IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мои рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Забава

Забава

    Повелительница сновидений

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 384 сообщений

Отправлено 18:02:26 - 14.05.2009

Повторюсь, понравилась идея рассказа, да и описание того, как главный герой вытаскивает ногу, очень эмоциональные и захватывающие.
Однако есть нарекания к языку в первой части рассказа.
Например:
Поезд стоял около полустанка, от которого отходили две асфальтированные дороги. Неподалёку стоял указатель, и Илья мог даже прочитать, куда эти дороги ведут, но это было ни к чему. Судя по всему, к каким-то деревням.
С поезда сошло четыре человека, ещё столько же прощалось с родственниками и садилось.

Это вобще, как кирпич на мостовой smile.gif Через слово спотыкаешься! Зачем так подробно описывать две дороги, когда "это было ни к чему", а потом добавлять, что они ведут к каким-то деревням? - Это полная ерунда, выкини и ничего в рассказе не изменится, или напиши по другому.
Про людей тоже ерунда smile.gif Сразу вопрос куда "садилось"? Я понимаю, что в поезд, но из предложения это не понятно!!!

И вобще по тексту часто идут повторы слов, это просто надо пару раз внимательно перечитать и немного поправить - это не сложно smile.gif

Последняя часть не убедительна, надо ее проработать. Предложение : - Мечта для себя сама по себе ещё ничего не значит. Нужно, чтобы всё это было кому-то нужно, кроме тебя. абсолютно не читаемо smile.gif И финальная фраза: – А ещё они не горят. - не понятна. Я не поняла, к чему она вобще?

Я бы порекомендавала тебе заказать кому-нибудь критику для начала, а там проще будет править и вычитывать smile.gif
  • 0

#42 Денис

Денис

    приехал

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 19:39:41 - 14.05.2009

Когда он хотел сжечь узел на кроссовке, он боялся, что кроссовок загорится (поджарив ступню). Это есть в тексте. Поэтому он сделал обувь ещё и огнестойкой. smile.gif
Спасибо за критику, теперь рассказ отлежался, попробую отредактировать.
  • 0

#43 Sh@dow

Sh@dow

    Мизантроп

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 17:13:55 - 24.11.2009

Улыбнуло, если честно "ловлей блох" не занимался... Вначале пару раз споткнулся, а потом увлёкся текстом.
Кстати "а ещё они не горят", мне в отличие от Забавы сразу попало "в точку"... И всё понятно, и именно эта фраза более всего и улыбнула в конце...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей