IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Каморка Смотрителя Станции (Советы По Созданию Каюты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 00:26:33 - 30.10.2008

Доброго времени суток!

Добро пожаловать на Станцию!
Вам нравится у нас?
Вы уже успели освоиться?
Как? Еще нет?
Ну ничего страшного. Давайте я Вам чуточку помогу....

>>>>>>ЧАВО?<<<<<<
(...или наиболее частые вопросы)

Что такое "Станция"?
Станция - это название раздела нашего форума, целиком и полностью посвященного литературному творчеству самих пользователей.
Здесь Вы можете опубликовать свои произведения, а также прочитать и обсудить рассказы, написанные другими участниками.

Почему именно "Станция"?
Название раздела, заголовки тем и весь антураж придуман по мотивам романа С.В. Лукьяненко "Спектр".
Если Вы не знакомы с этим произведением, то для того, чтобы понять саму идею Станции и мир книги достаточно прочитать первые 15-20 страниц.
Хотя я не знаю еще ни одного человека, который бы после этого остановился и не прочел весь роман до конца :)

Кто такие "Ключники"?
Кто знает... Может быть это усталые Боги нашей вселенной или древние мифические существа, может быть это пришельцы с далеких звезд или гости из параллельной галактики, может быть это духи Земли, впитавшие мудрость поколений, или таинственный искусственный разум, родившийся на просторах всемирной сети...
Кто он, kлючниk? Может быть это кто-то из форумчан? Или может быть сам Сергей Лукьяненко? Или тот самый молчаливый сосед по лестничной площадке, загадочно улыбающийся прямо в глаза? Я не знаю. Попробуйте спросить у Ключника сами. Быть может именно Вам он ответит... :)

Кто такие "Путники"?
Новичок обустроивший свою Каюту на Станции становится Путником.
Другими словами это постоянные участники форума (жители нашей Станции), имеющие собственные именные темы со своими произведениями.

Что такое "Каюта"?
Каюта - это название личной темы каждого Путника, куда он выкладывает все свои произведения.
Все обсуждения рассказов, обмен мнениями и советами происходят именно в Каютах.

Как я могу завести свою собственную Каюту?
Очень просто. Нажмите на кнопку "НОВАЯ ТЕМА" справа в углу монитора, дайте какое-нибудь оригинальное название своей Каюте и краткое, но ёмкое описание.

Я хочу переименовать свою Каюту. Это возможно?
Ну конечно. Сделать это очень просто. Надо только попросить. :)
Заявки принимаются как раз в этой теме.
Форма заявки простая:
***Старое название каюты\Описание***
***Новое название каюты\Новое описание***
Да, и не забудьте волшебное слово :)

Есть еще что-то интересное в этом разделе?
Да, безусловно.
В разделе Талисман удачи Вы всегда можете попробовать свои силы против других пользователей в наших постоянных конкурсах прозы.
В разделе Кладовая Ключника располагается архив конкурсных рассказов. Там собраны и бережно хранятся отчеты о проводимых ранее на нашем форуме конкурсах, а также сами работы участников.
Также у нас есть свой Литературный клуб. Он, правда, пока еще молодой, но это даже хорошо. Всегда ведь интересно начинать какое-то дело с ноля, растить и развивать свое детище, реализовывать новые идеи и достигать реальных результатов!
А еще у нас есть замечательная тема "Здесь грустно и одиноко..."
Расскажите свою историю Ключнику и быть может именно Вам удастся его разговорить...

Ну вот теперь, когда Вы знаете уже достаточно, я готов ответить на любые Ваши вопросы. Не стесняйтесь, спрашивайте. Всегда с радостью объясню, помогу, подскажу.
Если у Вас есть какие-то предложения о том, как можно что-то изменить, улучшить, доработать на Станции - оставляйте их здесь, в этой теме. Всегда выслушаю, поддержу и помогу построить своими руками :)

Теплого ветра Вам в лицо!!!
С уважением к вновь прибывшим,
-=Смотритель Станции=-
  • 1

#2 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 18:58:44 - 12.02.2009

Что за прикол, что ключник не известен!!!! По-моему, есть люди, которые честно заняли свои места в конкурсе. По условию, именно они должны быть ключниками. Не могут 1-2 места, пусть будут 3-4!!! Что за своеволие, не спросив ни у кого назначать ключника. Или шторм, тебе в прятки поиграть захотелось?
  • 0

#3 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19:06:00 - 12.02.2009

Цитата(gol5p9lk @ 12.02.2009 - 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Или шторм, тебе в прятки поиграть захотелось?

как всегда,твои попытки найти истину завели тебя в тупик.
  • 0

#4 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 19:16:50 - 12.02.2009

тупик - не тупик, а кто такой ключник, сказать надо! Откуда мы знаем, может это человек, которому мы бы не хотели предоставлять свои тексты на рассмотрение. Раз уж вы выбрали его, не спросив ни у кого, то пусть он раскроется, и все форумчане решат, оставлять его, либо нет.
  • 0

#5 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 19:29:55 - 12.02.2009

gol5p9lk, после ухода ключников почти 2,5 недели висел вопрос о Ключниках и Путнике. Никто даже не чесался. Создалось впечатление что этот вопрос никого не интересует.
Согласись, отдавать права ключников оценивать и решать за весь форум каким рассказам оставаться, а какие надо удалять тем, кто занял предпоследнее место на конкурсе как минимум - опрометчиво и нелогично. Идея премодерации зашла в тупик. Так продолжаться не могло.
Дело дошло до того, что вмешались сами админы.
Данный выход из ситуации - целиком и полностью их решение.
Более того, никто из модераторов не знает, кто именно скрывается за именем [kлючниk]. Это может быть абсолютно кто угодно. Начиная от любого пользователя (которому админ по личке сделал предложение) или модератора на форуме и заканчивая прилашенным человеком со стороны, чьим-то другом, может быть молодым писателем, или даже самим Лукьяненко. А может быть это кто-то из админов сам решил "порулить". dry.gif
Вобщем ситуация такая, что никто на форуме не знает ответа на этот вопрос, модеры сами растеряны и с подозрением искоса смотрят друг на друга.

Между прочим вполне возможно, что админ так и сделал, как говоришь ты - предложил кому-то одному из занявших 4, 5, 6 место на конкурсе побыть Ключником, но анонимно. huh.gif
Это даже наверно наиболее вероятно.
Хотя я склонен подозревать двоих. Шторма и Нагана.
Маркетинг (4 место) вряд ли бы согласился на предложение. Следом Вангер и Флора - их почти не бывает на форуме. Следующий как раз Наган.
Кстати потом идешь ты! ph34r.gif

Цитата(gol5p9lk @ 12.02.2009 - 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда мы знаем, может это человек, которому мы бы не хотели предоставлять свои тексты на рассмотрение.

Ты наверно пропустил.

ПОВТОРЯЮ. Премодерация на станции отменена. Любой желающий может создать тему и выложить свое произведение на форум. Ключники больше не решают какое произведенеие пропускать, а какое удалять.

Так что будешь ли ты рассказывать истории Ключнику или нет - твое право и твоя свобода.
  • 0

#6 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19:38:24 - 12.02.2009

Цитата
Хотя я склонен подозревать двоих. Шторма и Нагана.

И ты Брут? (с)
  • 0

#7 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 19:41:19 - 12.02.2009

Цитата
Согласись, отдавать права ключников оценивать и решать за весь форум каким рассказам оставаться, а какие надо удалять тем, кто занял предпоследнее место на конкурсе как минимум - опрометчиво и нелогично.

Если это намек на меня самого, то он не к месту. Ролью ключника я никогда не соблазнялся, так как читать все мне просто лень.
ОК, выбрали админы ключника, хорошо. Я не понимаю, почему не огласить его имя, а не разыгрывать эту комедию.
  • 0

#8 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 19:46:44 - 12.02.2009

Ты почему все в штыки то воспринимаешь? Я не намекал ни на тебя, ни на кого-то еще. Я всего лишь попытался объяснить (заметьте - чужую!)логику.
То что ты на роль ключника не претендовал - это плохо. Все промолчали. Никто кроме Дениса не выразил желание. В итоге имеем то, к чему пришли.
Ну почему сразу "комедия"? По моему забавно smile.gif Кстати! Забава..... dry.gif

Цитата
И ты Брут? (с)

ага patsak.gif
=))))))))))))
  • 0

#9 gol5p9lk

gol5p9lk

    Restless and Wild

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 19:54:46 - 12.02.2009

Забава отказалась. Против ее кандидатуры у меня лично абсолютно никаких претензий.
Воспринимаю в штыки, так как ты сказал "предпоследнее место", которое я собственно и имею честь занимать на последнем конкурсе.
  • 0

#10 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 19:58:46 - 12.02.2009

gol5p9lk я не подумал. Простое совпадение. Извини wink.gif

А Забава могла и специально прилюдно отказаться.
  • 0

#11 Kofa

Kofa

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20:45:02 - 12.02.2009

А я за! Классная идея. Мне нравится.
  • 0

#12 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 07:20:01 - 13.02.2009

Цитата(-=kite=- @ 12.02.2009 - 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
А Забава могла и специально прилюдно отказаться.

"Без меня меня женили" называется! Я сама тут сижу гадаю, что все это значит? Но подозреваю, что Кайт и Шторм, как минимум, все детали этого знают rolleyes.gif ПОживем, увидем, что это за фрукт - ключник! yes.gif

А по поводу всей возникшей ситуации... (см. мою подпись)
  • 0

#13 Putnic

Putnic

    Тень

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 967 сообщений

Отправлено 08:19:10 - 13.02.2009

Цитата(Забава @ 13.02.2009 - 08:20) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(-=kite=- @ 12.02.2009 - 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
А Забава могла и специально прилюдно отказаться.

"Без меня меня женили" называется! Я сама тут сижу гадаю, что все это значит? Но подозреваю, что Кайт и Шторм, как минимум, все детали этого знают rolleyes.gif ПОживем, увидем, что это за фрукт - ключник! yes.gif

А по поводу всей возникшей ситуации... (см. мою подпись)


Ошиблись, это не "Спектр", это другая книга " Рыцари 40 островов"
  • 0

#14 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 15:16:09 - 13.02.2009

У меня тогда вопрос: как теперь принимаются люди в лит.клуб? Раньше принимали победителей конкурсов, прошедших срок службы ключником, а теперь? просто победителей конкурса?
  • 0

#15 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 15:45:04 - 13.02.2009

Цитата(Забава @ 13.02.2009 - 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
просто победителей конкурса?

да,вероятно так.

  • 0

#16 Маркетинг

Маркетинг

    Пс-вдоним

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 05:35:01 - 14.02.2009

Ключник - это Абвер или я.... больше мультоводов не знаю)
  • 0

#17 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 08:28:12 - 15.02.2009

хм... а ключник-то не так прост acute.gif
  • 0

#18 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 19:04:47 - 16.02.2009

Забава, палишься! biggrin.gif
  • 0

#19 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 19:17:56 - 16.02.2009

rolleyes.gif Из всех нынешних пишущих форумчан только двое могли написать такой ответ, как дал ключник smile.gif Скорее даже один человек yes.gif Ждем следующий пост cool.gif
  • 0

#20 -=kite=-

-=kite=-

    Свободный Ветер

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 19:23:12 - 16.02.2009

(с) следствие ведут колобки!
=))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей