IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хранитель по имени Феникс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kir

Kir

    Янтарь

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 10:09:26 - 09.11.2008

Хранитель по имени Феникс

Часть первая «Дорога в рай»

*Осознание*

Солнце поднялось в зенит и жаркими лучами подогревало бесконечные воды океана. На небе не было ни одного облачка, от горизонта до горизонта виден ярко-голубой купол, соединяющийся на границах с бирюзой воды. Этот рай казался человеку, свернувшемуся калачом на дне небольшой лодки, адом.
Дэвид скрестил руки, прижав их к груди, и не смотря на жару, дрожал всем телом. Его знобило, болела каждая мышца, кожа покрылась волдырями. Легкие, не желая впускать воздух, сжимались, хриплое поверхностное дыхание, сопровождалось сухим кашлем. Мужчине казалось, что он скоро умрет, но прекратить страдания, утонув, оказалось не возможным. Прошлой ночью, когда боли стали не выносимыми, молодой человек от безысходности прыгнул в воду и не делал попыток всплыть. Он стал задыхаться, медленно погружаясь все глубже, но смерть не приходила, отсутствие кислорода лишь обострило боль. Чтобы вернуться на поверхность, нужны были не малые силы, а давление толщи воды усиливалось с каждой минутой. Накатывало отчаяние и Дэвид, превозмогая себя, поплыл вверх. Загипнотизированный бесконечным повтором гребков своих рук, он стал слушать сердце, которое стучало ровно и сильно. Сердцу было все равно, оно будет работать, не смотря ни на что, пока не кончится заряд, вложенный в тело. Он выплыл далеко от лодки, добравшись до нее и упав на дно, погрузился в странное забытье….
«…Его старый дом в Полесье стал заброшенным, чужим и почти не узнаваемым. Крыша поросла травой, когда-то белые стены стали неприятно серыми, окна казались пустыми провалами глаз в черепе, а дверь ртом, застывшем в беззвучном крике. Двора не стало, его захватили высокие травы и разросшийся лес, который обнял дом, и лишь не тронутая временем дорога, ведущая к заброшенному жилищу, не позволяла миру забыть о нем.
Дэвид медленно приблизился к дому и остановился у порога. Сердце охватил страх, ему показалось, что там, в темноте, мертвые тела его родителей, жены и сына. Когда-то он оставил их, ушел, обещая вернуться. Они не могли быть живы, слишком много времени прошло. Более двухсот лет, не имея возможности умереть, он не мог найти путь обратно. Прогнав страх, молодой человек зашел внутрь. Запустение поселилось и тут, неприятный запах сырости, жалкие остатки мебели, грязные влажные стены, ни капли домашнего тепла. Место куда он так стремился, было мертво…»
Мужчина открыл глаза, в тело снова вернулась боль. По щекам потекли слезы, к физическим прибавились еще и душевные страдания. Тоска по близким людям и дому, горечь вновь проснувшегося сомнения и чувство своей вины заполнили душу. Лишь мысли об уютном прошлом становились спасательным кругом в такие моменты, как бальзам снижали страдания и дарили успокоение. Кем он был в той жизни до перехода за неизвестную грань? Удачливым молодым ученым, гением со странными способностями, которому не приходилось прикладывать никаких усилий, чтобы делать такие простые, но столь необходимые людям открытия, как средство от насморка или универсальное лекарство от любого вируса гриппа. Да это было так. Кем еще? Любимым сыном, который и после окончания университета не захотел уходить из родного дома, так как именно там он чувствовал истинное вдохновение. Нежность и тепло родных людей были дня него воздухом. А еще Дэвид Фримэн был хорошим, верным мужем, любящим свою жену и маленького трехлетнего сынишку. Что он тут делает? Он - Дэйвид Фримэн, обожаемый муж и отец, известный ученый, любимый сын. Что?! Зачем? По его щекам снова потекли слезы.
****
- Майки, ну куда ты мчишься?! – крикнула Ребекка, и побежала вслед за сыном. Мальчик споткнулся о свою ножку и упал на живот. Женщина подбежала к ребенку и подхватила его на руки до того, как он понял, что произошло.
- Больно, – сказал мальчик, удивленно глядя на мать.
- Надо осторожнее, - улыбнулась Ребекка и поцеловала сына в щечку.
- Папа скоро придет?
- Скоро, малыш, а тебе пора кушать и купаться.
- Я не хочу без папы.
- Майки, он приедет и поиграет с тобой перед сном, а сейчас надо кушать или он будет ругаться.
Женщина зашла с ребенком в дом, переключая его внимание. Прошло несколько часов, но Дэйвид не появлялся, сотовый не отвечал, на работе его не было. Ребекка начала беспокоиться, каждые десять минут выходя на крыльцо и всматриваясь в темноту дороги. Ей никогда не приходилось пользоваться поисковой системой, но она решилась. Ребекка включила компьютер, найдя в записях Деэвида пароль доступа в информаторий, загрузила спутниковый поиск местонахождения автомобиля. Авто Дэвида нашлось на дороге, в двух километров от дома - мерцающая алым цветом точка на спутниковой фотографии, совмещенной с картой. Система выдала сообщение: «Дорога Тенистая, 3 километра 52 метра от шоссе Валей, 2 километра 134 метра до поселения «Полесье», последнее направление движения на северо-запад отмечено 37 минут назад».
- Тридцать семь минут… Что он там делает? – спросила Ребекка сама себя и поежилась от нахлынувшей тревоги. Женщина застыла, обдумывая как поступить. Возможно, с Дэйвидом ничего страшного не случилось, какая-то поломка, но почему отключен сотовый и нет связи с интеркомом машины? Она вбила личный пароль для получения информации с датчиков о состоянии авто. Сообщение пришло через минуту: «Автомобиль полностью исправен, заряд батарей 68% (на 19-20 часов работы в активном режиме), двигатель включен, движение отсутствует». Она решила, что вызывать службу спасения нет смысла. А вдруг у него что-то со здоровьем? Женщина отмела этот вариант, как не возможный.
Проверив, что ее авто полностью заряжено, Ребекка осторожно завернула в одеяло Майкла и положила его на заднее сидение. Через несколько минут она увидела светящиеся фары. Остановившись, женщина побежала к машине мужа. Водительская дверь была открыта, но там было пусто. На соседнем сидении лежал включенный ноутбук с открытым журналом аудио заметок. Ребекка включила запись и услышала голос Дэвида:
- Бекки, я умоляю тебя простить меня, но не могу поступить иначе. У меня нет времени объяснять все сейчас, но я вернусь, клянусь тебе! Вернусь, и все будет хорошо! Я должен отправиться в это путешествие, так как не исключено, что это единственная возможность выяснить так много о сути вселенной. Прости меня, что не говорил тебе ничего раньше, но когда я вернусь, ты все узнаешь! Я люблю тебя и Майкла! Позаботься о родителях, успокой их…
Запись прервалась, женщина прослушала ее еще несколько раз, но не могла понять о каком путешествии идет речь. Она обошла машину вокруг, и увидела на дороге, освещенной светом фар, всю одежду Дэйвида. Растерянность сменилась легкой паникой, она стояла, прижав к груди все, что осталось от ее мужа, и смотрела в небо.
****

Солнце, окрашивая небеса в багровый цвет, коснулось краем горизонта. Поднялся ветер, и лодку покачивало на волнах. Мужчина проснулся после долгого и мучительного сна абсолютно здоровым. Тело было наполнено силой и бодростью, воспаление и язвы на коже исчезли, дыхание стало ровным и глубоким. Сейчас ему было стыдно перед самим собой за малодушие в моменты слабости
В третий раз повторяется одно и то же при переходе из мира в мир. Физическое тело распадется на молекулы и атомы, которые, словно через сито, проходят через стену, отделяющую одну реальность от другой, и вновь объединяются в живое существо. Процесс соединения, после которого Дэйвид вновь осознавал себя, отзывался неимоверной болью. Казалось, каждая частица его сущности ежесекундно взрывалась, но час за часом страдания постепенно отступали, пока не наступал покой..
С каждым разом переход давался легче, но после первого мужчина восстанавливался больше недели и первые дни не понимал, кто он и где находится. Сознание отключалось, спасая разум от безумия…
*Пустыня*
(воспоминания)

… Барханы белого раскаленного песка составляли первый мир. Когда мужчина очнулся и вспомнил все, его тело было засыпано песком. Он не мог открыть глаза, не мог дышать, но был жив. Скованному извне пустыней, а внутри слабостью и истощением, человеку не хотелось бороться, оставалось только лежать и обдумывать все произошедшее, прислушиваясь к шороху на поверхности.
Сны стали реальностью. Множество раз он видел, как его тело вспыхивает, сгорая в разноцветном пламени, осыпается светящимся пеплом, который подхватывается порывом ветра и уносится вдаль. Когда ему снились такие сны, Дэйвид знал, что это знак свыше. Кто и зачем посылал эти видения, понять было не возможно, но он научился управлять ими и понимать. После очередного повтора, мужчина сознательно старался продлить сон. Если раньше он воспринимал все со стороны, то однажды стал частью событий. Дэйв ощутил, как горит его тело и наваливается темнота, тогда он просыпался в холодном поту, но знал, что должно быть продолжение. В какой-то момент, мужчина смог сохранить сознание, когда его тело рассыпалось пеплом. Он почувствовал ветер чужой воли, которая уносила его в нужном направлении. Дэйвид прошел сквозь мглу границы пространств, и как феникс возродился в новом мире – бескрайней пустыни, с редкими оазисами. Да, сон стал реальностью.
Пески не постоянны, но более медлительны по сравнению с океаном. Волны барханов управляемые ветрами, возникают к утру и исчезают вечером. Пустыня отпустила своего пленника, сняв тяжелое покрывало. Первым открытием Дэйвида было то, что его тело перестало нуждаться в пище, в воде, долгое время в кислороде. Вторым, что если не было возможности дышать носом или ртом, то дыхательную функцию брала на себя кожа. При долгом отсутствии еды и влаги он не умирал, а лишь постепенно терял силы и способность двигаться, становясь тенью самого себя, медленно высыхая. Мышление до последнего оставалось ясным. Мужчина шел, не останавливаясь на отдых, пока не упал, распластавшись на горячем песке. Направление, как и во снах, указывала неведомая сила, на зов которой он двигался вслед за заходящим светилом. Дэйвид стал понимать, что его путь будет продолжаться до тех пор, пока он не сделает определенных выводов, но каких? Надо поступать, как и во снах, когда скрытые образы рождаемые подсознанием, после множества повторений превращались в конкретную информацию.
Дэйвид закрыл глаза и постарался почувствовать в этом мире энергетику живых существ. Он мог это сделать, как и почему? Неизвестно. Как всегда, пришли мысли, которые отличались от его собственных и казались чужеродными, но он привык им доверять. Умение доверять авторитетам и выполнять поручение, не задавая лишних вопросов, было особенностью его характера с юности. Но как доверять неизвестному? Кто-то не может, но Дэйву было достаточно того, что предлагаемые знания полезны и безопасны для людей.
Мужчина чувствовал вибрации жизни растений в редких оазисах пустынного мира, дыхание ветра, силу и свободу небес, но, ни одного отголоска в общем потоке энергии планеты разумного существа. Он был совершенно один, и сил вернуться обратно - нет. Возможно это его персональный ад? Дэйвиду стало страшно. Он так мечтал узнать, что там за гранью, вот он переступил ее и что теперь? Пустыня, одиночество навечно, прекрасная перспектива. А дома осталась Ребекка и сын, родители. Вот она расплата за любопытство, за желание испытать огромные возможности, данные человеку, но о которых никто кроме него не догадывался. Сколько написано фантастических книг о путешествиях в другие миры, с помощью хитроумных приборов, которые оказались не нужны. Все необходимое для подобного перехода есть в самом человеке. Астральное тело - энергетическая копия физического связанно неразрывными узами с мозгом и нервной системой человека. Именно оно было ключом к самостоятельному путешествию через стены реальностей, как и аккумулятором жизненной силы вложенной в живое существо при зарождении.
Дэйвид осмысливал поступающие в голову знания, которые сейчас были не сном с неясными образами, а как четкой информацией вплетаемой в сознание вперемешку с его мыслями.
- Одиночество… - прошептал мужчина, почти бесшумно, - познание одиночества и потери…Хорошо, что они живы, и я знаю, что с ними все в порядке. Если бы я ощутил эту пустоту и беспомощность, зная, что мои близкие мертвы или страдают, что бы со мной было? Я бы хотел смерти, искал бы ее, но потом понял, что не могу получить это право – уснуть и забыть. И что тогда? Я бы стал искать страдания, только физическая боль может отвлечь на время от боли душевной в пустыне по имени одиночество. Но где-то там, вдали, есть мои родные и любимые люди, которые ждут меня и у них все хорошо. Как часто я слышал, что самый страшный враг – это тот, кому нечего терять, мне есть, что терять и есть к чему стремиться. Меня не хотят лишать смысла, но хотят отставить тут навсегда?
Ответа он не получил. Человек созерцал бледно синее небо немигающим взглядом. Опустошение бывает целительно: отступил страх, подарив отдых уставшей душе, в которой поселилась уверенность в будущем. Впервые за многие дни, проведенные в пустыне, Дэйвид уснул, крепким и спокойным сном. Очнулся он в преобразившемся мире, шел сильный дождь, за плотной стеной воды не было ничего видно уже на расстоянии нескольких метров. В его тело вернулись силы. Он встал на ноги, наслаждаясь прикосновениями крупных капель к коже, поднял голову, и, ловя открытым ртом влагу, жадно пил. В душе появилось чувство, что он стал другим и мир, в котором испытал страх, стал его частью и тоже изменился. Этот мир был одинок, потерян и печален, до тех пора пока в него не пришел человек. Человек с сердцем полным любви неразрушимой ни страхами, ни сомнениями. Жадная на чувства пустыня сковала его душу, читала его мысли, проникала в подсознание, но не смогла поработить. Она узнала о верности, надежде, огромной вселенной вокруг и отступила. Мир больше не одинок и может плакать от радости или печали, злиться грозами и молниями, радоваться радугой и цветением лугов и полей, которые скоро появятся тут, так как он хочет этого. Дэйв улыбался мыслям огромной планеты, так похожей на родную Землю, множеству планов и дел, которые у нее появились.
- Мне пора уходить, - тихо сказал он, теплый, влажный вихрь мягко ударил его в спину, - Я уверен, что у тебя все будет хорошо и обещаю, что мы еще встретимся…Мне же интересно узнать, как ты тут все преобразишь…
Поток теплого воздуха крутился вокруг него, как радостный щенок. Мужчина улыбался, но неожиданно пришла мысль о том, что он сошел с ума. Дождь резко прекратился, тучи за несколько минут ушли, открыв взору местное солнце. Воздух искрился мелкими каплями, и появилась необычная перевернутая радуга. Синее небо радовалось ему широкой, открытой, улыбкой множества цветов и эмоций.
- Я верю, что все это правда! Да, верю! До встречи…
Вспышка в мозгу, он погружается в транс, видит потоки сил, идущие через его чакры, и запускает процесс перехода в другой мир. Он не ведает куда идти, но знает, что его подхватит чужая воля и понесет в нужном направлении. На этот раз Дэйвид научится «ходить» сам, без поддержки, управлять своим телом и силами, которые даны каждому.

*Остывший огонь*
(воспоминания)

Приход на вторую планету не принес ему страданий. Дэйвид открыл глаза, ощущая себя отлично. Он проспал несколько дней, которые требовались для восстановления. Неизвестный проводник погрузил его в сон. Самостоятельный переход был грубым и резким скачком, который мог уничтожить неопытного путешественника. Проводник собирал его не торопясь, по крупицам, бережно, как опытный хирург соединяет раздробленную кость. Дэвид неумело и грубо разорвал многие связи своего астрального тела, которое удерживало атомы рядом друг с другом во время путешествия и стремилось снова все соединить в целое, обладая памятью.
Холмы и равнины магматических пород, меняющих цвет от черного до бледно-розового, покрывали поверхность этой планеты. Мужчина был растерян: снова пустой мир, странный, жуткий, но по-своему манящий и красивый.
Он шел вперед, так как не оставалось иного выбора. День сменялся ночью, во время которой Дэйв спал, как младенец, наступало утро - путь возобновлялся. На этой планете шли дожди, образуя небольшие и крупные озера во впадинах и углублениях рельефа, которые становились источником воды для странника. Через несколько дней он стал постепенно привыкать к этому миру, через несколько недель ему стало скучно от однообразия ландшафта и монотонного пути без цели. Жизни тут нет, планета не обладала эмоциями и чувствами, по крайней мере, так ему подсказывало чутье.
Что-то неладное Дэйвид почувствовал на третьей неделе своего пешего перехода. Он просыпался в холодном поту от кошмаров, которые становились все ярче. Каждый раз приходили новые видения, но похожие друг на друга присутствием огня. Ему казалось, что он сгорает заживо в пожаре, задыхается в жарком дыме, слепнет от ужаса и боли, переживал все возможные мучения, связанные с буйством огненной стихии. Мужчине хотелось повернуть обратно, но ему дали понять, что куда бы он ни пошел, наткнется на то же само.
Ничего не менялось в пейзаже, лишь в сердце путника наполнялось тревогой, тоской, ужасом, которым веяло от всего окружающего. Это были не его чувства, но он вбирал их, как губка, из пополненного мучением воздуха над огромной, ровной долиной, на которую вышел. Она была лишена холмов и неровностей: отполированная поверхность, заключенная в полукруг черных гор. Дэйвид шел несколько часов, охваченный паникой, в голове раздавались мысли, живых существ, молящие о помощи, об освобождении. Они чувствовали его. Беспрестанно просил, стенал, вопил, требуя спасения многоголосый хор. Нарастала боль в голове, стискивая обручем безумия и отчаяния. Сердце сжалось, на миг остановилось, он упал на колени, прикоснулся раскрытыми ладонями к гладкой поверхности. В его сознание полился поток видений…
… Огромный город с высокими шпилями многоэтажных домов, оживленные улицы, по которым спешат люди, и ездит разнообразный транспорт, по воздуху летят юркие флаеры и не поворотливые похожие на дирижабли аппараты. Широкая полоса смога хорошо видна со стороны, над крышами самых высоких строений. Шумная, но размеренная жизнь, ничто не предвещает беды. Земля слабо содрогнулась, не прошло и часа, и город стало трясти, как макет в руках в руках капризного ребенка, которому хочется разрушить наскучившую игрушку. Рушатся дома, гибнут под завалами люди, не зная, как им повезло умереть быстро. Безумие стихии уничтожающей все живое без разбору, казалось, длилось вечность. Разверзлась земля, накрывая остатки города лавой. Уцелевшие в землетрясениях люди, были поглощены огненной массой, а их души заперты на вечные страдания. Планета тоже может возненавидеть, создавая ад для тех, кто был виновен в ее болезнях, кто не уважал ее. Она может на короткий миг в своей долгой жизни обрести разум, порожденный злобой и негодованием, выместить ярость в испепеляющей мести и снова уснуть на тысячелетия…
Мужчина открыл глаза и прижался ухом земле. Когда услышал мощное гудение огненного сердца, улыбнулся, странное чувство радости, словно встретил старого доброго друга, охватило сердце. Скорбные голоса притихли, выжидая.
- Ты болен, мой друг…Ярость выжгла все доброе и светлое, оставив место только кошмару, тебе нужен спокойный сон, который сотрет все воспоминания. Ведь лучше ничего не помнить, чем этот ужас...Тебе надо отдохнуть и проснешься здоровым…- говорил Дэйвид, - Отпусти их…Они уже ни в чем не виновны, их страдания отравляют тебя.
Все оставалось по-прежнему, лишь снова стали завывать души этого ада. Он понимал, что должен что-то изменить, но не знал как. Чужие страдания вновь захватили его, вызывая слезы бессилия. Дэвид хотел бежать из этого проклятого места, но не мог подняться на ноги. Чувствуя, что не в силах противостоять отчаянью он отдался его власти, смиряясь, погрузился в течение образов кошмарного сна огромной планеты. Прошли часы, а может месяцы или годы, пока он не запомнил все подробности повторяющегося вновь и вновь Конца света. Он увидел этот день глазами каждого человека, жившего в этом городе, и теперь знал, что такая же участь постигла все населенные пункты этого варианта Земли. Дэйв не мог отгородиться, сознание держали на привязи, пока он не принял в себя воспоминания последнего страдальца - пятимесячного младенца. Ощутив, что он свободен, мужчина сам не торопился уйти. Плачь маленького мальчика был еле различим в общем вое. Дэйвид потянулся к нему мыслями, охватил его сознание теплом и заботой, ограждая от страхов. Душа ребенка испуганно застыла, а Дэвид, вспоминая своего Майки, стал тихо напевать любимую колыбельную сына. Тишина, сонное сопение малыша, ровное гудение центра планеты… Покой, отдых…Дэйвид почувствовал свое измотанное тело, перевернулся на спину и потянулся, расслабляя мышцы, наслаждаясь тишиной и полным отсутствием мыслей. «Какое же это счастье не думать», - заключил он и погрузился в сон.
Много часов блаженного небытия, а может дней, вместо будильника приятная дрожь во всем теле, словно заснул в массажном кресле. Он не охотно открыл глаза, возмущаясь про себя причине беспокойства. Поверхность под ним мелко дрожала, из недр раздался приглушенный гул, похожий на человеческий стон. Дэйвид вскочил на ноги.
- Уходи…Сброшены оковы…Покой…Сон…Прощай, Феникс…- звучали громогласные слова в его голове.
Дэйв сильно зажмурился. « Надо раствориться в себе, не торопясь и спокойно. Я помню, как все делать правильно, надо только не мешать себе лишними мыслями и переживаниями»
Перевод сознания на уровень астрального тела дался ему легко, изменилось зрение и восприятие мира. Все полыхало разливами энергии, черная земля стала бордово-красной, воздух светло-серебристым с вкраплениями голубого. Он оглядел себя: светло-синий каркас мышц пронизанный алыми линиями кровеносной системы, слепящее белое сияние ветвистых нервов и поток бурлящей энергии жизни сконцентрированный в грудной клетке, бьющийся в такт сердцу, полыхающий всеми цветами радуги. Следующий уровень – жизненной энергии или чистого духа, Дэйвид прошел, погрузившись в область сердца, видимую четко, и чуть не потерял контроль над собой от нахлынувшей бури восторга, которая переполняла его, поток понес вверх. Врата: «я чист - я часть всего и все часть меня - я слышу зов » - повелеваю: «Я ощущаю и я знаю». Дэвид увидел тонкую линию пути оставленную Проводником. Его тело стало вихрем, не видимым обычным зрением: мельчайшие частицы, переплетенные в сложный узор, объятые призрачным огнем его жизненных энергий, продолжающих струится в обычном направлении, словно тело едино. Он стал двигаться в указанном направлении все быстрее, пока не потерял ориентацию и контроль над сознанием. Его подхватили, как ребенка и вынесли в новую реальность, бережно уложив в лодку посреди водной глади.

*Встреча*

Дэйвид встал, перегнулся через борт, зачерпнуть воды и умыться. Сегодня он смотрел на новый мир, взглядом, не затуманенным болью и отчаяньем. Особенно сейчас, когда буря в душе немного улеглась, после перехода через две истощающих душу реальности, эта планета яркая и наполненная жизнью, казалась ему раем. Теплое солнце не жгло, а приятно грело, блеск воды и свежесть воздуха, легкий морской ветерок, а главное жизнь вокруг била ключом. Дэвид чувствовал ее радостную жажду движения, познания и развития, этот мир был молод и многогранен, за счет огромного количества существ обитающих тут. С каждой минутой и в нем все больше усиливалось страстное желание что-нибудь делать, куда-то бежать, быть активным, а не торчать на месте, в этой надоевшей посудине. Он выпрямился в полный рост, широко расставил ноги и раскинул в стороны руки, впитывая в себя энергию ветра, солнца, прислушиваясь к всплескам чувств и разума. В этом мире жили разумные существа, он улыбнулся этому открытию. Дэйвид не ощущал яркой агрессии или боли, дружелюбие и улыбка царили вокруг.
- Приветствую, Дэйвид, на первозданной Земле, - произнес мужчина, Дэйв оглянулся.
На широкой доске из полированного светло-коричневого дерева, висящей в паре десятков сантиметров над водой, стоял незнакомый человек. На вид ему было лет сорок, худощавый, среднего роста, с серыми приветливыми глазами и заостренными чертами лица, тронутые сединой волосы шевелил ветер.
- Вы назвали меня Проводником, мое же имя Каин, перебирайтесь из лодки сюда. Когда доберемся до моего дома, сможем спокойно все обсудить. Ну, же! Не смущайтесь! – сказал мужчина и взмахнул рукой, приглашая.
Дэйв осторожно переступил на странную доску, опираясь на подставленную руку, выпрямился. Опора не покачнулась и начала скользить над водой, с постепенно растущей скоростью. Он стоял перед Каином и смотрел по направлению движения, стали виднеться зеленые берега с каймой светлого пляжа. Они быстро приближались к суше, показались очертание небольших домиков, расположенных на приличном расстоянии друг от друга и маленькие фигурки людей. Дэйвид был счастлив, уже много недель он не разговаривал ни с кем, обрывки эмоций планет на его пути не могли заменить человеческого общения. На своего Проводника, при встрече, Дэйв не успел отреагировать, прибывая в крайнем удивлении. Сейчас же разглядывая привычные глазу жилища, он понимал, что теперь сможет отдохнуть, хоть на время обрести покой и набраться сил, а главное получить ответы на многие вопросы.
При движении над сушей скорость снизилась. Проскользнув через прогалину в густых зарослях кустарника, отделявших пляж от леса, доска-платформа неторопливо заскользила над выложенной желтым камнем дорожкой шириной метра в три.
- Может быть, хотите прогуляться пешком?
- Да, было бы замечательно, - ответил Дэйвид. Их необычное транспортное средство остановилось, - Как вы им управляете?
- Простейшие мысленные приказы, это не сложно, - ответил Каин и двинулся вперед.
Дэйвид оглядывал растущие вокруг деревья, разнообразие радовало глаз: у самого берега высокие клены и белая акация, абрикосы и ясень, которые сменили раскидистые дубы, дальше сосновый лес, а потом буки и другие растения, названия которых не помнил. Воздух был наполнен ароматом разогретой смолы. Проходя через полосу хвойного леса, они замедлили шаг. Дэйвид остановился и поднял глаза к небу, голубая полоса которого виднелась над дорожкой. Он полной грудью вдыхал запахи леса, вбирая в себя звуки ветра в ветвях деревьев, щебет птиц, шелест трав. Счастье и покой, наполняющие каждую клетку тела и все уголки души, исцеляли и возрождали.
- Как же тут хорошо, - выдохнул он восторженно и облегченно, скинув груз, который был на сердце, эту странную тяжесть от множества мыслей и чувств, заснувших в нем.
Несколько километров мужчины двигались в окружении деревьев, казавшихся живыми, пока дорожка не вывела к открытому пространству. У Дэйвида даже дыхание перехватило от восхищения, которое отхватило от открывшейся взору картины. Бесконечные цветущие луга, на сотни метров справа от дорожки разноцветье тюльпанов: красных, розовых, оранжево-желтых, фиолетовых и множество других цветов и оттенков. Слева от них, радиусом в несколько километров, до самой гряды зеленых холмов, опоясывающих цветущую долину, поражало буйство красок полевых цветов. Кайн не торопил своего спутника, позволяя ему, насладится великолепным видом и ароматами чудного места. Медленно вышагивая, они приблизились к развилке, одна часть тропы, петляя, терялась в цветении луговых цветов, а вторая резко поворачивала вправо и шла ровной полосой параллельно линии холмов. Дальнейший путь они продолжили на доске, под которой мелькали разноцветные полосы, Дэйв обратил внимание, что их чередование подобно смене цветов радуги. Их транспортное средство постепенно набирало высоту.
- Я называю ее «леталка», - прокричал Каин.
- Кого ее?
- Ну, доску или платформу, на которой мы передвигаемся…
- Ааа, понятно.
«Леталка» стала двигаться под небольшим углом, при подъеме на один их холмов, и чтобы не упасть пришлось опуститься на колени и удерживаться за край. Каин же уселся полностью и свесил ноги, Дэйвид последовал его примеру. Когда они оказались на вершине, стала видна зеленая долина с редкими группами невысоких деревьев, казавшаяся бескрайней, если бы не полоса высоких гор расположившихся по линии горизонта. Тут бродили стада различных животных, недалеко виднелась широкая полоса реки с густыми зарослями кустарника по берегам, берущая свое начало в величественных горах. Скорость постепенно возрастала, Дэйвид крепче ухватился за край, ветер дул в лицо, сердце стало биться чаще. На пути встречались стада оленей и табуны лошадей, а ближе к реке паслись косули.
Дэйвид оглядывал округу с восторгом ребенка, и когда в пределах видимости появился домик, он чуть ли не подскочил от счастья. Что его заставило так обрадоваться, он не сразу понял, но когда оглянулся и увидел лицо Каина, осознал, что все еще настроен на волну своего проводника. Они обменялись улыбками.
Дом Каина находился у самой реки: просторное одноэтажное строение, облицованное деревянными панелями, темно-зеленая черепичная крыша и просторная веранда. Вокруг дома было еще несколько небольших хозяйственных построек.
«Леталка» остановилась у широких, деревянных ступеней, а когда мужчины сошли с нее, послушно поплыла к одному из строений и пропала в открывшейся двери.
- Ну, вот мы и дома, - радостно подытожил Каин, - возможно, ты хочешь искупаться и одеться?
- Да, с радостью, - только сейчас Дэйв осознал, что он обнажен, и смутился.
- Не стоит краснеть, в раю есть любители ходить голышом постоянно, одежда не обязательна, лично мне она нравится, - говорил хозяин жилища, когда они зашли в просторный холл, - Ванная комната по коридору на право, все управляется мысленно. Приказ желательно сформулировать четко - «Вода» и образом дополнить предпочитаемую температуру. Это не обязательно, но для первого раза так будет проще.
- Спасибо, - кивнул Дэйв и направился в указанном направлении.
Ванная оказалась комнатой довольно приличных размеров, стены которой были отделаны гладким, светло-зеленым материалом. Справа от входа находилось углубление ванны в полу - полусфера диаметром в два метра, справа прозрачное стекло от стены до стены душевой кабины, небольшая овальная раковина напротив входа и полочки с полотенцами.
Дэйв зашел в душевую кабину и мысленно отдал приказ, следуя совету. Прохладная вода полилась тугими струями со всех сторон, лишь на голову сверху падали капли, словно при дожде. Мышцы расслаблялись от приятного массажа. Мужчина разомлел, а температура воды постепенно стала меняться, подстраиваясь под мысли и теплея, кабина наполнилась паром. Дэйвид приоткрыл глаз, оглядывая стены, и увидел привычную прозрачную емкость с раствором бирюзового цвета.
- Даже тут есть великое изобретение человека - мыло! – сказал он, нажимая на специальное углубление в емкости, и на ладонь полилась густая и немного вязкая жидкость, - Странное правда…
Он начал растирать необычную субстанцию, при этом она пенилась, как любой приличный гель для душа и содержащиеся в ней мелкие частицы приятно царапали кожу. Воздух наполнился ароматами соснового леса, с его разнообразными оттенками: запах утра и влажной от росы хвои, запах жаркого полудня с густым ароматом смолы, нега уходящего дня и приятной прохлады. Кроме запахов, были и четкие видения картин природы. Дэйву пару минут казалось, что он в лесу, стоит под дождем. Он открыл глаза и удивленно огляделся, все та же ванная комната, уже почти сухой пол кабинки и от стен вместо воды идут потоки теплого воздуха.
- Здорово, - подытожил Дейв и вышел в коридор, опоясываясь полотенцем.
Он нашел Каина на веранде сидящего в массивном кресле из дерева, со спинкой и сиденьем, обитыми темно-красной тканью. Тут же стоял небольшой круглый стол, заставленный вазами с фруктами, а так же графин с золотистой жидкостью и двумя серебряными кубками на подносе. На втором кресле лежала одежда: светло-бежевые брюки из хлопка и белая просторная рубаха с треугольным вырезом до груди. Дэйвид оделся и сел на кресло, глядя на хозяина дома.

*Вопросы и Ответы*

- Но почему выбрали именно меня? Ведь на Земле несколько миллиардов людей, и найдутся тысячи более развитых и умных, талантливых и мудрых, чем я…А главное более верующие! - сказал Дэйвид и сделал глоток медового напитка. Они сидели на веранде уже около получаса, выпили за встречу и перекусили, но сложный разговор не клеился.
- Принципы отбора очень многогранны. Учитывается, конечно, уровень интеллекта и моральные качества, знания о Творце, многое...
- Но я не слишком религиозный человек, не хожу в храм, не молюсь перед сном, да и не так уж много знаю о Боге, кроме курса познания библии в университете, который выбрал для общего развития. Да, в те времена мне было интересно беседовать с профессором, но не более того…
- Послушай, Дэйвид, я с самого твоего детства наблюдаю за тобой и за многими другими людьми. И поверь, сложившаяся вера в человеке не самое главное, на тебя указал Творец, я не мог спорить, да и совершенно с Ним согласен. Ты очень гармоничный человек, способный понять многое. В твоей жизни не было ошибок так как, когда ты делаешь какой-либо выбор, прислушиваешься к своей совести, к своим чувствам, руководствуешься определенными принципами. Тебя хорошо воспитали изначально, а в дальнейшем ты сам развивал себя. Твой подход к жизни полностью соответствует нормам и взглядам Творца.
- Так это Он указал на меня? Каким образом?
- Так же как я держал связь с тобой, мысленное и образное общение.
- То есть я всю свою жизнь был на виду, все мои мысли, все мои чувства, поступки?
- Именно так, но не передо мной, а перед Ним. Так происходит с каждым живущим.
- Несколько не уютно это осознавать…- Дэйвид поежился.
- Это совершенно естественно, Творец знает своих детей от и до, и нет ничего зазорного в том, что мы пользуемся тем, что Он нам дал.
- Да, но…Получается, что я, как бы это сказать, безгрешен? Ни одной дурной мысли и поступка за всю жизнь? Но это не так! Всякое было, я завидовал, злился, обижал, боялся, даже смотрел с вожделением на других женщин, будучи уже с Ребеккой…
- Ты самокритичен, Дэйвид, - рассмеялся Каин.- И что ты испытывал после того, как совершал что-то недостойное?
- Я был не приятен сам себе, меня мучила совесть…
- Ты испытывал душевную боль?
- Да…
- Ты сам был судьей и наказывал себя страданиями, искупая вину, пока твоя совесть не успокаивалась, и не приходила уверенность в том, что ты больше никогда так не поступишь. Ведь так?
Да, именно так. Но я причинял боль и другим людям, а как быть с этим?
- Ты всегда искренне просил прощение и делал все, что бы обиженные тобою люди не только простили тебя, но и старался принести им радость, которая перекроет то неприятное, что бы совершил. Ты относишься к людям с любовью.
- И это, правда, но я не всех люблю, есть люди, к которым я отношусь с неприязнью. Есть люди, которые приносили боль мне, я не отношусь к ним тепло!
- Ты кого-то не простил и ненавидел?
- Я не ненавидел, - Дэйв задумался, - и прощал, но мне везло, на моем пути попадались приличные люди, а не маньяки и убийцы, психи, если бы я столкнулся с ними, я бы ненавидел.
- Ты знаешь, что они есть. Ты ненавидишь их?
- Нет, мне их жалко…И безумно жалко тех, кому они причиняют боль…Нет, наверное, все же я ненавижу их…
- Ты не испытываешь ненависти, Дэйвид, если бы она жила в твоем сердце, Творец не выбрал бы тебя. А если бы ты столкнулся со злом, ты бы поступил правильно.
- Бог выбрал меня только по этому?
- Называй его лучше Творцом. Не только поэтому, тут очень много факторов, и то что ты решил стать ученым, и то время, когда ты достиг зрелости и возмужания, то что ты сам любящий отец и муж…Очень много всего, что делает тебя самим собой.
- Те открытия, что я делал с вашей помощью, зачем это было нужно?
- Ты делал их сам, я просто помогал тебе выбирать правильное направление из множества. Мне нужен был контакт с тобой, что бы ты привык к моему присутствию и стал доверять. Можно сказать, что я был твоим наставником.
- Я впервые почувствовал вас, когда перешел в старшую школу, - стал вспоминать Дэйвид, смотря в даль. Солнце уже спряталось за горизонтом, за теми холмами, из-за которых он пришел в эту долину. – Надо было выбрать программу дальнейшего обучения. Мне хотелось быть врачом, помогать людям, но я сомневался, и долго не мог решить, что же лучше. И тогда приснился яркий сон, в нем я видел девушку, которая мне очень нравилась, но мы не были знакомы тогда. С ней случилось несчастье, мне хотелось помочь, но не знал что делать. Потом знания влились в голову, я четко тогда ощутил это, и осознал, как помогать людям с травмой головы. Во сне все сделал правильно, и она выжила. А через пару дней, несчастный случай на улице, все как привиделось и я смог спасти свою Ребекку. Откуда вы знали, что это произойдет? Вы видите будущее?
- Нет, я не провидец, мне подсказал Творец.
- А Творец знает будущее?
- Не совсем так, его невозможно знать досконально в больших масштабах, так как оно переменчиво. Но у Творца огромные возможности, их даже сложно представить и объяснить, Он может его просчитать с большой точностью, а жизнь человека и подавно.
- Тогда я не понимаю, почему имея такие возможности, Ему нужен я? Почему не вы или кто-то отсюда? Я же обычный человек? Зачем нужен на Земле хранитель? И почему такое название – Феникс? И кроме того, я не до конца понимаю обязанности хранителя…
- Ну, что ж давай по порядку. Во-первых, все замыслы Творца и все сложности, которые у Него и у нас всех есть, объяснить, а тебе понять сразу, слишком сложно. Во-вторых, хранитель должен быть именно обычным человеком, который вырос и жил на возрожденной Земле, твоей реальности, так как это твой дом и твой мир, что поможет принимать наиболее правильные решения. В-третьих, твой мир не знает о Творце, множество религий и видений не дают верного представления не только о Нем, но и о возможностях самого человека. Поэтому Его диалог с ними не возможен, пока люди находятся на столь низком уровне развития, не будет понимания – это приведет к смерти от огромного потока знаний, как информационных, так и чувственных. Чтобы диалог стал возможен, надо работать с каждым индивидуально, как с тобой, а на это нет времени, так как ваша Земля на грани срыва, а этого больше допускать нельзя. Ты видел, что случилось в одной из реальностей - массовое уничтожение людей. Хранитель должен быть генетической частью планеты, чтобы она послушала его. Творец может сделать это сам, но нельзя, почему ты узнаешь потом, когда придет время. Это твоя задача. – говорил неторопливо и четко Каин, и прервался, что бы налить себе напиток. – А почему Феникс? У вас есть легенды о птице-фениксе, которые не очень далеки от реальности. Феникс одно из созданий Творца, его задача - быть посланником и наблюдателем за Землей, именно он приносил информацию о вашей жизни. Его физическое воплощение было в виде красноперого орла, крылья горели огнем, он был красив, да очень. Огненным вихрем исчезал в одной реальности, и яркой вспышкой оживая в другой. Но теперь его нет. Наш переход через реальности, похож на его. Да и твоя цель в чем-то сходна, поэтому так и назвали. А тебе не нравится это имя?
- Нет, что вы, очень хорошее имя... А что все-таки случилось там? Откуда появились планеты из магмы и пустыня…? У меня возникло чувство, что они, как бы родные…И что значит – генетическая часть планеты?
- Планета из магмы – Земля Изгнанников. Первые люди на Земле Первозданной были Адам и Ева, об этом ты знаешь. В самом начале первая Земля не была освоена вся, как сейчас, существовал, не большая по меркам всей планеты, территория именно рая рассчитанная на несколько сотен человек, огороженная от всего остального мира. Эта территория стала домом для людей созданных в результате множества экспериментов Творца. Животные были приручены и не агрессивны, в том числе и хищники получали синтезированное питание, за порядком следили Наблюдатели, вы их называете ангелами. Людей должны были воспитать и обучить всему, тем более молодое поколение детей, которых в течение первой сотни лет появилось около двадцати, если точнее 18. Они должны были обжить всю территорию со временем, менять в соответствии с полученными знаниями о мире и своих возможностях. Планировалось, что начать должны были с Адама и Евы, а они азам обучают своих детей, но все пошло не так. У них возникли проблемы с восприятием информации и интеллектуальным ростом, как выяснилось, это результат того, что они созданы были взрослыми и не прошли положенных этапов от младенчества до зрелости. Они были хорошими и заботливыми родителями, очень старались, но их разум был атрофирован, стоял своеобразный уровень на восприятие информации и развитие, так и у людей на твоей земле. Творец решил не менять сложившуюся ситуацию, так как их дети были совершенны. Среди них были выделены люди с качествами Наставников, наиболее живой и гибкий ум и желание делится знаниями, с ними и работали. Их учил один из ангелов, второй сын Творца, его у вас называют Мефистофель или Сатана, тут его звали Вестник, потом Иной или Изгой. Вестник был с людьми в течение двух сотен лет, выполняя задание Творца. Он видел все их мысли и возможности, но что-то произошло с ним. Вестник решил, что это не честно по отношению к людям давать им видение лишь одной стороны медали, и стал в тайне открывать вторую. Идея свободы – он стал убеждать людей, что они не свободны. Основой обучения были известные тебе законы: Уважение к Творцу и Ценность жизни близкого. А Вестник предложил людям задуматься над тем, что важнее их собственные желания, что уступать и ценить других не нужно, и что они хозяева земли, ведь для них она создана, что они могут сами без Творца обойтись. Над этим задумались все, но отвергли предложение Вестника. Все кроме Адама и Евы, которые решили, что люди вершина творения и достойны, идти своим путем. Они усомнились, конечно, от Творца это не укрылось, и он мудро решил не мешать Вестнику – Иному, и дал ему возможность доказать свою правоту. Земля была скопирована, как и вся наша Вселенная, появилась новая реальность, но уже без Рая. Адам и Ева оказались в жестоком мире, в котором должны были выживать, они помнили о Творце и просили о помощи, но он не отзывался. Поколения сменяли поколения и люди на Земле Изгнанников забыли, о том кто их создал, но Изгой тоже не смог напрямую говорить с ними, слишком далеки, стали люди от духовного восприятия, а их родители не могли их научить. Они развивались сами, в ущерб планете, на которой жили и не знали, что их дом может обрести разум.
- С ума сойти, у меня сейчас голова лопнет…- взмолился Дэйвид.
- Если хочешь, мы прервемся и продолжим позже, когда ты отдохнешь!
-Нет! Говорите, я хочу знать! Планета разумна?
- Не совсем так. Земля очень сложный механизм, который можно сравнить с человеком находящимся в коме, разум которого спит, а тело продолжает выполнять свои функции. Она была создана для жизни разумных существ, ее цель обеспечивать их выживание, для нее мозг человека, как собственные мозговые клетки. Чем больше людей живет на планете, тем разумнее она сама, и когда разумных существ нет, она со временем теряет смысл своего бытия. На Землю поселили людей, когда она сама созрела к этому, и развитие планеты должно было идти параллельно освоению ее людьми и их росту. И естественно, чем ниже уровень развития существ, тем ниже способность планеты размышлять и анализировать ситуацию. В результате вышла трагедия, в какой-то момент на Земле Изгнанников общее психическое состояние всех жителей приблизилось к максимуму агрессии и злобы на себе же подобных, и все это на фоне того, что экология была на грани краха. Планета отомстила, как ты сам мог понять. Таким же образом, но при других обстоятельствах появилась Земля-пустыня и Земля Возрожденная – твой дом.
- То есть получается, что пустыня была прародительницей моего дома. Но я точно чувствовал, что там нет разума. Да, островки жизни были, но не было людей. Откуда появился на ней человек? Из рая? Или кто-то из изгнанников?
- Мы этого не знаем, Дэйвид. На этот вопрос Творец не дал ответа и нам. Сейчас твой мир очень близок к катастрофе, и ему надо помочь. Ты родился на Земле Возрожденной, она помнит тебя. Все обладает памятью, вспомни свою статью в университете об удивительных свойствах воды, о ее способности воспринимать эмоции и менять свою структуру на уровне молекулы от этого. На Возрожденной Земле своя среда и ты ее часть. Думаю, ты понимаешь?
- Да, я понимаю…И моя семья в опасности? – спросил Дэйв, он смотрел не отрываясь на взошедшую луну. На веранде уже давно зажглись фонари, развешенные на стенах и опорах крыши, но Дэйв ничего не замечал. Слишком многое он узнал, и многое надо понять и осознать.
- Все в опасности…
Мужичины сидели молча, каждый пребывал в своих мыслях. Наставник и ученик, один должен обучить и указать направление, второй стать сильнее и найти единственно верный путь. Испытания, которые ждали каждого из них, неизвестны, но пугающие сложны еще до начала странствия.
- Ты не мог бы называть меня Феникс? Мне так будет легче…
- Да, конечно, - ответил Каин, - Тебе нужно отдохнуть.
- Скоро, но я пока все равно не усну. Твое имя… У нас в библии, говорится о Каине…Он сын Адама и Евы, убил своего брата Авеля.
- Моего прадеда звали так же и он первый сын Адама и Евы, но не убивал брата…Это произошло в другой реальности. Предки там называли своих детей подобными именами. Очень печальная история.
- Да уж, не то слово… А твой прадед жив?
- К сожалению, нет. Уже давно нет.
- Я думал, что в раю все бессмертны.
- Бессмертие возможно, но его очень сложно достичь, да и без помощи Творца никак, но прадед прожил очень долгую и хорошую жизнь.
- Это здорово! А сколько тебе лет, если не секрет? Есть ли у тебя семья и дети?
- Не секрет, 669 вроде, уже и не считаю. А с семьей, как-то не сложилось, может еще получиться, какие мои годы.
- С ума сойти!
- Да, по вашим меркам, я ожившая мумия, - постарался пошутить Каин, - Надо ложиться отдыхать, тебе нужны силы. Я помогу тебе уснуть, хорошо?
- Да…
  • 0

#2 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 10:11:35 - 09.11.2008

Ну давай уж выкладывай! Интересно! smile.gif
  • 0

#3 Kir

Kir

    Янтарь

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 10:25:05 - 09.11.2008

Добряк, ужо у ключников! blush.gif
  • 0

#4 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 11:06:06 - 09.11.2008

Пока осилил половину. Пока что не понятно ничерта smile.gif Отрывок о жене и ребенке написан хорошо. Из трех прочитанных мне больше всео понравился. Первый отрывок тоже хорош. Класно описаны чувства, эмоции. Мне нравится тоже. А вот воспоминания о пустыне - не очень как-то. Слишком уж мутно. Во-первых, непонятно, а во-вторых, слишком затянуты описания мыслей (то, кстати, за что ты меня критиковал smile.gif). Но может это я просто не понял чего-то. Прочту все, отпишусь еще раз.
  • 0

#5 Kir

Kir

    Янтарь

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 11:31:37 - 09.11.2008

Так я и пробую твой стиль smile.gif Ктоме того, он мне тоже близок, как оказалось. Сложно делать динамику в случае первой части Феникса, герой один совершенно. Первый мир пустыни начало его пути, он сам не до конца понимает все, остывший огонь должно стать яснее, а потом встреча и очень длинный разговор. smile.gif Не уверен, что понятно все раскрыл, хоть и очень старался, но, кстати, думаю тебе должно понравится. Говори какие моменты не ясность, я буду прорабатывать.
  • 0

#6 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 19:13:02 - 11.11.2008

Прочитал до конца. На счет неясных моментов, не могу точно сказать. Вся часть о Пустыне как-то сложно воспринимается. Приходится останавливаться, перечитывать. В общем сложно читается, и нить повествования все время теряется. Я бы порекомендовал переработать этот отрывок.
Вот дальше, о втором мире отрывок на уровне, мне понравилось. Читается легко и в принципе все понятно.
Общее впечатление от прочитанного хорошее, пиши дальше. Вот только отрывок разговора с Каином, где он рассказывает о Сатане тоже как-то сложно читается. Я бы порекомендовал разбить длинную реплику Каина на несколько, а в промежутки вставить реплики Феникса. Так диалог, на мой взгляд, будет легче восприниматься.
В общем жду продолжения. Но по-внимательней вычитывай. Я тапки целенаправленно не искал, но по ходу чтения довольно часто спотыкался на ошибках. И все-таки Девид или Дейвид?

ЗЫ Фримен? Half Life жив? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#7 Kir

Kir

    Янтарь

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 20:21:18 - 11.11.2008

Цитата(gol5p9lk @ 11.11.2008 - 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ Фримен? Half Life жив? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

blush.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо, Добряк, за совет, поработаю с пустыней! А ошибки вычитаю, при помощи конечно... blush.gif Чуток от него отдохну, а то уже глаза не видят...
Да, диалог сложновато, сам перечитал и как то...да!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей