IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как воспитывать детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#161 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:33:31 - 25.10.2013

Дело не в игрушках а в том, что ребёнок наблюдает, в уровне агрессии. Мой товарищ например в садике дрался стулом) Что, стулья запретим?))) Или вот пример, в садике в нашей группе где я младшим воспитателем, игрушек в виде оружия нет вообще. Но дети нашли выход, они из конструктора бластеры собирают.)

Сообщение отредактировал Учебная Тревога: 19:33:40 - 25.10.2013

  • 0

#162 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 19:41:14 - 25.10.2013

делать оружие у детей уже в подкорке откладывается.) это ж так интересно
  • 0

#163 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:00:40 - 26.10.2013

Не агрессия, а роли.


Не только роли,эмоции тоже.В каждой семье есть свои виды любимых(предпочитаемых,часто испытываемых) эмоций,которые ребёнок приобретает неосознанно в раннем детстве.Радость,любовь,вина,страх,гнев.Другие группы из социального окружения(садик ,школа,секции и т.д.) тоже добавляют свои преимущественные эмоции.В дальнейшей жизни человек будет реагировать на те или иные события,явления именно теми эмоциями,которым его приучили с детства,если конечно сознательно это не пересмотрит.
  • 1

#164 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 02:27:15 - 26.10.2013

Но я о другом - какой смысл от игрушек в виде оружия? Ну, получает ребенок удовольствие от того как представляет, что перестрелял всех в своем дворе. Разве это замечательно?


Это в природе человека. Мы ведь потомки охотников, оружие для мужчины - "наше всё".
  • 0

#165 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 08:09:36 - 26.10.2013

Семья - не единственный канал влияния на ребенка. Еще кино, телевидение. Я вот боевики с самого раннего детства смотрел. Думаю, это тоже отражается на выборе игрушек.
  • 0

#166 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 09:00:25 - 26.10.2013

А это смотря кто что смотрит и слушает))))
  • 0

#167 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 01:15:17 - 28.10.2013

В наше время и палки хорошо изображали) Дело то не в игрушках

Ага. Полторашка пластиковой бутылки служила мечем =)
А вообще прикольно зимой было воевать. Жаль что не у всех были автоматы и пистолеты. А уж когда у нас рация появилась! Ооооо! Это было супер.
А вообще в детстве любила себя представлять супер агентом =)
  • 0

#168 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 22:59:03 - 06.11.2013

перепост с ффклуба
Откладываем удовольствие.


В конце 60-ых годов прошлого столетия, психолог Стэндфордского университета Уолтер Мишель поставил любопытный эксперимент. Он предлагал обычным детям один зефир, но при этом делал оговорку, что если ребенок удержится от соблазна съесть зефир сразу и продержится 15 минут, то после он получит еще один. 70% испытуемых детей не смогли продержаться положенного времени и съедали зефир либо сразу, либо немного поборовшись. И только 30% терпели до конца и получали в награду второй зефир. Позже, спустя примерно 15 лет, Уолтер проследил судьбы ставших уже взрослыми детей. Согласно приведенным им данным - 653 бывших «испытуемых» из терпеливого меньшинства в дальнейшем демонстрировали более высокий уровень овладевания знаниями. Их SAT test (экзамен для поступление в высшие учебные заведения Америки, типа нашего выпускного школьного экзамена или теперь ЕГЭ) в среднем, на 250 баллов выше, чем у их сверстников. Считается, что 250 баллов это довольно много. Так же, Уолтер сообщает, что теперь уже молодые люди из того 30% меньшинства - были более успешны в любой из областей, которую они выбирали. Спустя годы "эксперимент с зефиром" неоднократно повторяли многие психологи во многих странах мира с тем же результатом. Уолтер Мишель делает вывод, что умение устоять искушению и контролировать свои импульсы – это хорошо, а идти на поводу сиюминутного чувства – это плохо. Далее Уолтер подводит итог, что следует с детства приучать детей контролировать свои импульсы и учить откладывать удовольствие. Он даже рекомендует вводить родителям в педагогическую практику подобие «зефира» и увеличивать время ожидания.

http://youtu.be/QDgeMAdClrE

В этом видео подобный эксперимент проводит доктор Дэвид Уолш. Выводы он делает примерно такие же, о чем и напишет в своей книге "Нет." В принципе логика экспериментаторов понятна. Однако существует и другая статистика, утверждающая, что хорошая школьная и студенческая успеваемость вовсе не гарантирует успеха по жизни. Напротив, есть полно примеров, когда выдающихся достижений добивались как раз школьные неучи и студенческие разгильдяи. Даже если исходить из того, что студенческая успеваемость, все же коррелирует с успешностью вообще, то она точно никак не связана с тем, что принято понимать под удовлетворенностью жизнью, или попросту говоря - счастьем. Кроме того, откладывая удовольствие на потом, потом может и не наступить. Жизнь бывает так коротка, а смерть так скоропостижна... Эмоциональный контроль, конечно, дело хорошее, и такое умение лишним не будет, но все зависит от цели. Если контроль нужен лишь для того что бы удвоить то, что есть сейчас - это поощряет человеческую жадность. Это чревато тем, что надо будет постоянно ждать и отказывать себе во всем, в надежде что-то приумножить, оставляя на потом саму жизнь. В любом случае, призыв "откладывать удовольствие" - представляется довольно ущербным.

По этому, глядя на все эти эксперименты и читая выводы - вспоминается одна притча:
Одной очень небогатой семье повезло - они смогли запастись большим количеством яблок на зиму. Шла осень, вот-вот начнутся первые заморозки и есть станет совсем нечего, по этому яблоки были очень кстати. Семье предстояло растянуть свой запас на всю зиму и продержаться до весны. Помня об этом, они каждый день отбирали подпорченные яблоки, которые уже не могли лежать дольше, и съедали их. После наступления холодов, к подпорченным еще добавились и подмороженные. Шла зима, дули холодные ветры, на улице лежал снег, а семья потихоньку употребляла свои запасы. Наконец яблоки кончились и наступила весна. Семья продержалась, но они всю зиму ели гнилые и мороженные яблоки, так ни разу и ни вкусив свежих.

из обсуждения

Так же и с Фордами. Либо жди пол года нужную комплектацию, либо бери из того, что есть. Я никогда не ждал Изображение


Сообщение отредактировал Wrundel: 23:00:43 - 06.11.2013

  • 0

#169 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 00:58:37 - 07.11.2013

Я могла ждать только в одном случае - когда забывала.
  • 0

#170 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06:10:15 - 07.11.2013

А меня жизнь научила сразу не кушать, потому что сладости мне покупали редко, и хрен его знает когда следующий сникерс или эмэмдемс купят. -))
  • 1

#171 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 10:12:36 - 07.11.2013

я всегда тяну и предвкушаю))) предвкушение даже приятнее самого результата!)))
а вот мой молодой человек наоборот - если что-то купит (от мороженки до новой игры), тут же на месте раздирает упаковку, ни секунды не может выдержать))))

Одной очень небогатой семье повезло - они смогли запастись большим количеством яблок на зиму. Шла осень, вот-вот начнутся первые заморозки и есть станет совсем нечего, по этому яблоки были очень кстати. Семье предстояло растянуть свой запас на всю зиму и продержаться до весны. Помня об этом, они каждый день отбирали подпорченные яблоки, которые уже не могли лежать дольше, и съедали их. После наступления холодов, к подпорченным еще добавились и подмороженные. Шла зима, дули холодные ветры, на улице лежал снег, а семья потихоньку употребляла свои запасы. Наконец яблоки кончились и наступила весна. Семья продержалась, но они всю зиму ели гнилые и мороженные яблоки, так ни разу и ни вкусив свежих.

стандартное поведение моих родителей, ахаха))
  • 0

#172 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 12:20:04 - 07.11.2013

У меня сын терпит,, на улице не любит ничего есть. Дочь наоборот, но сейчас глядя на брата тоже терпит.)

Сообщение отредактировал Учебная Тревога: 12:20:16 - 07.11.2013

  • 0

#173 Макс Пейн

Макс Пейн

    Дайвер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12:37:35 - 07.11.2013

У меня отличная семья, никаких таких страшных вещей никогда не было, но войнушки я любил, и игры довольно агррессивные тоже до сих пор люблю, в жизни очень редко проявляю агрессию, особенно физическую и вообще не вижу в ней никакого особо смысла.

:) по уровню агрессивности из форумчан ты для меня на первом месте :gun_guns:
  • 0

#174 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 19:02:09 - 07.12.2013

Один вечер из жизни нашей семьи.) Учила детей вырезать снежинки. Испортив несколько листов, дети плюнули на это неблагодарное занятие и ушли играть с изготовленными мной экземплярами. Подрались. Десять минут пыталась примирить враждующие стороны. Следующие пять минут материлась и порвала обе снежинки. Жизнь -боль..Дети успокоились и ушли спать. Пока спали, вырезала новые. Проснувшихся детей отправила заниматься плаванием в ванную. По выходу, они потребовали сосисок и зрелищ. Сели смотреть клипы Рамштайн. Бензин, Линкс и Файер Фрай. Бензин пока лидирует, там классная бибика и огонь На втором месте Линкс). Играли в страшный домик и мохнатог паука. Притворилась мёртвой чтобы избежать домогательств. Живьём была закопана в кресло... Удалось отвлечь конструктором.
  • 4

#175 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 23:36:45 - 08.12.2013

Жесть! =) Вот это у вас веселуха =)
  • 0

#176 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:20:34 - 13.12.2013

Дети пройдут тест на детекторе лжи перед встречей с Санта-Клаусом

Изображение

В Великобритании начался эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встрече с Санта-Клаусом в торговых центрах. Об этом сообщает Orange News. Как объяснили авторы проекта, нововведение позволит точно удостовериться в том, вели ли себя ребята действительно хорошо в уходящем году.

Тесты на детекторе лжи уже прошли несколько десятков детей в районе Лондона Брент-Кросс. Судя по видеозаписи, сделанной во время процедуры, многие из них остались довольны. Тест проводил специально уполномоченный представитель Санты, после чего дети могли получить возможность встретиться с самим зимним волшебником.

В ближайшее время детекторы лжи для детей появятся в торговых центрах Саутгемптона и Кройдона. Как родители отнеслись к этой затее, не уточняется. Также не указывается, смогут ли пообщаться с Сантой те дети, которые будут пойманы на лжи о своем хорошем поведении.

По традиции, принятой в западных странах, прежде, чем получить новогодний подарок, ребенок должен рассказать Санта-Клаусу о том, слушался ли он родителей и вел ли себя хорошо весь год. Также сообщить о своем поведении дети могут в письме, которое отравляют Санте перед наступлением праздников с просьбой о том или ином подарке.


источник


Как-то очень современно,раньше вместо детектора лжи был Крампус .


Изображение
  • 0

#177 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:15:57 - 13.12.2013

особенно физическую и вообще не вижу в ней никакого особо смысла.


Это я выгляжу так, на самом деле я няшка) Хоть и резковат в выражениях.

шансы маленькие. Но вообще производишь впечатления неврастеника по безобидным поводам, хотя я думаю это не так. Элемент вспыльчивости наверно, из за нарушения эгоцентрического положения мышки на коврике, а это наверно бытовое одиночество.
Например Таины дети и бровью не поведут. В двоем растут, и руками общие предметы перемещают.

Сообщение отредактировал Putnic: 11:02:47 - 13.12.2013

  • 0

#178 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:20:47 - 22.12.2013

Купила детям флуоресцентную гуашь. Пожинаю первые творения. Карандашами они рисовали вполне внятно, особенно сын. Дочь всегда склонялась к авангардизму. Но, тут..Вот почему ЭТо - СНЕГОВИК?? Маленький снеговик, который не кусается??? Изображение
  • 0

#179 Учебная Тревога

Учебная Тревога

    Пионер с шилом в жопе.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 474 сообщений

Отправлено 18:25:04 - 22.12.2013

А ЭТО - ПАРОВОЗ...Причём, раньше сынь рисовал его вполне традиционно, хоть и с турбодвигателями.... Изображение
  • 0

#180 Усик-колёсик

Усик-колёсик

    Better Of Two Evils

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 19:45:03 - 22.12.2013

концептуально))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей