IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Книги, которые изменили вашу жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Sink

Sink

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09:53:52 - 16.02.2006

Книги которые изминили вашу жизнь или взгляд на нее , что в принципе одно и тоже.

У меня таких несколько :
Райнхольд Месснер "Хрустальный горизонт" советую почитать тем кто неравнодушен к альпинизму , да и просто почитать
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" no coments
Эрнест Хемингуэй "Прощай оружие"
Владимир Серкин "Хохот шамана"
Вадим Зеланд "ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ"очень интересная вещь я кину тута предисловие
кого заинтересует качать тут http://www.ipiter.ru....php?get=zeland

ПРЕДИСЛОВИЕ
Дорогой Читатель!
Вы, несомненно, как и все люди, хотите жить комфортно, в достатке, без болезней и потрясений. Однако жизнь распоряжается по-другому и крутит вами, как бумажным корабликом в бурном потоке. В погоне за счастьем, вы уже испробовали немало известных способов. Много ли вам удалось добиться в рамках традиционного мировоззрения?
В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Здесь приводятся методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет.
Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.
Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.
Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.
Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе.
Все мы совершаем в жизни много ошибок, а потом мечтаем о том, как было бы здорово вернуть прошлое и все исправить. Я вам не обещаю «в детство плацкартный билет», но ошибки можно исправить, причем это будет похоже на возврат в прошлое. Даже, скорей всего, «вперед в прошлое». Смысл этих слов вам станет понятен только к концу книги. Вы не могли нигде слышать или читать о том, что я собираюсь вам рассказать. Поэтому готовьтесь к неожиданностям, насколько удивительным, настолько и приятным.
  • 0

#2 Carsy

Carsy

    Зимнее безмолвие

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 10:59:47 - 16.02.2006

Гм.. Изменили жизнь - это конечно сильно сказано. Но что-то хорошее внесли, какие-то размышления - - факт... Это в общем то практически все что я прочла. Не могу выделить что либо.


  • 0

#3 krimhilda

krimhilda

    Иной

  • Путники
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13:04:59 - 16.02.2006

В общем-то, таких книг много. Сильнее всего, пожалуй, повлияло на мировоззрение "Ослепление" Элиаса Канетти.
  • 0

#4 Molak

Molak

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 14:23:59 - 16.02.2006

Букварь!
  • 0

#5 Всеволод

Всеволод

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 16:39:21 - 16.02.2006

Да, Букварь...Букварь - это книжка всех времен и народов.
  • 0

#6 Milva

Milva

    бывшая Диверсантка

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 21:15:44 - 17.02.2006

У кого букварь, у кого азбука, а у меня скорее учебник истории
  • 0

#7 Otchaika

Otchaika

    Танец стрелы

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 21:27:51 - 17.02.2006

а у меня Алгебра и начало анализа о_О
хотя.. история тоже во многом повлияла. действительно! и на мировозрение и на особенности мыслить.

  • 0

#8 Rainy

Rainy

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 15:05:16 - 19.02.2006

ИзмИнили - от слова "мина"?... dry.gif "Интервью с вампиром", наверно, как ни странно... Очень... весьма, весьма...
  • 0

#9 Чужая

Чужая

    Специклистка

  • Путники
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09:59:06 - 24.02.2006

я вот считаю что любое впечатление может превнести какието изменения в нас, часто для нас незаметные. пусть даже это низкокачественная литература, она тоже несет какие-то уроки для нас.
А книга которая не просто что то затронула, а действительно изменила- это Библия.
  • 0

#10 Аалин

Аалин

    Я верю в чудо

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 17:15:14 - 24.02.2006

Мою жизнь изменила одна книга - "Фальшивые зеркала". И не смейтесь - я серьезно. Если бы не глубина, я жила бы по-другому и была бы другой. Эта книга потянула за собой целую вереницу событий в моей жизни.
А меня, как человека, формировали конечно детские книги. Очень сильно на меня повлияли "Хроники Нарнии", книги Френсис Бернетт, "Поллианна", сказки.
  • 0

#11 Silvendir

Silvendir

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13:48:58 - 07.03.2006

QUOTE(Аалин @ 24.02.2006 - 18:15)
Очень сильно на меня повлияли "Хроники Нарнии", книги Френсис Бернетт, "Поллианна", сказки.

Просмотр сообщения


Да, возможно, "Полианна" и "Таинственный сад" изменили мою жизнь...
И за это я очень благодарна тебе, Аалин, потому что если б не ты, я бы не знала про их существование и вообще... не особо увликалась литературой biggrin.gif
  • 0

#12 Silvendir

Silvendir

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13:55:05 - 07.03.2006

вообще на меня больше влияют люди, чем книги...
  • 0

#13 GreyAn

GreyAn

    Дайвер

  • Путники
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22:36:23 - 07.03.2006

А. Сент-Экзюпери "Планета людей" - надо бы перечитать, смысл доходит с каждым разом всё больше.
И. Ефремов "Лезвие бритвы" - красота и разум спасут мир.
  • 0

#14 Tokugawa

Tokugawa

    Спец

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 19:28:13 - 08.03.2006

Серия о Дозорах Сергея Лукьяненко. Я абсолютно серьезно. Есть книги, в которых со временем и количеством перечитываний вскрываются новые стороны. Кроме СВЛ "Конец Вечности" и "Я, робот" Азимова и (только не смейтесь) "Повесть о Ходже Насреддине" Леонида Соловьева. Кто столкнется с последней - обязательно прочтите, не пожалеете. На общем веселом фоне глубокая мудрость.
  • 0

#15 Солнечный котёнок

Солнечный котёнок

    Спец

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 02:13:09 - 20.03.2006

Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии".
  • 0

#16 Тамика

Тамика

    Крылатый

  • Путники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22:12:45 - 07.04.2006

"Хроники Нарнии" - если бы сразу посли прочтения этой книги нашелся человек, поставивший целью обратить меня в христианство, он бы это сделал.
Книги Ефремова - сделали меня чище, лучше.
"Война и мир" - я только сейчас поняла, что эта книга очень много для меня значит
  • 0

#17 Battle Cruiser

Battle Cruiser

    S.A.C. "GUARD"

  • Путники
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 16:02:51 - 11.04.2006

В порядке прочтения.
В.Головочев "Корректеровщик" (смеятся команды не было)
Стругацкие "Обитаемый Остров" (из цикла "Волны гасят ветер")
Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Алгаритмический язык прогаммирования Паскаль 7.0. Задачник" Жалко автора не помню.
J.R.R.T. "LOTR"
Стругацкие "Отягощенные Злом"
СВЛ "Ночной Дозор"
  • 0

#18 Лиона

Лиона

    камышовая кошка

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 22:18:01 - 01.10.2006

Как это не банально, но "Алхимик" Коэльо... "Иллюзии" Баха и "Идиот" Достоевского...И ещё наверное "Маленький принц" в детстве.
  • 0

#19 Knyaz_Vladimir

Knyaz_Vladimir

    Роддер

  • Путники
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08:50:58 - 02.10.2006

Романы Лукьяненко и "Мир Пауков" Колина Уилсона. Жаль, что последний роман так и не перевели на русский. mad.gif
  • 0

#20 Гипербореец

Гипербореец

    сэр Шурф

  • Путники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 19:31:12 - 03.10.2006

Набрёл на Чарльза Линта. Радует)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей