IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#361 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:00:56 - 12.08.2013

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Аватар: 18:12:24 - 12.08.2013

  • 1

#362 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:16:39 - 28.09.2013

Изображение


  • 0

#363 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:41:47 - 15.10.2013

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью...

Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.

Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край?

Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?

Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать Правде, чтобы быть честным с собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать себя? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?

Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии?
Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: "ДА!!!".

Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети?

Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.
Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего?

Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты?

~ Письмо вождя индейского племени Ория

Изображение




из группы философия/эзотерика/психология в контакте
  • 1

#364 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:05:35 - 15.10.2013

~ Письмо вождя индейского племени Ория


мне тоже все равно, что ты говоришь, старый индеец. Когда-то я много играл в твой народ и мне казалось, что мне надо было родиться на североамериканском континенте во времена освоения его белыми людьми. И бороться против этого заселения. Я был маленьким в осознании себя , а когда вырос и узнал, кто сегодня есть коренной житель Сев.Америки, как они живут сегодня, как жиреют, то понял. Что будет с русским народом, точнее с народами России, если нас сломают европейцы и американцы.
  • 0

#365 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 21:29:42 - 15.10.2013

Игнасио Гарсиа-Валиньо "Милый Каин"


Нет смысла продолжать борьбу в безнадежном положении и дожидаться мата. Не позволяй противнику решать твою судьбу. Выбор остается за тобой. Настоящий король, честный и достойный, всегда умеет признать поражение и уходит с трона с достоинством самурая...


Когда среди нападавших лорд Рондовал увидел хромающего старого Мора, он понял, что конец его правления уже близок.
Штормовые черные тучи закрыли небо, и стало темно. Непрестанно шел дождь, сверкали молнии, удары грома становились все ближе. Но Дет Морсон, стоявший на главном балконе замка Рондовал, не собирался уходить. Он вытер лицо черным шарфом и пробежал рукой по снежно‑белым волосам, среди которых выделялась широкая черная прядь, тянувшаяся ото лба до затылка.
Он достал искусно сделанный скипетр и вытянул его вперед, держа обеими руками чуть выше уровня глаз. Затем вдохнул и начал говорить.
На его правой руке запульсировало родимое пятно в форме дракона.
Внизу разлился свет, преграждая нападавшим путь. Люди отпрянули назад, и только лучники‑кентавры проявили твердость. Они выпустили стрелы в его сторону. Когда сильный порыв ветра разметал их по сторонам, Дет расхохотался. Он запел воинственную песню, и тут же на земле, под землей и в воздухе его грифоны, драконы, василиски и демоны стали готовиться к последней битве.
Но старый Мор поднял посох, и свет погас. Дет сокрушенно покачал головой, сожалея об утерянном могуществе. Он повысил голос, и земля содрогнулась. Василиски вылезли из мрачных глубин и ринулись на врагов. Гарпии устремились на них с воздуха, пронзительно крича, осыпая дерьмом и клацая страшными клювами. С флангов на нападающих бросились оборотни. Высоко в горах драконы услышали его призыв и расправили крылья. Но пламя погасло, гарпии были уничтожены стрелами кентавров, василиски от яркого света, лившегося из посоха Мора, мгновенно ослепли и погибли, и лишь драконы, самые разумные, слишком долго спускались с гор и избегли столкновения с нападающими, которые теперь снова двинулись вперед. Дет понял, что счастье отвернулось от него, что слуги уже не помогут ему. Он уже не мог использовать для спасения свое могущество – Мор блокировал все магические выходы, а обычные выходы из замка Рондовал были блокированы людьми, окружившими замок.
Дет снова покачал головой и опустил скипетр. О почетной сдаче в плен не могло быть и речи. Они жаждали его крови, и при этой мысли его охватила внезапная слабость.
Выругавшись и бросив последний взгляд на нападающих, он вернулся в комнату. На последние приготовления оставалось совсем мало времени. Он решил не пытаться обмануть их инсценировкой самоубийства – это слишком слабо для них. Лучше он возьмет побольше их с собой в могилу.
Дет стряхнул воду с плаща и поспешил вниз. Он встретит их на первом этаже.
++++
Когда войска Джареда Кейта по трупам защитников ворвались в главный зал замка Рондовал, из бокового коридора с большим луком в руках вышел лорд Дет. Он выпустил стрелу, и она пробила доспехи Джареда, грудную кость и сердце. Дет отбросил лук в сторону и взял скипетр. Он медленно провел им над головой, описывая круг. Его враги почувствовали, что какая‑то невидимая сила отбрасывает их назад.
Но один из них вышел вперед. Это, конечно, был Мор. Его светящийся посох вертелся в руках, как огненное колесо.
– Зачем ты с ними, старик? – спросил Дет. – Это же не твоя война.
– Она стала моей с тех пор, как ты нарушил баланс, – ответил Мор.
– Ха! Баланс был смещен много тысяч лет назад и причем в нужном направлении.
Мор покачал головой. Его посох завертелся быстрее. Казалось, руки старика не касаются его.
– Я боюсь вызванных тобой последствий. Нельзя заниматься этим в одиночку.
– Так надо было вдвоем, – Дет медленно наклонил скипетр. Он колебался долю секунды, затем скипетр сверкнул, и из него вырвалось ярко‑красное огненное копье. Оно ударилось о сверкающий щит, образованный сверкающими посохом Мора, отразилось от щита и с силой ударилось в потолок.
С грохотом, заглушавшим удары грома, потолок треснул, и на лорда Рондовала обрушились каменные глыбы, которые свалили его на пол и погребли под собой.
Мор выпрямился. Вращение посоха замедлилось, и он снова стал просто посохом. Мор тяжело оперся на него.
  • 0

#366 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 17:50:51 - 17.10.2013

Задумчивый Пёс, или перевод. я читал в переводе
  • 0

#367 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 18:06:37 - 17.10.2013

Мне кажется, в тексте показали другой ход. Величественно, и в то же время страшно выглядит. М... От того, что предначертано не уйти, вот только ход событий опять же сам человек приближает. Тяжеловато чуть читается, хотя вроде с Желязны уже знакомился, видимо, поверхностно.

конечно другой - короли не сдают себя и не стоят на коленях, даже если очень хочется и дрожат ноги в коленках. Даже когда тебя бывшего, оставившего трон ради мира в стране, ведут в подвал фотографироваться вместе с семьей и верными слугами, ты держишь себя как государь.
  • 0

#368 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 23:51:04 - 17.10.2013

Речь индейского вождя Сиэтла в 1854 году

Изображение

Для справки: Сиэтл, или Сиатль (на языке лушуцид: siʔaɬ — Си’атль, где «тль» — особый боковой звук) — предводитель племён суквомиши и дувомиши, проживающих на территории современного штата Вашингтон. Завоевал авторитет как среди соплеменников, так и среди белых, последовательно отстаивая политику мирного сосуществования с белыми поселенцами, завязал личную дружбу с доктором Дэвидом С. Мэйнардом — влиятельным общественным деятелем и защитником прав индейцев, который основал город Сиэтл, названный в честь вождя.

«Великий Вождь из Вашингтона извещает, что желает купить нашу землю. Великий Вождь также посылает нам весть дружбы и доброй воли. Он очень добр, ибо мы знаем, что наша дружба — слишком малая плата за его расположение. Однако, мы обдумаем Ваше предложение, ибо понимаем, что если не продадим землю, бледнолицый придет с ружьями и отберет ее силой.

Как вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна.
Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
Для моего народа каждая пядь этой земли священна. Каждая сверкающая сосновая шишка, каждый песчаный берег, каждый клочок тумана в темном лесу, каждая поляна и каждая жужжащая мошка — все они святы для памяти и чувств моего народа. Сок, текущий в стволах деревьев, несет в себе память краснокожих.

Вступив на путь среди звезд, усопшие бледнолицые забывают страну своего рождения. Наши усопшие никогда не забывают этой прекрасной земли, ибо она — мать краснокожих. Мы — часть этой земли, и она часть нас самих. Душистые цветы — наши сестры, олень, конь, большой орел — наши братья. Горные вершины, сочные луга, теплое тело мустанга и человек — все они одна семья.

Когда Великий вождь из Вашингтона говорит, что хочет купить у нас землю, он требует от нас слишком многого. Великий вождь извещает, что он оставит нам место, чтобы мы жили в удобстве. Он станет нам отцом, а мы станем его детьми. Но все не так просто, ибо для нас эта земля — священна...


читать
  • 0

#369 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:44:34 - 21.10.2013

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Аватар: 21:23:45 - 21.10.2013

  • 0

#370 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 18:54:18 - 26.10.2013

Изображение

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

Всё сбудется, стоит только расхотеть…

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность!

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.


Изображение


Делать вид, что ты что-то знаешь, труднее, чем это узнать.

Свобода стоит того, чтобы за нее бороться.

В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.

Умные не обижаются, а делают выводы.

Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.

Тот факт, что будильник не прозвенел, изменил уже много человеческих судеб.

Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.

Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.

Мужчин опасность подстерегает повсюду, а женщин, главным образом, в любви.

Странный этот мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.
  • 1

#371 Аватар

Аватар

    Всё пройдёт

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений

Отправлено 19:00:34 - 26.10.2013

Изображение

А на фотографиях всё хорошо. Там много надежды.

Детей нельзя себе позволить или не позволить. Детей нужно хотеть.

А школу я не люблю за то, что там маленький человек впервые встречается с государством.

Я прожил год без любви, я смог прожить год без любви.
Я прожил год без любви.

Мне здесь нравится, мне здесь очень многое нравится, почти всё, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю.

Когда что-то понимаешь, то жить становится легче. А когда что-то почувствуешь — то тяжелее. Но почему — то всегда хочется почувствовать, а не понять!

Спрашиваю: «Где вы учитесь?» Мне говорят: «В университете». Я сразу с таким уважением: «А на каком факультете?» Отвечает: «На факультете «гостиничный бизнес». Это что? Наука такая есть? Что это за образование? Откуда оно взялось? Я уважаю людей, которые выбирают классическое образование, фундаментальные науки: математику, философию, филологию. Не тех, кто «на переводчика», а тех, кто «на филолога».

Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя её исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня.

И так хочется вырваться из этого окна, из этого одиночества, то есть туда, где нет людей. Потому что там, где нет людей, не может быть одиночества.

— Мне семьдесят шесть лет, — сказал он по-английски, — и знаешь, я думаю, что заработал себе право держать вилку в той руке, в которой мне держать её удобно.
  • 0

#372 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 00:29:53 - 30.10.2013

Какой бы хорошей ни была какая-нибудь философия: то, что один человек выдумал своими мыслями, другой уничтожит своими. Мы не можем подобраться к вещам нашими словами и мыслями — то, что действительно важно, это придти полностью голым на то место, которое остаётся абсолютно неподвижным, даже когда всё рушится.
Кодо Соваки Роси
  • 0

#373 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:03:15 - 08.11.2013

16 самых дерзких цитат персонажей Аль Пачино

Изображение


Великий американский актер Аль Пачино переиграл много плохих парней. А если его герой – «хороший парень», то уж точно с весьма скверным характером. Такой «за словом в карман не полезет». Вспоминаем 16 самых резких, провокационных, «наотмаш», откровенных, убийственных, одним словом – дерзких цитат героев Аль Пачино.

1. «Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться». Майкл Корлеоне, «Крестный отец»

2. «Правосудие бесплатное, просто судьи нынче дорогие…». Артур Керлэнд, «Правосудие для всех»

3. «Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик». Джон Милтон, «Адвокат дьявола»

4. «Обман люди терпят, но не любят когда им открывают глаза». Виктор Торански, «Симона»

5. «Знаешь, что такое капитализм? Это когда все тебя имеют!» Тони Монтано, «Лицо со шрамом»

6. «Я американец, прячусь здесь от нашей полиции. Зовут Майклом. Можете донести на меня ― заплатят хорошо, только ваша дочка потеряет на этом отца, а могла бы найти мужа». Майкл Корлеоне, «Крестный отец»

7. «Моя бывшая жена живет в этом доме. Представляешь? Ездим в одном лифте. После встречи с ней пью три рюмки, чтобы успокоиться». Бенни «Левша» Руджеро, «Донни Браско»

8. «Деньги неизбежно ведут к вершине». Джон Милтон, «Адвокат дьявола»

9. «Герои делали революцию и проливали кровь за свободу, а к власти пришли подлецы и мудаки». Том Добб, «Революция»

10. «Не пожимай плечами, я же слепой. Язык тела прибереги для девочек». Фрэнк Слейд, «Запах женщины»

11. «Старые записи ставят только на первом-втором свидании. Надо узнать друг друга поближе. Ты запускаешь старые пластинки, и она сразу понимает: какой ты тонкий и сентиментальный. А с


постоянной бабой это все нафиг не нужно». Фрэнк Кэллер, «Море любви»

12. «Все, чему нас научила история – убить можно любого». Майкл Корлеоне, «Крестный отец II»

13. «Убивать добротой — это наш секрет». Джон Милтон, «Адвокат дьявола»

14. «В танго не бывает ошибок, не то что в жизни. Это очень просто, поэтому танго такой замечательный танец. Ошибаешься - сделай вид что так и надо, и танцуй дальше». Фрэнк Слейд, «Запах женщины»

15. «Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть». Джон Милтон, «Адвокат дьявола»

16. «Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу». Тони Монтано, «Лицо со шрамом»


источник
  • 0

#374 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 02:54:43 - 08.11.2013

Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться

Хех, навевает воспоминания =)
  • 0

#375 rainchild

rainchild

    miste

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 01:33:18 - 16.11.2013

Изображение


  • 1

#376 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 06:04:26 - 17.11.2013

Знаменитости об Ошо
----------------------------
Мадонна, певица и актриса

«Благодаря моему другу Дипак Чопре я случайно столкнулась с книгами Ошо, которые способствовали еще одному глубокому преобразованию в моей жизни. Жаль, что я не встретилась с ним лично, и я сожалею, что американское правительство упустило такую возможность тогда в 86 году.»

Кабир Беди, всемирно известная кинозвезда

«Ошо один из величайших мистиков Индии… Он для меня один из великих мировых учителей, мыслителей, философов и проводников нашего времени. Я преклоняюсь перед его видением мира и его Международными Коммунами, которые он создает. Я всегда ощущаю его влияние в своей жизни.»

Далай Лама, правитель Тибета в изгнании

«Ошо - просветленный мастер, который использует все возможности, чтобы помочь человечеству справиться с трудным этапом в развитии осознанности.»

Стинг, певец и актер

«Мудрость Ошо вдохновляла меня, когда я написал песню «'How fragile we all are». Его книги дали мне надежду в человечество. Каждый должен прислушаться к его словам…»

Том Круз, актер

«Когда мы писали и подготавливали к выпуску фильм «Ванильные Облака», я постоянно сверялся с видением Ошо. Не так уж и легко показать бессознательный ум посредством образов и истории. Ошо единственный, кто может все это превосходно объяснить, внешнее и внутреннее. Это существенным образом помогло мне и моей команде.»

Федерико Феллини, кинорежиссер

«Я был очарован его книгами.»

Дипак Чопра, всемирно известный лидер в области психотелесной медицины и человеческих возможностей, автор многих бестселлов

«Это блестящее видение удовлетворит всех, кто жаждет получить практические знания в области чистого потенциала, являющегося врожденным качеством каждого человеческого существа. Эту книгу должен иметь у себя на полке в библиотеке и дома каждый, кто ищет знаний о наивысшем себе.»

Джеймс Кобурн, актер

«Его поразительные дискурсивные лекции и книги вдохновили меня и миллионы других на пути самопознания… Он подобен огромному звонящему колоколу, Пробудись, Пробудись, Пробудись!»

Джасбир Джасси, поп-звезда Пенджаба

«Я влюбился в то видение мира, которые представляет Ошо, когда посетил Коммуну Ошо несколько лет назад. Слова Ошо помогли мне, когда я проходил через тяжелый этап в своей жизни. С того момента я ищу возможность воздать ему должное.»

Кушвант Сайн, бывший редактор Индия Таймс; писатель и историк

« Он был самым оригинальным мыслителем, какие только вышли из Индии: самым эрудированным, самым здравомыслящим и самым новаторским. Вдобавок к этому он обладал врожденным даром выражать себя устно и письменно. Подобных ему мы еще не увидим десятилетия…»
«Это религия для нерелигиозных, агностиков, неверующих, рационалистов.»

Поль Репс, автор книги «Zen Flesh, Zen Bones»

«Ошо мистический титан, цветение уникального интеллекта и один из тех редких людей, которые излучают радость.»

К.Р. Нараянан, бывший президент Индии

«Просветленные люди, такие как Ошо, опережают свое время. Хорошо, что сейчас все больше и больше людей читают его книги.»

Иегуди Мену́хин, выдающийся скрипач

«Я считаю, что книга «Ни воды, Ни Луны» одна из самых необычных, очищающих и восхитительных книг которые я мог бы представить. Такая книга никогда не перестанет быть актуальной.»

Арун Пури, редактор «India Today»

«Он тот, кто все объединил и сделал это понятным людям и в этом есть смысл. Он также бросил вызов устоявшимся верованиям, религиям со сложившимися традициями и ритуалами.»

Доктор Манмоан Сайн, премьер министр Индии

«Ошо будут долго помнить как великого философа – святого и мистика двадцатого столетия. Его жизнь и его работа будет продолжать вдохновлять будущие поколения человечества, а его могущественное послание о важности объединения человечества поможет нам создать новый единый моральный кодекс для всех сфер человеческой жизни.»

Притиш Нанди, ведущий JAIN TV; бывший редактор и издатель «The Illustrated Weekly», Индия

«Немногие поняли Индию так, как понял ее Ошо. Это было понимание на многих уровнях. На философском, историческом, чисто эмоциональном, и даже на политическом и литературном, греховном и духовном. Это было холистическое понимание. Понимание, вышедшее за пределы слов, в неизведанную территорию истинной любви. Ибо любовь стояла во главе всего, во что верил Ошо. Это было наивысшее послание, которое он нам оставил. Узнавать, переживать, наслаждаться жизнью через любовь.»

Капиль Дев, суперзвезда крикета из Индии

«Книги Ошо вдохновили меня на медитацию. Они дали покой моему уму.»

Чандра Шекар, бывший премьер-министр Индии

«Ошо дал своей стране и миру видение, которым каждый может гордиться.»

В.Н. Нарайянан, главный редактор, «Hindustan Times»

«Ошо – это фонтан мудрости, который никогда не иссякнет. Этот самый оригинальный ум этого столетия создал новый мир, чтобы все мы веселились, наслаждались и оставались самими собой, идя дорогой любви. Здесь присутствует квинтэссенция мудрости веков, чистый нектар важных знаний для смертных, чтобы познакомиться с бессмертием.»

Кацуиоши Кино, профессор буддизма, Колледж Хозен Гакиен, Токио, Япония

«Он редчайший и самый талантливый религиозный человек этого столетия.»

Шри В.Р. Кришна Лайер, бывший член Верховного Суда

«Я наслышан о Шри Раджнише и вдохновлен его речами. Его работы потрясающи и помогают искать пути высвобождения душ человеческих. Действительно, его способ выражения своих мыслей уникален, его цель прекрасна и его успех в высвобождении каждого человека от мафиозного окружения души заслуживает внимания. Послание, которое ему пришлось доставить, должно достигнуть каждого.»

Лама Кармапа, последняя глава Секты Карджиупта Тибетского Буддизма

«Ошо наивысшее воплощение после Будды в Индии. Он – живой Будда.»

М.В. Камас, бывший редактор «The Illustrated Weekly», Индия

« С Ошо слова текут не переставая. Дерзко. Вызывающе. Через сотни лет работы Ошо будут напечатаны даже в большем количестве, чем сама Библия. До настоящего момента это выдающийся бестселлер.»

Шри Джирийа Прасад Койрала, бывший премьер министр Непала

«Ошо - человек уникальный. Его мирская жизнь стала более насыщенной посредством медитаций, и люди могут эволюционировать, создав лучшее общество с помощью мудрости Ошо.»

Шри Кришнакант, бывший вице-президент Индии

«Ошо говорит на языке современного Йаг Баша. Его послание адресовано всему миру.»

Локендра Бахадур Чэнд, бывший премьер-министр Непала

«Видение Ошо настолько широко, оно способствует благоденствию всего человечества, выходящее за пределы узких границ религий. Несмотря на то, что современный человек настолько погружен в свои бесчисленные проблемы, все книги и дискурсы Ошо предлагают простые и легкие способы для высвобождения человека.»

Л.К. Адвани, бывший министр внутренних дел, Индия

«Чтобы жители Индии и всего мира могли ценить неизменную Индию, видение Ошо, представленное в его дискурсах и книгах, должно быть широкодоступно во всем мире и во всех СМИ. Это также заставит мир намного лучше понять Индию. «Я был удивлен и впечатлен логикой Ошо и тем, как хорошо он доказывает свою точку зрения. Когда я был лишен свободы на 19 месяцев из-за чрезвычайного положения, у меня была возможность прочесть книги Ошо о Махавире, Кабире и Гите.»

Джани Заил Сингх, бывший президент Индии

«Ошо – несравненный оратор, неортодоксальный мыслитель и оригинальный толкователь древних текстов. Его представление о Джапджи Сахиб и других учений и философия Гуру Нанак Дев глубоко меня потрясли. Я восхищен его мужеством, силой убеждения и духом приключенчества.»

Падамшри Доктор Рагунат Машелкар – знаменитый ученый, Генеральный Директор Совета по научным и промышленным исследованиям и Председатель комитета Всемирной организации по охране интеллектуальной собственности (ВОИС)

«Я верю, что Ошо сильно опередил свое время в своих учениях, мышлении и как практик. Очевидно, что послание Ошо имеет мировой масштаб по своей сути. Это также означает, что правота Его послания актуальна во всем мире и должна быть доступна каждому. Действительно, каждый из 6 миллиардов, кто унаследовал эту землю, имеет право на слово Ошо.»

Падамшри Доктор Виджай Баткар – выдающийся ученый, бывший директор Консультативного совета ГО

«Новый человек Ошо и духовен и научен одновременно; он не подавлен и не агрессивен из-за прошлого, но заботливо и с любовью смотрящий на полное радости будущее. Давайте праздновать и приглашать этого нового человека Ошо, который открыт и искренен, честен и правдив, естественен и который познал себя. Новый человек Ошо не фрагментарный, но целостный, единый в образе своего создателя. И этот новый человек не упадет нам на голову из чуждого космоса, а прибудет из каждого из нас, когда мы начнем сбрасывать нашу огрубевшую оболочку и начнем достигать своей истинной природы, что есть чистое существование, чистое сознание и истинное блаженство.»

Пандит Шив Кумар Шарма, всемирно известный музыкант

«Ошо один из величайших мистиков всех времен, который обладает потрясающей духовной силой при тщательном рассмотрении таких разнообразных тем как Гита, Нанак, Мира, Кабир, Суфизм, Тантра, Йога и Дзен. Он дал человечеству новое видение и направление.»

Амрита Притам, известная поэтесса

«Там, где встречаются танец Мира и молчание Будды - расцветает философия Раджниша.»

Маллика Сарабай, знаменитая танцовщица

«Я выросла в окружении Ошо. Он был любителем поспорить, потому что обладал смелостью говорить правду.»

Шуба Мудгал, известная классическая певица

«Благодарю еще раз за то, что стала частью мудрости, радости и великолепия мира Ошо. Искренне признательна.»

Максвел Парейра, бывший комиссар полиции, Дели

«Огромный спектр областей, изученных Ошо и его видение аспектов каждой веры, каждой религии показывает без какого либо намека на двусмысленность универсальность его учений, послания, СЛОВА во всех религиях. Не каждому дано такое благословение понять глубину этой прекрасной квинтэссенции, насладиться ею и прожить ее. Спасибо за позволение прикоснуться к вершине этого несметного сокровища.»

Мадангопал Сангх, профессор Университета и Суфийский Ученый

Main be-qaid, main be-quaid Na rogi, na vaid!
«Некорректно переведенная эта строчка суфийского поэта 18 столетия Булле Шах можно выразить так – «Я не свободен, нет не свободен. Я не больной, но и не спаситель.» Эта строфа является для меня источником безграничной созидательной энергии и празднования. Такое непреодолимое чувство испытываешь в присутствии ауры Ошо. Мне больше нечего добавить.»

Доктор А. Шлейгер, Доктор философии, Технологический институт, Швейцария

«Ни до, ни после него я еще не встречал человека с таким гармоничным и потрясающе созидательным видением охватывающим искусство, науку, психологию человека и его религиозность. Очевидно, что мы многое бы потеряли, не имея его видения нового человека.»

Дуви де Грут, писатель

«После прочтения Золотого Будущего (и многих других работ Ошо) я хотел, чтоб вы знали, что я полностью и всем сердцем поддерживаю видение Ошо. Как писатель, я надеюсь, что его слова достучаться до сердец тех, кто больше всего в них нуждается. В результате я не сомневаюсь, потому что слова Ошо наполнены силой любви.»
  • 0

#377 Wrundel

Wrundel

    Пена Поппера Ментол

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 14:15:24 - 18.11.2013

Изображение
«При наличности в высшем обществе малого представления о гении Пушкина и его деятельности, не надо удивляться, что только немногие окружали его смертный одр, в то время, как нидерландское посольство атаковывалось обществом, выражавшим свою радость по поводу столь счастливого спасения элегантного молодого человека [Дантеса]».

Барон Лютцероде, саксонский посланник.

Сообщение отредактировал Wrundel: 14:16:57 - 18.11.2013

  • 1

#378 Резкая

Резкая

    Наглая харя

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 504 сообщений

Отправлено 04:36:22 - 26.11.2013

Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке — в наших мыслях о будущем. Страх — это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда. Это ведь чистое безумие, Китай, ты только пойми меня правильно, опасность — это реальный факт, но страх — это твой выбор.
(Капитан Рейдж)
Страх — лишь продукт твоих собственных мыслей.
(Cypher Raige)

к/ф "После нашей эры"

-Чтo бы ты пoдyмaл нa мoeм мeстe?
-Нет, yж твoe мeстo я тeбe oстaвлю.

- ...Bы же видели мoи pacчетныe листки. Bидели, cкoлькo я пoлyчaю, cкoлькo зapaбaтывaю?
- Дa! Пoбoльшe, чeм я!
- Естeствeннo, я же paбoтaю!...

к/ф "Двое в городе"
  • 0

#379 Правительство

Правительство

    полтергейст

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 19:54:24 - 26.11.2013

Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
  • 2

#380 Miss Ulyana

Miss Ulyana

    Котёнок

  • Функционалы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 106 сообщений

Отправлено 14:28:50 - 27.11.2013

Прям как я)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей