню есть фекалии, сообщает Huffington Post.
Недавно открытое кафе так и называется Magic Restroom Cafe ("Кафе Волшебный Туалет"). Все, что окружает клиента в этом заведении, посвящено туалетам и естественным нуждам человека. Помимо того, что посетителям предлагают уютно устроиться на унитазах вместо стульев, еду в данном заведении также подают в посуде в виде унитазов и биде.
Но главный шок ожидает голодных клиентов, когда они откроют меню. Вместо привычных супов или отбивных их ждут "рис с золотыми фекалиями", шоколадный десерт "черные экскременты", "нечто с запахом экскрементов" (тушеная свинина с рисом), "окровавленное номер два" (ванильно-земляничный десерт). Лучшим блюдом заведения многие критики назвали "вонючий тофу". Каковы шансы такого кафе на успех, эксперты сказать затрудняются.
В нём вам не предложат чашечку кофе или отменный бифштекс. Там подаются блюда, в качестве главных ингредиентов которых используются исключительно вода, моча и кал. И лишь из таких блюд состоит меню этого необычного заведения, в котором «гурманы» смогут попробовать приготовленные блюда из отходов жизнедеятельности людей разных национальностей, вероисповедания, а также животных и птиц.
Ресторанов и кафе, в которых подают блюда приготовленные из кала и мочи, много. Например, в одной только Японии их больше 50.
Например, кофе Копи Лювак, который стоит очень дорого даже по меркам людей не бедных. На деле он представляет собой самые обыкновенные зёрна кофе, пропущенные через пищеварительную систему азиатской пальмовой циветты. Особо ценится гурманами кал зверьков, которые живут в дикой природе, а не выращиваются на фермах. Разница в цене может достигать сотен долларов.
В Токио есть небольшой ресторанчик, в котором подают лиофилизацированные человеческие экскременты. По сути это почти то же самое, что есть сушеные овощи, которые выращивались на навозе. Ведь в кале много антиоксидантов и витаминов. А если его ещё и приправить, то и вовсе получаются кулинарные шедевры.
Или предлагают ослиную мочу, мочу кенгуру, вафельные пластины из кала. Из птичьего помета изготавливают напиток, который в 5 раз крепче кофе, коктейли из помета попугаев!»
  • 0

#348 Олег Л

Олег Л

    error 404

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02:31:25 - 04.06.2015

Оно, конечно, познавательно, но в конце - лютая месть! Сказка - ложь, да в ней намёк: найди сукина сына и накажи! Кровь за кровь, оно за оно


А вот в русском варианте совсем другая мораль, что показывает кардинальную разницу менталитетов ;) :
"не тот враг, кто на тебя нас...л, не тот друг , кто тебя из г-на вытащил, а влип в г-но, так не чирикай!"
Надеюсь сам анекдотец все помнят.
  • 0

#349 Helium

Helium

    Дайвер

  • Отступники
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 08:50:13 - 04.06.2015

Изображение http://www.youtube.com/watch?v=fqqOF_LEkME

«нужны твоя одежда сапоги мотоцикл»
Изображение http://www.youtube.com/watch?v=MEhySintyic

Новый гимн китайских пионеров в величайшей реальной экономике планеты, над банкротами Сша,~Европой! Изображение Изображение Изображение http://www.youtube.com/watch?v=Ahd1F58gMoM
  • 0

#350 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 20:38:04 - 04.06.2015

Полюбилась детям сказка СВЛ " Без Паники". Слушаем все вместе, все в восторге)
  • 0

#351 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 21:02:34 - 19.07.2015

Сегодня дети с криками - Мясо! Мясо! Гонялись за голубями.....Что-то пошло не так....зы: разговор с папой прояснил ситуацию. Ничего страшного, подготовка к зомби-апокалипсису...

Сообщение отредактировал Утр(о): 21:17:54 - 19.07.2015

  • 0

#352 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 11:50:45 - 06.08.2015

Ходили с детьми на кладбище. Наблюдала колоссальный прилив энтузиазма - ну как, новое же место.) Говорили о смерти, душе и теле. Радует, что нет у них страха новых мест. Конечно, очень многие сложные понятия, даже при максимально доступной подаче, деи не осмысливают, элементарно,не достаточно опыта. Но, где-то это всё откладывается, наподобие разноцветных кусочков мозаики. Периодически,они возвращаютск этому, пробуя подойти с разных сторон. ИМХО, это хорошо.
  • 0

#353 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 17:54:54 - 16.09.2015

Ирина Самарина

Сейчас мне всего лишь годик
И я заболел немного…
По комнате мама ходит
И просит о чём-то Бога…
Я вижу, как плачет мама…
Её так легко обидеть.
Я буду здоровым самым,
Чтоб слёзы её не видеть…

Мне десять… Подрался в школе.
Синяк… В дневнике – не очень…
Я маме съязвил фривольно,
Что я ведь пацан, не дочка…
И вижу, как плачет мама,
Волнуясь опять за сына…
Я буду достойным самым…
Я должен расти мужчиной…

Я вырос и мне пятнадцать…
Гулять не пускают снова.
А мне-то пора влюбляться,
Но мама со мной сурова…
Я вижу, как плачет мама,
Увидев мой блог в инете…
Я буду культурным самым,
Чтоб слёзы не видеть эти…

Мне двадцать… Женюсь, ребята!
Невеста с татуировкой…
Ну, мам, не суди предвзято…
Ей тоже уже неловко…
Я вижу, как плачет мама,
Невестку обняв, как дочку,
И шепчет: «Будь самой-самой,
Роди для него сыночка!»

Мне сорок… Жена и дети,
А в сердце надежда тлеет…
И солнце так тускло светит,
Ведь мама моя болеет…
Я плачу и шепчет мама,
Увидев слезу мужскую:
«Я буду здоровой самой,
Ведь вами, сынок, дышу я…»

#354 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 18:05:08 - 16.09.2015

Прям до слёз :smile:
  • 0

#355 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 09:12:34 - 17.09.2015

**7. Крупы
В миску насыпьте любую крупу и дайте её малышу. Он будет трогать крупу рукой или просыпать её сквозь пальчики. Эта игра хорошо развивает мелкую моторику и тактильные ощущения.**

Лишний раз убеждаюсь в глупости либеральной (читай современной)педагогики. Удушение или банальное попадание мелких предметов в легкие обеспечено.

Сообщение отредактировал Wrundel: 09:19:54 - 17.09.2015

  • 0

#356 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 09:27:16 - 17.09.2015

Помнишь деревянные игрушки - крашеные в синие, красные, желтые цвета кубики, параллепипеды, треугольные призмы и цилиндрики? Построение замка или банального домик с колоннами приводило меня в детском саду в восторг. Главное для восмитателя и нянек - ни один предмет не пролазил в раскрытый рот полностью.

Пластиковые кубики не то. Дпревянные имели вес в руке развивали не только моторику, но и силу рук.

Сообщение отредактировал Wrundel: 09:28:22 - 17.09.2015

  • 0

#357 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 10:46:54 - 17.09.2015

Интересно, что казала бы старушка Монтесори на предложение дать миску с крупой ребеночку с 8 месяцев от роду. Хоть бы и двух летке.

Сообщение отредактировал Wrundel: 10:47:24 - 17.09.2015

  • 0

#358 Buddha

Buddha

    Ключник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 16:34:33 - 17.09.2015

С 8 месяцев советуют мелкую моторику развивать. Или уже поздно?

Маленьким детям, конечно, мелкую моторику развивать обязательно нужно. И в ходе развития оной дети пытаются состыковать всё, что можно. Например, крупинки гречки и носовые и/или ушные отверстия. Так что к этому вопросу надо подходить осторожно.
  • 1

#359 Гость_Булдаков Олег_*

Гость_Булдаков Олег_*
  • 0 Гости

Отправлено 19:59:59 - 21.09.2015

Перенёс про Университет Теннесси и разговор про литературу в тему "Наша Система образования и воспитания"

#360 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 105 сообщений

Отправлено 09:13:24 - 23.09.2015

Простой способ научить ребенка не перебивать.

Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда во время разговора с кем-то маленький сын или дочь дергают за рукав и перебивают. Эта техника, которую я подсмотрела у одной своей знакомой, поможет раз и навсегда решить такую проблему.

Мы сидели у нее дома и беседовали, когда ее трехлетний сын подошел и хотел что-то сказать. Но вместо того, чтобы прервать разговор, он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. В ответ, не отрываясь от разговора, подруга положила свою руку поверх руки сына.

После того, как она закончила свою мысль, она повернулась к ребенку. Я была в восторге! Так просто и так нежно. Ее сыну нужно было всего лишь подождать несколько секунд, пока мама закончит предложение, после чего все ее внимание было обращено на него.

Я рассказала об этом мужу, и мы сразу же решили использовать эту технику в своей семье. Мы объяснили детям, что если они хотят что-то сказать, а кто-то уже разговаривает, достаточно просто положить руку на наше запястье и немного подождать. Прошло совсем мало времени, и дети перестали влезать в разговоры.

А самое главное — не нужно больше никаких грубых фраз типа «Не перебива», «Не влезай в разговор!» или «Подожди!». Только легкое касание и все.



Источник: http://www.adme.ru/z...ebivat-1051610/ © AdMe.ru


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей