IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сумеречный Дозор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 18:49:21 - 28.11.2007

Голливудский «Дозор»
В Америке заканчивают работу над сценарием фильма про Иных

Как стало известно РБК daily, к концу 2007 года на студии 20th Сentury Fox завершится работа над первым вариантом сценария блокбастера «Сумеречный дозор» по мотивам книги Сергея Лукьяненко. В голливудской компании уверены, что путь от «сценарного черновика» до появления ленты на больших экранах «Сумеречный дозор» проделает за 15—18 месяцев и стартует в мировом прокате уже в 2009 году. Примечательно, что к написанию сценария сам Сергей Лукьяненко не допущен. Студия Fox привлекла к работе сценариста, имя которого в компании отказываются называть. Но известно, что книга российского фантаста будет существенно переработана.
По словам г-на Лукьяненко, с 20th Сentury Fox изначально существовала договоренность, что, по крайней мере, первый вариант сценария будет создавать именно он. «Это, кстати, стоило большой нервотрепки и требовало множества согласований, — рассказал РБК daily писатель. — Мне объяснили, что сценарий имеет право писать только член Американской гильдии сценаристов. А стать членом этой гильдии можно, только если ты написал сценарий голливудского фильма. Вот такая странная ситуация. Когда голливудская студия берет автора со стороны, она выплачивает гильдии штраф». Лукьяненко сообщил, что Fox соглашалась заплатить такой штраф и привлечь его к работе над сценарием. Но со временем он стал даже сомневаться, что американцы действительно хотят снимать «Дозор-3». «Понятно, что с нашей стороны все были в восторге, а американцы, очень может быть, просто хотели остановить выход этих фильмов, — предположил Лукьяненко. — Каждый такой фильм отнимает пищу у американских издателей, и им очень обидно. А по условиям контракта, как я понимаю, они могут тянуть с началом съемок до бесконечности».
В то же время РБК daily удалось выяснить, что над сценарием «Сумеречного дозора» в Голливуде работают уже год. По некоторым данным, бюджет фильма составит не менее 100 млн долл. Причем расходы поделят между собой «Первый канал» и студия 20th Сentury Fox. Крайне любопытно выглядят детали сценария, который сейчас создает американская сторона. Напомним, что роман Лукьяненко «Сумеречный дозор» продолжает сюжетную линию, начатую в «Ночном дозоре» и «Дневном дозоре». Фильмы сняты режиссером Тимуром Бекмамбетовым по мотивам первых двух книг, а продюсерами выступили Константин Эрнст и Анатолий Максимов. Эти картины собрали в общей сложности почти 70 млн долл. в прокате. Впрочем, «Сумеречный дозор» будет связан с предыдущими лентами лишь формально. И зрителям отнюдь не придется знакомиться с содержанием двух первых лент, чтобы пойти в кинотеатры на «Дозор-3».
В сюжете, кроме русского героя, появится, скорее всего, американец. Съемки картины будут вестись на английском языке. Чтобы повысить коммерческую привлекательность фильма, действие «Сумеречного дозора» развернется теперь не только в Москве, но и в мегаполисах США и Европы. В фильме будет больше компьютерных эффектов. Планируется, что режиссером блокбастера вновь станет Тимур Бекмамбетов, который сейчас работает над фильмом Wanted с Анжелиной Джоли. Кроме того, генеральный директор Twentieth Century Fox C.I.S. Михаэль Шлихт заявил, что сюжет будет обсуждаться с Анатолием Максимовым и Константином Эрнстом, а «в какой-то момент г-ну Лукьяненко предоставят возможность прокомментировать сценарий». Он заверил, что компания Fox приобрела «Дозор» как франшизу, а значит, в случае успеха в прокате студия не ограничится выпуском одного фильма. Правда, как рассказал Сергей Лукьяненко, у Fox нет прав на его книгу «Последний дозор». «Если «Первый канал» захочет экранизировать эту книгу, я снова с ними буду работать», — заявил писатель.
  • 0

#2 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 18:51:53 - 28.11.2007

Что-то мне подсказывает,что исковеркают америкосы фильм..если вообще снимут.
  • 0

#3 Neon

Neon

    Искатель Истины

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Отправлено 20:28:18 - 28.11.2007

Почему то у меня тож не самые радужные ожидания. Но посмотреть, блин, хочется!
  • 0

#4 Uzver

Uzver

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21:04:17 - 05.12.2007

Не, спасибо Солярис я уже посмотрел... biggrin.gif
  • 0

#5 Neon

Neon

    Искатель Истины

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Отправлено 16:46:33 - 06.12.2007

ЦИТАТА(Uzver @ 5.12.2007 - 22:04)
Не, спасибо Солярис я уже посмотрел...  biggrin.gif

Просмотр сообщения


Что гадость? Не видел просто
  • 0

#6 Tokugawa

Tokugawa

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 19:02:30 - 08.12.2007

Что касается "Солярис", то единственно приличной версией была версия Тарковского. По нынешним временам немного затянутая, но она заставляла шевелить мозгами, за что создателям большущий респект (к сожелению, Андрею Тарковскому уже не скажешь).

Насчет Дневного дозора по-американски. Вы представляете, во что это выльется, учитывая, что режиссером америкосы хотят Бекмамбетова? В лучшем случае получиться нечто в стиле бондианы. О худшем варианте даже думать не хочется.
  • 0

#7 Neon

Neon

    Искатель Истины

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Отправлено 18:41:52 - 09.12.2007

ЦИТАТА(Tokugawa @ 8.12.2007 - 20:02)
Что касается "Солярис", то единственно приличной версией была версия Тарковского. По нынешним временам немного затянутая, но она заставляла шевелить мозгами, за что создателям большущий респект (к сожелению, Андрею Тарковскому уже не скажешь).

Насчет Дневного дозора по-американски. Вы представляете, во что это выльется, учитывая, что режиссером америкосы хотят Бекмамбетова? В лучшем случае получиться нечто в стиле бондианы. О худшем варианте даже думать не хочется.

Просмотр сообщения



Ну что смысл книги исковеркают я и не сомневался, если честно хочется посмотреть его только ради качественных спецэффектов, наш родной кинематограф, к сожалению, в этом очень сильно отстаёт от голливуда.
  • 0

#8 Xtom911

Xtom911

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20:22:28 - 11.12.2007

Можно посмотреть,но не потому что они как-то относятся к книгам.
  • 0

#9 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 19:28:45 - 20.12.2007

Экранизация романа «Сумеречный Дозор» находится под вопросом

В ноябре в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что к концу 2007 года на студии 20th Сentury Fox завершится работа над первым вариантом сценария блокбастера «Сумеречный Дозор» по мотивам книги Сергея Лукьяненко. Также сообщалось, что к написанию сценария сам Сергей Лукьяненко не допущен. Студия Fox привлекла к работе сценариста, имя которого в компании отказывались называть.

К сожалению, данная информация не соответствует действительности. Более того, как заявил Сергей Лукьяненко, не исключена вероятность, что третий фильм будет сниматься в России.
  • 0

#10 journokk

journokk

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04:03:39 - 07.01.2008

Ребят, кто тут продюсирует съёмки Сумеречного Дозора? Мой друг написал песню "Озеро Судьбы", мы уже сделали её студийную демо-запись, так вот, люди, которые слушают эту демку и притом читали эту книгу С.В.Л. - говорят, что это чисто саундтрек к фильму, хотя когда песня писалась моим другом, и когда мы делали её на студии, - ни о каком Лукьяненке и речи не было. Вот так вот ) У моего кореша вообще такое не впервые. Короче, кто сильно заинтересовался - пишите мне.
Начало текста

"Я стараюсь вырвать строки чёрные,
Замешать на них пару тёплых фраз...
Почему все люди полусонные?
Неужели свет не коснулся вас?

..."
Всем счастливо, удачи, здоровья.
  • 0

#11 Storm

Storm

    Путешествия как стиль жизни

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 14:17:36 - 20.05.2008

Режиссер Тимур Бекмамбетов начал подготовительный период съемок "Сумеречного дозора", третьего фильма трилогии по романам Сергея Лукьяненко. Об этом сообщает Screen Daily со ссылкой на представителей Fox International Productions, подразделения студии XX Century Fox.
(Lenta.ru)

  • 0

#12 Ilmar

Ilmar

    Задумчивый думер

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 21:21:11 - 14.06.2008

Раз Бекмабетова приглашают работать в Голливуд, значит он хороший режисер. Правда, заметка перепоганила все мои впечатления dry.gif
  • 0

#13 XStream

XStream

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23:08:53 - 03.03.2009

хм, америка... уже низач0т(((
что мне особенно нравиться в обоих Дозорах - это открытость, всё русское, "живые" и всем знакомые актёры, та же любимая реклама))) ваще фильм про реальную жизнь)) респект)
всё равно с нетерпеньем жду 3ю часть =)
  • 0

#14 Special

Special

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12:45:22 - 03.08.2011

Что нового за 4 года съемок?
  • 0

#15 marrio

marrio

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16:18:43 - 24.08.2011

Что-то мне подсказывает,что исковеркают америкосы фильм..если вообще снимут.

нда над к книгой поиздевались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей