IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В какие игры вы играете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: В какие игры вы играете? (71 пользователей проголосовало)

В какие игры вы играете?

  1. Проголосовал Квесты (10 голосов [14.08%])

    Процент голосов: 14.08%

  2. Стратегии (13 голосов [18.31%])

    Процент голосов: 18.31%

  3. Симуляторы (5 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  4. Проголосовал RPG (20 голосов [28.17%])

    Процент голосов: 28.17%

  5. Action (2 голосов [2.82%])

    Процент голосов: 2.82%

  6. Гонки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Проголосовал Шутеры (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

  8. Тактика (1 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  9. Интерактивные (2 голосов [2.82%])

    Процент голосов: 2.82%

  10. Проголосовал Другое (напишите что) (11 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Мистер Спок

Мистер Спок

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09:50:10 - 14.03.2023

Много сейчас разных отзывов об Atomic Heart, даже телевизионщики рекламируют.) 

Но лучше всего геймеры: https://www.youtube....2h_zre0v8&t=10s

Взял на заметку.


  • 0

#582 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03:21:25 - 15.03.2023

Кровная вражда: Ведьмак. Истории. Игра. 2018 г.
Зайду издалека. Я – фанат ККИ - коллекционных карточных игра. В моём личном топе – Magic: The gathering, Hearthstone, Legends of Runeterra, и, конечно же, гвинт. Правда, с гвинтом у меня как-то сразу не задалось. Вообще, на данный момент существует минимум две разные версии гвинта. Первая версия – базовая – представлена в игре «Ведьмак 3. Дикая охота». Логично было реализовать гвинт отдельно от Ведьмака. Выпустили гвинт в натуре, то есть в виде набора нескольких колод, сделали и онлайн-приложение – Gwent. Правда, как-то так получилось, что натуральный гвинт отличается правилами от гвинта компьютерного, например, количество полей боевого поля. Но не в этом была лично моя проблема. Я нихрена не мог понять как в гвинт играть. То есть правила то я понимал, но не мог в голове уложить механику игры. Ладно бы я был новичок в теме, но налёт в другие ККИ у меня значительный. Gwent – онлайн-игра – не особо помог. Очень короткое обучение – взлёт/посадка – и дальше рубись с живыми игроками, с которыми, говоря откровенно, совладать нереально. Я может бы и забил на гвинт. Не даётся – и ладно. Если бы на глаза не попалась игра «Кровная вражда: Ведьмак. Истории». 
На первый взгляд, игра не впечатляет. Традиционная изометрическая ролевая игра. Бегаешь по карте, собираешь всякую фигню, общаешься с персонажами. Графика приятная, но не самая современная. Особенность в том, что сражения основаны на механике гвинта. При этом режимов гвинта тут множество. Обычный бой из трёх раундов, короткий бой, бои с заданными картами и головоломки. Головоломки мне больше всего понравились. Кроме того – совершенно особенные сюжетные задания. В общем, это не ролевая игра с элементами гвинта, а гвинт, обёрнутый в ролевую игру. Кроме того, годный сюжет с возможность выбора вариантов развития событий. И что вы думаете? Благодаря этой игре я в гвинте и разобрался. Лучшей школы гвинта не найти. Гвинт оказался необычайно разнообразной игрой. И на данный момент я поставлю эту игру на первое место среди ККИ. 
Одна беда – финальную битву я так не прошёл. Ни в какую. Периодически возвращаюсь к игре и каждый раз всё заканчивается печально. Возможно, я где-то нелажал с решениями, что привело к потере важных карт. Переигрывать не хочется – игра приличных размеров, почти пятьдесят часов продолжительностью. Гештальт не закрыт.  

  • 0

#583 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 04:42:00 - 15.03.2023

Atomic Heart

У меня знакомая была тестировщиком игры. Их кормили, лишь бы только в игру играли. Осталась очень довольна. А я вот не люблю игры от первого лица. Поэтому не могу решить, стоит ли в нее играть или нет

 

Кровная вражда: Ведьмак. Истории. Игра. 2018 г.

Там же вроде несколько сюжеток? Ты все прошел? Тогда начинай Черную книгу! =)


  • 0

#584 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 05:07:00 - 15.03.2023

Там же вроде несколько сюжеток?

 

Сюжет один, разбитый на несколько крупных локаций. 

 

Тогда начинай Черную книгу! =)

 

Продолжай. Потому что я её уже начал, но не закончил. 


  • 0

#585 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 04:07:36 - 18.03.2023

Геймдек (Gamedec). Игра. 2021 г.
Варшава, XXII век, мир близок к технологической сингулярности. Люди окружены роботами, киборгами, бОльшую часть времени проводят в виртуальной реальности, в онлайн-играх с полным погружением. Вы играете геймдеком – детективом, проводящим расследования внутри компьютерных игр. 
Эту игру часто сравнивают с легендарной «Disco Elysium», и общего много. Обе игры – изометрические, главные персонажи – детективы, ведущие различные расследования, и преимущественно это текстовые квесты, то есть основные действия в игре, помимо блуждания по скромным размерами локациям, - это диалоги с другими персонажами. Подражание «Disco Elysium» очевидно. Но сеттинг совсем другой. Мир Геймдека – вполне типичный киберпанк с налётом нуара. Искусственный интеллект, виртуальная реальность, нейрофейсы. Кстати, Геймдек еще сравнивают с «Киберпанк 2077», даром что обе игры разработали поляки. Но тут сходство чисто жанровое. Геймдек - «Киберпанк 2077» на минималках.
Мне игра понравилась, хотя отзывы о ней разноречивые. Да, тут много что недокручено. Графика неплохая, но могла быть лучше. Хватает багов в диалогах и в сюжете. Некоторые задания не особо понятны. Истории не хватает целостности. Но я так же отмечу оригинальность некоторых задумок. Например, в ходе прохождения вы попадаете в несколько онлайн-игр с совершенно разными правилами. Игры в игре – интересное решение. Геймдек увлекает и затягивает, а, собственно, что еще надо? 

  • 1

#586 Мистер Спок

Мистер Спок

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21:54:09 - 21.03.2023

Atomic Heart

У меня знакомая была тестировщиком игры. Их кормили, лишь бы только в игру играли. Осталась очень довольна. А я вот не люблю игры от первого лица. Поэтому не могу решить, стоит ли в нее играть или нет

 

На вкус и цвет, по мне от первого лица - то же, что и от третьего, только не видно спины и затылка персонажа, как он вертится и что делает. =)

Немного странно, ты же проходила Gears of war. Там же тоже от первого лица, вроде ставился вид на выбор?


  • 0

#587 Мистер Спок

Мистер Спок

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21:59:09 - 21.03.2023

Кстати, Геймдек еще сравнивают с «Киберпанк 2077», даром что обе игры разработали поляки. Но тут сходство чисто жанровое. Геймдек - «Киберпанк 2077» на минималках.

 

Да, поляки молодцы за Киберпанк 2077.

Но там сюжет замысловатый и что-то из книги просвечивает. Например, какую-то лавку держала женщина из виртуального СССР, которая в диалоге заявила "Капитализм - это немного странно: у вас тут могут убить прямо на улице и никто не поможет, нет бесплатной медицины и социальных институтов. Это так необычно"


  • 0

#588 Abver

Abver

    Вторая натура

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 04:08:17 - 13.05.2023

Hogwarts Legacy (Хогвардс. Насление). Игра. 2023 г.
Сразу оговорюсь, что в другие игры по вселенной Гарри Поттера я не играл и сравнить не с чем. Слышал разочарованные мнения фанатов старых игр, мол, могли бы и получше сделать. Всё же Хогвардс Легаси – проект ожидаемый. И да, соглашусь, не всё гладко. 
Сделана игра в целом неплохо. Графика, механика – к этому претензий нет. Геймплей и боёвка мне показались простоватыми, но прям критиковать не буду. Естественно, главное тут освоить набор заклинаний и правильно их применять. Заклинаний не так уж много, а сюжет и допзадания позволяют использовать их в самых разных комбинациях. Система навыков не особо впечатлила, поэтому развивался я рэндомно. Сюжет – нормальный, фанаты узнают для себя много нового о вселенной ГП. Основная сюжетка не особо длинная – часов двадцать игры. 
На первый взгляд – всё более-менее, бывают игры лучше, но еще больше тех, которые хуже. Что не понравилось? Во-первых, игра довольно нудная. Мир открытый, но не особо большой. Допзаданий достаточно, но они однотипные и быстро надоедают. Тоже самое касается задачек и головоломок – набор довольно скудный. Во-вторых, мне не хватило квиддича. Главное, возможность летать на метле реализовали, а квиддич – нет. Говорят, квиддич будет выпущен в качестве отдельной игры. Не очень удачный ход, могли бы сделать дополнение. Не уверен, что куплю отдельную игру за немалые по нынешним временам деньги только для того, чтобы погонять снитч. Оценю на крепкую четвёрку. 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей